Вредина
(элита)
28/08/2004 20:39
И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Взываю к коллективному разуму!
Сегодня в ТЦ Сенная смотрели детскую зимнюю обувку.
Экко Гор-Текс ботиночки на липучках - 2300
Понравились, красивые, стелечка анатомическая, а не плоская как доска, липучки, мех внутри.
В Чудо -острове - Куома сапожки - 2090 - ну.., в общем - валеночки:)) но ничего, забавные:)

Вопрос: что купить?? Цена примерно одинаковая, чисто визуально нравятся больше Экко, архивы все уже перешерстила на форуме и все равно, нет определенности.

И еще, знатокам Экко - там размер в размер идет обувь??
А то мне с моим 37-м размером пришлось летом 39 босоножки покупать:)
Детской обуви это касается??? у Илюши 12 см лапка, т.е. почти 20 размер. Дома носит Таш-оглы босоножки 19-й (растоптанные уже).., ботинки осенние Таши - 21 лежат.
А на зиму что покупать? 22-й??
Может есть у кого в загашнике 21 и 22 размер Экко и КУома? Померяйте длину по стелечке??
Заранее всем спасибо:))
И сорь за сумбур




OLga_K
(активный участник)
28/08/2004 22:10
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Мы поклонники Экко всей семьей. по-моему, размеры у них нормальные, себе я всех фирма покупаю 37, и у них - 37. Но ребенку я бы не рискнула и Экко купить без примерки.

Yuka
(ветеран)
28/08/2004 22:33
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Это наша первая зима в ботиках, поэтому по существу ничего не скажу, но: в Юниоре Куома стоит всего 1700! Придя туда, порадовалась, что не взяла ее в Чудо-Острове.
Цвета неделю назад в Юниоре на Б.Конюшенной на маленький размер были синий и красный. Черные - только большие.


genie
(элита)
28/08/2004 23:07
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Марина, 21 экко нет, они начинаются с 22. Наш 24 - 14,5 см, размеры идут по 0,5, следовательно 22 - 13,5.

Мумми
(элита)
28/08/2004 23:19
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Я тут проконсультировалась с девушкой ( у неё июньский ребенок, позапрошлогодний ) Они смело брали на зиму Куому 24 размера, носили с носком, а весной они были в самый раз.
Так что я буду заказывать 23-24 размер, не меньше (меряли тут 21р они впритык уже сейчас, обувь носим примерно тех же размеров, что и вы).
Стоит еще задуматься, что Куомы "экономят" обувь на три сезона осень-зима-весна. А Экко? Еще одни придется покупать. А зимой в снегу под комбезом все равно не видно что там одето (по красоте), главное чтоб тепло и практично!
Привет тезке!


Китти
(элита)
29/08/2004 00:14
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Я бы выбрала Экко. Не лежит душа к Куоме никак. Да и промокает она в лужах, а Экко не промокает.

Korny
(наш человек)
29/08/2004 00:22
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Мы тоже такие девушки
Долго думали и купили на прошлую зиму ЭККО 24 размера (вначале осени казались огромными ). Хватило до весны, плюс носок. Да еще подъем у них невысокий.


Вредина
(элита)
29/08/2004 01:07
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

А носок какой??? Шерстяной?? а то я тут начинатась, что типа не надо в Гор-текс никакого носка, тока хуже типа от него.. Неправа?
чтож теперь 23 размер покупать нам?:)) 24-й точно будут как лыжи:)) (15 см ножка.) 22-23 еще туда-сюда:)


tanita
(ветеран)
29/08/2004 01:18
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Экко обязательно надо мерить- мы ни в одни в подъеме не влезаем...

Вредина
(элита)
29/08/2004 01:26
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

А почему с Экко придется еще покупать?? я наоборот вроде поняла из обсуждений, что в Экко можно начинать ходить с +10 и до минуса глубокого... НЕправа???
Опять же., вспонминая наши зимы.., не Сибирь у нас:))
Илюше тоже приветы:))


Мумми
(элита)
29/08/2004 01:33
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

А я сделала выводы, из обсуждений, что это про Куому такое....

Вредина
(элита)
29/08/2004 01:34
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

с этим нету проблемы: подъем низкий, ножка непухлая, узкая.. )
примеряли сегодня 22 размер вроде - проходит хорошо:)) как бы теперь подгадать, чтоб на всю осень/зиму/весну хватило:)) Мальчик не признается, как у него нога расти будет
а в КУоме, кстати болтается он...


Вредина
(элита)
29/08/2004 01:35
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

та-а-ак, пусть спецы рассудят:))
ЩА: Яна, Аська есть у тебя?


Санечка
(элита)
29/08/2004 01:40
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

у нас и экко и куома....экко пылится...подошва скользкая, ножке не удобно.в куоме с 1-го года ходим.согласна, экко симпатичнее.но куома гораздо удобнее.помыть можно.гор-текс мыть нельзя.потеряет все всои свойства.я за куому

Ольга Степочкина
(наш человек)
29/08/2004 01:59
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Я тоже за Коуму.
Хотя чисто визуально конечно Экко интереснее, и они практически не промокают, но у них есть серьезные недостатки - они узкие (на нашу ногу вообще не леут, а вам я советовала бы мерить с шерстяным носком) и холодные (прошлая зима была не сильно холодная, но мой немерзлявый деть в шерстяных носках и Экко ходил с ледяными ногами)
На эту зиму взяла Коуму, а по лужам будем ходить в Антилопе.
Элефантены похожи на Экко может быть дороже, но на ноге сидят лучше чем Экко и не такие холодные, посмотрите, может понравятся.


Гера
(элита)
29/08/2004 23:02
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Сегодня была в Юниоре на Лесной- куома без липучки 1770 рэ (- скидка еще). Что удивительно есть все размеры от 20-го.
И еще ботиночки куома (я первый раз увидела) 1300 с чем-то.
Вообщем я на Куоме остановлюсь.
ножка у нас 12 см-бум брать 21-р-р (мерили сегодня). Запас около сантиметра-полтора получается.


Вредина
(элита)
29/08/2004 23:42
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

какая у вас ножка миниатюрная:))
у нас тоже 12 см..
А вы уверены, что до весны нога детя на эти 1-1,5 см запаса..не вырастет?? Очень не охота посередь зимы остаться с дорогущими ботинками, которые ребенку малы:)))
я бы на запас в см 2 укладывалась.


Мумми
(элита)
29/08/2004 23:52
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Я с детства усвоила, что зимняя обувь должна быть просторной, чтоб тепло сохранялось! В обуви "впритык" очень холодно, по себе знаю. Поэтому намерена брать "лыжики"

Вредина
(элита)
29/08/2004 23:58
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

имха, главно с "лыжестью" не переборщить:)) т.к. будет ходить не удобственно

Zoichonkina_mama
(элита)
30/08/2004 01:20
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Экко люблю:)
купила недавно себе детские 35 размера (мой ровно 35) - идеально!:)


bobi
(элита)
30/08/2004 01:30
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Ой, какой интересный топик пропустила Редко сюда заглядываю, а надо бы чаще.......
Девочки, а вот скажите мне , пожалуйста: У Вадима сейчас нога 12,5-13. На зиму КУому какого размера брать, что бы до весны относил нормально с носком???


Min_a
(старожил)
30/08/2004 02:10
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

а мне понравилась Рикоста в Чудо острове с гортексом за 1699 со скидкой.не заметили там? правда, говорят, остались только с 24 размера.

Гера
(элита)
30/08/2004 09:42
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

В этом и плюсы миниатюрности Думаю, сезон отходим без проблем,а больше мне и не надо

Lanik
(активный участник)
30/08/2004 10:39
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

Куому не носили, а Экко с 1 года. В экко можно одевать носки с содержанием синтетики не менее 15 % (примерно). У моего ребенка в экко при -10 ноги мерзнут. Но преимущество эко в погоду шлеп-шлеп они не мокнут. По мне так диапозон для экко от +5 до -10. А в глубокие морозы можно валенки обычные или куому. На эту зиму собираюсь купить Куому. Соседи носили прошлой зимой - остались не довольны - промокала. Но они носили постоянно и в мокрый снег и в дождь.

Вредина
(элита)
30/08/2004 18:53
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

23-го???
23-й - 14 см по стельке..



Вредина
(элита)
30/08/2004 18:58
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

не заметили (( подошла к стенду Рикоста (специально подошла), а там КУома выставлена:))
На остальных полках ботинки осенние /босоножки/тапки


Санечка
(элита)
31/08/2004 00:30
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

точно!Экко холодные, забыла про это написать.

Alice
(элита)
31/08/2004 13:29
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

А вот скажите мне, плиз, а чего вы так рано зимнюю обввку покупаете? Ближе к сезону ее не будет уже или сейчас супер дещевле или еще какие соображения?
А то я думала, что лучше ближе к зиме купить, тогда и с размером проще угадать будет... Если я неправильно думаю, то побегу сейчас покупать...

З.Ы.: Классный топик, я решили Куому покупать.


Лизанька
(наш человек)
31/08/2004 16:18
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

А потому что у нас зима непредсказуемая, может начаться в сентябре, может в феврале, и в любом случае неожилданно...

Хотя я, клуша, до сих пор даже осенней обувки не купила, только и есть у дитятки босоножки, ботинки кожаные да резиновые сапоги...


Жанна
(хранитель)
31/08/2004 20:27
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

У меня самой Экко детской модели. В них очень и очень жарко уже в небольшой плюс! Так что называть эту обувь всесезонной я бы не стала. Всё же и Экко, и Куома - обувь зимняя, максимум до +2. Экко есть весенне-осенние, но это уже совсем другие модели.
Всё же, мне кажется, для дошкольников лучше Куому, проще надевать, лёгенькие.
А модели Экко уже ближе к 5-6 годам. А на слякоть +5+8 резиновые сапожки с утеплением.

Видела сегодня в Чудо-острове пинетки Куома 20 размера . И малюсенькую Куому 21 размера. Ну и выше. Но там очень дорого.


Min_a
(старожил)
01/09/2004 03:13
Re: И все-таки Экко vs Куома !!! (+)

ну они там стоят уже неск месяцев! и я была неделю назад - видела.
так что.. если не купили, можно посмотреть! они их переставляют, и там такая дурная продавщица, глупо-медленно-тормозная, но если ее озадачить- то она Вам покажет!