АРНИКА
(элита)
22/03/2006 16:00
помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

ну вот....купила даже атласную тесемочку,что бы не кособочило куртку(сама вязала)....наметала руками-все ОТЛИЧНО...стала шить на машинке-все буграми ....что делать-то.....запарилась теперь отдирать эту молнию от своего творения....а оно у меня нежное(вязала свободненько)...прямо воздушное.........тянется во все стороны.......у кого есть опы....как пришивать-то прально? ......
такую куртку смонстрячила,а с молнией ЗА-СА-ДА.......


marchella
(активный участник)
22/03/2006 16:05
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

И я, и я хочу знать!
Тоже смастрячила кофтень травянистую и тоже думаю теперь.....


hna
(ветеран)
22/03/2006 16:19
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

Я руками пришиваю. Сначала надо наметать, а потом руками пришить. Можно на машинке попробовать, но наметать с бумагой со стороны травки причём почаще стежки, а потом бумагу оторвать.

Lulu666
(элита)
22/03/2006 16:27
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

Не насилуйте травку!!!! Ручками уж лучше...

marchella
(активный участник)
22/03/2006 16:42
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

Вот и я думала руками...но потом засомневалась.... как то это...непрофессионально вроде...?

Juls&Polly
(элита)
22/03/2006 17:24
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

Принцессы, вот что нашла только






marchella
(активный участник)
22/03/2006 18:25
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

Юлечка, ты - как всегда - выручаешь!
Спасиб

ПыСы. Ну надо ж кака я умная - сама догадалась борт обвязать! Прям как на картинке получилось


АРНИКА
(элита)
23/03/2006 00:35
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

Цитирую:

)....наметала руками-все ОТЛИЧНО...стала шить на машинке-все буграми ....что делать-то....


.......спасибо большое ,но у меня конкретный вопрос был......может какой-то есть другой способ....у меня по ходу машина затягивает.......

Lulu666
(элита)
23/03/2006 11:21
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

Девочки, поверьте профессионалу )) Лучше на руках качественно, чем на машинке буграми....тем более травка...в ней вообще не видно строчки будет...назад иголкой и не парьтесь!!!

solve
(гость)
23/03/2006 14:18
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

Дорогая Арника! Шейте руками и не парьтесь! Я это тоже как знающий человек говорю. К стати вещи "откутюр" на 70% отшиваются в ручную. Так что ручками очень профессионально, главное аккуратненько.

АРНИКА
(элита)
23/03/2006 14:50
Re: помогитееееееееееее....как пришить грамотно молнию-трактор на куртку из травки?

......спасибо-так и сделала-и все ОК