marja
(активный участник)
27/01/2006 22:58
А кто восстанавливал передние зубы?

Я еще к врачу не ходила, у меня сколот передний зуб (немного 1/4 где-то) - вот я и думаю, что они там сейчас делают.. Боюсь
Кому восстанавливали - как и что делают? Что такое виниры?


VAVA
(старожил)
27/01/2006 23:39
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Ничего страшного..Восстанавливают и не такое ,единственно на передние все же впоследствии придется поставить коронку/нагрузка большая/,а так-аккуратненькая пломбочка -при правильном подборе цвета разницы не увидите...Виниры это накладки...При установки коронки зуб обтачивают довольно прилично+удаляют нерв...При постановке винира-обточка минимальна+необязательно удаление нерва.......Это как пластинка что ли ,которая так же как и коронка крепится,но задействована одна /видимая/поверхность зуба...Чаще делают из эстетических соображений ....У супруга передние почти все виниры/хотя необходимости не было/...Материалы,как и на коронку-разные...Металлокерамика,пластсмасса,делали безметалловую керамику-т.е фарфор,но это было 2года назад....Стоило довольно прилично...

marja
(активный участник)
27/01/2006 23:44
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Ну, нагрузку мы можем минимизировать - сама 2 года в брекетах отходила. А пломба прикрепляется прямо к зубу - это ведь по-моему очень не надежно...
А виниры сильно будут отличаться? со временем не будет различий по цвету?


VAVA
(старожил)
28/01/2006 01:28
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

....а пломба прикрепляется прямо к зубу Ну да...А Вы про что подумали? И слово крепится...ну как-то...Обычная световая пломба,кот.визуально ну не видно и границы соединения материалов тоже ....Про виниры-не будут сильно отличаться от чего ...Если от остальных зубов по цвету-нет ес-но..По форме-как Ваши/слепок делают/,длину можно регулировать...С возрастом зубики ес-но стачиваются-можно сделать подлинней...Про различие по цвету со временем...Гм..Вы же их чистить также будете...Если фарфор-нет вообще ничего проще-зубной порошок,сода....

Ленок
(активный участник)
28/01/2006 09:36
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Маша...у меня была жуткая история...после болезни был ослабленный организм и доктор посоветовал есть гранаты и я так на них "подсела"...в результате...о ужас...у меня стали крошится края передних зубов...видимо кальция было мало ввиду ослабленности организма и кислота их съела...я в ужасе побежала в МЕДИ...думаю дорогая клиника, новые технологии...они развели руками ...и вот меня занесло в стоматологию 33 зуб...чудесная врач Бакулина...она к сожалению уже там не работает, где б её найти...так вот она сотворила просто ЧУДО, хотя сказала, что видит такое впервые...чтобы кислота граната так разрушила зубы...она сделала мне тоненькую накладку по всему зубу от верха и до низа, немного наростила то. что скрошилось и закруглила эту пломбочку под низ зуба во внутреннюю сторону...незнаю понятно объяснила или нет...вообщем покрыла оба передних зуба и сделала это так красиво...результат красивые, ровные передние зубы...идеально подобран цвет и стало даже лучше, чем было....ХОЧУ ОПЯТЬ ЕЁ НАЙТИ, НО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ....врач просто супер.

VAVA
(старожил)
28/01/2006 10:25
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Это и есть винир....

Малиносик
(ветеран)
28/01/2006 11:14
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

я делала после аварии. но у меня был не скол, а как бы так объяснить...между передними зубами образовалась дырочка, на середине. В общем, сделали обычную световую пломбу. 4 года полет нормальный.

rajkin
(активный участник)
28/01/2006 14:37
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

У меня виниры на передгих зубах.Делала 6 лет назад.От своих зубов ничем не отличаются.Единственное,что где-то через 4 года немного потемнели,но совсем чуть-чуть - для окружающих незаметно.

Лена и Гришка
(наш человек)
29/01/2006 16:30
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Тоже такая же проблема, думаю про виниры. Подскажите, сколько лет виниры держатся? НАсколько это надежно?
Мне насчитали цену- 2 передних зуба + уздечку разрезать (у меня без этого виниры нельзя ставить)- 4500 руб. Нормально это по цене?


marja
(активный участник)
29/01/2006 17:43
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Ну, этож я не знала, что слепок будут делать - думала у них, на всех одни "голливудские"

naida
(частый гость)
30/01/2006 22:25
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

А кто скажет, где эти виниры подешевле поставить. Я ходила в одну стоматологию. Мне насчитали за 4 передних зуба 29 тысяч с гаком. Может, где не так дорого?

VAVA
(старожил)
30/01/2006 23:51
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

или здоровая конкуренция или ....Два года назад платили больше....

Матильда
(участник)
31/01/2006 00:47
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Лена и Гриша:
А где это так дешево???? Я знаю что мин 200 долларов было около года назад


naida
(частый гость)
31/01/2006 12:27
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Это было в прошлом году в центре, в Дентал Паласе. Жаль, что виниры такое дорогое удовольствие:(

Натали
(элита)
31/01/2006 12:54
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Я тоже долго мечтала о винирах, но поняла, что пока мне это очень дорого
В итоге недавно сделала себе облицовку передних зубов - стачивается мой слой эмали, и накладывается новый (по процессу напоминает как светопломбы делают) + формируется красивая форма зуба, уменьшается расстояние между зубами. Цвет, естественно, подбирается нужный, чтоб совпадал с нижними зубами. Облицовка одного зуба мне обходилась в 1000 руб.
Может, виниры, круче и долговечнее, но я и этой облицовкой довольна как слон, т.к. был у меня совсем ужас-ужас а теперь
В общем, я все к чему - думаю, такую облицовку много где делают, может это выход для тех, кому виниры дорого?


lion
(ветеран)
31/01/2006 13:39
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Виниры, конечно, дороже, но и гораздо прочнее облицовки из пломбировочного материала. Врачи сказали,сколько такая облицовка прослужит?
Моим винирам уже 14-й год пошел (хотя врачи обещали максимум 5-7 лет). Но и обошлись они мне в 2000 у.е. за 4 единицы. Дорого, не спорю, но и переделывать не пришлось (ТТТ), только пломбы меняла.


Olga_gav
(элита)
31/01/2006 13:51
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Такую "обицовку" полировать у доктора придется часто.

Про виниры: насколько я знаю, срок службы около пяти лет.

Вот нашла статейку про виниры: ссылка только, почему-то, не получается на нее сразу попасть на ЭТОЙ ссылке нажмите FAQ а потом "виниры"


MarishaT
(ветеран)
31/01/2006 17:49
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Я облицовку не полирую.
Мне поставили в 2001 году.
В прошлом году(лето 2005) чуть подкорректировали.
Все-таки, и по цене - это большая разница с винирами.


Olga_gav
(элита)
31/01/2006 18:15
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Я так поняля, что это очень индивидуально. Если у человека налет быстро накапливается (это не обязательно от курения, может быть просто особенность), то на такой облицовке будет еще быстрее.

Натали
(элита)
31/01/2006 20:48
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

ой-ой, я согласна корректировать и полировать, чем за 2 тыс.долл. ставить виниры...

Бусина хозяйка
(частый гость)
31/01/2006 21:47
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Ой,Натали,миленькая,а можно поподробней про облицовку?! Я не поняла,облицовывать можно только СВОЙ зуб или востановленый тоже? И в какой клинике ты это делала?

Катя Головина
(элита)
31/01/2006 23:14
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Облицовку можно сделать на любой зуб.Можно с помощью ее исправить только цвет зуба, можно скорректировать форму, можно сделать невидимые пломбы, которые ранее ставили.

MarishaT
(ветеран)
01/02/2006 20:22
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Могу дать телефон врача.
Здесь, интересно. можно?
918-0116
Лыкова Ирина Юрьевна.
Работает в центральном районе у Спаса На Крови.


VAVA
(старожил)
01/02/2006 21:29
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Ой ,а я тоже Лыкову знаю....Давно-давно она работала на Петроградке-отличный врач...Питер-маленький город..

naida
(частый гость)
01/02/2006 23:17
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

Спасибочки за телефон. Обязательно воспользуюсь. У меня прикус неправильный и зуб передний ко всему потемнел опосля беременности. Может удастся вернуть прежнюю красоту:)))

marja
(активный участник)
02/02/2006 00:39
Re: А кто восстанавливал передние зубы?

А как снимают слой эмали - у меня очень чувствительные зубы, даже ультразвук с трудом переносила... Боюсь не выдержу..