Milka
(ветеран)
22/03/2006 21:55
Делают ли флюшку и рентген грудного отдела при ГВ?

А еще: а как их сделать? НАправление у терапевта надо? Или где-то просто платно можно?

List
(активный участник)
22/03/2006 22:59
Re: Делают ли флюшку и рентген грудного отдела при ГВ?

либо флюшку, либо рентген-хватит чего- то одного. Лучше рентген- доза меньше, информации больше. Направление нужно, если хотите бесплатно в поликлинике сделать, если делать платно, то направления, конечно, не требуется.
А цель исследования? Просто так или на работу, или болит чего? Грудное вскармливание, вообщем, не очень мешает, хотя и не желательно. Но обязательно после исследования сцедитесь и пропустите кормление. Ну а если просто так (что сомнительно), то пока воздержитесь. Да еще... Бокал сухого вина (красного) или 50 гр водки, и большую дозу витамина С в день исследования. Для изгнания свободных радикалов (не шучу).


Маева
(старожил)
22/03/2006 23:04
Re: Делают ли флюшку и рентген грудного отдела при ГВ?

да ладно то из-за одного снимка водку пить???... ну тогда я уже спиться должна давно... сорри...

List
(активный участник)
22/03/2006 23:09
Re: Делают ли флюшку и рентген грудного отдела при ГВ?

А ВОЗ рекомендует каждый день Даже без снимков

Держиска
(старожил)
23/03/2006 00:32
Re: Делают ли флюшку и рентген грудного отдела при ГВ?

Цитирую:

А ВОЗ рекомендует каждый день Даже без снимков




Ага, это точно


Barsa
(участник)
23/03/2006 09:42
Re: Делают ли флюшку и рентген грудного отдела при ГВ?

Когда моему ребенку было 3 мес мы попали в б-цу. Она у меня упала, поэтому надо было делать рентген головы (ребенку), так меня рентгенолог не пустила в рентген-кабинет. Папу заставила ребенка держать.
Потом при оформлении в б-цу стали требовать флюшку (мою). Я сказала, что нет. Они - ну и ладно, вам ведь все-равно нельзя делать, вы ведь кормящая.
2-й случай.
Снова попали в другую б-цу уже по другому поводу. Опять требуют мою флюшку. Говорю,что нет, т.к. кормящая и делать нельзя. Они - почему нельзя ? Ничего страшного, идите и делайте.

Т.е. мнения насчет вредности флюшки и рентгена при ГВ расходятся.
Я бы делала, если б, как говорится, по жизненным показаниям надо было.


List
(активный участник)
23/03/2006 11:21
Re: Делают ли флюшку и рентген грудного отдела при ГВ?

Ну жизненные показания - это круто... Подозрение на туберкулез, пневмонию... или еще чего похуже. Надеюсь, до этого ни у кого дело не дойдет. Конечно держать ребенка может и папа, а вот снимки делать при необходимости (не крайней! любой!) делать можно. Это же не лучевая терапия. ТТТ.
Milka, Лиза очень дельный совет дала- тащи свои жалобы и анамнез на "диссертацию..." или в личку Обсудим и решим.


Аришка_LAV
(участник)
25/03/2006 23:49
Re: Делают ли флюшку и рентген грудного отдела при ГВ?

В любой поликлинике должны быть платные услуги.
НО у нас там, где делают флюшку, написано что-то типа "беременным и кормящим вход воспрещён".