Расчепаха
(участник)
23/03/2006 22:32
Нужен совет про воду и счётчики

Некоторое время назад я поднимала вопрос про счётчики, но для себя так и не решила - ставить или нет? У нас ТСЖ, платим по счётчику (якобы) который стоит на весь подъезд. Получается в среднем за ГВС - 320руб, а ХВС - 140руб. Нас четверо, двое детей 5 лет и 2 года, я пока не работаю, т.е. расход не маленький. Вот и вопрос - есть ли смысл ставить сейчас счётчик или нет? Сколько у вас получается, напишите если не сложно. Спасибо.

Lena29
(частый гость)
24/03/2006 10:33
Re: Нужен совет про воду и счётчики

У нас счетчики устанавливались при строительстве дома. Оплачиваем мы по квитанции, исходя из городских норм на человека (нас троя). Раз в квартал по паказаниям счетчика делается перерасчет. Возвращается где-то 1000-1200 р. Воду не экономим.

Люда
(ветеран)
24/03/2006 11:09
Re: Нужен совет про воду и счётчики

Я при ремонте счетчики поставила, но регистрировать не стала, решила - посмотрб чтио получаться будет.
Плачу сейчас по средним нормам, т.к. так дешевле (т.е. меньше расход воды) выходит чем по счетчику
Но у меня стир.машина, посудомойка, да и моемся все набирая ванну, т.е. воду не экономим.


VikKi
(участник)
24/03/2006 12:03
Re: Нужен совет про воду и счётчики

У нас счетчики стоят около года. Платили без счетчиков на 700! р/мес больше. Из приборов, потребляющих воду, у нас только стиралка. Принимать ванну любителей нет, моемся все под душем.не из экономии, а просто никто не любит..)) так что экономия в нашей семье налицо)))