Samira777
(участник)
26/03/2006 18:02
МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ГРИППЕ?

Ответть, пожалуйста, кто знает. Чувствую, что заболеваю. Ребятенку 3 месяца. Может пока его на искуственное молоко перевести? А если нет, то чем можно лечиться?

Аришка_LAV
(участник)
26/03/2006 22:34
Re: МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ГРИППЕ?

Если мама болеет, ребёнка всё равно можно продолжать кормить! Ваше молоко его защитит, а если сейчас переведёте, значительно больше вероятность, что он тоже заболеет.
А Ваше лечение всё-таки лучше обсудить с врачом. К тому же м.б. у Вас и не грипп, а что-то более лёгкое. В общем, лучше вызвать врача на дом и спросить, чем лечиться в этой ситуации именно Вам.


mns
(участник)
27/03/2006 17:19
Re: МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ГРИППЕ?

Я болела гриппом, причем очень тяжело, когда доче было 2 недели. Жили мы в одной комнате. Я была все время в повязке, но кормить продолжала. Ребенок не заболел.

Андреевы...
(участник)
29/03/2006 12:21
Re: МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ГРИППЕ?

Я сразу после выписки из роддома заболела очень тяжело - высокая температура, жуткий кашель, выворачивающий наизнанку, но продолжала кормить в маске. Ребенок не заболел. ГВ накладывает только ограничения на прием мамочкой лекарств, об их приеме нужно посоветоваться с врачом. Я, температуру "сбивала" отваром липы и пила грудной сбор с микстурой.

Samira777
(участник)
29/03/2006 23:00
Re: МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ГРИППЕ?

Мне врач сказала пить антигриппин! А там четко сказано, что в период лактации его принимать нельзя. Вобщем с выздоровлением у меня пока проблема, но главное ребятенок пока держится. тьфу...тьфу...тьфу

mamaTASHA
(гость)
30/03/2006 13:09
Re: МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ГРИППЕ?

У меня тоже был грипп недели две назад. С утра была еще здорова, к вечеру температура сорок. Муж на меня ругался хотел скорую вызывать, но я не дала. Позвонила знакомому педиатру и он посоветовал пить Афлубин- это гомеопатическое средство и его же давать ребенку для профилактики(нам 2,5 месяца). Плюс пила очень много жидкости (чай с аскорбинкой), температуру сбили обтиранием водой с уксусом и водкой. Ребенка кормила, но в маске. Не знаю что именно помогло, но через день уже все прошло, ребенок не заболел.
Не болейте!