mammushka
(элита)
13/08/2005 23:34
Адреса детских домов, интернатов и Маленькой мамы для сбора помощи

В настоящий момент мы занимаемся сбором одежды , обуви (как новой так и б/у ) других необходимых вещей для следующих детских домов:


1. НИКОЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ ( село Никольское, Тосненский р-он) директор Юрий Александрович ( зарегистрирован на форуме, можно общаться по любым вопросам помощи в личке и в открытом обсуждении)

2. ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ МАЛЮТКИ В№6 , улица Одоевского, дом 23. Телефон - 350-16-67.

Находятся детки от рождения до трех лет. Принимают любые детские вещи: пеленки, распашонки, ползунки, верхнюю одежду,обувь, памперсы, средства детской гигиены, коляски, присыпки, игрушки, в том числе мягкие чистые, развивающие игрушки и игры.

3. ДОМ РЕБЕНКА В№ 14, Детский пер. дом 4. Телефон: 387-67-90

Находятся детки от рождения до четырех лет.Принимают любые детские вещи: пеленки, распашонки, ползунки, верхнюю одежду,обувь, памперсы, средства детской гигиены, коляски, присыпки, игрушки, в том числе мягкие чистые, развивающие игрушки и игры.

4. ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ДЕТЕЙ , пр. Шаумяна, дом 44. Тел. 444-39-56

Находятся ребята от 8 до 22 лет.Есть сироты, инвалиды по зрению, ребята отстающие в развитии. Принимают одежду и обувь от 30 до 54 размера.

5. ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА В№ 13

адрес: Набережная кан. Грибоедова д 98 .
( недалеко от метро Сенная)

глав врач- Никифорова Татьяна Васильевна

Живут дети от 5 дней до 5 лет. Всего 80 детей. 14 детей с синдромом дауна. Есть с ДЦП и ЗПР.
Принимают б/у одежду , игрушки, канцелярские товары, развивающие игры - В любое, кроме ночного, время все дни недели.

Особенная нехватка ПАМПЕРСОВ!

6.Заневский ДД.
Он находится в 2 мин. езды от города если ехать через новый виадук на Ржевке. д. Заневка, дом 52.
тел. 524-51-44
Это коррекционны ДД . Там живут детишки от 3 до 19 лет.
Там очень милые администраторы и воспитатели, с благодарностью принимают любую помощь.

7. Адрес приюта "Маленькая мама":
Трамвайный пр. д.15 корп.4 (м. "Ленинский проспект").
тел. 377-23-44, 376-74-91 (круглосуточно), 376-89-49 (завхоз и медики)




ВАЖНО!

Исходя из имеющегося негативного опыта,

Обращаю внимание на то, что вещи б/у ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть выстиранными и целыми. Они не должны иметь неприятного запаха . Обувь должна иметь чистую подошву. Пожалуйста! Отнеситесь к этим просьбам со всем пониманием! ( не нужно передавать вещи, отобранные по принципу "своим детям не годится, а выкидывать жалко") ДАВАЙТЕ НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ НЕ БУДЕМ УНИЖАТЬ ДЕТЕЙ!

Спасибо огромное за то, что вы находите время и силы , чтобы помогать. Храни Вас Господь.


NNN
(активный участник)
16/08/2005 19:05
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки - очень срочно нужен Ваш ответ. Хочу отдать в детский дом пианино, к сожалению оно не настроено и вывезти его надо срочно. Возможно даже смогу оказать помощь с перевозкой, но нужны будут грузчики. Пожалуйста, ответьте нужно ли кому-нибудь это.

Наташа.


Света К
(девочка Папы Ру)
17/08/2005 11:43
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки, скажите мне, кому можно подвезти вещи. Есть и обувь, и игрушки, и зимние куртки-пальто, и на подростков тоже кое-что найдется.. Лежат пакеты дома, все чистое, выглаженное..

Tatianka
(старожил)
17/08/2005 11:54
Re: Сборы вещей для детских домов

Пишу в личку

Радонеца
(старожил)
22/08/2005 00:20
Re: Сборы вещей для детских домов

Мы можем помочь и с перевозкой и с грузчиками. Пишите в личку.

ЮляВ
(участник)
23/08/2005 10:38
Re: Сборы вещей для детских домов

Есть пакет игрушек для малышей (пирамидки, каталки, барабан, коляска, посуда и т.д.). Могу принести к метро пл. Восстания, Чернышевская или маяковская или скажите, куда привезти.

ВеселаяМолочница
(старожил)
23/08/2005 16:44
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня есть:
- пакет детских вещей (на годовасика)
- пара-тройка погремушек
- детский высокий стульчик, который раскладывается в столик и стульчик
- лежачая коляска
- детская ванночка
- детская кроватка
- бортики на нее
В каком из перечисленных заведений наиболее хорошее отношения к "дарителям" и где нужнее будут эти вещи. Просто, если нас обхамят и завернут мой муж больше никуда не поедет .


JannaS
(элита)
23/08/2005 16:58
Re: Сборы вещей для детских домов

Оля, не нахомят точно в ДР у Московских ворот. Могу подстраховать.

ВеселаяМолочница
(старожил)
23/08/2005 18:05
Re: Сборы вещей для детских домов

Жанна, я тогда приведу в порядок коляску и Вам в личку напишу. Им в выходной день реально вещи привезти? Они весь список возьмут? И насколько длительна процедура передачи вещей?
P.S. Кстати, у меня еще и матрас в кроватку есть. Есть еще детские колготки, но они заштопанные (но не дырка на дырке), возьмут?


Элен
(элита)
23/08/2005 18:15
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня насобиралось немного обуви р.р.30-33 на мальчика. Для Никольского маловата. Куда ее можно пристроить?

Суламифь
(наш человек)
23/08/2005 20:38
Re: Сборы вещей для детских домов

В выходной да.:-)

Lyubavka
(участник)
24/08/2005 01:23
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня есть мешок с игрушками: мягкими (старые и практически новые), пирамидки, простые малышовые развивалки (немного) кой-какие одежки на 1,5-3 г. Куплю памперсов пакет,раз нужда в них есть, еще что-нибудь. Хочу отнести в Дом ребенка на Грибоедова. Скажите, туда просто так приносить (к кому обращаться?) или с особенными церемониями, через кого-нибудь? Там, кажется, всегда ворота закрыты.

JannaS
(элита)
25/08/2005 15:56
Re: Сборы вещей для детских домов

Люба, на к.Грибоедова девочки возили памперсы. Брали с большой охотой. Но давно это было. Лучше все-таки позвонить. По поводу мягких игрушек и вещей б/у лучше сразу спросить - не везде берут. А памперсы, думаю, однозначно возьмут.

JannaS
(элита)
25/08/2005 16:01
Re: Сборы вещей для детских домов

Оля, вещи возьмут все. Просто если колготки не первой молодости, то лучше не надо. Зашитые дырки на колготках имеют тенденцию к размножению дырок.
А матрас можно. Я специально спрашивала.
Весь процесс "приема вещей" займет ровно столько времени, насколько быстро вы это дело из машины вытащите и складируете на первом этаже.
Спасибо!


mashuly
(частый гость)
25/08/2005 16:08
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня дома много детских мягких игрушек и вещей доля подростков тоже можно подобрать в очень хорошем состоянии. Напишите как можно передать детишкам, очень бы хотелось им помочь. Координаты напишите в личку.

Радонеца
(старожил)
26/08/2005 00:29
Re: Сборы вещей для детских домов

В пред. своем сообщении не написала - помощь в перевозке окажем бесплатно.

Tomka
(элита)
27/08/2005 15:55
Re: Сборы вещей для детских домов

Для какого-нибудь из домов малютки:

Есть надувная субмарина для малышей, с шариками - вот такая:

И мяч надувной большой, с рожками (обычный желтый).

Немного игрушек, в т.ч. мягких, и одежды для малышей до 1.5лет.

Проблема с вывозом . Если кто-то на машине заберет с Васильевского - было бы здорово!

Пы.СЫ: Есть еще пеленальный столик, на металлическом каркасе - может тоже пригодится, в малоимущую семью например...


JannaS
(элита)
28/08/2005 00:06
Re: Сборы вещей для детских домов

Tomka!!!!
Имея такое чудо для деток и молчите??????
Берем не глядя все для ДР у Московских ворот!!!!!
Пишите в личку.


Wendolene
(активный участник)
30/08/2005 22:11
Re: Сборы вещей для детских домов

Пожалуйста, подскажите телефон ДР на кан. Грибоедова. У меня тут после разборки завалов собрался небольшой мешочек погремушек, ну и еще памперсов могу добавить.

Смуглянка
(элита)
31/08/2005 15:21
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки, а в этих ДД есть психоневрологич. отделения? Или они все считаются таковыми?
У меня есть спец.ортопедич. вещи - тутора на ножки, корсет для несидящих деток, ортопедич.ботиночки.
Возраст 2-3 года, наверное... хотя от размера ребенка зависит.
Имеет смысл отдавать туда?

Еще куча сосок на советские бутылки и на обычные.. они новые, но без упаковок.. мешок насобирала целый..
смесь для срыгивающих и с расстройствами ЖКТ.

Может, и одежки насобираю...

Напишите в личку, если можно, чтобы я точно знала, кому и как отдать, если заинтересует.


JannaS
(элита)
31/08/2005 17:17
Re: Сборы вещей для детских домов

Официальный статус у ДР - психоневрологический. Есть одна группа с тяжелыми детками, есть там и с ДЦП. Сколько таких деток сказать не могу, но больших в возрасте 2-4 лет с ДЦП около пяти-шести. Пишите в личку - забрать могу на следующей неделе ВСЕ.

Wendolene
(активный участник)
31/08/2005 20:18
Re: Сборы вещей для детских домов

Извините за настойчивость, после дальнейшего разбора завалов у меня обнаружилось кроме погремушек: штук 5-6 пеленок, две пары шерстяных носков, пара теплых уличных пинеток, пара шапочек-беретиков, еще шапка-шлемик, фланелевый комбезик, боди, футболочка, несколько силиконовых пустышек. Все разных размеров. Еще есть 2 воротника Шанца для новорожденных (для фиксации шеи). Если это все кому-нибудь пригодится, есть ли возможность передать вещи так, чтобы недалеко ехать, а то мне ребенка не с кем оставить?

JannaS
(элита)
31/08/2005 21:33
Re: Сборы вещей для детских домов

Катя, можем забрать для Дома ребенка. Киньте телефон в личку. На следующей неделе Алла будет объезжать северные районы, вот и к вам может заехать.

Смуглянка
(элита)
01/09/2005 16:29
Re: Сборы вещей для детских домов

Я написала в личку.

Ophra
(элита)
02/09/2005 13:38
Re: Сборы вещей для детских домов

У нас осталось очень мало вещей, но есть ботиночки скороходовские на первый шаг (на ножку 11,5 см) в оч. хорошем состоянии и несколько чепчиков, маечка, футболка и теплая рубашечка примерно на 4-5 мес. малыша. Сама к сожалению отвезти не могу, т.к. ногу повредила и сижу дома.

nemo
(ветеран)
04/09/2005 13:03
Re: Сборы вещей для детских домов

Девушки, у меня тоже надо бы вещи забрать!...
есть большой пакет одежды в хорошем состоянии на мальчика 5-6 лет, и обувь.
есть ванночка и подставка для купания, а так же в понед. мне привезут большой пакет одежды на годоваху. Все целое, но НЕ после 1 ребенка. Что-то застиранное, но ЦЕЛОЕ!!!
или мне кому-то конкретно в личку писать? Плиз, подскажите!
М. Пионерская. Я бы отвезла сама, но машины нет.


Kunisan
(ветеран)
04/09/2005 13:40
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня есть два мешка с игрушками, в основном мягкие. Очень хотим отдать деткам!
Только я не выездная к сожалению. Если кто-нибудь будет проезжать мимо, заберите пожалуйста!


JuliaL
(ветеран)
04/09/2005 22:40
Re: Сборы вещей для детских домов

Есть немного вещей 42,44 р-р женские и кроссовки 37 р-ра. Если кому-нить пригодится пишите в личку, во второй половине дня могу подвезти в центр. Вещи - пара джемперов, маечек, одни джинсы, блузка.

Kleo
(участник)
05/09/2005 16:16
Re: Сборы вещей для детских домов

Делала ревизию на балконе. Нарыла там вот что:

2 комплекта комбез + куртка (тёпл) на 3 года и на 104см
шапочки, шарфики, варежки
пальтишко на 4 года
футболки, бадлоны, кофты, штаны, шортики, спортивные костюмы, джинсы, комбенизоны и прочие вещи на мальчика где-то от 3-х до 5-ти. В зависимости от ребёнка. Всё постирала и погладила.

Теперь обувь:
сандалики, шлёпки, кеды, кроссовки, чешки, ботиночки теплые и на осень. Р-ры 25-28

ванночка, 2 горшка, подогреватель для дет.питания Chicco день и ночь (новый), молокоотсос Авент isis (тоже новый)

Ещё есть пара ящиков видеокассет. Не новинки, но смотренные только по одному разу.

Игрушки увезла в гараж, так что как только до него снова доеду - разберу.

Вот вроде и всё. Теперь помогитееееееееееее!!!!!!!!!!!

Куда всё пристроить????


Kleo
(участник)
05/09/2005 16:19
Re: Сборы вещей для детских домов

Забыла..............я на колёсах. Универсал. Если надо, могу загрузить, только заранее договориться, чтобы я успела своих пристроить. Живу в районе Пионерской.

TrAffic
(участник)
05/09/2005 17:45
Re: Сборы вещей для детских домов

От Дома ребенка на Новоизмайловском и от себя лично хочу поблагодарит Татуза, Анку и девушку Катю из дружественной Финляндии (не помню ника) за оказанную помощь детям.
Сотрудницы дома ребенка не нарадуются на то количество одежды и теплых вещей, которые в последнее время у них появилось благодаря вам.
Так же хочу обратится к модератору данного форума.
Нельзя ли в список домов ребенка на первой странице данного топика включит и еще один, который я знаю лично и который так же как и многие, нуждается в помощи?
Я лично знаю главного врача и врача-педиатра этого ДР и знаю их ситуацию с финансированием и с гуманитарной помощью. Если ест желающие помочь им - я могу взят на себя обязательства пункта по сбору вещей.

И последний вопрос - ДР на Новоизмайловском хочет в ближайшие дни сфотографироват деток в той самой одежде, которую туда отправили девушки нашего форума. Где я могла бы их выложить что бы люди посмотрели, порадовались за детишек.


JannaS
(элита)
05/09/2005 18:02
Re: Сборы вещей для детских домов

Открывайте новую тему про ДР на Новоизмайловском! Там можно и фотки размещать, и все новости о ДР. А затем к вам и единомышленники подтянутся. Ждем!

АннаЮГ
(активный участник)
05/09/2005 20:42
Re: Сборы вещей для детских домов

Если никто не возьмет вещи на годовалого - я бы взяла для подруги, матери-одиночки с 10-мес.дочкой, материальное положение крайне тяжелое. Могу забрать, пишите в личку или звоните 8-911-213-0775.

Если у кого еще есть вещи на девочку от года (одежда, обувь, игрушки), и отдать не жалко - мы возьмем В этой семье будут благодарны за помощь!


TrAffic
(участник)
06/09/2005 12:02
Re: Сборы вещей для детских домов

А кто курирует ДД для взрослых деток?
У нас ест немного теплых вещей присланых из Германии, чуть старомодных но очень новых и теплых. Есть куртка и теплое мужское пальто примерно 48-50 р-ра. Если ест кому отдать - отдам с удовольствием!


РМЯУ
(участник)
06/09/2005 12:18
Re: Сборы вещей для детских домов

Здравствуйте, у моей организайии есть желание отдать какому-либо детскому дому рулон голографической бумаги (может пригодится для елочных игрушек или гирлянд), также есть картон, и некоторое количество красивой оберточной бумаги.
Может быть будет возможность собрать одежду для детей. Откликнитесь пожалуйста:)
Единственное, бумагу надо будет увезти самим из офиса. Весит килограмм 10, везти надо на машине.
У меня к сожалению возможности вывезти нет, т.к. нет машины. Пишите на мыло. Спасибо:)


yana
(элита)
06/09/2005 18:59
Приложение
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня есть кукла с фарфоровым лицом и руками-ногами. Подарочная, но не новая (года 4 ей). Может быть, какой-нибудь девочке пригодится? Жалко, пылится у нас...

yana
(элита)
06/09/2005 19:02
Re: Сборы вещей для детских домов

Ещё пазлы на различный возраст (но не самый мелкий), новые и б/у, но все комплектные.

Ещё - давно пытаюсь предложить - 2 мужских костюма брюки/пиджак: черный и сине-серый, рост 180, размер 48. НЕ новые.

Полуботинки осенние, коричневые, р.37, устойчивый каблук 4 см.


Аленушка К
(наш человек)
06/09/2005 19:11
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня образовались пара мешков вещей и обуви для Детского дома (например, в Гатчине, там дети и помладше будут, чем в Никольском), и для дома ребенка.

Готова передать.


Игошка
(гость)
07/09/2005 12:12
Re: Сборы вещей для детских домов

Здравствуйте, есть вещи для детишек до года, не очень новые, ползунки, фланелевые рубашки и т.д., могу привезти, только напишите куда и когда.

Warose
(активный участник)
09/09/2005 00:05
Re: Сборы вещей для детских домов

А нужны вещи для подростков (н-р, на Шаумяна)? У меня есть немножко поделиться (42 р-р) , да и мужа пора раскулачить на пару-тройку рубашек. Если нужно, напишите в личку, пожалуйста.

Аленушка К
(наш человек)
09/09/2005 11:48
Re: Сборы вещей для детских домов

Так и не понятно, собирает ли кто-то централизовано сейчас вещи??

ИраВ
(ветеран)
09/09/2005 11:53
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня лежат два мешка мультфильмов и детских фильмов на кассетах. Куда их можно отвести? Доеду сама, только назовите пароли и явки.

TrAffic
(участник)
09/09/2005 17:31
Re: Сборы вещей для детских домов

Что-то про вещи больших размеров никто не откликнулся. Надо или нет? Я б могла подвезти кому-то. Сейчас этим рубашкам, свитерам и курткам самый сезон.

nemo
(ветеран)
09/09/2005 19:50
Re: Сборы вещей для детских домов

И я вновь про одежду на 5-6 лет - три пакета, включая обувь. Так и лежат!

АннаЮГ
(активный участник)
10/09/2005 00:49
Re: Сборы вещей для детских домов

Ира, везите мне!
Вы же, по-моему, даже знаете, где меня искать
Если нет - Комендантский 34, 11 парадная, отдать консъержу и сказать, что для кв.579 для детдома. В любое время.


АннаЮГ
(активный участник)
10/09/2005 00:50
Re: Сборы вещей для детских домов

Nemo, а на годовалого у вас уже не осталось, или не привезли?

АннаЮГ
(активный участник)
10/09/2005 00:53
Re: Сборы вещей для детских домов

Яна, привет.
Куклу возьму дочке подруги, обувь возьму в Никольское. Где пересечемся? Удобно м.Пионерская.
8-911-213-0775


nemo
(ветеран)
11/09/2005 18:17
Re: Сборы вещей для детских домов

про годовалого - вроде бы обещает забрать TrAffik - пока точно не договорились. Но, как я поняла, мы живем с вами Оччень близко - может, я сама к вам вещи б закинула? На неделе. Ольга

david
(ветеран)
11/09/2005 22:47
Re: Сборы вещей для детских домов

Разбирали на днях шкафы. Набралось 11 пар обуви на осень (как раз на сейчас). Женская 35-36 размера и мужская 44-45. Куда передать? В каком ДД такие есть большие дети? Живем на Звездной, выехать никуда не смогу, т.к. машины нет и ребенка деть некуда. У кого есть возможность заберите, пожалуйста.

Nikaspb
(ветеран)
12/09/2005 11:44
Re: Сборы вещей для детских домов

На днях собираюсь сделать очередной рейс в дом ребенка - если у кого есть что захватить, то пишите в личку - подъеду заберу и доставлю по месту.

ИраВ
(ветеран)
12/09/2005 12:39
Re: Сборы вещей для детских домов

Ну, не догадалась. Завезу на днях.

МаМайка
(частый гость)
12/09/2005 13:30
Re: Сборы вещей для детских домов

У нас есть около сотни детских грампластинок, можем отдать вместе с проигрывателем и колонками (все работает!). Могу привезти сама на машине, если в пределах города, и если кто-нибудь поможет с погрузкой.

mazha
(гость)
15/09/2005 12:47
Re: Сборы вещей для детских домов

Собираюсь в оптовый-магазин детских игрушек ехать,что купить для ДД-ов?Напишите на е-майл.Спасибо

Катя Головина
(элита)
15/09/2005 22:52
Re: Сборы вещей для детских домов

Хочу передать одежду 42-44 размера. Как это можно сделать?

Катя Головина
(элита)
15/09/2005 22:57
Re: Сборы вещей для детских домов

Хочу передать одежду 42-44 размера. Как это сделать?

Катя Головина
(элита)
19/09/2005 22:24
Re: Сборы вещей для детских домов

Ну что же мне никто не ответит??? У меня пакет одежды в отличном состоянии и пальто модное осеннее, но на большой рост и сапоги кожаные осенние в отл сост и кроссовки. И еще утюг хочу отдать паровой полностью рабочий. С кем связываться? Или куда везти? Мы ,в принципе, сами на машине, если не удобно забирать можем сами отвезти, только напишите, куда?

Светик.ru
(старожил)
19/09/2005 22:59
Re: Сборы вещей для детских домов

Катя,написала в личку!

JuliaL
(ветеран)
19/09/2005 23:26
Re: Сборы вещей для детских домов

А мне кто-нить ответьте, пожалуйста. повторюсь еще раз - немного одежды 42-44 и кроссовки женские 37 р-ра.

Анонимно
(Незарегистрирован)
26/09/2005 12:38
Re: Сборы вещей для детских домов

А у меня куча одежды для малыша от 0 до 6 м. Ползунки, распашонки и прочее... Все в хорошем состояниии. Могу сама привезти. gmv1981@mail.ru или 7078828 Мария.

Lyudmila
(элита)
26/09/2005 13:00
Re: Сборы вещей для детских домов

Катя, случайно зашла в этот топик - отвечаю:) Если хотите привозите в воскресенье (не обязательно в ближайшее) в районе 12-13 часов в центр. На сенную площадь. Мы туда привозим детей в кинотеатр и практикуем передачу вещей таким образом (через автобус). Если, конечно, Вам все равно кому отдать - в данном случае вещи поедут в Никольское.

Nansy
(элита)
29/09/2005 11:48
Re: Сборы вещей для детских домов

Заберите у меня, пожалуйста, несколько больших мягких игрушек и 2 мягких кресла в виде игрушек. К сожалению, сама вряд ли смогу куда-то подвезти, поэтому, если кто-то планирует с Юго-Запада что-нибудь забирать, вспомните про меня! Еще есть ролики 37-го размера и 46-го (хотя такие вряд ли кому-то понадобятся?)

Аленушка К
(наш человек)
29/09/2005 11:55
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки, мне коллега принесла два мешка неплохих вещей для взрослых подростков (джинсы, кофты, свитера, рубашки). Мужские вещи большие. Есть еще курточка не девочку лет 10. Нужно это все и кому передать?

Lyudmila
(элита)
29/09/2005 16:35
Re: Сборы вещей для детских домов

Лена, я забрать не смогу. Могу только предложить вариант передачи вещей через автобус по воскресеньям, о чем писала выше. В ближайшее воскресенье у меня не получится, поэтому они не приедут. А вообще почти каждое воскресенье можно созваниваться и пересекаться. Для всех, кого такой вариант устроит - пишите, звоните.
ЗЫ. имеется в виду Никольский детдом.


plumm
(гость)
01/10/2005 00:12
Re: Сборы вещей для детских домов

У нас есть пеленальный столик и кроватка (все IKEA) НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ + памперсы. Может кто-нибудь сможет забрать или пересечься не очень далеко (р-н ст.м. Выборгская).

JannaS
(элита)
01/10/2005 09:20
Re: Сборы вещей для детских домов

Ой, как я люблю, когда кто-то что-то может передать на Выборгской ст.м. Вот прямо в понедельник и могу все забрать (я рядом работаю)
Напишите телефон в личку.


Иностранка с Гражданки
(гость)
03/10/2005 19:32
Re: Сборы вещей для детских домов

Здравствуйте!
У меня есть детская одежда б/у от 0 месяцев до 1,5 лет. Какому из ДД или ДР можно отдать? Знаю, что не все ДР принимают подобную помощь.Посоветуйте, пожалуйста.


Allla
(активный участник)
04/10/2005 01:24
Re: Сборы вещей для детских домов

Взять могут точно на Московских воротах. Но если для Вас это далеко, то я могу заехать во время очередного рейда по сбору и захватить для ДР В№14.

Иностранка с Гражданки
(гость)
04/10/2005 12:34
Re: Сборы вещей для детских домов

Алла, а когда будет следующий рейд?

Allla
(активный участник)
05/10/2005 01:32
Re: Сборы вещей для детских домов

Следующий "рейд" намечается на эти выходные, вернее на субботу - первая половина дня. Но так как Вы относительно недалеко от меня, то возможно приехать и в другой день. "По договоренности".

Roksana
(частый гость)
05/10/2005 16:18
Re: Сборы вещей для детских домов

Алла,у меня тоже есть кое-что малышковое,не можете забрать?

Allla
(активный участник)
06/10/2005 01:18
Re: Сборы вещей для детских домов

По Адмиралтнйскому у нас Жанна командует! .

Катя Головина
(элита)
06/10/2005 14:32
Re: Сборы вещей для детских домов

Люда!!!!!!!!!!!! В воскресение всегда можно только в 12-13???? Я хожу на занятия в это время и никак не встретиться Может еще как-нибудь можно??? Просто у меня в вещах такое красивое осеннее пальто и сапожки, сейчас так бы могло пригодиться кому-нибудь из девушек!

АннаЮГ
(активный участник)
06/10/2005 23:03
Re: Сборы вещей для детских домов

В воскресенье можно еще в 10.00, они обычно приезжают на Сенную на самый ранний сеанс в Пик. В ближайшее воскресенье как раз будут.

Lyudmila
(элита)
07/10/2005 13:38
Re: Сборы вещей для детских домов

Катя, Аня совершенно правильно сказала: на Сенной можно передать примерно с 10 часов до 13 часов. Просто если мы уже уйдем в кинотеатр, то надо созваниваться и искать автобус самостоятельно.
Или как вариант.... ст. м. Ладожская по будням часов в семь Вам удобно? Но у меня машины нет, поэтому если очень объемно, я не смогу взять.


Катя Головина
(элита)
07/10/2005 22:59
Re: Сборы вещей для детских домов

На Ладожской мне гораздо удобнее!Пишу свой телефон в личку, чтобы созвониться.
Я тоже без машины, поэтому постараюсь упаковать по-компактнее.


Нефела
(элита)
10/10/2005 15:03
Re: Сборы вещей для детских домов

ннп

у меня есть немного мягких игрушек хороших.живу в Купчино,у Ленты


pima
(старожил)
12/10/2005 11:54
Re: Сборы вещей для детских домов

Хочу отдать 3х колесный велосипед. Не скажу, что уж очень он прекрасный, но находу. С чего начать, куда его пристроить??

Tatianka
(старожил)
12/10/2005 12:17
Re: Сборы вещей для детских домов

Отдайте пожалуйста велосипед в Д/Р у Московких ворот. Там он очень пригодится!

Kunisan
(ветеран)
14/10/2005 17:21
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки! Есть теплые куртки на подростков, куртки на девочек и кое-что еще по мелочи. Сейчас холодает, им бы очень пригодилось! Раньше я через Tatianka передавала (мы в городе встречались), но теперь я совсем в городе не бываю . Может кто-то смог бы заехать и забрать,а?? 755-81-44

Rozmari
(активный участник)
16/10/2005 11:59
Re: Сборы вещей для детских домов

Здравствуйте!
А никому не нужна стиральная машина активаторного - Фея (типа Малютки). Размеры 0.5 м*0.5 м (с коробкой). В хорошем состоянии.


Aistenysh
(элита)
16/10/2005 13:01
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки, у меня есть 2-3 мешка одежки детской. Она от 0 до где-то года-полутора. Мне она досталась от знакомых, которым уже не нужна была - им, в свою очередь, от финского Красного креста. Дело в том, что одежка совсем не новая, но много распашонок-рубашечек, шапочек шерстяных и тд. На рубашках-распашонках часто встречаются всяко-разно пятна и тд. То есть одежда явно носит следы того, что ее носили и много. Это нужно? Или в таком состоянии лучше выкинуть? Есть несколько пар обувки маленькой - в уже "не очень" состоянии, но либо в помещении можно носить, либо где-то подклеить - и тоже носить. Такое нужно или тоже выкинуть?
Я спрашиваю потому, что это именно тот случай - нам не нужно, тк мы и свое носить не успеваем, а выбросить просто так у меня рука не поднимается - ведь может быть такая ситуация, когда и это будет за благо.
Не поймите неправильно, посоветуйте? Если нужно, все оставлю, постираю еще раз.

ЗЫ еще кенгурушка какая-то финская есть, но с тоненькими лямочками, возможно тоже нужна кому-то...


Ms.Smit
(частый гость)
16/10/2005 21:41
Re: Сборы вещей для детских домов

Здравствуйте!
У нас накопился огромный мешок детских вещей (как новых так и бу), а также обувь разных размеров, но в основном для детей от 6 мес. до 2 лет.
Хотели отдать вещи в дом малютки, но ближнего к себе не нашли. Если у нас есть соседи, которые могли бы захватить вещи заодно и отвезти в дом малютки было бы очень кстати. Живем в Калининском р-не.

Просто очень хотелось помочь малышам, а то все вещи полетят в помойку.


Roksana
(частый гость)
17/10/2005 16:28
Re: Сборы вещей для детских домов

Девушки!Не может ли кто с машиной,когда поедет в ДР забрать и у меня чемоданчик?Еще есть сумочка для девушек постарше,р. 44-46,может,в каком ДД пригодилось бы.Мы совсем не мобильны.

mammushka
(элита)
18/10/2005 00:05
Re: Сборы вещей для детских домов

Здравствуйте!

Вещи для подростков очень пригодятся интернату для слабовидящих . У них есть водитель, который ПРИЕДЕТ к вам и заберет ( если не одна-две вещи, конечно).
Нужно позвонить туда по телефону -444-05-15, попросить Евгению Ивановну и предложить благотвортельную помощь в виде вещей. Спросить, может ли приехать водитель и забрать. ( а он может!)


vivada
(элита)
18/10/2005 23:50
Re: Сборы вещей для детских домов

Юля, а подростки там каких размеров? Взрослая одежда им подойдет?

Радонеца
(старожил)
19/10/2005 00:54
Re: Сборы вещей для детских домов

А манеж нужен в детский дом?

mammushka
(элита)
19/10/2005 22:17
Re: Сборы вещей для детских домов

Они берут всю одежду до 54 размера. Там дети с 8 до 19 лет. Есть, у кого сопутствующие заболевания, которые лечатся гормонально - отсюда лишний вес.

Я сейчас только стала обращать внимание, как много ходит у нас на Новочеркасской молодых людей с палочками - слепых.


kotomishka
(участник)
21/10/2005 14:28
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки! Заберите пожалуйста большую сумку детских вещей примерно 1-2,5 года, плюс мешок обувки разнообразной также 1-3 года. Все чистое, выглаженное, в хорошем состоянии. Тел.8-911-293-78-39 Лена.

mystery
(элита)
23/10/2005 16:57
Re: Сборы вещей для детских домов

а кто у меня может ванночку дет. забрать и мешок вещей? в дет. дом.

Anyutka
(частый гость)
24/10/2005 00:03
Re: Сборы вещей для детских домов

а в какой детский дом можно отвезти вещи? что-нить в Калининском р-не (живу в Девяткино).
как вообще с ними связываться и договариваться?


Warose
(активный участник)
28/10/2005 12:06
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня тоже есть немножко одежки от 0 до года. Могу еще памперсами поделится. Живем на Пионерской. 301-71-51.

Kita
(активный участник)
30/10/2005 12:16
Re: Сборы вещей для детских домов

Девушки! у меня есть пианино в рабочем состоянии! Оно не отбитое без видимых царапин, но видно что старое!
Может нужно какому-нить дет.дому? я с радостью отдала бы! Только нужно найти машину для перевозки и тройку крепких мужчин * оно тяжелое*


Askorbinka
(гость)
02/11/2005 14:20
Re: Сборы вещей для детских домов

А может кто нибудь хочет купить памперсы или что нибудь из этой оперы? Могу войти в долю! Потому что одежды для детей у меня нет, а помочь хочется.

Танюшкин
(элита)
02/11/2005 21:03
Re: Сборы вещей для детских домов

есть вещи (одёжка), есть пластинки (только эстрада)

живу на пр. Большевиков, работаю на Чернышевской

никто мимо не ездит?


Kunisan
(ветеран)
03/11/2005 01:18
Re: Сборы вещей для детских домов

Цитирую:

Здравствуйте!

Вещи для подростков очень пригодятся интернату для слабовидящих . У них есть водитель, который ПРИЕДЕТ к вам и заберет ( если не одна-две вещи, конечно).
Нужно позвонить туда по телефону -444-05-15, попросить Евгению Ивановну и предложить благотвортельную помощь в виде вещей. Спросить, может ли приехать водитель и забрать. ( а он может!)




Спасибо за наводку
Я позвонила туда. ЕИ оказалась ОЧЕНЬ милой женщиной. И согласилась принять помощь. Но у них проблемы с транспортом (не могут пройти техосмотр). А я уже 3 огромных пакета с теплыми вещами собрала.
Девочки, кто на личном транпорте, может сможете забрать и отвезти? А?


BabyCan
(участник)
06/11/2005 12:08
Re: Сборы вещей для детских домов

Я насобирала небольшой пакет детской одежды от 0-3 мес. и еще положила полпачки памперсов, от 2-4 кг, возможно куплю еще. Мы живем на Комендантском пр., может подскажите, куда лучше отвезти эти вещи или может быть кто-нибудь захватит их по пути в ДД. Их не оч. много, но они чистые и выглаженные.

Суламифь
(наш человек)
06/11/2005 12:22
Re: Сборы вещей для детских домов

Можно отвезти в ДР уМосковских ворот. Там как раз сейчас есть малышка примерно 1,5-2 мес. Что еще нужно деткам-читайте в топике "Дом ребенка у Московских ворот."

Суламифь
(наш человек)
06/11/2005 12:26
Re: Сборы вещей для детских домов

Юля, а берут ли они куртки, юбки-кофты? У меня есть 2-3 больших пакета с моими вещами. Юбки, брюки куртки свитера. 46-48 р-р (носила в бермеменные времена). Все в хорошем состоянии.+ много обуви. Можно ли им туда отвезти и где это примерно находится от метро?

Kleo
(участник)
06/11/2005 22:56
Re: Сборы вещей для детских домов

Могу забрать в понедельник-вторник вещи у Приморкого района для ДР на Московском. Пишите в личку или звоните 947-28-61 Тома

Kunisan
(ветеран)
08/11/2005 16:27
Re: Сборы вещей для детских домов

Да берут я звонила туда.

addict
(активный участник)
09/11/2005 02:21
Re: Сборы вещей для детских домов

ОТДАМ БОЛЬШООООЙ ПАКЕТ МЯГКИХ ИГРУШЕК. ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КУДА ИХ НАДО ОТВЕЗТИ...

mammushka
(элита)
09/11/2005 02:23
Re: Сборы вещей для детских домов

Ларис, да они еще ни от чего не отказывались.

что там у них с машиной, интересно?


ТОВАРИЩИ!

Еще могу предложить как вариант для ВЗРОСЛОЙ одежды - передать брату Дмитрию (он сможет подъехать) для ПНИ для взрослых на Авангардной. В ПНИ для взрослых просто полная нищета и разруха . Там рады даже тому, что больше никого нигде не обрадует.
Нужны куртки, свитера, спорт. штаны и прочее.


Мисс Кошкина
(частый гость)
09/11/2005 11:38
Re: Сборы вещей для детских домов

Здравствуйте, девочки!
Руководство моей небольшой фирмы выразило желание оказать помощь какому-нибудь детскому дому, мы и раньше переводили кое-какие средства в благотворительные организации, но как-то со временем стали сомневаться в их использовании, поэтому хотим сами купить то, что нужно. Так как средства будут проходить по бухгалтерии, от детского дома нужно будет получить какую-то бумажку, простые формальности, главное - знать, что очень нужно деткам и к кому обращаться, желательно найти дом ребенка или детский дом в северных районах города, и найти хороший контакт с администрацией, потому что если в первый раз все пройдет хорошо, такую помощь можно будет оказывать регулярно.
помогите паролями и явками, пишите на micholik@yandex.ru. Ольга


JannaS
(элита)
09/11/2005 12:59
Re: Сборы вещей для детских домов

Написала на Яндекс.

Aliona
(активный участник)
09/11/2005 13:23
Re: Сборы вещей для детских домов

Привет.
Моя знакомая хочет передать большой мешок вещей для ДД или нуждающимся. Вещи на девочку до 8 лет. Она живет возле м. Восстания. К сожалению, я сейчас без машины и не смогу у нее забрать, да и в Заневке вещи без интереса берут. Может кто заберет для другого ДД?


Allla
(активный участник)
10/11/2005 00:48
Re: Сборы вещей для детских домов

Если есть кто-то "неохваченый" в Приморском р-не и в др. северных районах, то продублируйте здесь или в личку, а то уже не разобраться у кого уже кто-то забрал, а у кого еще нет? У BabyCan кто-нибудь, в том числе, забрал?

Kunisan
(ветеран)
11/11/2005 13:49
Re: Сборы вещей для детских домов

Там они тех осмотр не могут пройти. Я звоню каждую неделю, узнаю как дела. Очень радуются моим звонкам и просят поождать и не отдавать никуда одежду.

Катеринушка
(активный участник)
12/11/2005 19:12
Re: Сборы вещей для детских домов

Запишите и меня. Много мальчишеской одежы, могу подготовить пакетами для определенного возраста, мягкие игрушки, книги, конструкторы...

Marishkin
(частый гость)
15/11/2005 13:52
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня наберётся 2-3 пакета подходящей взрослой одежды для ПНИ. Туда женская одежда ведь тоже пойдёт? Как связаться с Дмитрием?

orangina
(старожил)
15/11/2005 18:02
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня есть большой пакет одежки, скорее для дома, на 6 мес - 1,5 года. Все не новое, но в хорошем состоянии.
По-моему, на ВО был какой-то ДД подходящего возраста. Не подскажете, как можно им передать вещи? Я на машине и могу сама подвезти.


Anyutka
(частый гость)
15/11/2005 19:14
Re: Сборы вещей для детских домов

Свекровь собрала пакет детской одежды от 0 до 8 лет + пакет поростковых рубашек на мальчика.
Очень хочется кому-нибудь помочь... Вещи, нормальные, в хорошем состоянии.
Живём в девяткино, может, кто -то собирается из нашеих ближайших районов ехать в ДД? может,и нас прихватите?


Iva
(активный участник)
15/11/2005 20:57
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня набралось немного одежды на младших школьников.
Отдам тому, кто сможет забрать у М. Фрунзенская в нерабочее время.
Звоните 8-901-302-32-42.


Toshina_mama
(гость)
16/11/2005 11:02
Re: Сборы вещей для детских домов

Есть ящик конструкторов типа ЛЕГО, какое-то количество одежды на мальчика лет 8-10, найдется одежка и для ПНИ брата Дмитрия. Как передать? д.т. 235 67 07, р.т. 234 93 43, Юлия Генриховна.

Toshina_mama
(гость)
16/11/2005 11:12
Re: Сборы вещей для детских домов

Кстати, может, есть смысл на работе пособирать одежду для ПНИ? Поскладировать пока у себя, а как накопится - передать? Народ у нас немолодой, детского вряд ли найдут, а вот на взрослых..

Toshina_mama
(гость)
16/11/2005 12:49
Re: Сборы вещей для детских домов

А вот еще у подруги нашелся пакет вещей для мальчика, опятьже лет на 8 - 10, вероятно. Собираю все у себя, кому передать? Там немало наберется, похоже..

Олена
(элита)
17/11/2005 10:35
Re: Сборы вещей для детских домов

Господа (и дамы ) Я там повесила топик, что еду в Никольское в эти выходные (сиречь 19 или 20, еще не знаю), кто что-то ТУДА хотел передать - СРОЧНО свяжитесь со мной - 958-5096 или вечером 559-8191, Олена. Я по северу доеду все соберу (или сами завозите мне домой после 19ти), а на выходных и по югу.

Орешка
(гость)
18/11/2005 11:45
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки! Добрый день! Есть 2 мешка мягких игрушек, книжки для ребят 13-16 лет, гитара. Хотели отвезти сначала все в Заневский ДД, но там никто не отвечает на звонки. Может, посоветуете, какому ДД сейчас это нужнее? Можем не все в одно место, машина есть, сами довезем. Спасибо за помощь.

ilyna
(активный участник)
20/11/2005 14:57
Re: Сборы вещей для детских домов

девочки !вдруг кто будет в Пушкине,хочу отдать вещи,пиленки,курточку,комбзик теплинький,обувь.все привозное в отличном состоянии,постирано и поглажено,много новых вещей.

Anyutka
(частый гость)
20/11/2005 22:31
Re: Сборы вещей для детских домов

ну вот, пропустила сбор вещей в эти выходные....кто-нибудь поедет ещё в ближайшее время?киньте в личку, плЗ!!!

Toshina_mama
(гость)
21/11/2005 16:10
Re: Сборы вещей для детских домов

Детское отдала Олене в Никольское, как бы теперь для взрослых передать?

Есть очень приличная шуба из иск. меха, размер на 48, рост 160 примерно. Есть у нас такие девочки, или для ПНИ отдать?


E-lena
(участник)
26/11/2005 01:27
Re: Сборы вещей для детских домов

Девушки!Мы с мамой насобирали кучу одежды.Есть взрослые вещи и подростковые.Некоторые совсем неношеные.Может кто-нибудь заберет для детского дома или нуждающихся?

E-lena
(участник)
26/11/2005 01:30
Re: Сборы вещей для детских домов

Есть еще подростковый велосипед.Состояние не очень, но "на ходу".

Anyutka
(частый гость)
27/11/2005 22:50
Re: Сборы вещей для детских домов


E-lena: если найдете тех, кто заберет - киньте в личку, ладно? я уже стока раз просила-пока никто ен откликнулся. Вещи лежат, свекровь ворчит...может, боюсь, выкинуть....


E-lena
(участник)
27/11/2005 22:59
Re: Сборы вещей для детских домов

Хорошо!Сегодня попробовала позвонить в интеренат для слабовидящих детей (там говорят есть шофер),сказали позвонить на буднях.О результатах напишу.

Anyutka
(частый гость)
29/11/2005 21:15
Re: Сборы вещей для детских домов

я очень буду ждать!пишите в личку,ок?

E-lena
(участник)
30/11/2005 21:27
Re: Сборы вещей для детских домов

Звонила сегодня в интернат для слабовидящих детей.Там сказали, что одежда им не нужна, у них новая администрация, которая приняла такое решение.Девочки, заберите кто на машине одежду для какого-нибудь детского дома!!!Мы насобирали несколько мешков, и своим ходом нам ее никак не привезти.Жалко выкидывать!Все постирано, приведено в порядок, некоторые вещи вообще новые.

Танюшкин
(элита)
30/11/2005 21:43
Re: Сборы вещей для детских домов

уууууууууууууу...
а у меня пакет лежит для них, я так надеялась...


Kunisan
(ветеран)
01/12/2005 22:36
Re: Сборы вещей для детских домов

Ну ЕКЛМН! У меня уже 4 пакета ОГРОМНЫХ для них накопилось

E-lena
(участник)
02/12/2005 22:40
Re: Сборы вещей для детских домов

Вот,вот!Мы тоже ужасно расстроились.Мама грозится выкинуть все на помойку.Да и я,честно говоря,не знаю что теперь делать с этой кучей вещей.Знали бы заранее, не стали бы их перестирывать.Столько времени на это потратили.

Chrome
(гость)
06/12/2005 19:23
Re: Сборы вещей для детских домов

я могу забрать вещи и отвезти к Tatianka на работу, где их отсортируют и потом развезут.Если интересно, пишите в личку.

TanyaB
(участник)
13/12/2005 22:38
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня есть комбинезон зимний, розовый - на 6-10 месяцев, в хорошем состоянии -возьмите, плиз - можно договориться, где встретиться) заранее спасибо, Таня

Кормящий папа
(участник)
16/12/2005 15:59
Re: Сборы вещей для детских домов

Цитирую:

Вот,вот!Мы тоже ужасно расстроились.Мама грозится выкинуть все на помойку.Да и я,честно говоря,не знаю что теперь делать с этой кучей вещей.Знали бы заранее, не стали бы их перестирывать.Столько времени на это потратили.




ННП

Зачем же выкидывать! Есть нуждающиеся, которым требуется помощь - смотрите первое сообщение в этом топике.
По поводу доставки пишите в личку. Есть машина, но ограничен во времени.


Катеринушка
(активный участник)
17/12/2005 19:52
Re: Сборы вещей для детских домов

Добрый день!
Есть вещи на 5-6 лет, обувь, боеджа. Куда ее подвезти , желательно в Красногвардейском районе? В Заневку не могу, машины увы нет..
Катя


OlgaSHa
(участник)
18/12/2005 17:40
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня тоже лежат вещи, готовила для интерната на Шаумяна. Я так поняла, что в Никольский нужны вещи более-менее молодежнве, модные, а на Шаумяна пошли бы любые, главное, хорошие. Вот у меня такие и лежат. И куда их теперь?

Snork
(ветеран)
21/12/2005 12:45
Re: Сборы вещей для детских домов

Mammushka, может, нгазначить день и собрать по городу вещи форумчан для ПНИ на Авангардной? У меня есть и верхняя одежда и теплые вещи

Хвоя
(частый гость)
21/12/2005 12:57
Re: Сборы вещей для детских домов

Сейчас собираем вещи для двух детских домов: первый Рябовский (детки от годика до 8 лет), второй - на Звездной находится (про него я меньше знаю).
Поедем в понедельник 26 декабря, повезем подарки новогодние, но можно и одежду тоже собрать и все остальное.
Если кто заинтересовался: пишите olesya_sun @font.ru
Вещи можно подвезти ст. м. Маяковская, ул. Стремянная, д. 10, 2 этаж (агентство недвижимости) для Олеси, или ей позвонить - она сама заедет (кому нужен телефон - пишите в личку).


Lyudmila
(элита)
21/12/2005 14:24
Re: Сборы вещей для детских домов

Наташа, а Вы давно в Рябово ездите? Мы им будем 25-го елку устраивать тоже с подарками... Письмо Вам написала, но оно вернулось..

Хвоя
(частый гость)
21/12/2005 18:32
Re: Сборы вещей для детских домов

Lyudmila, написала вам в личку и по мыльцу. Мы не ездим постоянно, сейчас просто собираем новогодний подарок. Но в дальнейшем я очень хочу присоединиться к тем, кто постоянно ездит.

Iva
(активный участник)
25/12/2005 04:08
Re: Сборы вещей для детских домов

Собрался мешок вещей на старший дошкольный - младший школьный возраст.
Очень хочется отдать - хранить негде.
Живу в соседнем доме с метро Фрунзенская, могу попросить мужа (он не работает) вынести к метро практически в любое время, только сообщите заранее.
т. 8-901-302-32-42, можно звонить с городского.


Emmanuela
(активный участник)
05/01/2006 14:30
Re: Сборы вещей для детских домов

Здравствуйте! Хотела бы отдать немного детских вещей от 0 до 6 мес., а также детскую косметику (нам не подошла из-за аллергии), соски и пр. Также хочу отдать очень хорошие вещи на девочку-подростка (р-р. 36-40). Куда можно подвезти?

Кормящий папа
(участник)
05/01/2006 23:43
Re: Сборы вещей для детских домов

Вещи для детей можно передать в приют "Маленькая мама". Если захотите передать пишите в лич.

Vick
(ветеран)
06/01/2006 16:10
Re: Сборы вещей для детских домов

Есть пара мешков вещей на совсем кроху (0-6 мес.) Усе постирано, поглажено, а отдавать некому... Но я приехать не могу, забират надо у меня на Парке Победы. Пишите в личку.
Да, еще есть бутылочки-соски и погремухи =) Заберите кто-нибудь, порадуйте маленьких =)


Мамка
(участник)
06/01/2006 19:11
Re: Сборы вещей для детских домов

Девченки, я в Колпино заходила в детский дом мне сказали там принимают вещи для детей. Немного приносят поэтому будут рады одежде и игрушкам. Дети от 7 лет и старше, есть даже несколько детей которые учатся в институте (для них вообще мало одежды и хочется помодней, т.к. взрослые.) Оставить можно на вахте до 10 часов. Я бываю в Колпино у мамы раза 2 в месяц и могу захватить пару пакетов вещей если у кого есть. Если что пишите в личку. Детский дом N27 г. пос. Колпино
Адрес:
196653, Санкт-Петербург, Колпино, Володарского ул., 5/13
Телефон:
461-3753, 461-4580, 461-8791


kote_nok
(элита)
06/01/2006 21:30
Re: Сборы вещей для детских домов

Добрый вечер! У нас тоже есть немного вещичек для малышей только что родившихся, вещи очень хорошие. Подскажите, пожалуйста, кому передать? Мы в центре живем, сами можем куда-нибуль в центре закинуть. Спасибо заранее.

ellechka
(активный участник)
07/01/2006 19:24
Re: Сборы вещей для детских домов

Я готова отдать большущий мешок ХОРОШЕЙ одежды 44-го размера, от летней до теплой, может, не супер-модной, но джинсы там есть 3-4 штуки, без дырок, одни даже новые. Совсем чуть одежды на девочку лет 10 и на малышку около года. Только помогите с вывозом ! Безлошадные мы... Мой тел. 395-26-93 Элеонора. Пожалуйста, заберите вещи до 14 января, а то мы уезжаем на другую квартиру, поменьше...

KatrinGo
(участник)
09/01/2006 23:01
Re: Сборы вещей для детских домов

Добрый день!
может быть где-то нужны мягкие игрушки (штук 5 крупных, чистые, практически новые). Готова отвезти


АннаЮГ
(активный участник)
10/01/2006 23:19
Re: Сборы вещей для детских домов

Для Эммануэла:
если вещи для девочки-подростка еще никто не забрал - мы можем забрать для Никольского детдома (подкупило слово "очень хорошие" Можно подвезти в выходной день к автобусу с детьми (их вывозят каждое воскресенье в кинотеатр в СПб), или подвезти мне домой в любое время (это Приморский р-н) или на работу (м.Сенная - можно встретиться у метро, например). Если что - пишите в личку, все расскажу.

Большие мягкие детские игрушки, думаю, возьмут в Рябово, только не знаю, кто туда сейчас ездит. Пока могу у себя подержать, способ доставки - описан выше.


Lyudmila
(элита)
11/01/2006 09:42
Re: Сборы вещей для детских домов

ну ты хватила конечно - не каждое воскресенье автобус для Никольского заказывается. В январе у нас перерыв - им и так поездок государство навыделяло... Начнем либо в конце месяца, либо в феврале - следите за рекламой. Раза три в месяц обычно автобус в Никольское действительно есть.
Рябово. В следующий раз я поеду предположительно 21 или 22 января. Но мягкие игрушки там не очень любят (их вообще не любят в детдомах из-за проблем с СЭС). Но если привезете я их передам все равно.


Aguilerych
(ветеран)
12/01/2006 16:08
Re: Сборы вещей для детских домов

ННП

Подскажите кто-нибудь, плз. У меня скопилось некоторое количество обуви (зимняя вся на натуральном меху, модельные туфли и пр.) очень несуразного 41-го размера, при этом еще и на высоких каблуках. Сапоги высокие все и такие, э-э-э, непростые внешне . ТАКОЕ, вообще, куда-нибудь надо?


KatrinGo
(участник)
12/01/2006 17:56
Re: Сборы вещей для детских домов

Игрушки скоро поедут в ДД В Колпино

Atinamama
(активный участник)
14/01/2006 15:47
Re: Сборы вещей для детских домов

У нас лошадка-качалка деревянная, ходунки для Особого ребенка, неходячего, регулируется высота, кольцо поддерживает подмышки, они стоили 4800 на Бестужевской 2 года назад, но мы ими не пользуемся, отдадим, кому нужнее. Есть где-нибудь такие детки? Есть еще игрушки, новый кокосовый матрас в детскую кроватку, одеялко, переноска. Есть еще простенький белый кофейный сервиз, новый, в коробке. Мы не мобильны... Живем на углу Энгельса и Новороссийской.

FROZEN
(старожил)
15/01/2006 14:24
Re: Сборы вещей для детских домов

Девушки а нужны ли пеленки и постельное белье? комплекта 4-5 , а также некоторые вещи для деток от 6 мес до годика. И еще есть 4 шапки на 4,5 годиков . Еще мягкие игрушки напишите куда это можно отдать. О доставке будем думать

Tatianka
(старожил)
16/01/2006 09:41
Re: Сборы вещей для детских домов

Все это пригодится в Доме Ребенка у Московских ворот. Детский пер. д.4.

nemo
(ветеран)
16/01/2006 16:16
Re: Сборы вещей для детских домов

отдам пакет одежды на ребенка год - полтора, и девочки, и мальчик. Пишите, кому надо, плиз, в личку. приморский район. Татьяна, забыла ваш ник - возьмете? Ольга

Теххи Шекк
(активный участник)
18/01/2006 00:12
Re: Сборы вещей для детских домов

Девушки, у меня в конце недели будут вещи от 46 размера и немного обуви женской размер примерно 39-40. Может, кому-то пригодится? И еще могу собрать всякие кремы-присыпки-шампуни, игрушки для совсем маленьких. Кому э'то можно отдать?
тел. 590-64-43
8-921-401-24-66
ася 145112483
и в личку, конечно, тоже можно писать
живем мы на Сикейроса, в районе Озерков.
Девушки, мне пока (по семейным обстоятельствам) из района даже не выбраться, муж тоже занят по горло.


Tatianka
(старожил)
18/01/2006 09:36
Re: Сборы вещей для детских домов

Теххи Шекк - вещи от 46 размера и обувь пригодятся в приюте "Маленькая мама". Кремы - присыпки - игрушки в ДР у Московских ворот или в "Маленькой маме".
Могу забрать на следующей неделе. Раньше никак.
Телефон записала. Позвоню.


ellechka
(активный участник)
18/01/2006 11:03
Re: Сборы вещей для детских домов

А Вщи 44-го размера не нужны ?

Tatianka
(старожил)
18/01/2006 12:06
Re: Сборы вещей для детских домов

нужны

Utopia
(активный участник)
18/01/2006 13:13
Re: Сборы вещей для детских домов

А никто из Коломяг не поедет? Я бы передала вещички на 6-9 месячных малышей, только мне самой не выбраться, дите не на кого оставить.

Теххи Шекк
(активный участник)
18/01/2006 14:28
Re: Сборы вещей для детских домов

Девушки, подружка хочет отдать вещи после двух поколений грудничков. Они чистые, глаженые и крепкие, но во-первых, явно не новые и во-вторых, кое-где есть пятнышки, например, от прикорма. Я слегка в растеряности, потому чтос одной стороны, вещи действительно выстираны, а с другой предупреждение на первой странице...

Дарья
(элита)
19/01/2006 22:26
Re: Сборы вещей для детских домов

Девчонки, кому передать коробкус женскими вещами размера от 42 до 46? Разбирала свой шкаф в связи с переездом и набралось одежды много, которой не ношу ( не влезаю ). Вся в хорошем состоянии, без пятен, не порвана .Есть и фиременные вещи. Желательно забрать как можно быстрее (переезжаем) :support

J.So
(элита)
23/01/2006 17:04
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки, у меня плюшевые игрушки и лежачок для совсем лялечки. Куда можно отдать? Напишите в личку плс!

Alich
(активный участник)
23/01/2006 18:16
Re: Сборы вещей для детских домов

Девушки, добрый вечер! У меня есть мешок мягких игрушек(все чистые, почти новые, разного размера) и несколько пар обуви размер 20-22,кто может это все у меня забрать?Напишите в личку плиз!!

Теххи Шекк
(активный участник)
24/01/2006 00:43
Re: Сборы вещей для детских домов

Девушки!
вещи кто-нибудь заберет? Желательно в четверг...


Warose
(активный участник)
26/01/2006 14:19
Re: Сборы вещей для детских домов

У подруги памперсы остались. Знаю, что это всегда в детских домах востребовано. Позвоните, кто постоянно ездит. Забирать с Озерков, рядом с метро.
8-911-220-29-00


любаша1979
(участник)
26/01/2006 20:34
Re: Сборы вещей для детских домов

очень хочется оттдать санки тому кому это нужно. Санки после 1.5 лет использования ,но крепкие.

Stacy
(ветеран)
27/01/2006 14:26
Re: Сборы вещей для детских домов

Есть пакет с одеждой и погремушками для малышей от 0 до 6 мес. Могу привезти к м. пл. Восстания или можно забрать или у меня дома ( на ЮЗ).

Катя Бутман
(активный участник)
28/01/2006 12:50
Re: Сборы вещей для детских домов

Заберите и у меня игрушки для малышей,
557-60-28, 89217509149,
Катя Бутман,уг.Культуры и Просвета,могу отдать мужу на Финлянский.


Tatunya
(участник)
28/01/2006 15:56
Re: Сборы вещей для детских домов

А подруга не может подвезти памперсы в ДР на Есенина?Там же совсем рядом,во дворах ,Есенина,26,по-моему,адрес точный не помню,звоните 599-36-19,может,на неделе заберу,у меня как раз куча вещей набралась для малюток

Tatunya
(участник)
28/01/2006 15:58
Re: Сборы вещей для детских домов

Я отвожу вещи обычно в ДР на Есенина,могу на неделе забрать у Вас игрушки,мы как раз ребенка в садик на Д.Бедного возим,звоните 599-36-19

golovastiki
(участник)
29/01/2006 14:19
Re: Сборы вещей для детских домов

Мамы из Центра "Радуга" собрали вещи в детский дом от рождения до 2-х лет все чистое и целое, практически новое. Есть мягкие игрушки, несколько книжек и новые соски. А также несколько вещей на девочку лет 10-ти. Всего 6 мешков.
Все находится в Центре "Радуга", Большой пр. 20/5, кв.10.
Подскажите, где эти вещи необходимы и, если возможно, помогите с вывозом. У нас нет машины.


Кормящий папа
(участник)
29/01/2006 22:24
Re: Сборы вещей для детских домов

Цитирую:

Есть пакет с одеждой и погремушками для малышей от 0 до 6 мес. Могу привезти к м. пл. Восстания или можно забрать или у меня дома ( на ЮЗ).




Если еще актуально, звоните, заберу для "Маленькой мамы"
зы. Тел. в профиле


Mrs Beaver
(гость)
30/01/2006 15:14
Re: Сборы вещей для детских домов

Отдам мальчиковую одежду (рост 140-150) - брюки/джинсы, рубашки, джемпер,свитер, безрукавки. Все годится для повседневной носки и в школу.

sharik
(участник)
31/01/2006 11:00
Re: Сборы вещей для детских домов

Девочки, собираем вещи(детские ростовка разная) и взрослые (жен. и мужск.-разм52-54), немного игрушек. Куда лучше везти и нужны ли вообще вещи на взрослых? Ответьте , пож. А может кто-то целеноправленно поедет и куда-то везет и к нам заедет...

OlgaSHa
(участник)
31/01/2006 16:01
Re: Сборы вещей для детских домов

И у меня есть нек. кол-во взрослых вещей, собиралось для инт. слабовидящих. Куда бы пристроить? Могу сама подвезти к метро.

Stacy
(ветеран)
01/02/2006 09:02
Re: Сборы вещей для детских домов

Цитирую:

Цитирую:

Есть пакет с одеждой и погремушками для малышей от 0 до 6 мес. Могу привезти к м. пл. Восстания или можно забрать или у меня дома ( на ЮЗ).




Если еще актуально, звоните, заберу для "Маленькой мамы"
зы. Тел. в профиле




Да, актуально - позвоню Вам в ближайшие дни. Еще вопрос - а в "Маленькой маме" нужна взрослая одежда на 42-44 р-р? Если да, то посмотрю, что у меня есть.


Кормящий папа
(участник)
01/02/2006 10:45
Re: Сборы вещей для детских домов

Цитирую:

в "Маленькой маме" нужна взрослая одежда на 42-44 р-р? Если да, то посмотрю, что у меня есть.




Я думаю, там нужно все. По последним данным нужна женская обувь 41 размера


Теххи Шекк
(активный участник)
04/02/2006 20:40
Re: Сборы вещей для детских домов

Я Вам писала в личку.
У меня есть две пары обуви нужного размера - ботинки демисезонные и туфли. + одежда. Хорошего качества. И детские вещи. Заберите пожалуйста, коробки немаленькие.


Теххи Шекк
(активный участник)
04/02/2006 20:44
Re: Сборы вещей для детских домов

можем где-нибудь пересечься, если до Озерков далеко ехать.

Лапа
(активный участник)
13/02/2006 18:54
Re: Сборы вещей для детских домов

У нас тоже кое-что есть для детишек о полугода.
Комбезики,ползуночки, зимний комбинезон на иск.меху.
2 бутылочки Авент, 2соски Авент, кружечка.
Куда и как это передать?


BVS
(участник)
15/02/2006 01:32
Re: Сборы вещей для детских домов

Если "Маленькой маме" это пригодится, заберите, пожалуйста:
3 пододеяльника, несколько пеленок, розовый комбенизончик и пуховое одеяло. Все хоть и не новое, зато чистое и выглаженное. Пододеяльники на детское одеяльце.
Вот только пуховое одеяло постирать не удалось, самой вот-вот рожать. Тел.:9098190


Просто мамашка
(активный участник)
17/02/2006 12:51
Re: Сборы вещей для детских домов

Есть вещички для малютки р-р 50-62, как новые так и б/у. много новых ползунков, есть распашонки, бодики, кофточки. Отдам в детский дом. Как это можно сделать?Подъехать смогу токо к ближ. метро т.к.сижу дома с маленькой дочей.

Anita32
(участник)
17/02/2006 13:32
Re: Сборы вещей для детских домов

Могу забрать для маленькой мамы. Поеду наверное в воскресенье (19.02.05) 8 921 973 88 12 Аня

FROZEN
(старожил)
17/02/2006 15:33
Re: Сборы вещей для детских домов

в "Маленькой маме" нужна одежда от 42 до 50 р-ров, поэтому кто что захочет передать можно написать мне в личку я по мере возможности постараюсь забрать, хочу поехать туда где-то до 8 марта, может числа 6-7 марта. А 27-28 февраля поеду в Дом ребенка у московских ворот, поэтому у кого есть что-то для детишек от рождения до 4 лет тоже пишите в личку постараемся забрать

Sheta
(участник)
19/02/2006 02:32
Re: Сборы вещей для детских домов

Здравствуйте. Есть ботиночки на первый шаг скороходовские, размер 12, совсем не ношенные. Еще вот манежик есть квадратный, совсем новый, но деть умудрился маааленько надгрызть клеенку на бортике. Если дырочку заклеить, то может пригодится? Еще стульчик "Няня", но уже порядком поюзанный, стыдно предлагать, но мало ли?
Мой домашний: 442-54-35, Таня.
О, еще есть хорошие летние вещи женские, после родов все-равно не лезу, 46 размер 170 рост. Нужно такое девочкам?


Lemi
(активный участник)
20/02/2006 11:40
Девушки ,так и не понял куда отвезти? +

Наш ребенок ( с нашей помощью:-) ) решил поделиться своими игрушками (в основном он в них и не играл) .Куда отвезти ,мешок игрушек (правда половина мягких) ,немного обуви б/у на парня 3-4 лет .Лучше в южных районах.
Напишите в личку плиз.
Я на машине - могу еще кому помочь.


BVS
(участник)
20/02/2006 21:43
Re: Девушки ,так и не понял куда отвезти? +

Помогите, пожалуйста нам (пакеты уже больше недели ждут новых хозяев). Мы живем на Варшавской, недалеко от Московской. К нам Аня в выходные должна была заехать, но у нее не получилось. Телефон: 9098190, Вика

мама Лека
(элита)
01/03/2006 17:53
Re: Адреса детских домов, интернатов и Маленькой мамы для сбора помощи

Девочки, кто с д/д общается?
У меня народ хочет подарить партию новой демисезонной обуви 30-36 размеров. Куда это может понадобиться и где это возьмут? Я так понимаю, это где-то на деток от 5 лет...


mamachollo
(участник)
02/03/2006 17:48
Re: Адреса детских домов, интернатов и Маленькой мамы для сбора помощи

подруга отдала пакет вещичек на маленького, возраст от 0 - 4 мес. мы так и ничего не одели, т.к. своего много. выкидывать рука не поднимается. пишите в личку.

Просто мамашка
(активный участник)
07/03/2006 16:53
Re: Адреса детских домов, интернатов и Маленькой мамы для сбора помощи

mamachollo я узнала, что ДОМ МАЛЮТКИ В№6 от нас с вами совсем недалеко, я тоже на Ваське и тоже хочу отдать ползуночки, распашонки и костюмчики, может объединимся?

Marpri
(участник)
09/03/2006 21:31
Re: Сборы вещей для детских домов

У меня насобирался пакет вещичек для деток до полугода, распашенки, ползуночки, костюмчики...я сама не могу ездить, сижу с ребенком, заберите кто-нибудь

Orhidea
(старожил)
13/03/2006 16:23
Re: Сборы вещей для детских домов

www.sirota-spb.ru

Снежная королева
(активный участник)
20/03/2006 19:38
Re: Сборы вещей для детских домов

Разбирала на днях чемоданы у бабушки дома. Может подойдёт в "маленькую маму"? Много платьев-халатиков(на пуговицах), хлопок, практически новые или в очень хорошем состоянии, платье из искусст.синего бархата(типа вечернее), несколько длинных юбок, шерстяной юбочный костюм. Размеры на 42-46 наверное. Единственный минус - все вещи старых фасонов, покупались для моей мамы. Но может на лето пригодятся или дома ходить... Или просто из них деткам перешьют что-то. Ещё моё чёрное шерстяное платье, классическое, длинные рукава, воротник-стойка. Р-р 44-46. Мало носила.
Ещё немножко наших детских одёжек. До годика. Ещё каруселька на кроватку, разноцветные пластиковые зверюшки с музыкой.
Но я с сыном дома постоянно одна, поэтому если самовывозовом...


Asya_K
(элита)
21/03/2006 11:24
Re: Сборы вещей для детских домов

1.Отдам три пары джинс синих, в ношеном состоянии,т.к. это моя основная любимая одежда , но может кому-нибудь пригодятся на даче или дома, они без дырок, просто есть на них элементы поношенности
Размер, наверное, 42-44, на худую девушку...
2.Еще отдам джинсы голубые в рубчик, в очень хорошем состоянии, почти не носила,т.к. ошиблась с размером, купила, потому что цвет понравился, еще отдам брюки, темно-серые, прямые, не носила вообще, может один раз надела, не мой фасон. Размер тоже , наверное, 42-44.

3. Еще отдам простые белые тарелки, штук 6 осталось точно, может больше...

4.Еще есть стульчик для кормления, после 4-х детей , раскладной со столиком, я его в прошлом, когда старший ребенок родился, обивала клеенкой новой сама , там небольшая проблема с ремнями безопасности, но это исправимо... Он сильно б/у, четверо детей его всласть потрепали )) он у нас стул-путешественник: был и в Москве, и в Тверской области, и в Ленинградской области и в Питере, ессно ) Не поднимается рука его выкинуть, может кому-нибудь пригодится?

5.Еще есть самый простой, древний деревянный стульчик, года наверное 1980 выпуска , но он не у меня сейчас, а на Удельной находится, у родителей.
Только самовывоз... Мне самой это не дотащить будет...


VeraM
(ветеран)
21/03/2006 11:48
Re: Сборы вещей для детских домов

Хочу отдать вещи в Школу интернат для слабовидящих детей от 8 до 22 лет:
1 Пальто кожанное утепленное (размер 48-50)
2 Брюки и джемпера (не очень много)
3 Пару туфлей на каблуках

Живу на Нарвской, могу поднести к метро тел 89215811772 Вера


cut_it_again
(гость)
21/03/2006 19:03
Re: Адреса детских домов, интернатов и Маленькой мамы для сбора помощи

Я здесь совсем недавно, стараюсь сориентироваться
Есть ряд вещей, которые очень хотелось бы отдать тем, кому это необходимо, поэтому очень нужен совет: как и куда лучше отдавать.
Имеется: некоторое количество б/у одежды (в основном женской), вся стираная и опрятная; детская пластмассовая ванночка (тоже б/у, но целая, можно пользоваться); детская кроватка для совсем малюток с прутьями (не у меня, у моей квартирной хозяйки, но она готова отдать); пианино (абсолютно целое, готова оплатить доставку).
Подскажите, куда со всем этим обратиться? Кому нужнее? Заранее большое всем спасибо за советы.


kapitoshka
(гость)
25/03/2006 23:03
Re: Адреса детских домов, интернатов и Маленькой мамы для сбора помощи

я сегодня отвозила вещи в ДД на Сикейроса 19кор.3. Там детки от3 до 20 лет. Им очень нужна помощь. Рады и очень благодарны всему, что привозим. Если у кого есть возможность что передать, я могу отвезти ( но только Выб. и Кал. Районы). Нужны вещи, обувь, игрушки. Пишите в личку.

Tess
(гость)
27/03/2006 00:34
Re: Адреса детских домов, интернатов и Маленькой мамы для сбора помощи

Я тоже хочу поучаствовать, у меня есть вещи ,обувь для мальчика 8-9 лет и маленькие вещи, обувь на 2-3 года и взрослая одежда и игрушки. Как мне это все передать, я на машине, могу отвезти сама, но не знаю как все это происходит. Подскажите мне, пожалуйста.Могу забрать у других по дороге, живу на Васильевском.

pima
(старожил)
28/03/2006 14:54
Re: Адреса детских домов, интернатов и Маленькой мамы для сбора помощи

ЗАБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА вещички!
Там полупальто с пуховиком, кофточки-свитерочки-брючки в среднем на 46р . Не суперские, но может и сгодятся.
Живу прям рядом с Пионерской. Тел: 3941063, вечером, до 12 можно. Анна.