Лектор
(активный участник)
11/09/2005 23:04
Простуда от кондиционера

Здравствуйте!
Последний месяц хожу постоянно простывшая: то горло болит, то кашель и общее самочувствие не очень. Поскольку обычно простудам не очень подвержена, то связываю это с занятиями в спортклубе, где, естественно, установлен кондиционер. Что интересно – холод я переношу прекрасно: зимой хожу достаточно легко одетая, сплю всегда с открытыми окнами, криосауну периодически посещаю – очень редко простывала. А тут – час позанимаюсь, на следующий день заболеваю на 2-3 дня. В связи с этим интересуюсь у тех, кто сталкивался с подобным: организм привыкнет к кондиционеру или так и будет реагировать? Спортклуб не хочется бросать, но и ходить постоянно больной не могу. Может к нему можно как-то адаптироваться?


idelena
(ответственный)
11/09/2005 23:47
Re: Простуда от кондиционера

Можно попросить, чтобы не ставили кондиционер на "сильно холодно". А в идеале - принимать горячий душ после тренировки или посидеть в сауне.

jas
(активный участник)
12/09/2005 08:54
Re: Простуда от кондиционера

У меня организм так и не привык к кондиционеру (уже лет 7 как с ним "работаю"). У большинства народа нормально, а у меня (хроника со стажем) сразу простуда или минимум голос "садится" на полдня.

Так что, когда сижу на работе, не включаю, а включаю только на перерывах, или чай иду пить (небольшое проветривание).

Просите, чтобы кондиционер включали на минимум (хотя такое наверно не захотят делать) либо включали в режим, чтобы дуло вверх либо вниз, в зависимости от того на каком расстоянии и положении вы находитесь от кондиционера. И потом, действительно лучше в сауну и чаек....


Китти
(элита)
15/09/2005 01:38
Re: Простуда от кондиционера

Когда я работала и рядом с моим столом повесили кондиционер я болела постоянно. Это был какой то сплошной ужас. Я не вылезала из соплей даже летом. Постоянное обострение цистита. Потом я возмутилась и меня от него отселили. Все болезни прошли. Слышала что у многих такие же проблемы.

Aristova
(элита)
15/09/2005 08:24
Re: Простуда от кондиционера

У меня работа под кондиционером закончилась печально-пост. болезни-насморк-все перешло в гайморит-несколько проколов-операция по удалению полипов и исправлению перегородки...Привыкнуть к нему не возможно...

Мурена
(элита)
15/09/2005 20:56
Re: Простуда от кондиционера

Упс!!!
А как же дома???
Я так хочу поставить... и это что? все болеть будем?


Китти
(элита)
16/09/2005 01:05
Re: Простуда от кондиционера

После моего рабочего места рядом с кондиционером, я эту гадость дома никогда не повешу.

Юля и Мишута
(участник)
18/09/2005 08:38
Re: Простуда от кондиционера

Наш ребенок простужался от кондиционера в машине,теперь пользуемся аккуратно.

Юля и Мишута


Newsik
(наш человек)
18/09/2005 22:44
Re: Простуда от кондиционера

во-во!!! у меня та же история с циститами!!! и ангина была жуткая летом от кондиционера!!! я к нему не могу привыкнуть, сразу горло через 20 минут болит!