Nush
(участник)
19/03/2006 16:34
Кто недавно лечил эрозию?

Подскажите хороших врачей пожалуйста! И сколько это стоит на данный момент?

FRUttik
(участник)
19/03/2006 18:21
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Смотря какой способ. Меня лечили прямо в жк. Смазывали эрозию спец. кислотой. Она как-то называется. Потом после двух раз мне назначили свечи с синтомицином и облепиховые тампоны. Помогло. Но и эрозия была не большая. Знакомая ездила на Елизаровскую. Ей лазером делали. Тоже хорошо. Но у нее эрозия была очень глубокая и большая.

Nush
(участник)
19/03/2006 18:55
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Вот и у меня тоже большая и глубокая. Сколько стоила эта процедура у Вашей подруги? Мне в ЖК предлагают прижигать, но говорят , что это небезопасно для следующих родов.

FRUttik
(участник)
20/03/2006 07:47
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Вот сколько стоила - не помню. По-моему около 4 тысяч.... Когда я буду с ней созваниваться , то расспрошу подробнее. Но это гораздо щадяще, чем прижигание, после чего случаются всякие неприятности....

annna
(гость)
20/03/2006 12:38
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Я недавно совсем прижигала в жк. Прижигала током, хотя не рожала еще и только собираюсь. Все прекрасно зажило. тьфу-тьфу. стоило 600 руб.

MamaVasi
(частый гость)
20/03/2006 14:07
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Лучше лазером.Тоже около Елизаровской,там при жк есть спец. кабинет( узнала от своего гинеколога, которая туда направила) в мае 2005г.-4000 руб. у меня была очень глубокая.Прижигали 2 раза.Второй раз-бесплатно(небольшой кусочек, который не взялся с первого раза).Прижигание током дает рубец, а лазер как бы"оплавляет" рану.Для желающих родить рубец уж вовсе лишний. Мой совет-лазер.

Nush
(участник)
20/03/2006 14:43
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Вы не подскажете мне точный адрес,телефон? Мне сказали, что делать надо срочно. Я тоже склоняюсь к лазеру, лишние проблемы с шейкой мне не нужны. Туда нужно направление брать или за денежку и без направления можно? А лазером прижигать больно?
Вы уж простите за столько вопросов, у меня что называется назрело.


annna
(гость)
20/03/2006 15:34
Re: Кто недавно лечил эрозию?

каким методом прижигать решить может только ваш врач, а не вы сами...

Nush
(участник)
20/03/2006 17:48
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Не совсем так. У нас в ЖК прижигают током, соответственно это и предлагают. Хотя оговариваются, что это допотопный метод и имеет кучу осложнений.

Svetulya
(ветеран)
21/03/2006 08:31
Re: Кто недавно лечил эрозию?

мне делали криотерапию (прижигание жидким азотом).не больно совсем,работы на 1,5 минуты...делала на фонтанке (всегда туда по гинекологии хожу),в центре превентимной медицины.Там все врачи старенькие,практикующие,добрые.если интересно,дам координаты..а,цена где-то вроде до 1,5 тыщ,может вообще меньше 1000,у меня с цифрами туго,я их не запоминаю...делала месяца 3-4 назад

Andy
(участник)
21/03/2006 09:12
Re: Кто недавно лечил эрозию?

здравствуйте, можно и мне координаты?
Там нужно направление или врач сам осмотрит и все сделает?
Спасибо.


din-din
(частый гость)
21/03/2006 09:15
Re: Кто недавно лечил эрозию?

А мне в жк настоятельно рекомендовали прижигать, мотивируя тем, что ребенок есть, совершенно не слушая, что я еще в ближайшее время хочу дитеныша, говорят "ну если, что кесарево сделают", а куда мне кесарево и так весь живот во швах. Вообщем я отказалась, в ближайщее время собираюсь еще где-нибудь проконсультироваться и тоже склоняюсь к лазеру.

SolnZe
(ветеран)
21/03/2006 10:31
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Привет, я прижигала лазером год назад. Все ОК. Делала платно - в ЖК Выборгского р-на Женская консультация № 7 тел. 554-19-45. Там только один врач работает с лазером. К сожалению, сейчас уже не помню фамилию, но можно позвонить в регистратуру. Стоило 2500р. с консультацией , анализами и послеоперационным осмотром.
Меня к этому врачу отправила знакомая врач.


Svetulya
(ветеран)
21/03/2006 12:55
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Набережная реки фонтанки,127
3101902
доктор-Вишневский Александр Сергеевич.
но если к нему не попадёте,не страшно,там и другие доктора суперские.приём вроде 500 рэ стоит,непомню.там всё посмотрят и скажут,это на другой стороне фонтанки напротив микробита.невзрачная такая вывеска..
направление не надо.я туда просто хожу всякие анализы сдавать,например на скрытые инфекции..
я когда то топик создавала про них,ооочень добрые и внимательные доктора.


MamaVasi
(частый гость)
21/03/2006 13:06
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Делала в жк№31- Ногина д.4(265-12-80). Мне делала моя врач, у которой я наблюдалась в жк по месту жительства(я так понимаю она там подрабатывает). Когда увидела на кольпоскопии какая у меня эрозия-сразу :"прижигать!"До этого я 11 лет назад уже подвергалась прижиганию-увы, током.Остался рубец.Упросила сейчас прижигать лазером, но пришлось делать это дважды- с первого раза не все зажило. По-моему, поскольку это платно, думаю, что никаких направлений не надо.Про "больно"-вся процедура-4-6 минут. Ощущения- тянущая боль внизу живота. Не больно,скорее- неприятно. У меня через 7 дней вдруг на работе насквозь промокли брюки. Причем внезапно- просто" по ногам полилось"- я бегом к врачу- оказывается это место прижигания" очищалось". Слава Богу это был единственный страшный момент(для меня. Я -паникерша, чуть что-"смертельные страхи")

Bunny
(участник)
21/03/2006 15:27
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Делала месяц назад жидким азотом - 2000 рублей - на Тореза, 72.
Кстати, до этого прочла топик про гинекологов и рекомендовали Жигалова Сергея Александровича, работающего на Тореза. Он оказался очень хорошим врачом и не жалею, что к нему обратилась.

Сначала приходите на консультацию и делаете кольпоскопию - после чего доктор вам предлагает варианты лечения.
Кислотой лучше не делать - поскольку тяжело рассчитать глубину воздействия и вообще это слишком травматично, что может в будущем влиять на здоровье.
Лучше лазер или жидкий азот - между ними нет никакой разницы, только в цене. Лазер стоит 4000 рублей.


RITJE
(частый гость)
21/03/2006 16:27
Re: Кто недавно лечил эрозию?

А мне онколог в ЖК сказала, что мне она советует прижигать, хотя я ее и про лазер спрашивала. Не знаете, почему? Мне прижигать не очень хочется.

Алёнка
(участник)
21/03/2006 16:41
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Цитирую:

Вот и у меня тоже большая и глубокая. Сколько стоила эта процедура у Вашей подруги? Мне в ЖК предлагают прижигать, но говорят , что это небезопасно для следующих родов.




Я прижигала лазером прошлым летом за 3 месяца до наступления новой беременности. Лазером, говорят, даже нерожавшим можно, очень тонкий слой снимается. Но все равно многие врачи считают, что любое прижигание - это прижигание, и шейка в родах может плохо раскрываться. Не знаю. Роды мне еще предстоят. А прижигание делала в Северо-Западном Медицинском Центре на Фонтанке, в стационаре одного дня. Эрозия была очень обширная!


Алёнка
(участник)
21/03/2006 16:55
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Все же прижигание жидким азотом и лазером - далеко не одно и то же. С моей обширной послеродовой эрозией можно было только радикальное прижигание делать либо током (круговая биопсия, которую мне настоятельно втюхивали в медцентре "Адмиралтейские Верфи", ибо лазера у них нет, так что ж они его предлагать будут?!), либо лазером. Все продвинутые врачи, действительно, лазер рекомендуют. Мне советовали прижечь, хотя, если беременность планирую, то сначала родить, а потом прижечь. Получилось так, что прижгла, и беременность вскоре наступила. Но теперь высока вероятность, что эрозия после родов опять вернется. Что ж, буду опять прижигать, но только лазером!!! А вдруг я еще ребятенка захочу?! А врачи, как тут уже писали, не пропагандируют те методы лечения, которыми не "оборудована" их контора. Лучше пройти несколько врачей из разных организаций и получить более-менее объективную картину Вашего состояния и способов лечения.
Удачи Вам!


Nush
(участник)
22/03/2006 16:38
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Огромное спасибо всем кто откликнулся! Теперь буду обзванивать все места, что вы мне насоветовали и лечиться.

din-din
(частый гость)
23/03/2006 14:23
Re: Кто недавно лечил эрозию?

А вот интересно, если прижигать лазером беременеть через какое время можно? Или вообще эрозию не трогать пока, с 17 лет с ней живу и ничего, и после родов никуда она не ушла.

MamaVasi
(частый гость)
23/03/2006 15:50
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Можно , конечно, и не трогать, да вот врачи говорят, что эрозия может перейти в рак.Может и не перейдет, а, не дай Бог.....Кого потом винить кроме себя, что вовремя не полечила? Мне прижгли весной. К осени сказали, что ждут заводить карту беременной.

Nush
(участник)
23/03/2006 22:09
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Вы знаете, когда мне делали кольпоскопию, из переговоров врача с акушеркой я поняла, что они подозревают у меня рак . Потом взяли кусочек и говорят, что надо срочно везни в Песочную в НИИ Онкологии на анализ. Что я пережила пока туда ездили - не передат ь. Все оказалось хорошо . Но после этого вопрос прижигать или нет у меня не стоит. Второй такой поездки с анализом мои нервы не выдержат.

Аришка_LAV
(участник)
25/03/2006 23:23
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Может, и моя инфа пригодится?
Клиника "РАМИ", ул.Кирочная 13, 272-26-66. Доктор Корнюшко Владимир Григорьевич.
Делала в прошлом году, клинику откопала в инете. Метод - лазер - выбрала сама, подняв кучу сайтов на эту тему.
Сделали всё хорошо, и было совсем не больно!
Через два месяца после операции Вас посмотрят, и если всё в порядке - ещё через пару месяцев можно беременеть.


Nush
(участник)
25/03/2006 23:32
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Спасибо за инфу! А стоимость прижигания Вы не помните?

Аришка_LAV
(участник)
25/03/2006 23:44
Re: Кто недавно лечил эрозию?

За всё тысяч семь заплатила.
Но я сделала глупость, что не принесла анализы из районной консультации!
Сама операция что-то в районе четырёх тысяч стоит.
Вы лучше позвоните, они прямо по телефону всё расскажут.


Katerina1603
(частый гость)
27/03/2006 10:31
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Девочки, мне тоже предстоит. Но у меня - ПАППИЛОМА, притом такого типа, который ведет к злокачественному преобразованию эррозии...:(( И она не лечится пока никак... Не знаете - с папилломой можно делать прижигание???

Nush
(участник)
27/03/2006 13:17
Re: Кто недавно лечил эрозию?

У меня был полип. Тоже онкологией пугали. Перед прижиганием нужно удалить. мне 2 недели назад сделали выскабливание. Теперь вот готовлюсь к прижиганию.

Gellar
(участник)
27/03/2006 14:48
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Еще прижегают солковагином! Можно нерожавшим

Ренива
(гость)
28/03/2006 23:13
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Лазером делала в ЖК№ 39 при роддоме на Вавиловых. Прошлой весной это стоило 1600 р за процедуру.Сейчас могут быть и другие расценки. Мне пришлось в два захода удалять. Очень большая была и глубокая. Врач - Яковлева Ольга Александровна.
Кстати, я недавно родила:) И роды прошли хорошо без последствий для шейки. Хотя, немного эрозии все же осталось... Но у меня был особый случай
Еще в 17 ЖК при 9 роддоме сейчас ввели эту услугу. Планирую там долечиваться, как только ребятенок позволит. Правда, ничего пока не знаю ни про врачей, ни про стоимость.


pusik
(гость)
28/03/2006 23:25
Re: Кто недавно лечил эрозию?

А почему никто из вас не делает этого в своей ЖК?
У нас в ЖК №26 - все что угодно, и врачи очень хорошие, особенно заведующая
(не могу вспомнить имя - очень трудное, она татарка).
Хотя у нас может быть потому что ЖК при роддоме №10...


Katerina1603
(частый гость)
29/03/2006 13:05
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Вчера я была на приеме у врача-онколога от Городского онкологического диспансера. Он меня посмотрел, назначил прижигание эррозии, и сказал, что прижигать надо ТОЛЬКО ТОКОМ, т.к. после лазерного и пр. прижигания нельзя обследовать и брать необходимые анализы - не видно. Ну, это я так поняла. В общем, вывод такой, что током надежнее и для будущего наблюдения удобней.
Кто-нибудь слышал что-нить подобное???


RITJE
(частый гость)
29/03/2006 15:39
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Вот мне онколог тоже посоветовала прижечь именно током, но я балда не спросила почему.
Рита


Nush
(участник)
29/03/2006 23:48
Re: Кто недавно лечил эрозию?

В своей консультации не хочу прижигать, т.к. у нас делают только током, а я еще рожать собираюсь.
Онкологи советуют прижигать током, чтобы потом гистологию можно было сделать. Мне например, на кольпоскопии взяли кусочек и анализ уже сделали, а потом удаляли полип на шейке и еще раз отправили все это на гистологию. Так что мне нет смысла прижигать током, уж лучше сделаю так, как будет безопаснее для следующих родов.


Katerina1603
(частый гость)
30/03/2006 10:55
Re: Кто недавно лечил эрозию?

А для чего делается гистология? И зачем ее делать, если всё равно всё прижигается? Или потом может опять всё возникнуть???

Katerina1603
(частый гость)
30/03/2006 10:57
Re: Кто недавно лечил эрозию?

А чем черевато токовое прижигание для будущих родов? Я у врача спросила - он мне сказал, что труднее будет забеременеть, и труднее родить. Но ВОЗМОЖНО??? И в чем эта трудность будет заключаться?

annna
(гость)
30/03/2006 18:04
Re: Кто недавно лечил эрозию?

я лечила эрозию током. Несмотря на то, что не рожала еще и только собираюсь. У меня таже ситуация была что и у Вас, Катерина, было назначено прижигание - только ток. Я обследуюсь у врача ( одного из лучших врачей у нас в городе), он уже в возрасте и не принимает новых пациентов. Так вот он мне объяснил, что все методы одинаково травматичны. А азот и лазер продвигают, потому что напокупали оборудование и теперь его надо отбивать. И результат прижигания сильно зависит от врача который это прижигание производит. У меня все отлично зажило. тьфу - тьфу...

laurchik20974
(частый гость)
04/04/2006 11:55
Re: Кто недавно лечил эрозию?

Лучше током, согласна. Старый и верный способ. Но обязательно наблюдаться. Я каждый год после этого сдаю анализы на онкологию. А второго родила без проблем после прижигания (примерно через 3 года)