Superginger
(старожил)
25/03/2006 00:24
Кровоточат десны :(

Временами,то все нормально,то опять чищу зубы и на щетке кровь
У кого было? Как справлялись?


Olga_gav
(элита)
25/03/2006 11:11
Re: Кровоточат десны :(

К стоматологу надо обратиться. Возможно у Вас камень появился, поэтому десны страдают.

babka
(элита)
25/03/2006 11:51
Re: Кровоточат десны :(

парадонтоз? стоматологи вроде лечат. только мне не вылечили, а кучу денег взяли. но камень ультразвуком почистить надо

Мама Ванюшки
(участник)
25/03/2006 12:21
Re: Кровоточат десны :(

а что пародонтоз не вылечить?

КОТЯ
(элита)
25/03/2006 15:41
Re: Кровоточат десны :(

У моего мужа тоже такое случается каждую весну,да и я сама нет-нет да пожалуюсь на кровоточивость.Знаете,что нам посоветовал стоматолог? Купить пасту "Лакалют актив" и чистить.Честное слово,нам помогает!Не первый год!

Superginger
(старожил)
25/03/2006 16:18
Re: Кровоточат десны :(

Чистим локалютом:) а результат неочень пока

FIBI
(старожил)
25/03/2006 16:21
Re: Кровоточат десны :(

Метрогил гель, стоит копейки. Электрическая зубная щетка (только чистить ей как обычной)

Ensenada
(участник)
25/03/2006 16:22
Re: Кровоточат десны :(

У меня тоже кровоточили десны, ходила к врачу, удаляла камни, Лакалютом чистила, травами полоскала. Не помогало.
И в ноябре заразилась ангиной от ребенка, пришлось антибиотик пропить. И все. Десны сразу перестали кровоточить, и до сих пор все (ттт) хорошо .
Для себя решила, что могла быть какая-то инфекция, которую было по другому не убрать.


Superginger
(старожил)
26/03/2006 00:26
Re: Кровоточат десны :(

Но я была у стоматолога камней нет,и главное на тот момент когда была все было ок,а тут на тебе...
Я купила на травах какую то штуку -полоскать,завтра пойду за метрогилом...когда то он мне помог,спасибо что напомнили,я и забыла


Снежинка
(старожил)
26/03/2006 12:21
Re: Кровоточат десны :(

Мне думается, что еще авитаминоз сказывается - у меня летом и осенью такого не бывает.

soroka36
(частый гость)
27/03/2006 02:41
Re: Кровоточат десны :(

Говорят, хороша в этом плане наша зубная паста, не то "Лесной бальзам", не то "Кедровый бальзам". Мы как-то покупали, очень довольны были.
Она, по-моему, уральская какая-то, есть там какая-то фабрика; вкус кедровый очень четкий, не спутаете.


Sacha_K
(активный участник)
27/03/2006 10:19
Re: Кровоточат десны :(

ННП
А как убирают камни, если десны кровоточат? Мне кажется, что если кровь идет, когда просто чистишь зубы щеткой, то что же будет, если их будут чистить ультразвуком? Я тоже мучаюсь. И пасты пробовала разные и гели.


Фрекенбок
(наш человек)
27/03/2006 10:32
Re: Кровоточат десны :(

в аптеке есть травяной сбор
кажется называется стоматологический
заваривать и полоскать, укрепляет десны


Катюшка
(элита)
29/03/2006 14:47
Re: Кровоточат десны :(

А что за зверь - метрогил гель и каким пользоваться?