Катя Головина
(элита)
05/03/2006 23:49
Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

Как оно???? Пользуетесь ли еще, как часто? На сколько это удобно и легко? На сколько это вкусно? И если есть какие-то секретные рецепты- поделитесь, пожалуйста!
Я вроде созрела, но без ваших отзывов покупать не побегу.


Mistrale
(элита)
06/03/2006 10:55
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

пока пользуемся уже второй или третий месяц. печем правда обычный белый хлеб в основном или с отрубями. ржаной все равно покупаем иногда.
легко - да
удобно - да
вкусно - ДА
рецепты - в Кулинарии отдельным топиком вынесены.


Emmanuela
(активный участник)
06/03/2006 13:04
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

А что это такое - ХЛЕБОРЕЧКИ? (шепотом )

Marina&Co
(наш человек)
06/03/2006 18:55
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

У меня хлебопечка более года. Очень нравится делать дрожжевое тесто - засыпал все ингридиенты и отключил голову (с ребенком вообще здорово). Очень удобно печь хлеб, в т.ч. с добавками, всякие кексы и шарлотки с включенным таймером. В новой кухне обязательно найду для нее место на рабочей поверхности стола, иначе очень неудобно доставать-убирать, забываешь про нее. У меня Панасоник 263 модель. Джем в ней делать не пробовала. Очень довольна именно этой моделью, хотя она и немаленькая по размеру.

Innusik
(ветеран)
06/03/2006 22:56
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

Она еще и джем делает? Класс! А там что,формы,это я про Шарлотку?

Marina&Co
(наш человек)
06/03/2006 23:09
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

Нет, там ведерко такое под хлеб, а шарлотку я делаю в виде кекса, но с яблоками.

Camomile
(элита)
06/03/2006 23:39
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

ХлебоРечка - это сильно

Что-то чем больше читаю,тем больше хочу...


Olja
(активный участник)
06/03/2006 23:45
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

я слышала что выпечка хлеба часа 2 занимает, это правда?

Marina&Co
(наш человек)
07/03/2006 00:59
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

если не ошибаюсь, есть несколько режимов.... Но самый вкусныйхлеб получался на долгом четырехчасовом режиме. А в чем проблема? Ставите таймер, а к завтраку у вас на столе ароматный хлеб.

ARiNКА
(активный участник)
07/03/2006 02:35
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

Я её активно использую для замеса теста. Хлеб получается вкусный, но чередую - иногда пеку в духовке. Люблю разнообразие. Однозначный плюс- забыла что такое месить тесто руками.
С ржаным хлебом сложнее, идеального рецепта пока не нашла. Джем делала один раз к завтраку, небольшую порцию, неплохо.


Olja
(активный участник)
07/03/2006 16:47
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

спасибо за ответ, надо будет поразмышлять
это ж сколько электричества тратится...
я боюсь оставлять эл.приборы без присмотра, это мои тараканы


Innusik
(ветеран)
07/03/2006 23:36
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

Сегодня ходила покупать,но продавцы сказали,что процесс выпечки - 4 часа,а если хлеб нужен к 9 утра,в 5 утра надо включить хлебопечку,про таймер они ничего не сказали,сказали,что отложить до какого -то определенного времени - нельзя, я спрашивала про Панасоник.

Marina&Co
(наш человек)
08/03/2006 01:00
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

О кей, раз не верится, то копирую информацию с сайта
Цитирую:

PANASONIC SD-253

T3, №1/2004
Награды: T3 Gold

Наверняка многим знакома такая ситуация. Проходя мимо хлебозавода, вы волей-неволей останавливаетесь и, закрывая глаза, вдыхаете запах свежевыпеченного хлеба... А теперь представьте, что такой же дурманящий аромат доносится до вас каждое утро, пока вы еще нежитесь в постели. Поверьте, это делает пробуждение легким и заряжает энергией не хуже запаха молотого кофе. С одной лишь разницей: в отличие от приготовления кофе, вам не придется подниматься пораньше — автоматическая хлебопекарня все сделает сама.


Для белоручек
Этот прибор, пожалуй, самый нетребовательный в уходе и эксплуатации из всей современной бытовой техники, используемой на кухне. Вам надо лишь выбрать удобное место для установки хлебопечки. А учитывая, что такая важная деталь, как дверка, которая обычно требует определенного пространства для открытия, здесь находится сверху и открывается в вертикальной плоскости, данная задача существенно упрощается.

Для приготовления пышного каравая вам потребуется достать из хлебопечки ведерко, мерный стаканчик и ложечку, которые также входят в комплект. И все! Не нужны никакие миксеры, комбайны, венчики для взбивания и масса мисочек. Отмеряйте и засыпайте ингредиенты сразу в ведерко. Здесь принцип очень простой: сначала сыпучие продукты, затем жидкости. Благодаря специальной лопатке, хлебопечка сама смешает все продукты и замесит тесто. Итак, установили ведерко внутрь, захлопнули крышку — теперь переходим к выбору программы.


Хлеб всему голова
На окошке дисплея (к сожалению, без подсветки) сначала показываются все возможные программы и режимы, из которых, последовательно нажимая кнопки, вы выбираете нужные. Из богатого многообразия режимов я бы особенно выделила Bake (выпечка) и Bake Raisin (та же выпечка, но с добавлением изюма и других сухофруктов, которые помещаются в автоматический диспенсер и в определенный момент вводятся в тесто). А вот результатом использования ускоренного режима Bake Rapid я осталась недовольна: хлеб получился с толстой коркой и непропеченный. Все-таки в хлебопекарном деле спешка не нужна. Возможно, этот режим лучше использовать для выпечки самых маленьких изделий размером М (есть еще L и XL). Размер готового продукта определяется количеством ингредиентов, и в книге рецептов все дозировки указаны в расчете на три разных размера.

Кстати, эту хлебопечку можно использовать и для приготовления теста, причем не только для пирожков или булочек, но и для пиццы. Это очень удобно, поскольку не нужно следить за тем, чтобы тесто „не убежало", укутывать кастрюлю и искать теплое место. Дрожжевое тесто очень капризно, Из полученной массы можно лепить изделия любой формы и с разной начинкой. А если у вас занята духовка, поместите приготовленное тесто в ведерко и выпекайте в хлебопечке, используя режим Bake Only (только выпечка). Этот режим прекрасно подходит для приготовления фруктовых пирогов (шарлотки), пряников и кексов. В инструкции вы также найдете рецепты мучных изделий на бездрожжевой основе.

Особую популярность в моей семье завоевал французский хлеб, приготовленный программой Bake в режиме French Bake. Строго следуйте рецептуре — и получите легендарный „хруст французской булки". В выходные мы побаловали себя более сдобными изделиями с использованием яиц, фруктов и меда. Вот только при выпечке „мраморного" хлеба крошки шоколада равномерно расплавились в тесте, однако в инструкции так и говорилось, что лучше использовать порошок какао. И еще один совет: покупайте только импортные сухие дрожжи. Решив чуть сэкономить, я попробовала использовать отечественные сухие дрожжи, но вместо пышной булки получила сплюснутое и мокрое хлебное изделие. Кстати, любой рецепт из раздела Bake Raisin годится для приготовления пасхального кулича, вам останется лишь украсить готовое изделие.


Просто чудо
Хлебопечка имеет таймер задержки включения до 13 часов. Эта замечательная функция позволяет получить теплый хлеб к назначенному времени, например, к завтраку. Но на этом потрясающие достоинства Panasonic SD-253 не заканчиваются. Работает хлебопечка практически бесшумно. О готовности очередного хлебобулочного шедевра она оповещает особым звуковым сигналом. Ведерко, в котором печется хлеб, изготовлено из антипригарного материала. Его не надо ничем смазывать перед выпечкой, готовый хлеб легко выскакивает при переворачивании ведерка вверх дном. Признаться, я даже не мыла форму после каждого раза, просто протирала ее сухим полотенцем и все.

Ну и, наконец, приятное открытие: оказывается, для приготовления такого вкусного настоящего домашнего хлеба используются обычные продукты, которые вполне доступны и дешевы. Тем же, кто боится поправиться или предпочитает здоровое питание, советую обратить внимание на режим Whole Wheat, предназначенный для выпечки хлеба с добавлением отрубей, геркулеса и других хлопьев. А еще в этой хлебопечке можно варить варенье, но, увы, сейчас не сезон, так что испытание этой функции я решила отложить до лета.

Итог: Автоматическая хлебопекарня не станет простым украшением на кухне, ведь в любом доме всегда найдутся необходимые продукты для выпечки изделий в ней, а результат при строгом соблюдении инструкций не обманет ваших ожиданий.




Marina&Co
(наш человек)
08/03/2006 01:01
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Так что с вечера все засыпаете и идете спать. Таймер до 13 часов. К утру ароматный хлеб.

idrag
(элита)
09/03/2006 10:19
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Я год почти пользуюсь. Очень довольна. Хлеб сейчас редко делаю – худею:) Но мужу-маме-бабушке иногда. Летом варенье варила – очень удобно. И тесто для пирогов-пиццы – просто супер, ничего потом отмывать не надо.

Гера
(элита)
09/03/2006 10:27
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Меня вчера муж одарил на 8 марта
Испекли первый "пробник"-французский хлеб, маленькую буханочку Та-а-ак вкусно,и удобно, и чисто.
У меня LG, номер не помню, с 7ю режимами


Innusik
(ветеран)
09/03/2006 13:07
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Вот ведь как,надо будет все-таки купить...Спасибочки огромное!

VikKi
(участник)
09/03/2006 13:35
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

У нас хлебопечка уже год,LG,с режимами хлеб-тесто-кекс-джем. Пользуюсь всем! Яблочный джем получается - супер!
И таймер - на 13 часов. Закинул все в нее вечером - просыпаешься - по квартире запаах....очень довольна! Не люблю делать тесто для пельменей - теперь нет проблем))


Катя Головина
(элита)
09/03/2006 13:40
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

Ну ошиблась я...
Спасибо!!!! В выходные поедем покупать.


Кариша
(участник)
10/03/2006 02:04
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

Блин! Почитала ваши хвалебные речи и пошла трясти мужа!Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2222
(участник)
11/03/2006 17:29
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

вопрос про рецепты:
в книжке прилагающейся к печке есть мука ржаная, пшенияная и ХЛЕБНАЯ - что это?


Orhidea
(старожил)
16/03/2006 13:36
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлеборечками?

Девочки, а где такое продается?

Гера
(элита)
16/03/2006 15:42
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Это,в нашей инструкции написано, ткая мука-специальная для хлебопечек. Как например, Блинная. Но в продаже я пока не встречала

Наталья А
(активный участник)
18/03/2006 23:06
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Цитирую:

ХЛЕБНАЯ - что это?



Наверное, имеется в виду пшеничная хлебопекарная мука. Я такую купила в киоске у завода "Каравай" их же производства. Но видела ее еще в универсаме "Невский", так что думаю что посмотреть в магазинах можно. Пекли с ней один раз, и пока я разницы не увидела.


_Радость_
(элита)
18/03/2006 23:44
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Я, собственно, заглянула, чтоб узнать, вопрос о хлебопечке или хлеборезке Пока почитала и самой захотелось...

medunitsa
(участник)
19/03/2006 15:15
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

А хлеб с хрустящей корочкой получается??
И можно ли в хлебопечке пироги с начинкой делать? С капустой, например?


Marina&Co
(наш человек)
19/03/2006 15:31
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Насчет начинки - не помню, но дрожжевое тесто там хорошо получается. Заложил ингридиенты и ушел гулять, пришел - начал готовить.

student5
(участник)
19/03/2006 15:46
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Может мелким оптом хлебопечек где-нибудь закупимся?

ssa_t
(участник)
19/03/2006 20:59
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

На опт гарантии не дают!!! Сама работала на таком складе. знаю!!! Но дешевле % на 30 будет!!!

medunitsa
(участник)
19/03/2006 21:39
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Так всё - таки - хлеб с корочкой получается? Я просто очень корочки хрустящие люблю. В хлебопечке именно хрустящая корочка получается?

Ирмир
(активный участник)
19/03/2006 22:26
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Хлеб получается с хрустящей корочкой. Причем, вы сами выбираете цвет корочки (светлая, средняя, тёмная). Есть разные рецепты, например, во французком хлебе корочка получается ОЧЕНЬ хрустящая, а середина воздушная.

Наталья А
(активный участник)
20/03/2006 00:24
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

ННП
Только аккуратнее с рецептами из брошурки для Panasonic 253 Наошибались они там - будь здоров! В итальянском хлебе неверно указано количество муки в чашках, а в датском на пиве тоже что-то намудрили. Толи правильное количество муки в чашках указано, толи с жидкостью они ошиблись.


Nataly+
(участник)
23/03/2006 19:10
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Мы с мужем тоже подарили маме хлебопечку Панасоник-253.
Игрушка - супер. Мама сначала как-то не раскусила, а теперь, по ее словам, радуется все больше и больше. Хотя, конечно, явно вещь не первой необходимости в доме. Микроволновка, например, нужнее.

Отвечаю на своем опыте на вопросы из топика, какие запомнила:
1) Присоединяюсь к Наталье А по поводу рецептов (что циферки в дозировке не везде верные) - но там, ИМХО, можно сообразить, где они одно в другое неправильно перевели. На собственном опыте.
2) Можно ли в хлебопечке печь пирожки с начинкой? Думаю, что нет - там же такая форма в виде ведерка квадратненького с ручкой. Получается типичная "кирпичная" буханочка на вид.
3) Рецепты - делиться ли ими? Перед покупкой хлебопечки облазали с мужем весь Интернет: а) искали отзывы и рейтинги. В результате и купили эту Панасоник 253. Очень довольны. б) искали рецепты - ни один пока не испробовали. Пользуемся теми, что приведены в паспорте именно к НАШЕЙ хлебопечке - их там больше 20-ти штук. Просто для каждой модели СВОИ рецепты - своя дозировка, свой ПОРЯДОК ЗАГРУЗКИ компонентов в ведерко. Поэтому пока экспериментируем с имеющимися в паспорте рецептами.
3) С корочкой, с корочкой. Именно так.


Tasha_E
(участник)
24/03/2006 14:06
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

Цитирую:

. Просто для каждой модели СВОИ рецепты - своя дозировка, свой ПОРЯДОК ЗАГРУЗКИ компонентов в ведерко. Поэтому пока экспериментируем с имеющимися в паспорте рецептами.




Основываясь на своем опыте пользования хлебопечкой, могу сказать, что с опытом придет и знание того, чего нужно положить побольше, а чего поменьше.А новыми рецептами пользуюсь часто, просто их надо адаптировать для своей печи.
Ведь хочется чего-нибудь новенького
А тесто дрожжевое делаю только в хлебопечке.Оч. удобно


Natusenka
(активный участник)
24/03/2006 15:17
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

а сколько стоит это чудо техники?
чего-то ТААААААААААк захотелось хлебушка вкусненького
эх, прощай, моя диета


Natusenka
(активный участник)
24/03/2006 15:39
Re: Вопрос к тем, кто недавно и давно обзавелся хлебопечками?

а какая у вас модель и скоолько она стоила, хотя бы приблизительно?