natulik81
(гость)
24/09/2005 16:20
Гормональные таблетки для кормящих

Помогите плиз советом. Ребятенку 1 месяц. Кормимся грудью.
Опыта в этом деле никакого Какие таблетки лучше? Не вредны ли для малыша? Нужно ли предварительно сдавать анализы на гормоны?
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖ-СТА. А то, ведь врачи в консультации ничего толком объяснить не могут


Juls&Polly
(элита)
24/09/2005 17:04
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Мне Чарозетту прописывали.

Спящая красавица
(наш человек)
24/09/2005 17:05
Re: Гормональные таблетки для кормящих

я оба раза пила Экслютон

natulik81
(гость)
24/09/2005 20:40
Re: Гормональные таблетки для кормящих

И как? Какие ваши впечатления?

Аndrе
(элита)
24/09/2005 22:47
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Оно Вам надо? Каждый год все новые данные появляются о побочках... А при ГВ зачем еще и ребенком рисковать?
Может, лучше папе - брому?


Бажена
(участник)
24/09/2005 23:52
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Эксклютон или Чарозетта (мини-пили). Они содержат только прогестерон, поэтому безопасны для ребенка и мамы при кормлении грудью. Но важным условием является собюдение режима приема препарата, нельзя запаздывать даже на полчаса. Поэтому такие средства подходят только очень организованным людям. Я принимала по будильнику. Противопоказанием для приема является только рак молочной железы.
Я и сейчас продолжаю принимать Эксклютон, хотя грудное вскармливание давно прекратила.


Спящая красавица
(наш человек)
25/09/2005 08:13
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Нормальные впечатления, таблетки как таблетки, я вобще на ОК с 1997 года, практически без перерывов, Дашкой забеременили после отмены Экслютона на третий месяц, хотя думали что эффект отмены все-таки сработает, хотели что бы она чуть раньше родилась

Lubaha
(старожил)
25/09/2005 10:25
Re: Гормональные таблетки для кормящих

А до пила Три-Мерси, отменили за 3 месяца до поланируемого зачатия, а сейчас пью Чарозетту и мне нравится. Особенно приятно отсутствие месячных, а то, что принимать нужно вовремя, так это со всеми так.

МАШЕНЬКА
(старожил)
25/09/2005 11:28
Re: Гормональные таблетки для кормящих

А я на чарозетте поправилась на 8 кг, после отмены кг ушли.

Аndrе
(элита)
25/09/2005 11:58
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Прием гормонов, даже самых естественных для женского организма (того же прогестерона) нормой быть не может уж потому, что Вы принимаете его извне... И вмешиваетсь, между прочим, в естственные регуляторные системы организма. Это не можеть быть безопасным и время это покажет...

Бажена
(участник)
25/09/2005 12:15
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Ну если кто-то не хочет принимать гормональные препараты, то есть много других альтернативных методов контрацепции. Например, внутриматочные спирали, барьерные контрацептивы, имплантанты для подкожного введения, стерилизация и т.п. Все зависит от индивидуального отношения женщины к этому. Однако предварительная консультация с врачом обязатеьна!
Вам, Andre, оральная контрацепция кажется неприемлемой, но тем не менее она является самым популярным методом. Можно даже опрос сделать.


Смушка
(старожил)
25/09/2005 16:11
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Не хочу никого отговаривать или пугать, но Александрой я забеременила именно под экслютоном. Врачи потом сказали, что всегда есть такая минимальная вероятность (чуть ли не 1% из 100). Вот мы под нее и попали. Но родив ее, я опять таки стала принимать Экслютон, и принимала его до окончания ГВ.

Аndrе
(элита)
25/09/2005 20:16
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Да нет, опроса не надо, я знаю, что это самый популярный метод. Но я знаю и о все новых и новых публикациях об их побочных эффектах, которые выясняются через несколько лет применения на рынке "абсолютно безопасного" препарата
А выбор, действительно, за вами...


Зявка
(активный участник)
26/09/2005 01:50
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Слышала, что ОК во время кормления грудью могут повлиять на спосмобность ребенка иметь детей в будущем. Как я поняла, не подтверждающих, не опровергающих исследований пока нет (да и не так давно мини-пили появились). Сама пила Эксклютон, теперь думаю, на что переходить?
Кто-нибудь пользовался гелями или кремами?


Juls&Polly
(элита)
26/09/2005 08:51
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Мне хоть и прописали эту Чарозетту, я ее пить не стала, за ребенка почему-то боюсь, вдруг что потом лет через ...дцать.

Steny
(элита)
26/09/2005 16:19
Re: Гормональные таблетки для кормящих

Вот тут был топик

Бажена
(участник)
26/09/2005 23:22
Re: Гормональные таблетки для кормящих

На мой взгляд гели или кремы не очень удобны. Если у вас секс с мужем один раз в день ночью - нормально. Но если несколько раз подряд, то внутрь перед каждым актом нужно добавлять немаленькую дозу этого крема. В итоге потом все обратно выливается. Приходилось с прокладкой ходить. И гарантия от наступления беременности очень низкая.