mama_natasha
(ветеран)
18/03/2006 12:20
Вопрос про самодельные термоаппликации

Имеется несколько вышивок на ткани, есть ли какая-нибудь бумага (или что-то), чтобы можно было их как аппликацию утюгом пригладить. Пришить нет возможности, карманы не отпароть никак. Как можно их туда "приделать"? Подскажите, может кто сталкивался?

Linusya
(участник)
18/03/2006 16:40
Re: Вопрос про самодельные термоаппликации

Не специалист,но сама бы попробовала на двухсторонний флизелин или продается специальный порошок(клей для ткани).видела его в продаже на углу Испытателей и Уточкина,но наверно есть везде,где фурнитура и ниткт.

Lanushka
(хранитель)
18/03/2006 19:58
Re: Вопрос про самодельные термоаппликации

а ручками пришить, не?

mama_natasha
(ветеран)
19/03/2006 14:11
Re: Вопрос про самодельные термоаппликации

Не, ручками там никак, там ткань такая, что любую сторочку видно будет, к тому же изнанка тоже вся видна. Ручки у меня "оттуда" растут, если вы это имели ввиду Это плащ, подкладки нет, так что любая сторочка с изнанки видна будет, на машине пришить, так какрманы так сшиты, что не распороть...вот и мучаюсь. Но берут же люди где-то основу для термоаппликаций Не сами же они ее делают, а в магазинах этих аппликаций море

Ирина
(элита)
19/03/2006 17:32
Re: Вопрос про самодельные термоаппликации

можно купить клей, и один из способов использования - тонкий слой клея и нагретый утюг - клей резиновый для ткани Гюттерманн

Bananafish
(гость)
19/03/2006 18:05
Re: Вопрос про самодельные термоаппликации

мы раньше клеили при помощи полиэтилена. Нужно вырезать кусок полиэтилена, на миллиметр-два меньше, чем аппликация, проложить между тканью и аппликацией и прогладить утюгом.
Ткань у Вас выдерживает высокие температуры?


mama_natasha
(ветеран)
21/03/2006 10:29
Re: Вопрос про самодельные термоаппликации

Ткань выдерживет, но насколько такое крепление прочно, можно стирать? Клея или пленки для термоаппликаций не нашла нигде...в одном магазине мне сказали, что поняли, что мне надо! Только у них "это" закончилось, так что, я не безнадежна!