kote_nok
(элита)
27/01/2006 23:39
Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Добрый день/вечер/утро! Собираемся-таки отремонтировать детскую к ребенкином угодику. Вопрос к знающим: стоит ли класть паркет и вламываться в ремонт, учитывая, что деть растет и наверное многое испортит? Или лучше сейчас просто выровнять стены и поклеить обои, а через какое-то время (какое?) сделать настоящий ремонт?
Дело даже не в цене вопроса, просто задумались: а ведь она его убьет, наверное, этот ремонт быстро???
Очень ценно Ваше мнение и опыт в данном вопросе.
Кстати, а сколько в среднем Вам обошелся квадратный метр ремонта? (сразу оговорюсь, делать своими руками мы ничего не в состоянии, так что будут наемные рабочие)


ellav
(ветеран)
27/01/2006 23:45
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

А что вы вкладываете в понятие "настоящий ремонт"? В моем понимании это электрика, выравнивание стен, потолков, замена стояков и пр. То есть то, что внешне не всегда видно. А вот наклейка обоев - ремонт косметический. Чтобы ваши труды не пропали даром, можно сделать все по-максимуму (ровные стены ведь ребенок "убить" не сможет ), а потом можно либо стены покрасить, либо обои под покраску использовать. Да и просто обои переклеить года через 2 не так уж и сложно, если все остальное будет уже сделано. На паркет сверху можно ковровое покрытие положить, например.

Katyonok
(старожил)
27/01/2006 23:47
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

У нас уже местами обои ободраны, местами обрисованы, пол поцарапан большой машиной. Хотя ребенок знает, что обдирать обои и рисовать на них нельзя, но руки сами так и тянутся. Поэтому до школы у него никакого ремонта не будет - бесполезно и жалко будет потом ребенка ругать из-за порчи. А так хоть не сильно переживаем.

PMaria
(ветеран)
28/01/2006 01:00
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

мне очч понравилось у одной опытной мамы в детской пробковое такое тоненькое покрытие на стене примерно метра полтора от пола- можно с мячиком об стены играть, на кнопках всякие рисунки прикалывать... Я сделала в детской просто белые стены крашеные- пускай там (и только там! ) рисует и т.п.- потом можно всё перекрасить. Ну и белый всегда можно любыми машинками-цветочками разнообразить..

Гуля
(элита)
28/01/2006 01:01
Приложение
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Я нисколько не жалею, что положила у ребёнка на пол ламинат(хотя сначала хотела только массивную доску), потому что ребёнок въехал в свою комнату в сентябре, а ламинат уже покоцан конкретно Во-первых, ламинат по-честному не жалко, его сменить -раз плюнуть, одно расстраивает, что он холодный очень
Стены-потолок ровняли мастера, поклеили очень дорогие обои, которые(ТТТ, ТТТ, ТТТ) пока она не порвала, не зарисовала, не испачкала.....но это пока, а м.б. они ей самой нравятся
Но, ИМХО, стены и потолок, выровненные сейчас, так и останутся таковыми, вы просто переклеите или перекрасите стены. а пол, если есть возможность, напрмер, паркет, отциклевать и покрыть лаком до следующего раза. Психологи советуют менять в детской комнате интерьер каждые пять лет минимум.
Ну вот мой радостный деть на фоне стены в детской


Гуля
(элита)
28/01/2006 01:02
Приложение
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Ещё обои на стене

Гуля
(элита)
28/01/2006 01:04
Приложение
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Обои на стене и потолке

Гуля
(элита)
28/01/2006 01:06
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

На первой фотке ещё нет плинтуса , теперь он есть

lokka
(ветеран)
28/01/2006 01:13
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Классные обои!Я тоже хочу что-нить интересненькое для детской!А где брали,если не секрет?

Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
28/01/2006 01:31
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Гуля!!!

очень здорово!!!!!!!!!!

если пол холодный, то подогрев полов решает!!


Гуля
(элита)
28/01/2006 02:23
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Обои на стены брали в Лаверне -там фоновые (Rash) и три вида бордюров -нижний(забор), верхний(крона деревьев) и вертикальный(из одного рулона три дерева получилось, два на одной стене, одно на другой) -всё фирмы ARTE, по каталогу заказывали серия "Happy Kids", вроде
На потолке китайские виниловые обои, купили в простом строительном, на них ночью звёзды светятся, и, что радует, днём их не видно даже рельефно


Гуля
(элита)
28/01/2006 02:26
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Цитирую:

если пол холодный, то подогрев полов решает!!



да ну его, я планирую потом всё равно массивную доску положить, как в других комнатах, а натуральное дерево изначально тёплое
Коврик всё решает, если на полу сидеть, а с конструкторами этими, каталками и прочими чудесами лучше ламината ничего нет (а мы иногда и проливаем чё-нить, и писаем мимо горшка )


Гуля
(элита)
28/01/2006 02:29
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Кстати, по каталогам можно ТАКИЕ обои заказать, и не обязательно, что они будут стоить запредельно Я советую также в той же Лаверне смотреть ВСЕ каталоги, да ещё у них бывают темы, когда один каталог по всем точкам гуляет Я просто сначала все их изучила, а потом уже стала придумывать, что с чем комбинировать, повторюсь, все компоненты из разных опер и, например, три вида бордюров одной фирмы, но из разных коллекций!
Так что удачных решений!


Morrigan
(старожил)
28/01/2006 02:44
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Мы переезжали когда Рите было 2 и 6, но если бы я имела возможность сделать ремонт раньше, я бы:
- поменяла пол. Лично мне нравится ламинат - ровный, гладкий, моется легко, при нормальных окнах не холодный и меняется если что достаточно просто. Единственный минус - при ходьбе в носках/колготках достаточно скользкий.
- тщательно продумала электрику, в частности размещение розеток. До переезда удлинители были нашим "бичом", в особенности когда Рита стала активно ползать. Более того, наш папа в процессе ремонта сразу провел в детскую телевизионную антенну, телефон и домашнюю компьютерную сеть. "Чтоб потом стенки не вскрывать и провода снаружи не прокладывать."
- с обоями замечания следующие. Единственное место, где Рита драла обои - на стенке у кроватки. Туда вполне можно повесить коврик. Мы для детской выбрали виниловые обои под покраску. Краска моющаяся. На случай форс-мажора в кладовке стоит запас краски, можно аккуратно закрасить разрисованный участок. Хотя водяные фломастеры и йогурт я отмыла без проблем.
- убрала батареи в кожухи. У нас они ОЧЕНЬ горячие, легко обжечься.
- при необходимости сделала бы звукоизоляцию. Соседи бывают разные. У нас она сделана между детской и папиным кабинетом, при закрытых дверях смотреть кино и ругаться можно безбоязненно.


Maribel
(ветеран)
28/01/2006 11:45
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

У нас во всей квартире паркетная доска. Дочка попортила пол в разных местах. Где-то ручкой почирикала, лак ободрался, теперь там черные полоски (думаю, от мытья, ведь дерево не защищено получилось), где-то бросала - вмятины. А на обоях (ттт) не рисует.

Sestra
(активный участник)
28/01/2006 12:23
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Мы тоже в детской пробковое покрытие на полу и немного на стенах делаем. С ним можно делать все, что угодно, на машинке кататься, мячики бростаь и пр. Такое покрытие имеет свойтво востанавливаться.

Дарья
(элита)
28/01/2006 12:40
Приложение
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

У нас вот так в детской.

Дарья
(элита)
28/01/2006 12:41
Приложение
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

И с другой стороны

nvodovoz
(элита)
28/01/2006 22:17
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Весы на подоконнике...

kote_nok
(элита)
29/01/2006 13:10
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

А что такое пробковое покрытие??? Очень дорого?
Интересно!
У нас тоже весы на подоконнике.
Мы подогрев не будем делать. Гипрок по стенам, потолок коробом и подвесной, проводка, ест-но, внутрь. А вот полы...
А кто-нибудь кондиционеры в детской устанавливал? Помогает или...?


Дарья
(элита)
29/01/2006 14:20
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Кондиционеры в детской ни в коем случае нельзя. От ОЧЕНЬ часто бывает орнитоз ( от глубей). Для детей это вообще кошмар. Знаю много случаев, когда людей в больн ице еле откачали. И все из-за кондишена

kote_nok
(элита)
29/01/2006 18:58
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

А как решаете проблему с жарой? Ох! А я думала устанавливать...

PMaria
(ветеран)
29/01/2006 21:33
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

А я поставила кондиционер в детской, т.к. окна на юг. Его же можно не включать, если не нужно. Просто при необходимости потом тянуть проводку- снова ремонт
На полу у нас паркетная доска- дерево всё же, а поцарапает и продавит со временем уж наверняка.


Маша
(элита)
29/01/2006 22:39
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

У меня в детской толсты ковролин, на стенах обычные обои. За 2,5 года ничего не убито и не испорчено. на обоях деть никогда не рисовал и обои не отдирал.

стрекоза
(активный участник)
29/01/2006 23:48
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Согласна на счет электрики. Только что закончили свой ремонт детской.
По идиотским проектам в комнатах было по оной разетке. Папа наш сначала все как нам нужно сделал, поменяли окно, а вот паркет оставили. (только обновили) Ну не нравится мне ламинат, хоть он, может быть и эстетичнее, но дерево - оно и есть дерево. Ни с кем не спорю...

Обои поклеили дешевые, но нейтральные по цвету, в теплых бежевых тонах, мебель новая.
Да, у нас стены, обои, потолок. откосы все делала очень хорошая и дешевая тетечка, так что не очень дорого вышло.


Сара
(участник)
31/01/2006 17:38
Приложение
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

дешевле всего,получается по очереди нанимать и делать_сначала-электрику,потом-потолки,стены и т.д.Моя дочь ничего не испортила в комнате-обои поклеены за 2 года до ее рождения,то есть 8 лет назад,и мебель бережет,потому что комната ей очень нравится!

kote_nok
(элита)
03/02/2006 11:36
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

А как это поочереди?
Комната очень красивая у Вас!


Сара
(участник)
24/03/2006 22:40
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Для начала я наняла одну бригаду для слома всего не нужного,затем водопроводчики всю работу свою сделали,потом электрик,а далее уже стены возвели и пошла отделка,смету сама составила и материалы тоже сама купила,получилось значительно дешевле,чем у одной бригады всю работу заказывать!

Кариша
(участник)
25/03/2006 04:00
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант

Про орнитоз от кондиционера - полный бред! Воздух-то не с улицы берется, а охлаждается тот, что в комнате!