ЛИНКИН
(частый гость)
17/03/2006 16:25
Электронный термометр

Купила эту вещицу и в недоумении, точно знаю у сына температура, а он показывает 36.6.
Кто пользуется и как вам?


Юлёнка
(ветеран)
17/03/2006 18:34
Re: Электронный термометр

Купила! Всегда температуру занижает! Сравнивали с простым ртутным градусником.
Кстати, как закономерность - попробуйте, - если им мерить температуру у одного человека 2 раза подряд (сразу, без перерыва), то во 2 раз показывает температуру больше. Короче, мерием по старинке. Электронный где-то валяется.


FRUttik
(участник)
17/03/2006 18:40
Re: Электронный термометр

У нас та же проблема!!! У ребенка темпиратура за 38, а показывает 36,4....Я на себеэкспериментировала - вначале мерю ртутным,а потом эл-ым... Второй показывает правильно, когда держишь долго после сигнала, что "яко бы все уж", да к тому же впихиваю его как можно глуб же под мышку. Вот только тогда темпиратура моя совпала. У ребенка мерить так, конечно, бесполезно... Теперь приучаю его к ртутному, хотя опасно, чуть было не зашвырнул его!!!!
Вот про ушной термометрхотелось бы узнать. Он вроде бы инфракрасный и за секунду показывает темпиратуру...
Кто-нибудь пользовался?


MerryMery
(ветеран)
17/03/2006 18:49
Re: Электронный термометр

Ушной плох тем, что при ушной инфекции им пользоваться нельзя. Мы в итоге купили тот. который в артерии меряет, до этого было 2 дешевых - один хуже, другой получше, но с ребенком это бло невозможно удержать под мышкой, а этот меряет за 1.5 сек и результат убедительный, только надо учитывать, что эта температура имеет другие нормальные диапазоны. тк она на 1 град выше подмышечной

FRUttik
(участник)
17/03/2006 18:53
Re: Электронный термометр

А....Спасибо....

jas
(активный участник)
17/03/2006 22:32
Re: Электронный термометр

У нас электронный тоже врет - занижает. Я даже ходила в аптеку ругаться. Мне сказали, что неправильно меряю - что электронный под мышкой безполезно, надо под язык. Теперь так меряем, но все равно ниже показывает, хотя и лучше стало.. Так что дублируем обычно.

Жанна
(хранитель)
17/03/2006 23:14
Re: Электронный термометр

У меня совпадение почти 100%. Последний раз у Ксюши была т-ра 37,4 по ртутному, 37,5 по электронному.
Градусник - omron, ему уже 8 (!!!) лет, меняли батарейку один раз, пару лет назад.
Только не нужно обращать внимания на его писк, мерять минут 4-5, как ртутным.
Меряем подмышкой.


Olja
(активный участник)
18/03/2006 00:38
Re: Электронный термометр

у нас второй уже, там в инструкции написано что подмышкой держать около 5-10минут, то есть как и ртутный.. Я таким не занимаюсь- всегда прибавляю 4 десятых, результат такой же как у ртутного получается. то есть если 36,6 намеряли, то фактически у ребенка 37,0.

nadja
(участник)
18/03/2006 01:19
Re: Электронный термометр

Если мерить подмышкой, то к показаниям термометра надо прибавлять 0,5. Но у нас даже с коррекцией врет. Причем оба и "Мир детства" за 100 руб. и Швейцарский за 400 руб.

mamunya
(ветеран)
18/03/2006 01:23
Re: Электронный термометр

А мне все казалось, что у ребенка температура померяю-36,5, а потом до мамы доехала, взяла обычный ртутный-38,9, сколько раз потом не сравнивала, врет зараза электронная!!! Купила сейчас ушной(меряет за секунду) за 1.500, вроде не врет.

Olja
(активный участник)
18/03/2006 01:26
Re: Электронный термометр

у нас и первый был и второй сейчас- микролайф, кажется швеция, недорогой, не врет если прибавлять 4десятые

Olja
(активный участник)
18/03/2006 01:30
Re: Электронный термометр

ушной: мне меряли в больнице, неприятно и там какие то колпачки надо одевать одноразовые и медсестра сказала что он тоже с погрешностями меряет

Superginger
(старожил)
18/03/2006 01:44
Re: Электронный термометр

Мне не понравился электронный,пользуемся ртутным "мир детства"

Elen@
(участник)
18/03/2006 23:50
Re: Электронный термометр

Цитирую:

нас та же проблема!!! У ребенка темпиратура за 38, а показывает 36,4....Я на себеэкспериментировала - вначале мерю ртутным,а потом эл-ым... Второй показывает правильно, когда держишь долго после сигнала, что "яко бы все уж", да к тому же впихиваю его как можно глуб же под мышку. Вот только тогда темпиратура моя совпала. У ребенка мерить так, конечно, бесполезно...



ППКС


Катя Б.
(элита)
19/03/2006 02:51
Re: Электронный термометр

У электронного по инструкции норма от 35.8.
Плюс если человек сильно потеет, то влага испаряется - электронный термометр занижает капитально.


Korny
(наш человек)
19/03/2006 08:13
Re: Электронный термометр

Я всегда еще минуту держу после сигнала.
Тогда более правдивые показания.


crazynat
(участник)
20/03/2006 19:38
Re: Электронный термометр

У меня ушной термометр, японский, покупала в Фармакоре за 700 р. Не врет, за секунду измеряет, но почему-то быстро села батарейка.

Юлёнка
(ветеран)
20/03/2006 20:04
Re: Электронный термометр

Мне даже пришлось из дома брать ртутный градусник в больницу. А то в больнице электронный нормальную температуру показывал, а у меня повышенная была.

Anutik
(старожил)
21/03/2006 15:49
Re: Электронный термометр

У меня был электронный, привезенный ажно из Синграпура . 6 лет работал как часы, и ни врал не разочка. Но скис. А он даже не открывается, чтобы там что-то поменять можно было. Купленный в аптеке здесь врет безбожно и крайне непоследовательно. Но мы уже большие, нам не так критично..

Ольга и Никитка
(активный участник)
21/03/2006 19:40
Re: Электронный термометр

У нас врет. Но мы вышли из положения так. Меряем электронным, если температура около 36, то успокаиваемся, а если выше, то перепроверяем ртутным.
Я даже в гарантийную мастерскую звонила. Бесполезно. Они велели в воде проверить (измерить температуру воды и сравнить со ртутным измерением). Воду измерил точно, но мы-то его не для воды покупали!!


mimaxi
(частый гость)
21/03/2006 19:44
Re: Электронный термометр

У нас электронный "Мир детства" , измеряет довольно точно, только когда начинает садиться батарейка уменьшает на 2 деления. Например, 36,6 вместо 36,8 на ртутном

TanyaB
(участник)
21/03/2006 19:49
Re: Электронный термометр

У меня было три электронных - так как думала, что не исправны были - покупала следующие. только когда купила тритий - до меня дошло, что электронный всегда врет. Ведь у ребенка надо знать точную, а не примерную температуру - поэтому пользуемся теперь только ртутными.

ЛИНКИН
(частый гость)
27/03/2006 19:54
Re: Электронный термометр

Я тут пошла в аптеку поменяют думала, а там сказали что для наилучшего измерения ректально нужно, врать сразу перестанет! Просто картина маслом!!!

Катя Б.
(элита)
27/03/2006 23:59
Re: Электронный термометр

Ректально тоже врет.
Знаю, кое-кого заложили под это дело на сохранение с низкой ректальной температурой...