Mashechka
(элита)
23/02/2006 01:23
надоело постоянно болеть

сил моих больше нет опять заболела. 7 !!! раз с сентября
проболела половину января, и вот опять с прошлой недели в лежку

ну как мне укрепить иммунитет? что еще попить?
витамины пила, но мне от них нехорошо, притом все равно заболела. Афлубины, иммуналы и арбидолы никак похоже не действуют.

что делать? ну не возможно же так часто болеть то?

что можете посоветовать?

или как говорится, проще отстрелить, чем вылечить?


zvezda_v_nebe
(участник)
23/02/2006 02:14
Re: надоело постоянно болеть

У меня такая же проблема была только я с температуройлежала с июня по ноябрь.
Начну с конца. Я просто недолечивалась. То есть чувствовала я себя после болезни прекрасно, ходила с чувством полного выздоровления и тп,как неожиданно болезнь опять подкатывала ,причем уже сильнее предидущей. И так было полгода!!!!!!!!!
Один раз я попала под дождь и промокла до нитки. Матери моей это все надоело и она принялась меня лечить и ВЫЛЕЧЕЛА ТАК,ЧТО ттт ни один грапп,простуда и даже насморк меня за всю зиму не взяли. Что она со мной делала:
Горячая ванна для ног со специальными солями,которые назначаются при простуде. сидеть минут 15-20 ,ножки в тазике, закутавшись в кучк одежды и одеяло! Вы должны чувствовать чуть ли не головокружение от жары. Затем- в шерстяные носки и в кровать под 100 одеял. Вам должно быть жарко,просто невыносимо.Пейте одновременно горячий чай, морс,что хотите. Если горло пошаливает-Доктор МОМ в сиропе+ леденцы. И так 3 дня 3-4 раза в день. И после этого неделю-две еще кутайтесь в теплую одежку и не допускайте сквозняков!
Здоровья !


Варелка
(элита)
23/02/2006 14:10
Re: надоело постоянно болеть

В прошлом году Алиске было 2 года. Я болела всё время, думала так иммунитет посадила. В этом году ребенок в садике, я отдыхаю и не болею совсем!!! Просто вы устали...Все придет в норму.

Для укрепления организма идете в бассейн, пропейте рибомунил. При заболевание пейте ремантадин, или цитовир (противовирусные). Если ребенок заболел (я всегда от Алиски заражалась), сразу надевайте маску одноразовую, 100 % не заразитесь! Проверено!


Снежинка
(старожил)
23/02/2006 19:13
Re: надоело постоянно болеть

Наверное, нервничаете много .
И согласна, что ОЧЕНЬ важно ДОлечиваться.
Поправляйтесь


Anastasia_
(участник)
23/02/2006 20:13
Re: надоело постоянно болеть

если времени и денег не жалко можно сходить к иммунологу и сдать иммунограмму, с определением эффективности действия иммунных препаратов, но в принципе в начале я бы сходита к терапевту или лору(лучше) и сдала клинику крови и мочи, посмотреть вообще что происходит, чтоб исключить какието вялотекущие хронические инфекции, удачи и не болейте

Mashechka
(элита)
23/02/2006 20:57
Re: надоело постоянно болеть

а что за соли такие? никогда не слышала даже

2 Варелка: как раз думала заняться спортом. муж стал кататься на доске, думала присоединиться. но сначала захотела, а потом стала бояться, что опять заболею хотя думаю, стоит попробовать. хуже, наверное по любому, уже не будет


а в иммунологов я че то не верю
есть личный опыт у кого нибудь?


MarishaT
(ветеран)
24/02/2006 17:57
Re: надоело постоянно болеть

Маша, а Вы иммуномодуляторы какие-нибудь пьете?
Типа Иммунала или Афлубина?
А витамины комплексные?

Тут вот бассейн советовали.
Я советовалась, мне врач сказала сейчас там чего только нет - много кишечных инфекций, ротовирусы, не говоря уж о частых ОРВИ и бронхитах...


Mashechka
(элита)
24/02/2006 22:21
Re: надоело постоянно болеть

ну я же написала в первом посте: "Афлубины, иммуналы и арбидолы никак похоже не действуют"

модет, конечно, надо все перепробовать. что то вдруг да подойдет
а бассейна я тоже боюсь


MarishaT
(ветеран)
25/02/2006 17:26
Re: надоело постоянно болеть

Тогда витамины.
И отпуск помогает сильно. Нет возможности?


Тагиев
(элита)
26/02/2006 10:27
Re: надоело постоянно болеть

бассейн с сауной хотя бы раз в неделю и заметите, что болеть будете намнооого реже

sveta-i
(ветеран)
26/02/2006 11:29
Re: надоело постоянно болеть

была у меня такая ерунда....
Муж ходит 1 раз в неделю в баню и бассейн, с сентября начал меня с собой брать + еще комплекс гомеопатии пью и т-т-т в этом году еще не болела
Чего и вам желаю


Mashechka
(элита)
26/02/2006 19:57
Re: надоело постоянно болеть

хм... баня, да еще и с сауной... это мысль


а об отпуске можно тока мечтать пока


veesta
(участник)
26/02/2006 23:55
Re: надоело постоянно болеть

У меня была такая ерунда в 2003 году после поездки в Турцию. Смена климата сильно подорвала иммунитет. После приезда домой болела с октября по март! Неделю здорова - две недели больничный.. Как только с работы не выгнали ОРЗ, ОРВИ, ангины.. А ангина - это антибиотики, как известно, опять же подрывающие иммунитет. Сдавала кучу анализов (вплоть до малярии)-все в норме. И спас меня банальный курс витаминов, извиняюсь, в попу! Вот те самые пресловутые В6,В12 и С сотворили чудеса. После пятого укола я почувствовала прилив сил, по утрам вскакивала на работу без проблем, простуды прошли.. Ну а уж после десятого.. Так что если есть возможность - проколите витамины. Таблеточные витамины, мне кажется, плохо усваиваются в наших несчастных питерских кишечниках! А насчет болезненности этих уколов - тут умелые руки нужны. Мне тетенька колола все это очень старательно, медленно - чуть не на колени вставала, так я ничего почти и не чувствовала! Желаю крепчайшего здоровья!

svetusya
(частый гость)
27/02/2006 09:15
Re: надоело постоянно болеть

Ко всем советам присоединяюсь +
попробуйте эхинацею. Там обычно пишут какие-то жутике дозы - по 6 таблеток в день. Я пью и ребенку даю - под язык 1 таблетка в день. Чудесный иммуностимулятор. И вкусно для ребенка.


Pentera
(старожил)
28/02/2006 03:30
Re: надоело постоянно болеть

пошли вместе спортом заниматься! В Фитнесс-формулу, рядом же) я там уже второй год

mama_Alina
(активный участник)
01/03/2006 02:42
Re: надоело постоянно болеть

В бассейн пока полностью не вылечитесь лучше не ходить. Он закаляет только здоровых.

Я тоже болела весной два года назад. Подряд: сильнейший отит (больница, уколы в ухо, част. потеря слуха), потом гайморит ("кукушка" и др. прелести), иридоциклид (глазная болезнь, уколы в глаз ). В общем, ужас, ужас, ужас
Следующей весной, как только почувствовала, что может скоро начаться ЭТО сразу стала пить ШИПУЧИЕ витамины. Типа Супрадина. И гомеопатический Инфлюпай. Не заболела почти, так, ОРВИ на пару дней и все. Ерунда в сравнении с предыдущим годом!
Еще раз хочу повторить, что мне помогают ТОЛЬКО БЫСТРОРАСТВОРИМЫЕ витамины. Почему - не знаю, но факт остается фактом.
Кстати, уколы витаминные, наверное, еще более действенные.
Инфлюпай покупаю в гомеопатической аптеке на Энгельса 132 или на Полярников 15.
Здоровья.


Эльвира и Артем
(частый гость)
01/03/2006 09:46
Re: надоело постоянно болеть

Привет! Советов много дали... Насчет Эхинацеи и др.иммуномодуляторов разное пишут. Вроде иммунитет повышают... А некоторые утверждают, что они временно подстегивают иммунитет, организм последние силы в себе находит, борется с болезнью, но потом резкий упадок сил...и легко любая болячка снова ловится... Т.е. временное повышение иммунитета, а потом истощение... Не знаю с кем соглашаться. А мы принимаем Тенториум (продукты пчеловодства: мед, пыльца, прополис и т.д. в драже вкусненьких, медовых композициях). Пишут, что с рождения можно давать... У каждого свои рецепты... Кому что помогает...

Mashechka
(элита)
03/03/2006 18:19
Re: надоело постоянно болеть

уколы... их же должен доктор назначать?
а куда обратиться?


Юля Pentera: сама ходить не буду, тока если за шкирку меня тянуть... а ты тянуть не сможешь за собой при всем желании... в половину девятого, когда ты еще видишь сладкие сны, меня уже нет дома. и до вечера... точнее, до 17, тогда Сашку забираю... а с ним уже точно никуда... не выдет... разве что про бассейн подумать когда Планета откроется...


Lelya
(старожил)
06/03/2006 11:48
Re: надоело постоянно болеть

Моя врач мне сказала, что все иммуналы-эхинацеи и прочее - это фигня, они только для самовнушения хороши. Они не могут лечить, дают только легкий освежающий эффект здоровому человеку, а больному - как мертвому припарки. Мне для поднятия иммунитета назначали колоть иммунофан циклами (у меня с иммунитетом тоже беда). Причем его мне врач назначает каждый раз при назначении антибиотиков разных, то есть он достаточно сильный. Но самим его, конечно, нельзя себе выписывать. Я бы посоветовала сходить к иммунологу. Вот тут были отзывы об иммунологах
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2281531

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2263784

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2226382

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2334307

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2344443


veesta
(участник)
06/03/2006 12:15
Re: надоело постоянно болеть

Насчет уколов - думаю нужно найти поликлинику рядом с домом (чтоб удобно было ходить) , сходить платно на прием к любому терапевту и попросить выписать витаминные уколы. Мне было проще - у моей конторы своя медсанчасть прямо через дорогу..

Lelya
(старожил)
06/03/2006 12:28
Re: надоело постоянно болеть

А еще проще - мужа научить Я своего научила (тренировались на диване), так он теперь ждет не дождется, когда мне в очередной раз уколы назначают - очень нравится ему меня колоть Но надо отдать ему должное - колет он хорошо

Mashechka
(элита)
06/03/2006 23:27
Re: надоело постоянно болеть

ну уж нет
мне муж два раза уколы делал. так во второй раз он попал в седалищный нерв. встать не могла несколько дней. итак хреново было, а тут еще и это больше не хоцца правда, на диване мы не тренировались

а за ссылочки пасиб

пошла читать


Lelya
(старожил)
07/03/2006 20:10
Re: надоело постоянно болеть

Сочувствую вам. Но я специнструктаж насчет седалищного нерва провела, пригрозив, что если он вколет не по правилам, а туда, где, как ему кажется, красивше будет, меня парализует на всю жисть. Так что мы хорошо место укола вымеряем - по правилам. А я медицину в педвузе изучала два года - "руки-то помнят"

Mashechka
(элита)
07/03/2006 20:46
Re: надоело постоянно болеть

да кто ж мог подумать, что можно так ошибиться?

ему видимо, действительно, другое место на попе показалось более привлекательным


Lelya
(старожил)
08/03/2006 12:09
Re: надоело постоянно болеть

Не все мужья понимают, что самое привлекательное место не обязательно то, куда надо колоть

Тагиев
(элита)
09/03/2006 11:03
Re: надоело постоянно болеть

Я тоже жене сам уколы делаю.
Только у меня всё же рука тяжёлая. Синяки получаются.
Я зрительно делю ягодицу на 4 части и целюсь в верхнюю наружную часть.


Lelya
(старожил)
09/03/2006 19:11
Re: надоело постоянно болеть

Раз уж такой офф пошел!!! А вы попробуйте так: шприц зажимать на уровне соединения его с иглой между указательным и средним пальцами и иглу вводить хлопком. Тогда синяков не будет.
Автору пардон за офф.


Mashechka
(элита)
13/03/2006 00:10
Re: надоело постоянно болеть

а че пардон..
Вы пишите, пишите, я мужу покажу
пусть учится


Lelya
(старожил)
13/03/2006 11:27
Re: надоело постоянно болеть

Тогда надо по полной программе его учить - в инете я много видела инструкций про то, как уколы делать. Это я специально перед тем, как мужа учить, хотела освежить свои знания. Так что можете ему найти ссылочек и дать почитать