IrinaPrima
(элита)
10/03/2005 17:08
Любителям комнатных цветов

Наступила весна - пора пересадок, черенкований,обрезаний,делений и пр. комнатных цветов. Пособственному опыту знаю что остается куча непристроенных листочков ,череночков,деток...Давайте меняться и дарить друг другу растюшки!!!!У меня помимо обрезков похоже останется куча рассады комнатных растений...

Mamanya
(активный участник)
10/03/2005 19:38
Re: Любителям комнатных цветов

Замечательная идея!
С радостью поделюсь тем, что есть и возьму что-нибудь новенькое


IrinaPrima
(элита)
10/03/2005 22:09
Re: Любителям комнатных цветов

У меня растет куча фикусов( штук 30), какой сорт -не знаю, очень похожи на лировидный (смесь семян), , еще растет несколько Вашингтоний (веерная пальма), глоксинии(джостер, те которые с резными краями цветочков), на проращивании стоят листики замиокулькаса ( один уже дал корешки, другие пока только наращивают бульбочки), как уже писала куча цитрусовых...

Lina
(наш человек)
10/03/2005 22:53
Re: Любителям комнатных цветов

Я буду в апреле рассаживать, готова как всегда поделиться фиалками, есть спатифиллум (могу так, целиком, отдать)

Marvel
(элита)
10/03/2005 23:18
Re: Любителям комнатных цветов

И я к Вам. У меня не только дома цветы, но и на работе. Только пересаживать я буду в апреле.

MAMAVINTIKA
(частый гость)
10/03/2005 23:35
Re: Любителям комнатных цветов

С удовольствием поделюсь листиками фиалок, у меня их не так много, зато красивые. Пишите в личку.

Mamanya
(активный участник)
11/03/2005 02:29
Re: Любителям комнатных цветов

Вот чем могу поделиться :
- молочай (трехгранник)
- камнеломка
- диффенбахия
- фиалки (розовая, сиреневая, белая)
- сциндапсус
- тещин язык
- пилея
Пока вот такой список, мож еще чего потом буду пересаживать


IrinaPrima
(элита)
11/03/2005 08:15
Re: Любителям комнатных цветов

А можно я спатифилум заберу?
У меня кстати есть еще и диффенбахия(кустовая), и сингониум( есть отсаженный в отдельный горшок).


IrinaPrima
(элита)
11/03/2005 08:18
Re: Любителям комнатных цветов

Ой еще забыла - есть маленькая луковка детка гемантуса белоцветкового вот... Но похоже это не весь перечень обязательно что-то еще вспомню...

Flashka
(элита)
11/03/2005 09:20
Приложение
Re: Любителям комнатных цветов

Ир, я на твои глоксинии давно уже очередь занимала.....Я так и первая в списке, надеюсь?


А вот я почти ничем не могу поделиться - есть только декабрист розово-красны (однотонный, прсто непонятно какой цвет), гибискус, и вот такое цудо!


Княжая
(старожил)
11/03/2005 09:22
Re: Любителям комнатных цветов

А можно у вас глоксинию поклянчить? в детстве у мамы их было море разных цветов, а как переехали на новую квартиру, все они погибли .
Я могу поделиться сансевиерой( щучий хвост): одна мелкорослая, дрйгая нормальная, есть еще отсаженный в маленький горшечек пасхальный кактус


IrinaPrima
(элита)
11/03/2005 10:37
Re: Любителям комнатных цветов

Да, относительно глосек я помню. Я бы и сейчас их отсадила, но они выращенные из семян манюсенькие, боюсь что не выживут переездку по морозу. Хотя у них уже по 4 настоящих листика.Так что нужно подождать до тепла.

IrinaPrima
(элита)
11/03/2005 10:40
Re: Любителям комнатных цветов

Вот про глоськи я написала. Еще хочу добавить, что в этом году они зацветут и тогда будет видно какого они цвета. Период покоя им устраивать не надо, пусть нарастят себе клубенек. Возможно еще смогу отдать сеянец цикламена персидского.

Lina
(наш человек)
11/03/2005 12:40
Re: Любителям комнатных цветов

конечно забирайте! он невысокий, беленький. Любит регулярный полив - на что я неспособна в принципе
напишите мне в личку, договоримся где пересечься


Steny
(элита)
11/03/2005 13:05
Приложение
Re: Любителям комнатных цветов

Девочки милые!!!
Заберите у меня диффенбахию. Уже полгода стоит в банке. Корни уже большие.
Только имейте в виду - цветок ядовитый, от детей прятать!!! Но, может, кому-нибудь в офис?
Самовывоз из Калининского района, ул. Лужская, очень приветствуется!!!


IrinaPrima
(элита)
11/03/2005 13:20
Re: Любителям комнатных цветов

Я готова ее забрать. У меня несколько видов стоит-растет. Самые неприхотливые товарищи, помимо того что она ядовитая ( сок растения), она хорошо очищает воздух от всяких токсинов и химикатов. Аллергии на нее ни у ребенка ни у других членов семьи не наблюдается. Вот...

Marishulja
(участник)
11/03/2005 13:35
Re: Любителям комнатных цветов

А можно забрать сингониум, который в отдельный горшок отсажен?

Mamanya
(активный участник)
11/03/2005 13:36
Re: Любителям комнатных цветов

Ой, а можно мне цикламен? Очень они мне нравятся

Mamanya
(активный участник)
11/03/2005 13:39
Re: Любителям комнатных цветов

Девочки, а плектрантуса ни у кого нет?
Загубила я цветок, а в магазинах что-то не видела


Marishulja
(участник)
11/03/2005 13:43
Re: Любителям комнатных цветов

А я ищу цветок по имени ХОЙЯ. Цветет белыми восковыми гроздьями. Листочки маленькие. Нигде найти не могу. Взяла бы хоть маленькую веточку.Помогите найти!!!

IrinaPrima
(элита)
11/03/2005 14:09
Re: Любителям комнатных цветов

У моей бабушки есть такой. Хойя восковая темно зеленые листики с белыми пятнышками. Могу попросить отросток (сама собиралась себе взять).Цикламен отдам как только подрастет - опять же из семян еще совсем маленькая луковка. Сингониум могу отдать, правда там только 2 листочка ( 2 черенка были посажены).

Marishulja
(участник)
11/03/2005 14:19
Re: Любителям комнатных цветов

Если листья большие и с белыми пятнышками, этот плющ восковой есть у меня.Он называется хойя мясистая. И цветет он не белыми цветочками , а розовыми. А я ищу с маленькими листочками. Называется она еще хойя прекрасная!
А сингониум я возьму. Напишите в личку, координаты и как можно пересечься.


DimkinEE
(частый гость)
11/03/2005 15:24
Re: Любителям комнатных цветов

Хочу диффенбахию.

Mamanya
(активный участник)
11/03/2005 16:13
Re: Любителям комнатных цветов

Написала в личку

Танюшкин
(элита)
11/03/2005 22:38
Re: Любителям комнатных цветов

Цитирую:

Давайте меняться и дарить друг другу растюшки!!!!




умничка какая!

ОЧЕНЬ хочу Вашингтонию!!!
Могу отдать за неё молочай, могу хлорофитум, ростки сансевьерры, небольшой папоротник - на выбор


ещё есть несколько фиалок разных расцветок . Как только зацветут, буду избавляться от "дублей", также могу предложить листочки. Есть белая, розовая, бледно-лиловая, фиолетовая, бело-фиолетовая.

Всё это добро растет в Веселом посёлке на пр. Большевиков.


Клёпа Великолепная
(старожил)
11/03/2005 23:36
Re: Любителям комнатных цветов




девочки! а что из этого всего можно КУРИТЬ??? ?



IrinaPrima
(элита)
12/03/2005 09:10
Re: Любителям комнатных цветов

Вашингтонию готова отдать, правда на вашингтонию она пока еще не похожа - торчит палка со стебельком из земли. Насколько я поняла свой внешний облик она приобретер годика через 1.5-2. Проросла из семечка, так что к квартирным условиям уже приучена Пишите в личку договоримся о передаче.

Танюшкин
(элита)
12/03/2005 12:44
Re: Любителям комнатных цветов

(чешет в затылке)

через годика два?..
палка со стебельком?..

а я пальму хотела... (вздыхает)

а хоть один листочек у неё когда завеерится? (с надеждой)


IrinaPrima
(элита)
12/03/2005 13:39
Приложение
Re: Любителям комнатных цветов

Первые веерные листики появятся уже сейчас, собственно они и растут. А вот так она будет выглядеть года через 4.

FLARY
(частый гость)
12/03/2005 14:11
Re: Любителям комнатных цветов

эх... хочу цветочки
у нас нет пока ни одного
может кто недалеко от "удельной" поделится, рада всему(нетребующего особенного ухода и неаллергенному), особенно фиалкам


Танюшкин
(элита)
08/05/2005 12:37
Re: Любителям комнатных цветов

нашла тему поднимаю, всегда актуально

ilinessa
(участник)
10/05/2005 18:49
Re: Любителям комнатных цветов

Извините, что влезаю. Но, может быть, кто-нибудь еще чем-нибудь готов поделиться? Я готова вывезти или взять отростки. У меня после переезда и других жизненных неурядиц до сих пор еще нет цветов - а был целый сад... Так грустно...

Солнышка
(элита)
12/05/2005 13:36
Re: Любителям комнатных цветов

ННП
На данный момент могу поделиться выскочками - девать их уже некуда - отсадила в стаканчики.
Есть еще один амарилис.
Кактусовые отростки тоже есть.


mystery
(элита)
12/05/2005 15:53
Re: Любителям комнатных цветов

У меня кактус царица ночи есть-куча отростков.:)