Филифьонка
(наш человек)
19/03/2006 15:40
ГРИПП. Как быстро вылечить?

Или по крайней мере как избавиться от симптомов?

Потому что работы очень много, болеть совсем некогда.
То есть мне важно в ближайшие два дня быть максимально работоспособной, а у меня, судя по всему, грипп с температурой , головной болью и ломотой во всем теле.

Фервекс съела, витамины съела, чай горячий пью.

Что еще сделать?
Помогите добрым советом!


kuzena
(старожил)
19/03/2006 15:51
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Я лечусь так.
Оцилококцинум(где-то должна быть двойная букивь , но не помню где, пардон за безграмотность ),
анаферон.
В нос гриппферон(считаю его ваще супервесчью),
витамин С до 1 граммма в сутки, самый простецкий в горошках(если нет аллергии)
мёд с лимоном(опять же-аллергия... )
Выздоравливайте!


Филифьонка
(наш человек)
19/03/2006 15:53
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Спасибо!

Варелка
(элита)
19/03/2006 16:06
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Что-то противовирусное, для меня подходит цитовир, еще есть ремантадин. Мне кажется что их можно принимать вместе с анафероном.

Для снижения ломоты, температуры, обезболивания-парацетамол или комплексные препараты типа фервекс, кодрекс.

Можно спросить в аптеке антигрипин, тоже для снятия симптомов.

Щелочное обильное питьё- боржоми.


Филифьонка
(наш человек)
19/03/2006 16:09
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Ага, ремантадин. Как я могла про него забыть? Спасибо

irinka_p
(элита)
19/03/2006 16:18
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Я посоветую арбидол. Очень неплохое противовирусное средство. От симптомов неплохо помогет терафлю - с корицей. Ну и лимон, боржоми уже говорили. Во, морс клюквенный еще.

Guyechka
(участник)
19/03/2006 16:40
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

мы все вылечились от гриппа гомеопатическими уколами: утром - ампула Эхинацея композитум (противовирусное, иммуностимулирующее), вечером - Мукоза композитум (действует на слизистые - кашель, сопли). И так два-три дня. Сначала ребенка кололи (но ему по пол-ампулы вечером, а утром остатки выпить натощак). Именно от этих уколов стало лучше.
А потом и мы с мужем по очереди переболели и прокололись. Эффект мне понравился. Действует очень мягко.
Я начала тоже антигрипин из рецептурного отдела принимать - так ходила как зомби сонная и голова гудела. На работу в таком состоянии бесполезно - мозг не варит, а вот с уколов полегчало.


Снежинка
(старожил)
19/03/2006 21:42
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Марина, у меня только одно проверенное неоднократно средство(особенно в авральных ситуациях): это капитально пропотеть под одеялом (ночью), при этом пить время от времени (чем больше тем лучше и круче всего клюквенный морс - все теплое естест-но)и периодически менять одежду на сухую. Температуру не сбивать ничем. Это неприятно ужасно - спишь обрывками, постель мокрая несмотря на тонну одежды. Но зато и эффект! Утром без температуры, правда измученный и ослабевший. Ну тут уже что-нибудь тонизирующее попить, но стараться себя щадить.

Поправляйтесь


Olga_gav
(элита)
19/03/2006 22:12
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

ННП

Я лечусь так:

Эхинацея (иммунал, например) по инструкции (первая доза больше, первый день чаще).
Дибазол (по 1 т 3 раза в день - от такой маленькой дозы давление не понизится, но иммунитет повысится).
Тимоген спрей в нос (тоже для иммунитета) по инструкции.

Если лень прыскать в нос и пить дибазол, то купите цитовир (там как раз тимоген, дибазол и вит. С), но мне почему-то он хуже помогает, чем когда все по отдельности.
Витамины (только с вит. С не береборщите). Фервексами всякими или террафлю не стоит злоупотреблять.
Много-много жидкости (лучше брусничный или клюквенный морс).
Пропотеть.
Бабушкины средстав (мед, варенье, что там еще бывает... не люблю, поэтому толком не знаю).

ЗЫ И все-таки не стоит себя перегружать. В идеале грипп нужно перележать, т.к. он опасен не сам по себе, а своими осложнениями...
Выздоравливайте

ЗЫ2 Ремантадин не на все вирусы гриппа действует (посмотрите инструкцию). К тому же, уж не знаю, правда это или нет, но несколько лет назад прошла байка, что он может плохо подействовать на детородную функцию. Может и не правда...


Lissia
(наш человек)
20/03/2006 12:53
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Марина, не пей ремантадин!!
И не ходи с гриппом на работу.
Ну люди же кругом.


Филифьонка
(наш человек)
20/03/2006 13:12
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Алин, я не хожу, у меня дома работы срочной вагон....Сдать надо к утру, кровь из носу...А у меня температура ((

А почему нельзя ремантадин? А что тогда можно?


FRUttik
(участник)
20/03/2006 13:18
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Девоньки, а я от сына (сейчас болел) таак заразилась!!!!
Выписали Хемомицин (Сумамед, но на 100 руб дешевле) , а оказывается при этом гриппе не помогает. У меня иммунитет вообще на нуле.Сказал врач, что надо было Арбидол пачками есть, а я не стала. В результате у меня за гландой такой нарыв гнойный, что врач назначил мне сильнейший антибиотик в уколах!!!!Так что спасайтесь !!!! Муж мой Арбидол пил и вроде как в легкой форме без темпиратуры....(ттт). А я вот........


Lissia
(наш человек)
20/03/2006 13:20
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Марин, а я уж подумала на тебя Бог знает что, прости
Ремантадин токсичен как не знаю что, и беспонтовый как кубанский маргарин.
Можно анаферон.
И лично мне очень нравится ... млин, забыла название... капли...
Вспомню, напишу.
А зовут его склероз


Lissia
(наш человек)
20/03/2006 13:22
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Вспомнила, афлубин.
Дозировку для взрослых не помню, но каждые два часа.
Мужу и Соне очень помогло.
Я его пить не стала, я всегда лечусь по методу древних индейцев


Филифьонка
(наш человек)
20/03/2006 13:26
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

А что за метод древних индейцев?

Афлубин на меня не действует, мертвому припарки, проверено

(дозировка для взрослых -10 капель, для детей - по числу лет, это я так, на всякий случай).


Lissia
(наш человек)
20/03/2006 13:31
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Метод древних индейцев - лечь лицом к задней стене вигвама и ждать, пока злые духи изойдут из тебя
Марин, на самом деле мне кажется, что грипп можно не лечить, а помогать организму справиться - ну там витамин С в больших дозах, температуру сбивать запредельную.
А вообще - леченый насморк длится 2 недели, нелеченый - 14 дней


Филифьонка
(наш человек)
20/03/2006 13:33
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Ага, моя мама этот метод называет собачьим.

Понимаешь, если б работы не было, я б не жужжала. А так - жужжу


mysha
(старожил)
20/03/2006 13:45
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Арбидол посоветую. только не в таблетках, а в капсулах. деть за 2 дня вполне приличный стал после него.

IRed
(наш человек)
20/03/2006 15:09
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

много-много аскорбинки(до 2 грамм)
и пить, пить, пить..(не водку, воду!!! )


Варелка
(элита)
20/03/2006 15:54
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Цитирую:

Девоньки, а я от сына (сейчас болел) таак заразилась!!!!
Выписали Хемомицин (Сумамед, но на 100 руб дешевле) , а оказывается при этом гриппе не помогает. У меня иммунитет вообще на нуле.Сказал врач, что надо было Арбидол пачками есть, а я не стала. В результате у меня за гландой такой нарыв гнойный, что врач назначил мне сильнейший антибиотик в уколах!!!!Так что спасайтесь !!!! Муж мой Арбидол пил и вроде как в легкой форме без темпиратуры....(ттт). А я вот........




Не знаю как Хемомицин, но Сумамед это антибиотик. Антибиотики не действуют на вирусы вообще, их принимают при осложнениях и когда накладывается инфекция (кашель перерастает в бронхит, нарывы вот за гландой). Но при ГРИППе антибиотики бесполезны!


Арбидол да!!! Афлубин слишком незначительное действие, у большинства рез-в нет.


yana
(элита)
20/03/2006 15:58
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Ира меня опередила - витамин С в лошадиных дозах и изобильное теплое питье!!
Есть ещё один способ, чтобы снять ломоту в теле и вообще хорошо на первых стадиях болезни - утром натощак выпить стакан теплой воды, в которой растворить чайную ложку соли и 3-5 капель йода. Пить надо медленно, небольшими глотками, но не отрываясь. Гадость порядочная, но пробирает хорошо и самочувствие реально улучшается (освобождается заложенный нос, облегчается дыхание и общее состояние).

Про Афлубин - он почему-то действует очень выборочно. На нашу семью действует на 100%, на всех - сына, мужа, меня, племянника, в общем - на всех, на ком пробовали. Но именно в период заболевания и именно по схеме. Как профилактическое - ноль.

Выздоравливай!


ЛенкаА
(ветеран)
20/03/2006 16:12
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

По-моему, афлубин сейчас какой-то поддельный стал
А вот мне для девчонок очень нравится виферон (свечки при лечении, мазь в нос для профилактики)
есть же взрослые свечки - виферон-2 или 3, не помню


Steny
(элита)
20/03/2006 22:33
Re: ГРИПП. Как быстро вылечить?

Ээээх. Сама только вот отболела. Слабость страшная, вся работа - коту под хвост.
Держитесь!!! Попробуйте все же отложить работу. Все понимаю, но здоровье важнее. Отлежитесь. Может, Господь вам так дает понять, что эту работу именно сейчас или именно так выполнять не надо. Неисповедимы пути Божьи...
Здоровья вам!