Solis
(старожил)
24/03/2006 13:14
Зрение упало:(

За два года полдиоптрии ушло:(. Говорят, надо делать электростимуляцию зрительного нерва. Подскажите, может, капли какие есть поддерживающие, витамины специальные....

Aguilerych
(ветеран)
24/03/2006 13:25
Re: Зрение упало:(

Когда у меня резко " поехало" зрение мне очень помогли занятия по рефракции-аккомодации-конвергенции. Или как-то так. В свое время занятия проходили на базе ВМА. Такой старенький дяденька-полковник проводил. Принцип - напряжение в положительных диоптриях, потом ряд упражнений на расслабление. Три диоптрии я подтянула. Было это лет 10 назад. Может там есть кто еще...У меня контакты утрачены.

АннаСлавик
(частый гость)
24/03/2006 18:46
Re: Зрение упало:(

Я для начала прошла бы диагностику и выяснила причину снижения зрения, потому как капли и витамины это конечно хорошо, но потом самой же будет обидно, если время будет упущено.

Люсьена
(элита)
25/03/2006 18:12
Re: Зрение упало:(

Витамины стрикс, лютеин-кмплекс.

Стимуляция зрительного нерва - вообще великолепно. Снимает спазм аккомодации (усталость глаз и ложную близорукость). Плюс укрепляет сетчатку и все такое.

Я делала в центре Шандуриной на Черной речке. Вернула 0,75 диоптрии, даже от линз постоянно отказалась. Вот. Довольна.

Можно тоже самое упражнениями, кстати, я одно время делала, но успехи были несколько хуже. Потому что регулярно у меня не получалось.
Сейчас поддерживаю результат.


Ptashka
(элита)
26/03/2006 00:19
Re: Зрение упало:(

Пройдите обследование в Федорова. По своему опыту могу с уверенностью сказать, что качественный совет вы получите именно там.