Птица
(элита)
23/03/2006 16:02
Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Бывают кухонные мойки с одной большой чашей и второй - маленькой. Где-то читала, что очень удобно. но где - забыла. И чем удобно - тоже
Помогите, а?


CHyJIb
(старожил)
23/03/2006 16:05
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Ничем особым не удобно. Но вот "крыло" большое нужно обязательно.

frolova
(наш человек)
23/03/2006 16:12
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

вторая чаша лично мне не нужна. крыло нужнее. тут соглашусь с предыдущим оратором

lion
(ветеран)
23/03/2006 16:14
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Однозначно крыло нужнее.

Anastassia_S
(активный участник)
23/03/2006 16:18
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Моя знакомая во второйй чаше моет вилки - ложки, говорит удобно. Но при наличии посудомойки эта штука не нужна.

El-ena
(активный участник)
23/03/2006 16:32
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

А у меня и крыло, и вторая чаша маленькая. ИМХО, оченбь удобно. Как небольшой пример - в одной чаше что-то размораживается, в другой можно овощи чистить или мыть что-то. Это конечно не супернужная штука, но если место позволяет, очень даже пригождается!

Птица
(элита)
23/03/2006 16:36
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Посудомойка будет.
была мысль к этой фруктовнице приделать измельчитель отходов и чистить туда картошку и овощи, например.
А можно еще примеры, кога фруктовница нужна?

Или не париться, сделать измельчитель под одной большой чашей?....


CHyJIb
(старожил)
23/03/2006 16:40
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Мысль с измельчителем, кстати, дельная. В смысле - что к ней приделать.

Miju
(активный участник)
23/03/2006 16:40
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Мне кажется, что наличие или отсутствие крыла/фруктовницы - дело привычки.

У меня есть фруктовница. Что я там делаю:

1. Когда мою посуду, то складываю туда намыленную, а потом уже полоскаю. У кого посудомойка - вопрос сразу отпадает
2. РАзмораживаю из морозилки, а в соседней чаше можно одновременно мыть что-нибудь
3. Мою фрукты
и т.д.

Жизнь без этой фруктовницы не представляю. Думаю, тоже самое было бы с крылом.


Malvina
(старожил)
23/03/2006 16:41
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Я хотела фруктовницу, чтобы детское питание подогревать-ну типа воды горячей туда налил, дырку заткнул.
Ну размораживать продукты там можно.
А для картошки уж лучше в большой измельчитель, мне кажется удобнее, чем в мелкую стругать


frolova
(наш человек)
23/03/2006 16:42
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

я б инмельчитель присандалила в большую чашу. а на крыло удобно класть почищенную картошку или намытую чашку

Птица
(элита)
23/03/2006 16:44
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?


С картошкой и разогревом детского питания - это мысль!


ASYKA
(активный участник)
23/03/2006 16:46
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

А объясните мне пожалуйста, зачем так необходимо крыло? Просто я на круглую мойку засматриваюсь. Может правда, не стоит! СПАСИБО!

frolova
(наш человек)
23/03/2006 16:48
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

детское питание в раковине ты разогревать не будешь. попомни мое слово!
наливаешь в чашку кипятка и на водяной бане греешь, перемешиваешь.


Птица
(элита)
23/03/2006 16:52
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Да ладно, про питание - не принципиально
Мне понравилась мысль кидать во фруктовницу почищенные овощи или ту же рыбу, например. Вот разделываю корюшку, отходы в измельчитель, а чистых рыбок - в эту мелкую чашу...


Floresti
(чукотская девушка)
23/03/2006 16:54
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Ань, питание в кастрюльке отлично греется. Я за большую раковину с крылом. У нас в офисе на кухне фруктовница, довольно бесполезный дивайс. И тонкая труба, которая идет от нее к большой трубе, постоянно забивается всякой дрянью.

Malvina
(старожил)
23/03/2006 16:54
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Так а чем чашка от этой фруктовницы отличается? Доставать ничего не надо, воду включил, дырку заткнул. Я сейчас иногда в большой подогреваю, мне это удобнее чем большую чашку под рукой держать.

Мелька
(активный участник)
23/03/2006 17:00
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Я не стала брать потому что:
1. занимает много места
2. и так справляюсь и довольна


Катюша
(наш человек)
23/03/2006 17:10
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Посудомойка есть, т.ч. раковина для мытья посуды не особо актуальна.
Мне очень нужна фруктовница именно как фруктовница и для разморозки, но ИМХО очень желательно тогда покупать и сетку/дуршлаг в нее, которая в основной комплект часто не входит. Все овощи/фрукты мою прямо там душиком (у нас кран со съемным "носиком" на шланге - жутко удобная вещь).
Крыло тоже есть, но вот им практически не пользуемся.

Хотя сейчас вот задумалась, что наличие/отсутствие фруктовницы/крыла для меня менее принципиально, чем смеситель с выдвижным душем, и очень жалею, что в кухню такой купили, а на раковине в ванной сэкономили.


ASYKA
(активный участник)
23/03/2006 17:21
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

А напишите пожалуйста, чем так удобен смеситель с выдвижным душем.
Как то не задумывалась и ни у кого не видела. Может и правда на такой поменять?! СПАСИБО!


Варелка
(элита)
23/03/2006 17:30
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Вот примерно такой
Смеситель


TAXI1
(ветеран)
23/03/2006 17:35
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

а у нас круглая мойка без крыла- вокруг раковины постоянно все водой залито.

irinaak
(элита)
23/03/2006 17:37
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

я так хотела с фруктовницей... получила и теперь она мне ну совсем не нужна... есть одно большое крыло, но можно было бы второе...
у меня там лежит губка, тряпка и прочая гадость... и есть посудомойка... так что большая мойка нам не пригодилась...
хотя, может это идея в фруктовницу складывать всякое почищенное... но я для этого использую миску, все равно посудомойка моет...

а крыло - это вещь! использую постоянно... кастрюлю поставить, размораживаться что-то положить (хотя может это надо перенести во фруктовницу?)..........


Camomile
(элита)
23/03/2006 18:41
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Я тоже сначала очень хотела фруктовницу.
Потом передумала, чему в общем-то рада. Крыло однозначно нужно больше, чем фруктовница (ну, по крайней мере мне), но ведь бывают мойки и с тем, и с другим...


Уйма
(элита)
23/03/2006 18:51
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

у мамы круглая мойка - нету луж... кран правильно подобран, очевидно

Катюша
(наш человек)
23/03/2006 19:30
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

У меня смеситель вот такой:



Выносится темная часть, шланг прячется внутри, клавиша на головке - переключатель с моно-струи на режим душа.

Мне нравится тем, что гораздо удобнее наливать воду в емкости, не ставя их в раковину, мыть саму раковину (у меня большая как раз и с фруктовницей, и с крылом) и промывать фрукты/ягоды со всех сторон.


Lina
(наш человек)
23/03/2006 19:57
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Я во фруктовнице мою фрукты и мясо размораживаю Крыла у меня 2 и оба достаточно большие. Пользую одно под губки-мочалки, второе когда вымытая вручную кастрюля там сохнет. В принципе если подвесить губки/мочалки на спец.штучку для рейлингла, а посуду мыть исключительно в посудомойке, но необходимость крыльев становится более призрачной чем фруктовницы

ellav
(ветеран)
23/03/2006 20:08
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

У меня и фруктовница, и крыло. Использую для мойки фруктов и последующей сушки, размораживания. Ну и почищенные овощи туда складываю, помытую посуду (то, что не в сушилке хранится) для высыхания.

Marina&Co
(наш человек)
23/03/2006 21:38
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

У нас есть эта фруктовница, но размораживать мясо-рыбу туда не положишь, кругом кот шастает, поэтому размораживаем в микроволновке (закрытое место, без включения). Вообщем используем совсем не по делу - держим там губку и гель для мытья посуды.
А вот идея сделать именно в ней измельчитель отходов мне нравится.


Ada
(участник)
23/03/2006 22:37
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Цитирую:

А вот идея сделать именно в ней измельчитель отходов мне нравится.



Что к сожалению не всегда возможно, там остается мало места для измельчителя по ширине, т.к. фруктовница не такая глубокая как главная чаша. Вот и получается что надо шкаф большой (больше чем на 60), или очень много моек перебирать и примерять к размерам измельчителя .


Olja
(активный участник)
23/03/2006 23:52
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

о-о .... стоит так, нехило...

Olja
(активный участник)
23/03/2006 23:54
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

у нас тоже круглая, муж настоял... я не сказать что в диком восторге- смотрится классно, но на практике- тазик-тазиком, не очень удобная...

kseniav
(участник)
24/03/2006 09:41
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

У нас есть крыло, фруктовница, чаша для разморозки с сеткой и разделочная доска. Крыло нужно однозначно, фруктовница тоже удобна для мытья фруктов, чашей для разморозки пользуюсь когда режу мясо, овощи и туда складываю, доской не пользуюсь, т.к. она стеклянная, а я не люблю на стеклянных резать - стоит для дизайна.

Zaechka
(элита)
24/03/2006 10:14
Приложение
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

У нас мойка прямоугольной формы, большая и глубокая. К ней шла чашка, железная штука с дырочками и доска деревянная.
Чем нравятся большие мойки - я спокойно мою листы и прочую посуду больших размеров. Все помещается и не разбрызгивается. Если нужно второе отделение, ставлю или чашку, или штуковину железную .
Еще есть отделение для губки.
Также измельчитель подключили. И краник от Аквафора
А кран у нас с душем. Это муж настоял. Я все думала, что это лишнее, но на практике, это очень удобная вещь


sonata
(элита)
24/03/2006 11:23
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Ой, какая я темная
Слышала про измельчитель отходов,
но не знала, что он может крепиться к мойке,
а измельчитель-это дорогое удовольствие и насколько он необходим?
Кстати, все чистят овощи в мойке? Я вот больше люблю набрать воду в тазик
и сидя перед телевизором почистить


sonata
(элита)
24/03/2006 11:25
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Да, а выдвижной смеситель-действительно ВЕЩЬ!!!
Уже мечтаю...
Насколько он дороже обычных?


Zaechka
(элита)
24/03/2006 11:43
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Цитирую:

Слышала про измельчитель отходов,
но не знала, что он может крепиться к мойке,
а измельчитель-это дорогое удовольствие и насколько он необходим?





Вот тут как раз топик и разные ссылки http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2558580

Я чищу все в раковину, почистила, помыла, все измельчила нет ни вони, ни грязи. Измельчает куриныекосточки, сухие цветы и прочее. Правда, надо быть аккуратными, у нас туда иногда ложки падают, они теперь не очень красивые.
В мусорном ведре только всякие бумажки, пакетики, ну и дочины памперсы в отдельном мешке


А по кранам. Мы свой Grohe брали за 7000 с чем-то. Сейчас он скорее всего дешевле. Посмотрите, думаю найдете по нужной цене. Сейчас большой выбор кранов с душем.


Птица
(элита)
24/03/2006 12:32
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Как пользователь измельчителя скажи, пожалуйста, куда его лучше привернуть, к фруктовнице или к большой чаше?

Zaechka
(элита)
24/03/2006 13:31
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Думаю к большой лучше. И чистить все в большую удобнее. Даже посуду, кастрюли помыла, остатки пищи все туда.

Romanova
(ветеран)
24/03/2006 13:41
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Цитирую:


Мне очень нужна фруктовница именно как фруктовница и для разморозки, но ИМХО очень желательно тогда покупать и сетку/дуршлаг в нее, которая в основной комплект часто не входит. Все овощи/фрукты мою прямо там душиком (у нас кран со съемным "носиком" на шланге - жутко удобная вещь).





ППКС.

Крыло активно пользую. На него после помывки кастрюли ставлю, чашки иногда.
Творожки, йогурты подогреваю именно в фруктовнице. Заткнул, налил теплой воды - готово.


Zaechka
(элита)
24/03/2006 13:43
Приложение
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Вот он.
Такая бандурина находится под мойкой


Катюша
(наш человек)
24/03/2006 16:19
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Ой, девочки, спасибо. Кажется мне такое надо, а каким объемом пользуетесь?

Тагиев
(элита)
24/03/2006 17:07
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

Вот сижу и мечтаю, что будет у меня большая чаша с измельчителем, где я буду собирать грязную посуду. Затыкать пробкой, набирать немного воды и собирать туда грязную посуду. А по мере накопления загружать в посудомойку.
А будет у меня ещё и маленькая чаша для "помыть руки".
И крыло у меня будет.
Эх. Когда же я это сделаю?


ЛенкаА
(ветеран)
24/03/2006 17:42
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

И у нас с крылом. И у нас посудомойка. И я хотела фруктовницу - хорошо, что не получила Крыло нужно очень. И посудомойка

Кариша
(участник)
25/03/2006 04:09
Re: Кухонная мойка - нужна фруктовница?

А у нас большая мойка с крылом и фруктовницей. Посудомойка тоже есть, но ее загружают по мере накопления посуды. Поэтому тарелки у нас в крупной чаше, а столовые приборы в мелкой. Очень удобно, когда чистишь овощи. В большой чаше мою овощи, а после чистки складываю в маленькую, наполненную фильтрованной водой.