Мома
(участник)
28/02/2006 09:33
А от коньюктивита что-нибудь есть?

Здравствуйте! Нашему малышу год и 10 месяцев. Мы ходим в садик и с простудой сталкиваемся нередко. Лечим малыша гомеопатией по рецепту доктора. В качестве поддержки принимаем Эхинацею D3. Но, к сожалению, простуды сопровождаются частыми коньюктивитами. Может вы подскажете что-нибудь для глазок, может капли есть какие-нибудь или гошинки? А то у нас на левомицин аллергия, альбуцид сопровождается жжением. Подскажите

Илья Фролов
(элита)
28/02/2006 11:36
Re: А от коньюктивита что-нибудь есть?

Здравствуйте.

Не очень понял про лечение гомеопатией по рецепту доктора. Доктора-гомеопата? Или педиатра? Почему тогда он не может прописать что-то от конъюнктивита, если видел ребенка?
В общем, очень "на глазок" могу подсказать препарат Эуфразия 6, по 2 горошины утром в течение 10 дней.
Еще можно попринимать соответствующий по номеру препарат фирмы ЭДАС (московская гомеопатия), вполне пристойные лекарства делают.


Мома
(участник)
28/02/2006 13:10
Re: А от коньюктивита что-нибудь есть?

Спасибо за ответ. По рецепту доктора имелось ввиду конечно гомеопата. Просто чтобы получить консультацию относительно коньюктивита, надо к нему ехать, а это не близко, мы все работаем. А вот капли есть какие-нибудь в глаза? Надоело капать химию!

Katyonok
(старожил)
28/02/2006 23:03
Re: А от коньюктивита что-нибудь есть?

Илья, а взрослому тоже можно попробовать Эуфразя 6 принимать, если да, то в какой дозировке. У меня мама мучается ( ей 60лет), антибиотки плохо помогают (тобрекс). Спасибо.

Илья Фролов
(элита)
01/03/2006 12:28
Re: А от коньюктивита что-нибудь есть?

Нет, капли в глаза по интернету я прописывать не буду.
А взрослому тоже можно Эуфразию 6, но по 5 горошин. Но повторяю - все это очень общее.


Katyonok
(старожил)
01/03/2006 20:20
Re: А от коньюктивита что-нибудь есть?

Спасибо, попробуем совместить со стандартной терапией. Может будет лучше эффект.