Viksik
(гость)
19/03/2006 19:16
Утепление окон. Нужен совет!

Хотим что-нибудь сделать с окнами. Много рекламируют утепление окон по шведской технологии. Кто-нибудь уже пробовал или, может быть, слышал отзывы. Заранее спасибо!

Строитель
(частый гость)
23/03/2006 02:39
Re: Утепление окон. Нужен совет!

Это "утепление"- весьма забавная штука! Денег стоит, толку- % на 20 от затраченной суммы. РАЗВОДКА!!! С таким же успехом можно газетами заткнуть, но это значительно дешевле. По моему глубокому убеждению, делать что-то с окнами, не получая должного результата, за 50% стоимости установки новых Ме-пластиковых окон, бессмысленно.

MamaVasi
(частый гость)
23/03/2006 11:01
Re: Утепление окон. Нужен совет!

Я делала. Очень довольна.В 2003 году это стоило 7000 руб. на 4 окна и балконную дверь. Сразу стало тепло. Никакие газеты такую изоляцию не обеспечат. Сейчас переехала- и опять буду делать именно такие окна. Может быть Строитель имеет печальный опыт, но мне повезло- и экологично, и надежно, и бюджетно. Так же сомневалась как Вы, пока не увидела у друзей. Вообщем, советую. Не хочу говорить плохо о металлопластиковых окнах, но негатива тоже наслушалась достаточно. Если Вам интересно, то могу дать в личку координаты нашего мастера.

Blackie
(старожил)
23/03/2006 11:06
Re: Утепление окон. Нужен совет!

Киньте мне, пожалуйста, координаты.

Blackie
(старожил)
23/03/2006 11:15
Re: Утепление окон. Нужен совет!

Да, по поводу отзывов: у меня мама так у себя дома утепляла - ей оч. понравилось! Говорит раньше дуло от окон и балконной двери, теперь вообще перестало. Мы тоже собираемся делать, т.к. сумма на ремонт очень ограничена, и новые окна просто не потянем, а в квартире дико дует от окон и холодно!
Меня другие отзывы тоже интересуют!!!


mammy
(ветеран)
23/03/2006 12:06
Re: Утепление окон. Нужен совет!

И мне, пожалуйста!

Ryjaya_Belka
(частый гость)
23/03/2006 12:11
Re: Утепление окон. Нужен совет!

А расскажите, пожалуйста, что это за технология такая? Что они с окнами делают?

MamaVasi
(частый гость)
23/03/2006 12:34
Re: Утепление окон. Нужен совет!

Снимают полностью рамы. Если кривые- подгоняют. В раме делают "канавку" и в нее вставляют силиконовую ленту. Можете открыть Ваш холодильник и посмотреть на дверцу- там лежит уплотнитель. Вот подобное делают с рамой. Кроме того они заменяют оконную фурнитуру( по договоренности с Вами)

Паулина
(активный участник)
23/03/2006 12:38
Re: Утепление окон. Нужен совет!

А что значит : "Заменяют оконную фурнитуру?"

MamaVasi
(частый гость)
23/03/2006 13:00
Re: Утепление окон. Нужен совет!

У нас заменяли ручки, петли и щеколды.

Яник
(ветеран)
23/03/2006 14:10
Re: Утепление окон. Нужен совет!

Ой, я хочу сделать такое с окнами только вчера говорила мужу о том, что надо что-то делать с окнами., ужасно дует
Дайте мне, плиз, тоже телефончик...


SolnZe
(ветеран)
23/03/2006 15:24
Re: Утепление окон. Нужен совет!

И мне тоже можно координаты фирмы, все-таки лучше обращаться в контору, о которой есть положительные отзывы. Просто этих фирм сейчас как грязи развелось