nima
(элита)
12/03/2006 13:38
Приложение
А у меня дома весна!

Вот.
Хвастаюсь.

Весна пришла , цветы зацвели.

Это вриезия. Цветёт у меня дома в первый раз.


nima
(элита)
12/03/2006 13:39
Приложение
Re: А у меня дома весна!

Трудяга пассифлора цвела всю зиму. И сейчас никак остановиться не может.

nima
(элита)
12/03/2006 13:40
Приложение
Re: А у меня дома весна!

А это моя гордость- один из любимейших цветков: бугенвиллея.
С тоской о лете и жарких странах....


Flashka
(элита)
12/03/2006 13:43
Re: А у меня дома весна!

Красота то какая! Лепота!!

а можно последней поделиться после цветения?


nima
(элита)
12/03/2006 13:50
Re: А у меня дома весна!

Пыталась я её разможить.... Ни-че-го!
Отрезаю черенок, даёт корни, вроде приживается, а потом гибнет. Уже и под плёнкой пробовала, и без неё.

Если получится- поделюсь!


bubus
(элита)
12/03/2006 14:05
Re: А у меня дома весна!

А у меня пассифлора никак цвести не хочет
А у вас красота....


Мяо
(элита)
12/03/2006 14:12
Re: А у меня дома весна!

Какая красота

KatMaria
(участник)
12/03/2006 14:15
Re: А у меня дома весна!

Красиво. А у меня ни как весна дома не наступит.
Цветы все еще спят.


mystery
(элита)
12/03/2006 15:00
Re: А у меня дома весна!

класс!

murmurik
(активный участник)
12/03/2006 15:02
Re: А у меня дома весна!

Теперь понятно, почему у Марины такие красивущие изделия получаются. Она ж в сказке живет!

Flashka
(элита)
12/03/2006 15:03
Re: А у меня дома весна!

спасибо.

IrinaPrima
(элита)
12/03/2006 15:31
Приложение
Re: А у меня дома весна!

у на такой красавец только отцвел

IrinaPrima
(элита)
12/03/2006 15:32
Приложение
Re: А у меня дома весна!

вот еще

nima
(элита)
12/03/2006 15:57
Re: А у меня дома весна!

Красивый!
Гиппеаструм?


розе
(участник)
12/03/2006 16:03
Re: А у меня дома весна!

Пассифлора зацветает на 5 год.

nima
(элита)
12/03/2006 16:08
Re: А у меня дома весна!

Ну это если из семян...
А посаженная черенком- цветёт практически сразу.
У меня из 3 вида.


Варелка
(элита)
12/03/2006 16:42
Re: А у меня дома весна!

Марин, это на фотке амаралис.

А у меня орхидея только-только отцвела, жаль одним цветком распустилась, остальные почки я загубила Но рекорд цветения, почти месяц цветок держался.


nima
(элита)
12/03/2006 17:09
Re: А у меня дома весна!

Сложно орхидею содержать?
Давно мечтаю о ней, но всё побаиваюсь. Приживётся ли ?
Какой у тебя сорт?


Варелка
(элита)
12/03/2006 17:49
Re: А у меня дома весна!

Мне в прошлом году подарили. Сорт название не помню, но я так поняла, что самый простой, распространенный. Пока не пересаживала, это самое сложное, вот если после пересадки не погибнет и будет цвести, тогда можно будт хвастать, а пока нечем Просто мало поливать, опрыскивать (у меня увлажнитель стоит), не повреждать воздушные корни, вот и все.

SvetS
(активный участник)
12/03/2006 18:24
Re: А у меня дома весна!

Красота - лепота

Arola
(участник)
12/03/2006 19:23
Re: А у меня дома весна!

Красотища необыкновенная, но вот как вы, девочки, за цветами ухаживаете?
У меня вот было несколько орхидей, первые две я сама и угробила неправильным поливанием. Вот их нельзя заливать, а лучше опрыскивать, при поливке воде дать стечь. В период цветения поливать-опрыскивать раз в неделю, а в остальной период раз в месяц. Главный враг орхидей это сырость и сквозняк! Вот теперь жду плодов "правильного" ухода!


Lorenika
(частый гость)
12/03/2006 19:24
Re: А у меня дома весна!

А у меня кроме кактусов ни чего не приживается

Варелка
(элита)
12/03/2006 19:38
Приложение
Re: А у меня дома весна!

Девочки, немного OFF Мне подарили на 8 марта вот такой цветок, подскажите название.

vlv
(наш человек)
12/03/2006 19:50
Re: А у меня дома весна!

Это из бромелиевых. Мне тоже такой подарили, только побольше и с полосатыми листьями. Уход как за всеми бромелиевыми: тесный горшок с мшистым субстратом, не заливать, в розетке должна быть вода. Солнце, полутень.

Кстати, орхидеи тоже не рекомндуется пересаживать, и уж точно не нужно в большую емкость: если только из эстетических соображений перевалить из платика в красивый горшок. Самый неприхотливый и распространенный - фаленопсис. Чем меньше на него обращаешь внимание тем лчше он себя чувствует: стоит его возлюбиь, так он тут же и захиреет от чрезмерной опеки и возни.


nima
(элита)
12/03/2006 19:57
Re: А у меня дома весна!

Лер, это гусмания.

Не ставь на открытое солнце. В розетку всегда наливай воду ( но зимой с этим осторожнее: если холодно, то может загнить). Воду с удобрениями тоже вливай в розеточку или опрыскивай с ними. Я почву поливаю крайне редко.
Пересаживать цветок совсем не обязательно, т.к. корневая система у них очень слабая , все вещества они впитывают через листья.

У меня первая фотка как раз их этого семейства- тоже бромеливые. Именно так ухаживаю ( точнее, практически не ухаживаю)- вот и зацвела!


Mamanya
(активный участник)
12/03/2006 21:56
Re: А у меня дома весна!

девочки, красота-то какая

mystery
(элита)
12/03/2006 23:25
Re: А у меня дома весна!

Пардон, но как человек перелопативший все сайты про орхидеи, позволю себе не согласиться. если магазинная, пересаживать обязательно надо! т.к. корни внутри скорее всего добрая половина гнилых и вообще субстрат магазинный не подходит. я заболела орхами, поэтому могу дать ссылки на сайты про них:)

mystery
(элита)
12/03/2006 23:26
Приложение
Re: А у меня дома весна!

у меня вот такой пока

Варелка
(элита)
13/03/2006 10:26
Re: А у меня дома весна!

Тогда напиши где купить нужный субстрат, вернее кору. Топик такой был недавно, но я так и не поняла где

Nastya_Z
(элита)
13/03/2006 10:29
Re: А у меня дома весна!

Ой, Марина, ну надо же как красиво! А то от белого цвета на улице уже тошнит, а тут такой цветник! Здорово!

svetlamon
(участник)
13/03/2006 10:45
Re: А у меня дома весна!

эээххх. завидно...по-хорошему

maxol
(участник)
13/03/2006 10:52
Re: А у меня дома весна!

Красотища

mystery
(элита)
13/03/2006 12:02
Re: А у меня дома весна!

cсубстрат должен состоять из: коры, сфагнума, угля, можно кокосов. волокна.
Уголь продаётся в маркетах (для костров -в мешках), кору купила в магазине Земледелец на Нарвской, можно во Флоре, можно на Фермском 22 посмотреть, в цветочных поспрашивать. в интернете заказать из Брянска (там же и сфагнум). горшое д.б. прозрачным с дырочками или корзинка, поливатьнадо раз в неделю методом погружения на 14 мин. в тёплую воду, каждый день листья опрыскивать. Пересаживая, удалить все гнилые корни, присыпать углём, до этого отмочить в тазике с водой. Посадить и не поливать, не брызгать 10 дней, потом можно начинать. Любит воздух,неяркий свет, тепло. Вот вкратце вся информация. фух


pmar
(наш человек)
13/03/2006 12:13
Re: А у меня дома весна!

девочки!! красотища какая! А у меня даже кактус сдох Видно руки не из того места растут

Emmanuela
(активный участник)
13/03/2006 12:24
Re: А у меня дома весна!

Давно хотела пассифлору завести... А где ее можно приобрести - не подскажете?

nima
(элита)
13/03/2006 12:55
Re: А у меня дома весна!

Одну мне дали череночком. Прижилась. Цветёт не очень обильно, но зато цветы крупные.
Другую ( я так понимаю- гранадиллу) купила вообще у бабушки на улице. Растёт очень быстро, но пока не цвела, хотя цветы вроде как красные должны быть.

А самую обильно цветущую купила в Метро. Боялась, что голландский цветок плохо дома приживётся. Но нет, ничего. Правда, листва не такого сочно-зелёного цвета стала, но бутонов зато даёт очень много.

Цветок не сложный, правда имеет привычку зимой оголять плети и смотрится давольно грустно.


vlv
(наш человек)
13/03/2006 21:39
Re: А у меня дома весна!

У меня две орхидеи: один такой же фаленопсис, только белый с бордовой серединкой а второй купила только что, понравился мне до поросячьего визга Оба сидят в магазинном субтрате, первый уже второй раз расцвел ТТТ

Shahe
(гость)
13/03/2006 23:03
Re: А у меня дома весна!

Ставьте дома хороший увлажнитель, типа Boneco, и цветы будут цвести постоянно