Masharia
(наш человек)
06/11/2004 21:30
Высокая температура без причины

Чувствую себя отлично, даже насморка нет. Грудь ощупала со всех сторон, никакого намека на лактостаз, уж я его распознаю. Позавчера вечером очень устала. Поднялась температура до 38,5. Выпила афлубин, мяты с шиповником, легла спать. Проснулась опять-таки вроде здоровая, без температуры, вчера вечером температура нормальная была. Решила, что это разовое явление на фоне переутомления, у меня такое было раза три за мою жизнь. Весь вчерашний и сегодняшний день бодро пробегала, спала хорошо, сегодня не уставала. Сейчас 38,8. Обычно я при такой температуре уже помираю, а тут только голова немножко ватная. Тест-полоской мочу на белок проверила, никаких следов, если полоска не врет. Хочу сдать анализы, конечно. Где бы это завтра сделать поближе к Красногвардейскому р-ну, и чтобы ответ побыстрее? И что это может быть?

Lulu666
(элита)
06/11/2004 21:42
Re: Высокая температура без причины

Без причины ничего не бывает... ждите, наверно она скоро появится....
Тут недавно у моей знакомой была такая ситуация....держится температура неделю 38.... и больше ничего....пошла к врачу....ничего не находят, положили в больницу, думают что почки....лечат, а потом через неделю - пожелтела оказался гепатит....Вот и причина....


Lissia
(наш человек)
06/11/2004 23:33
Re: Высокая температура без причины

Обычно беспричинные свечки температуры могут давать почки и стрептококк, поселившийся в горле.
Ну и инфекции всякие... Только вот с такими перерывами... Трудно себе представить.
Расскажите потом, пожалуйста.


Masharia
(наш человек)
06/11/2004 23:56
Re: Высокая температура без причины

Алина, я тебе в личку написала.

Стрелка
(старожил)
07/11/2004 00:03
Re: Высокая температура без причины

У меня у ребенка сейчас так же.
То поднимется температура, то упадет. Ничего не болит, ни насморка, ни кашля.
Видимо, вирус какой-то бродит.


Masharia
(наш человек)
07/11/2004 00:09
Re: Высокая температура без причины

Будем вместе надеться, что это вирус не гепатита. А то я уже загрузилась, у меня Лизка на ГВ.

Ka7erina
(вечный двигатель)
07/11/2004 00:13
Re: Высокая температура без причины

Маш, с диагнозом не помогу, просто пожелаю здоровья!
Не болей!


Real Mallena
(наш человек)
07/11/2004 10:21
Re: Высокая температура без причины

Маш, а кровь сдать не хочешь? Клинический и HBsAg, чтоб уж не грузиться.

Masharia
(наш человек)
07/11/2004 12:39
Re: Высокая температура без причины

Да я-то хотела, но где? На гепатит все обещают только после 9-го, а к тому времени он уж и так проявился бы, если есть. Клинический тоже не понимаю, где сдать. Сейчас на Комсомола позвоню, может они сегодня возьмут. Но сомневаюсь, все закрыты. Сегодня утром температуры нет. Я вчера позвонила в платную скорую, они меня распросили обо всем подробно, сказали, что на гепатит и почки совсем не похоже. Видимо, все-таки какой-то вирус типа гриппа

Филифьонка
(наш человек)
07/11/2004 13:33
Re: Высокая температура без причины

Маша, это вирус такой. Стопудово.
Егор так заболел. Сначала лёгкое ОРЗ, потом т-ра 36,6 и всё ОК. А потом через неделю безо всяких видимых симптомов - температура 38,6 и к вечеру - 39,5.
Приехала скорая, нас увезли с подозрением на пневмонию. На Авангардной нам сказали, что вся больница забита детьми с такими симптомами - ничего, ничего, а потом - бац! бешеная температура и воспаление лёгких....
Это вирус так проявляется, снчала партизанит, его переносят на ногах, а он даёт осложнение.
Так что вы поосторожнее. Может, доктора на дом вызвать, чтобы посмотрел и послушал?


Лёлишна
(элита)
07/11/2004 17:06
Re: Высокая температура без причины

Машуль, ты как там??

Ka7erina
(вечный двигатель)
07/11/2004 17:51
Re: Высокая температура без причины

Маша, как дела?
Кровь можно очень быстро сдать в Ава-Петере. Может быть сейчас и в Скандинавии. Какие-то результаты через 15 минут готовы. Но думаю, что это самые "простые" анализы


Lissia
(наш человек)
07/11/2004 20:34
Re: Высокая температура без причины

Ответила.
Оооочень надеюсь, что Филифьонка права.
Или просто ты устала!


Филифьонка
(наш человек)
07/11/2004 22:51
Re: Высокая температура без причины

Давай будем надеяться, что Филифьонка неправа, а просто сломался термометр....Не надо вирусов-вредилусов ...

Masharia
(наш человек)
07/11/2004 23:13
Re: Высокая температура без причины

Хм, а мой ответ куда-то делся.

Марин, ну температуру 39 я все-таки с нормальной не спутаю, как бы ни хотелось поверить в твою версию Сегодня нет т-ры. Спасибо за беспокойство всем, плюну я пожалуй пока. Если больше не поднимется, то просто после праздников сдам все-таки анализы.


Ива
(старожил)
08/11/2004 16:40
Re: Высокая температура без причины

Написала в личку

Lissia
(наш человек)
08/11/2004 18:19
Re: Высокая температура без причины

Держим кулаки!

Варя
(элита)
08/11/2004 19:18
Re: Высокая температура без причины

Цитирую:

У меня у ребенка сейчас так же.
То поднимется температура, то упадет. Ничего не болит, ни насморка, ни кашля.
Видимо, вирус какой-то бродит.




У моего тоже самое, пока врача не вызвала.Фарингит!!Горло красное аж жуть.Три года назад у меня полгода 37,7 держалась, пока к гинекологу не сходила- придатки! Так что лучше провериться.