Lukyana
(активный участник)
21/03/2006 17:59
Кто-нибудь шьет деткам сам?

Здесь что ли спросить: хочу обшить ребятенка на лето-весну. Порекомендуйте журналы с детскими выкройками. А то я сама не могу строить, да и малой не даст. А уж обмерить его - целая проблема.
Только выкройки, чтобы хорошие были и соответствовали написанному (а то я себе по Бурде шью, так приходится на размер меньше выкройку брать, чем по таблице.)

Да, выкройки нужны на рост от 80-86. А то в моих взрослых журналах выкройки на детей от 112 ростом.


Иринка
(участник)
22/03/2006 00:14
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Да уж намного проще одежду самой купить и не заморачиваться с этим. Вот если у вас есть детская карта, так вообще проблем с детским шоппингом нет. А у нас-таки нет

ellav
(ветеран)
22/03/2006 01:15
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Ну ту же Бурду можно купить. Только спецвыпуск для детей. Там обычно модели есть на все возраста-размеры. Сходите в магазин Ткани на Апрашке, там обычно большой выбор журналов, они все рассортированы по видам рукоделия и детские-взрослые. Там можно все полистать и выбрать наиболее удачный вариант.

Lanushka
(хранитель)
22/03/2006 01:22
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

в Бурде выкройки детские не очень..(((

Мрия
(ветеран)
22/03/2006 01:37
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

а зачем мерить ребенка? я просто замеряю одежку, которую он сейчас носит и вперед, ну разве что пожно попу померить.
а все длины на вырост делаю, а не в размер
И выкройки, по большому, можно методом прикладывания перевести. Приложил штаны или рубашку к газетке, прибавил пяток сантиметров и вот выкройка. Ошибки кроя на детках не так видны, как на взрослых.


_Полина_
(участник)
22/03/2006 08:48
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Строю выкройки по книжке. Точное название не помню, но что-то типа "Конструирование одежды для детей от года до 7", реально с рождения. Там и описание, и стандартные типоразмеры, и примеры.

Тусик
(участник)
22/03/2006 09:30
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

А я беру выкройки из Бурды и из Диана Моден. Получается замечательно, иногда правда приходится ушивать немного.
А по поводу покупок в магазине, так ведь это стандарт, а потом видишь еще десяток малышей в такой же одежке. А когда шьёшь сама, это уже эксклюзив.


Lukyana
(активный участник)
22/03/2006 12:43
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Цитирую:

в Бурде выкройки детские не очень..(((




Вот я потому и спрашиваю, кто шьет и знает, по каким выкройкам лучше.


Mod
(активный участник)
22/03/2006 14:31
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Выкройки из Бурды мне нравятся больше всего. Там очень легко отнять -прибавить всё что надо.
Пользовалась ещё Патом, Дианой и русским каким-то. Гораздо хуже.
Кстати в этом году детский номер почему-то не вышел.


drugova
(элита)
22/03/2006 16:47
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

а я порой "на глаз" выкройки делаю, беру за основу Бурду, ну и творю...

Nushka_Nuha
(ветеран)
22/03/2006 19:28
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

А я тут брюки решила сшить, поняла, что самы простой способ, распороть те котрые на дЕте хорошо сидят, он уже впритык.......
выгладить эти кусочки, их обвести на бумаге, прибавив пару сантимов во все сторны, получается хорошо =) и незаморочно и точно в размер


verasik
(гость)
22/03/2006 22:35
Приложение
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

А я шью по бурде, так вот брюки сидят на ребёнке хорошо, а куртяшки с горловиной всегда проблема (или широкая или узкая) вот тут видно горловина даже с шарфом большая

verasik
(гость)
23/03/2006 16:11
Приложение
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

"Бурда - модный малыш, шитье" весна/лето 1995 (польск.)
можно скачать с выкройками здесь: http://show.7ya.ru/private.aspx?login=Redhill&RubrID=32569
если очень надо могу переслать по почте в rar архивах
есть еще "Младенческие одежки из BOUTIQUE за 1998 г. на 3-6-12 мес. возраст" в zip


Ирина
(элита)
23/03/2006 17:06
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Лан, а по так нормально Бурдовский выкройки.....

Elenka_B.
(участник)
23/03/2006 17:15
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

verasik , а где там выкройки?
Там описания только, кожется...


Lukyana
(активный участник)
23/03/2006 17:17
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Цитирую:

verasik , а где там выкройки?
Там описания только, кожется...




Вот и я не нашла.


verasik
(гость)
23/03/2006 17:30
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

вот здесь: http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=43335
а вообще жмёте на " начало" откроются все альбомы этого участника


Elenka_B.
(участник)
23/03/2006 17:39
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Ух ты!
Спасибо!!!


verasik
(гость)
23/03/2006 17:51
Приложение
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

вот я сшила по этим выкройкам

Lanushka
(хранитель)
24/03/2006 00:52
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Цитирую:

Лан, а по так нормально Бурдовский выкройки.....



попробуй еще раз по-русски спросить


Ольга Анатольевна
(участник)
24/03/2006 01:30
Re: Кто-нибудь шьет деткам сам?

Вот смотрите мой сайт, я выкладываю разные модели и из Burda в том числе (раздел Детская одежда на днях запустила и он постоянно в работе) http://textileart.spb.ru/detskayaodejda/Default.aspx