Natty
(элита)
07/03/2006 21:17
Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

Я готова совершить очередной шаг по самоустранению из домашнего хозяйства . Чтобы веником не пылить и пылесос за собой не таскать. Пусть он сам жужжит, пока я работаю .

И ничегошеньки не знаю про эти пылесосы! Сколько стОят, чисто ли убирают (и убирают ли вообще ). И где их берут? И боятся ли их кошки .

В общем, если кто-то хоть что-то знает - пишите!


Chaika
(ветеран)
07/03/2006 22:23
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

видела в гостинке, цену не помню, мне тоже очень интересно, как они работают. Особенно интересно, какие у них фильтры, т.е. поднимает он мелкие частицы пыли в воздух или нет.

Gaid
(ветеран)
07/03/2006 22:33
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

Как специалист по подобного рода системам могу сказать совершенно определенно, что работает он хреново Ну и чисто с бытовой точки зрения он не ахти что из себя представляет - нет аквафильтра, пылесборник миниатюрный, мощность небольшая. Игрушка в чистом виде

OOFiC
(наш человек)
07/03/2006 22:38
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

соглашусь !
А ещё не собирает крупный мусор, длинные волосы ставят его в тупик (наматываются на шетки ровным слоем, если ещё шерсть )
И стоит 5000р( где-то за 6000 видела)

В общем если у вас дома в принцепе чисто (ну вы ДО этого убрали нормальным пылесосом) - то супер


Natty
(элита)
08/03/2006 12:12
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

Значит, мне точно придется подстричься перед покупкой .

Честно говоря, пусть он пылесосит не ахти как, лишь бы вместо меня

Может, кто-то все же пользовался?

Девушки, НАПИШИТЕ ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!!


OOFiC
(наш человек)
08/03/2006 12:19
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

ну так я и пишу из собсвенного - поиграла месяцок, отдала маме и обзавелась домопомошницей

Natty
(элита)
08/03/2006 12:26
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

Понятно . Дело в том, что я к чистоте нетребовательна абсолютно.
Если напишу, как часто я делаю уборку - тапками закидаете.
Так что если он хоть минимально свои функции выполняет - меня и это устроит.
А как он реагирует на всякие столы-стулья-стационарную мебель? Не буксует?


В принципе вариант домоработницы я тоже рассматриваю.
Но слишком чужих людей дома не люблю.


OOFiC
(наш человек)
08/03/2006 12:39
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

Ну столы - стулья ему не мешают - лишь бы между ножек проходил, а то под стульями всё останется.
Я не могу сказать что я требовательна - но по моему опыту это для квартира без людей и домашних животных (ну как у моей мамы - живет одна, иногда ночует т.к. чаще всего сидит с внуками )

Ну я тоже не любитель постороннего народа в доме - но это входит в обязанности нормальной домопомошницы - быть незаметной, но незаменимой .


irinaak
(элита)
08/03/2006 13:40
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

я засматривалась на модельку за 1500 уе, который сам подзаряжается

unpretty
(элита)
09/03/2006 10:39
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

а какой пылесос 5 т стоит?
я о таком не слышала ( т е - такие всерьёз не обсуждаются))))))

естественно))) идеальной чистоты от него не ждут.
смысл - в поддержании перманентной чистоты.
при его регулярном юзании в доме будет отсутствовать вопиющая грязь - пыль останется, но не клубами; волосы не всосет, но хоть намотает))... и тп
иногда, изредка придется убирать пол руками (пылесосом, домработницой)))), шваброй...). в тех местах, где он не проходит, и там где нужен человеческий разум))))


Natty
(элита)
10/03/2006 09:58
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

Наташ, ну хоть ты меня понимаешь!!! Если моя вопиющая грязь превратится с помощью этого агрегата в невопиющую (и пусть он хоть круглосуточно по квартире ползает), я уже буду считать, что он свои функции выполняет...

Я самая ленивая на форуме, что ли???


Застыдили


OOFiC
(наш человек)
10/03/2006 11:01
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

Нет, я тоже линивая (я вон вообще человека наняла, что бы уж и о посуде\белье\мусоре\плите\сантехнике\ не думать ) - но он же не бесшумный - это же ошизеть можно от его гудения и шорканья по углам

Natty
(элита)
10/03/2006 15:32
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

Так и пусть гудит с 8 утра до 8 вечера . Правда, боюсь, у кошек нервный срыв будет...

У меня уже ощущение, что я сама себя уговариваю .


clubnika
(участник)
10/03/2006 16:07
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

У меня пылесос Электролюкс. Трилобит. Круглый красный. Стоит точно больше 6000. Удобно пылесосит между ген. уборками. Например включ. обычный режи пылесосит долго и нудно, но хорошо, в щель, конечно не пролезет, а так обходит все припятствия, можно включить и уйти. есть режим быстрой уборки. Смешно, он сначала как бы составляет план помещения, а потом начинает пылесосить. Но он у меня 3 года. Может сейчас какие новые есть.

frolova
(наш человек)
10/03/2006 16:11
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

Блин, так мне тоже это надо!
у меня два варвара в квартире - кот и сын от одного шерсть, от другого винтики, болтики, клочки бумаги, тряпочки, куски пластмассы...


Люда
(ветеран)
10/03/2006 16:13
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

И я тоже хочу, нать бы только сколько конкретно стоит и где продается.

unpretty
(элита)
10/03/2006 17:37
Re: Пылесос-автомат! Как оно вам? Делитесь :)

по-моему - он уже везде продается)))
и стоит уже не 1,5 , как было сначала (но я точно розничных цен не знаю)

и теперь есть не только глазодернокрасного цвета, а и вполне нейтральный серебристый)))