vorona
(активный участник)
05/03/2006 22:01
есть владельцы квартир М-Индустрии?

интересует качество жилья, сроки сдачи - все. хотим квартиру в поэме у трех озер. есть ли счастливые владельцы квартир этой компании?

Сплюшка
(старожил)
06/03/2006 08:54
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

"Дом со львами" на Хрустицкого. Качество- на 3.

vorona
(активный участник)
06/03/2006 21:26
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

а можно конкретнее?

Elli
(участник)
10/03/2006 10:00
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Мы владельцы (только пока не счастливые) квартиры в Южном Каскаде. Дом должны были сдать в 4 квартале 2004 г. До сих пор не сдан. Каждый месяц обещают,что вот-вот сдадут и дата госкомиссии уже назначена... Эту песню слушаем с сентября прошлого года. Про качество пока ничего не могу сказать, вроде внешне все нормально. Думаю, все недостатки вылезут, когда начнем делать ремонт.
В общем, больше у них я никогда ничего покупать не буду. Понимаю, что сроки задерживают все, только раздражает бесконечное вранье. Сказали бы уж сразу - задержим на 2 года- люди бы и планы свои как-то строили по-другому.


Аленушка К
(наш человек)
10/03/2006 10:20
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

У нас в этом же Южном каскаде купила квартиру сотрудница. Прямо скажем, нервов она потратила - не передать.. Еще застявляли подписать бумагу, что она не имеет претензий в отношении переноса сроков, чтобы пени не платить.. Но они уже ремонт делают..

МАРИНА.К
(ветеран)
10/03/2006 14:11
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Вот сайт дольщиков М-индустрии. [url= http://megamah.fastbb.ru/]веб страница[/url]

По качеству кирпичная секция лучше, чем кирпично-монолитная. А задержки по срокам у них большие.


Lulek
(участник)
11/03/2006 14:06
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Мой муж работал на Поэме у трех озер энергетиком. Задержки у них большие, это да, качество как у всех,не хуже, это точно, кирпич зато хороший берут. Но задержат сильно. Планировки - супер. Из казусов - случайно пристроили один лишний этаж,выяснили только когда стены подняли .

Ива
(старожил)
13/03/2006 06:28
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

У нас М-индустрия рядом строит дом. Не удивляюсь, что ТАК задерживают сроки сдачи. Они ж не могут остановиться в стройке! Вместо 8 этажей по проекту, уже 12-й бабахают. И зачем тогда планы, сроки если проект дома не соблюдается, а выжимаются этажи дополнительные и деньги?...

vorona
(активный участник)
13/03/2006 09:11
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

спасибо большое за ответы!! но если честно сроки меня интресуют во торую очередь - в первую именно качество кваратир - нет ли дырок в стенах к соседям, на улицу, нормально ли сделана вентиляция, отопление ну и тп..

Мумми I
(ветеран)
13/03/2006 11:09
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

у нас пол-ка рядом с Поэмой у трех озер. Часто хожу мимо.
Более кривых и косых домов я не видела. Это видно невооруженным глазом даже с улицы (панель)
+ считаю очень рискованно строить такие башни на питерской земле. Это же вам не Москва с высотками, наш город на болотах!

А уж истории о том, что уже имея жилье не могут определить его в собственность - я тоже наслышана.


masha_hayd
(элита)
13/03/2006 11:19
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

А разве поэма у трез озер панельная????????????


Вроде кирпично-монолитная была еще сегодня утром.


Мумми I
(ветеран)
13/03/2006 11:29
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Там дофига всяких корпусов. Самые первые (за общагой) панельные явно!!!

vorona
(активный участник)
13/03/2006 12:28
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

похоже лучше в долевое щаз не соваться..бум искать ужо готовую...

МАРИНА.К
(ветеран)
14/03/2006 16:29
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Там есть панельные корпуса, кирпично-монолитные секции и чисто кирпичные.

Maribel
(ветеран)
14/03/2006 22:08
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Мы рассматривали вариант у М-индустрии, дом на пересечении М.Жукова и Ленинского. Не потянули по деньгам. Но я сейчас возмущаюсь: та заправка, которая перед домом построена, нигде в планах не фигурировала!!! Это так сказать, сюрпризик! Хорошо, не купили у них.

masha_hayd
(элита)
15/03/2006 09:04
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

А я что-то захотела квартиру у "Трех озер". Мне положение нравится.
Совсем труба?


Mikkimama
(ветеран)
15/03/2006 09:13
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Совсем
Наши знакомые только что прошли через квартирную эпопею. Очень облизывались на эту Поэму, но в итоге отказались. Там еще что-то нехорошее про само место рассказывают, но это, по-моему, про любое место в Питере можно сказать


mila
(ветеран)
15/03/2006 11:19
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

А мы как раз в панельной секции и купили квартиру, вот уже год ждем сдачу . Тоже место понравилось и квартира неплохая...

masha_hayd
(элита)
15/03/2006 15:40
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

А когда начинали строить?
Когда планировали сдачу?
Год конечно плохо, но терпимо.
У нас ЛЭК задержал на полгода, в принципе все примрно так задерживают.


изюминка
(активный участник)
15/03/2006 19:31
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

мы рассматривали как вариант, но прочитали договор и все желание отпало вообще, честно первый раз такое увидела

rikki
(элита)
15/03/2006 21:42
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

А что у них в договоре сейчас?

Мы - те самые "счастливые владельцы". Но т.к. мы успели подписать договор "по старым ценам" (до сильного взлета цен), то у нас вообще никаких претензий. Ключи получили через 4,5 месяца после госкомиссии (по договору максимальная задержка должна была быть 3 месяца, да ладно уж, не криминал...). Деньги за недостающие метры вернули(балкон отменили в детской - так я только рада, ну и еще немножко план скорректировался).
Правда, стены-полы-потолки все выравнивать пришлось... А еще сильно не нравится, что при улучшенной планировке, о потолках все забыли . Т.е., в чистом виде у нас получилось где-то 2,60м, а хотелось бы повыше...


ВИКА
(элита)
16/03/2006 14:20
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Мы купили квартиру в Южном каскаде - на днях были в ней - я осталась довольна качеством. Может я не привередливая, но стены сделаны классно. Потолки так себе, но в кирпиче говорят лучше гипрок.

По срокам сдачи - нам только лучше что задерживают, успеем денег на ремонт подкопить. А кто не задерживает?

Это не первая квартира, которую наша семья у М-индустрии покупает.
Родители в Доме со львами живут - весьма довольны.
А докопаться всегда есть к чему при желании.
Так вот со времен Дома со львами произошли изменения в качестве - там были просто кирпичные стены - у нас сделаны так, что хоть сейчас обои клей. Электрика вся по евростандарту вниз снесена - папа это отдельно с рабочими оговаривал.У родителей просто деревянные рамы - у нас деревянные стеклопакеты.
У родителей качество квартиры нас всех устраивает - тепло, щелей нет, трещин нет. Надеюсь и у нас так будет.
Так что не все так плохо.


изюминка
(активный участник)
16/03/2006 17:13
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

лично нас не устроило нарушение кое-каких СНиПов и то, что не выполнив их они от нас тем не менее требовали много чего сделать еще ДО сдачи дома, но может такой договор дали только нам

Lanella
(элита)
16/03/2006 22:18
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Девушки, факт: в конторе, где моя мама работает проектируют Поэму у трех озер. Мамина подруга ведет сторительство. Так вот эту мадам из-за Поэмы не приняли в Союз архитекторов. Почему? Потому что дом не соответсвует куче норм. Начиная с того, что этажность слишком большая, для такого дома нужен фундамент в 3 этажа на этом грунте, а такого фундамента нет. Скотлько в доме будет этажей и какая планировка решали уже после закладки фундамента. М-Индустрия диктовала свои условия архитекторам, и те не могли ничего сделать - иначе проект у них отняли бы.
Дальше продолжать?
К слову, родители мои покупают сейчас квартиру в ЛЭКе. Мама-член союза архитекторов про М-индустрию даже слышать не хочет, хотя может там для себя и скидку отжать.


masha_hayd
(элита)
17/03/2006 10:00
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Уговорили.
Вот вам :


изюминка
(активный участник)
17/03/2006 10:36
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

мы в результате остановились на вторичке, дому лет - 15

masha_hayd
(элита)
17/03/2006 10:38
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Что-то мне как-то вторичка не очень.
В смысле и не нравится что там кто-то до меня жил.
И соседи не нравятся что разнородные ( как правило).
А больше всего не нравится, что за цену 2 на вторичку я могу купить 3 на первичке...

Эх.... нет счастья в личной жизни.

буду ждать пока дети вырастут и поеду дить в свой дом.
во как!


изюминка
(активный участник)
17/03/2006 10:43
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

нам проще: мы хорошо знали того, кто там жил и соседей соответственно тоже, про весь дом не знаю, а на площадке все однородные

Inna & Lerochka
(активный участник)
20/03/2006 16:29
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Цитирую:


К слову, родители мои покупают сейчас квартиру в ЛЭКе. Мама-член союза архитекторов про М-индустрию даже слышать не хочет, хотя может там для себя и скидку отжать.



Может посоветуете ещё приличную строительную компанию?
Буду очень признательна!


Darinka
(ветеран)
21/03/2006 01:03
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Цитирую:

Понимаю, что сроки задерживают все, только раздражает бесконечное вранье. .



Н увот по поводу сроков позволю не согласиться, у Северного города все очень хорошо в этом плане.


Annihilator
(гость)
22/03/2006 09:17
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

С дольщиками Южного Каскада можно пообщаться здесь:
http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopic.php?p=23284#23284


Светлана-1
(гость)
22/03/2006 11:41
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Цитирую:

Цитирую:


К слову, родители мои покупают сейчас квартиру в ЛЭКе. .



Может посоветуете ещё приличную строительную компанию?
Буду очень признательна!



На счет ЛЭКа не сказала бы что приличная фирма. Задержки в среднем у них 1,5-2 года. Кто получил через пол-года - поздравляю, Вам повезло!
Если бы сейчас покупала квартиру, то купила бы у ЮИТ-Лентек. Хоть у них и подороже, чем аналогичное жилье, но они сроки выдерживают и качество у них говорят отменное (потому что хозяева - фины)


Lanella
(элита)
23/03/2006 09:18
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Приличная компания - Юит.
Родители покупали квартиру в ЛЭКе скорее из-за места расположения дома (в 2 минутах ходьбы от их настоящей квартиры). Сроки их не сильно волнуют - где жить есть.


Inna & Lerochka
(активный участник)
23/03/2006 11:39
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Юит сейчас один только дом строят,3 ост.от Ломоносовской.
Ну если не считать элитного на В.О.
Мы вообще не по району уже выбираем,а чтоб не так далеко от метро.
Цены у ЮИТ и вправду не дешёвые,но в таком деле и впрямь не нужно экономить.
Но всё же далековато будет.
Денег мало-блин!Глазки то разбегаются,а .......


Elli
(участник)
23/03/2006 14:04
Re: есть владельцы квартир М-Индустрии?

Цитирую:

Мы купили квартиру в Южном каскаде - на днях были в ней - я осталась довольна качеством. Может я не привередливая, но стены сделаны классно.




ВИКА, а у вас в какой секции квартрира? У нас в 1-й. Мож. соседями будем.