лик-лимп
(участник)
11/01/2006 21:16
ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Предложили квартиру - все вроде понравилось - и место нормальное, и квартира хорошая и дом новый. Самое главное - отдавать деньги можно постепенно. Смущает одно НО - это 1 этаж.
Просветите, кто живет на 1 этаже - что вам нравится-не нравится, и какие могут быть проблемы в дальнейшем?


alyonuhka
(частый гость)
11/01/2006 21:31
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

нравится, что н надо высоко подниматься, за лифт платить, да ивещи и коляску если что таскать не высоко
"-" -ы, что у нас , например , сырость- плесень, на полу ДВП, да и линолеум тоже, гниёт, окна низко, шумно
ну а в общем, у меня полжизни на первом прошла, плюсы радуют, к минусам- привыкла


лик-лимп
(участник)
11/01/2006 21:50
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

там стеклопакеты стоят. Все равно будет шумно?

irinaak
(элита)
11/01/2006 23:18
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

был тут недавно топик на эту тему - большой

Пони
(активный участник)
12/01/2006 00:22
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Я жила на 9, на 6, на 4 и на 1-ых этажах. Первый этаж для нас просто супер. Я за первый! Ничего у нас не гниет, подвал сухой. В окна заглянуть сможет только баскетболист на каблуках, а зачем ему в наши окна заглядывать. Ощущение, что живешь в подъезде один, про верхние этажи забываешь. На улицу выходишь запросто, это не процесс спуститься-подняться. А если у вас дом новый, то подвалы точно в прекрасном состоянии и долго еще такими будут. Если на улице шумно, то совершенно не важно на каком вы этаже. Мне и на 9 этаже было шумно. А сейчас мне на первом тихо, потому что место тихое, только пара окон на улицу, но там стеклопакеты и никаких проблем. В общем, не бойтесь 1 этажа.

annamed
(элита)
12/01/2006 04:20
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Мы тоже живем на первом, до этого на 4. И проблем нет. А с ребенком так вообще супер. И коляску тащить не надо, сейчас пешком ходим, но всё равно, долго не надо подниматься и спускаться. Подвал сухой, полы не гниют. Стеклопакеты стоят и шума нет. А если какой бешенный шум, так его и на 10 можно услышать.

esi
(старожил)
12/01/2006 08:59
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

+ - сы :
с коляскоя я не страдала, работает лифт или нет,
бабушка всегда могла выйти на улицу.
По мне, если в квартире сухо - вполне можно жить. Я прожила 31 год. И всегда была довольна. Уехали не из-за первого этажа, а из-за тесноты, ну и сильно пьющих соседей.


Gaid
(ветеран)
12/01/2006 09:03
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Согласен с Вами при одном условии - это должно быть действительно достаточно высоко от земли (у нас он на высоте 4-го этажа) А в целом - сплошные плюсы, особенно нравится отсутствие соседей

Золотце
(ветеран)
12/01/2006 10:43
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Плюсы уже почти все пречислили.
)Расскажу про наш "минус". Два раза из подвала в квартиру проникали КРЫСЫ. ПЕрвый раз- через вентиляцию на кухне ( была открыта во время ремонта) , а второй раз через канализацию.Прогрызла трубу в ванной и пребывала некоторое время в квартире. Правда у нас пятиэтажка. Может в новых домах по другому все делается?


esi
(старожил)
12/01/2006 10:48
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

А я с мышкой познакомилась впервые на съемной квартире на втором этаже. Такая неприятная встреча, скажу я Вам. Но тут мусоропровод граничит с квартирой.

dina8
(участник)
12/01/2006 11:24
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Ну наличие-отсутствие крыс и мышей от этажа не зависит, они в перекрытиях живут и могут появится на любом этаже. У моей подруги на съемной квартире на 13-м мыши были. Вообще, если окна высоко (как у нас), то я за первый этаж: дома на ушах стоять можно - никто не пожалуется

Пони
(активный участник)
12/01/2006 14:40
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

не...грузыны, то есть грызуны высоты не боятся. У нас мыши пришли на 4 этаж, а у родственников крыса приходила на тот же четвертый через вентиляцию.

Olwer
(старожил)
12/01/2006 14:51
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

а решетки на окнах - это разве не огромный минус?

Пони
(активный участник)
12/01/2006 14:57
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Если людям не нравятся решетки, они могут их не ставить, а обойтись сигнализацией, к примеру.

Gaid
(ветеран)
12/01/2006 15:08
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

А зачем решетки? Стеклопакетов достаточно.

Золотце
(ветеран)
12/01/2006 16:54
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

А воры? У нас стоят решетки и совсем не мешают. Уходя из дома могу спокойно форточку открыть.Я видела решетки у людей и на 3 этаже.

Olwer
(старожил)
12/01/2006 17:21
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Цитирую:

А зачем решетки? Стеклопакетов достаточно.



ну если у вас первый этаж на уровне 4 этажа - наверное стеклопакетов достаточно
меня бы напрягали решетки, а даже если сигнализация - потом заморачиваться с установкой новый окон - я так понимаю что их могут разбить


Gaid
(ветеран)
12/01/2006 17:30
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Так стеклопакеты не хуже решеток квартиру от воров защищают.

Joy
(старожил)
12/01/2006 18:04
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

ннп
Живу последние 20 лет на 1ом. Главное, чтобы окна были высоко и не выходили на сторону подъезда. Подвал сухой, у нас дует только от окон, сам пол теплый. Напор воды хороший, так как подача с подвала идет. Нет соседей внизу!!!
Из минусов:
- грязи в подъезде гораздо больше именно на первом
-слышно очень, как входной дверью хлопают, несмотря на свои 2 двери
-грязь не успевает с обуви ссыпаться (тот же песок)
-батареи еле теплые, подача сверху
Вроде, все

У меня вопрос по поводу окон, у кого стоят стеклопакеты, - не боитесь, что внимание привлекут или разобьют? Пакет сложнее вскрыть или нет? Решетки ставить не хотим


лик-лимп
(участник)
12/01/2006 18:48
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Мне тож не очень понятно как стеклопакет м-т защитить от взлома?

ЛенаК
(участник)
12/01/2006 19:16
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

По поводу надежности стеклопакетов...был топик такой, легко их открывают, не одна семья пострадала даже на более высоких этажах, кроме 1. Мы живем на 1, правда решетки стоят, я с мелкой до позднего вечера одна дома, так спокойней как то. А так всё нравится, я лифтов боюсь, мама у меня на 14 живет, так еле живая доезжаю, особенно вниз, потому как боюсь, вдруг счас придурок какой войдет. В квартире сухо, подвалы сейчас в большинстве домов закрыты. Один минус, ну это уже собственные издержки, отец мой когда в гости заходит, если я по домофону не отзываюсь, начинает палкой по решеткам стучать, напрягает очень, а по-хорошему не понимает.

Пони
(активный участник)
12/01/2006 19:24
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Мне кажется, что мелким случайным ворам, просто вскрыть старое деревянное окно, а со стеклопакетом голыми руками не справиться. А если по наводке хотят обокрасть имено вашу квартиру, то здесь и решетки не помогут. В любом случае, я не считаю этот вопрос решающим в выборе квартиры. Жертвы воров найдутся среди жителей любого этажа.
В новом доме наверняка уже установлены двери с домофоном, а они хлопать не должны.
Про песок с ботинок не знаю, кажется да, но какая разница много его или мало с ботинок, все равно убирать.
А меня распирает от любопытства, первый этаж на уровне 4-го, это как так получается?


Mommy Ira
(участник)
12/01/2006 19:32
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Мы жили довольно долго на первом этаже.
Из плюсов.
1. Далеко спускаться не надо, раз и на улице.
2. Как то закрылась дверь(долго объяснять), так мой брат сумел залезть через форточку и открыть ее (дверь была мощная и с хитрыми замками). Добавлю, форточка находилась довольнотаки высоко. Но после этого мы сразу поставили решетки.

Минусы.
1. Я люблю когда в квартире светло. Хотя окна и выходили на юг, но света было не достаточно, мешал дом на против.
2.Летом, в жару, хочется открыть форточку, но страшно, а вдруг кто-то что-то бросит, тем более один раз так уже было. И хорошо, что еще пивная бутылка разбилась о стену, буквально в 5 см. от окна, а то пришлось бы посреди ночи предпринимать действия.
3.Грязь с улице лучше затаскивается в дом. Живя сейчас не на первом этаже вижу разницу.
4.Приходилось при включении света сдвигать занавески, а то много любопытствующих глаз.

Это кажется все.....


Бемби
(частый гость)
12/01/2006 19:51
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Вот поиском нашла: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1938390

Gaid
(ветеран)
12/01/2006 22:05
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Пакет вскрыть довольно сложно, что бы ни говорили в каких-то мифических топиках. По крайней мере, его вскрыть не проще, чем среднестатистическую решетку.

лик-лимп
(участник)
12/01/2006 23:44
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

to Mommy Ira
Ну ни фига себе отморозки!

to Бемби
Спасибо, почитала

to Gaid
а если разбить?


Aleksander
(участник)
13/01/2006 00:09
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Стеклопакет вскрыть как раз гораздо проще, чем среднестатистическую решетку. Вскрывается или дрелью, или ломиком. В соседнем доме вскрыли стеклопакет на 2 (!) этаже приставив лестницу, но, обнаружив в квартире сработавшие датчики ВОХР, воры слиняли. Так что решетка стеклопакет не заменяет, но очень хорошо дополняет.

Мумми I
(ветеран)
13/01/2006 00:16
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Цитирую:

Пакет вскрыть довольно сложно, что бы ни говорили в каких-то мифических топиках. По крайней мере, его вскрыть не проще, чем среднестатистическую решетку.




Буквально недавно наших знакомых так ограбили. Стеклопакет на 4-ом!!! этаже (спустились с крыши) просто-напросто отодвигаю в сторну фомкой!
Ну и обнесли конечно! Знали, что они недавно купили эту квартиру (поменяли большую на меньшую) и унесли разницу, в деньгах...

т.ч. первый этаж - решетки по-любому!!!


Медвежонок
(старожил)
13/01/2006 01:19
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

По опыту друзей,живущи х на первых этажах..
- если окна на помойку -ужас!!!
- в домах, где не домофон, а код,который открыть -раз плюнуть.. (простите, но: под окнами писают или тго хуже, в подъезде)
- входная дверь в подъезде хлопает постоянно!!!(слышно через 2 двери!!)
- обязательно доп.вложения -рещетки на окнах+ сигнализация (которая за минуту со вскрытия решеток на окнах или двери приезжает)
- но удобно единственое - выгуливать собаку - открыл свою дверь, дверь в парадную -собака побежала..Обратно - гавкает так под окном, что открываешь сразу...


Эсмэ
(старожил)
13/01/2006 02:15
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Прекрасно живется. Подробности я писала в топике, на который уже привели ссылку.

Gaid
(ветеран)
13/01/2006 09:10
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Так надо четко осознавать, что стеклопакет стеклопакету рознь... И потом, дело не в том, что стеклопакеты так сложно вскрыть, а в том, что решетки вскрываются быстро и безболезненно. В плане защиты квартиры _нормальных_ стеклопакетов (с хорошим профилем, хорошей фурнитурой и тройным стеклом) достаточно, ИМХО.

Эсмэ
(старожил)
13/01/2006 13:38
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

ННП
А что, стеклопакет нельзя разбить, что ли?


Gaid
(ветеран)
13/01/2006 13:40
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Ну попробуйте.

Эсмэ
(старожил)
13/01/2006 13:45
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Приглашаете?

annaza
(активный участник)
13/01/2006 15:07
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Автору топика. Смотрите обязательно подвал внимательно. Стены внизу в парадной изучите. Отмокшие или нет.

Мы 9 лет живем на 1 этаже дом 61 года постройки. Засоров ТТТ не было, а вот сырость страшенная - была!
Пока не поменяли 4 года назад ВСЕ трубы в подвале.

Раньше, когда подтекали трубы отопления, то под кроватями плесень вырастала летом. Зимой становилось с отоплением посуше.

Сейчас очень сухая квартира. Отопление у нас снизу - очень тепло, всю зиму босикром ходим.
В окна никто не стучит, не заглядывает, хотя наши окна граничат с парадной дверью. Шума двери мы не слышим. Самых достающий нас шум, когда моют лестничную клетку и по стене шваброй клацают. Шум улицы ( у нас еще и на улицу окна) не слышен практически, хотя в той же парадной довольно шумно.
Про запах из подвала (когда он был раньше), то у друзей над нами (4 этаж) вонь стояла в квартире страшная, а у нас в квартире - запаха не было. У нас очень хорошо сделано уплотнение обеих входных дверей, возможно поэтому.
Решеток у нас на окнах нет (не хотим), кроме детей у нас в квартире особо ценностей и нет. По моему, чем лучше укрепляться, тем больше возникает интереса к этой квартире. А форточки я иногда специально открываю на день, чтобы проветривать. Проблем не было! Повторюсь, что у нас, пожалуй, самое ценное из вещей - компьютер, нести нечего.


Joy
(старожил)
13/01/2006 16:09
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

Хлопать не должны, но домофоны иногда ломаются И стоят недавно, до этого был кодовый замок, такое ощущение, что каждый старался хлопнуть погромче К тому ж есть вторая входная дверь, на пружине, теперь на ней отрываются

В общем, нюансы отдельно взятого подъезда


JulikK
(элита)
13/01/2006 16:33
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется?

ннп
Моя свекровь нам все уши прожужжала про радиацию на первом этаже. Тоже был очень хороший вариант в новом доме, все прекрасно, но остался только первый. И вот ее понесло, про радиоактивные отходы, что Веселый поселок как раз одна большая помойка. Ну и отговорила мужа.
А там ничего из перчисленных минусов не было.
И про стеклопакеты. Летней ночью приставили лестницу к балкону третьего этажа, аккуратно вырезали в стклопакете дырку и открыли. Несмотря, что кваритра была на сигналке, успели немало вытащить, а что не вытащили, выкинули с балкона. Так что, если захотят влезть, то этаж не помеха.