Лёлишна
(элита)
23/10/2001 11:29
семейные роды

Произведен прозвон роддомов. Результаты:
В№16 тел 176--04-15. Стоимость 6500. Заключаешь договор после 30-31 недели. С собой иметь сменку и обменку. Смотреть приходить с 10 до 13 в будние дни.

В№9 тел 126-87-31. Стоимость 10500. С 5-18 ноября у них проветривание. Договор заключаешь с 36 недель.По вторникам, средам, четвергам в 15 часов в конференцзале 4 этаж. Те же сменка и обменка.

В№10 тел 130-64-16. Сначала приходишь на первую консультацию- 178 рублей(!). Прикрепляешься к доктору и акушерке. Они тебя "рожают":)) Стоимость 5560. После родов идешь в трехместную палату. Но можно палату "купить". 1700- удобства на три палаты.2100- туалет и душ "твои". 2400 еще добавляется телефон .
К ним приходишь после 33 недели.

В№18. Стоимость 700у.е. Можно рожать бесплатно, взять отдельную палату ЕСЛИ она свободна(!). Стоимость на 1 этаже 850 рублей/ сутки.3 этаж 780 рублей/ сутки.

Вот и думай теперь- где рожать.Голову уже свернула(хнык-хнык)

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Наталка
(совершенство)
23/10/2001 11:37
Re: семейные роды

Оль, про 18 р/д вопрос возник у меня: а чем первый этаж лучше третьего?

Наталка и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Лёлишна
(элита)
23/10/2001 12:54
Re: семейные роды

Ха, там все дело в туалете- как он располагается относительно палаты:))

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Наталка
(совершенство)
23/10/2001 13:02
Re: семейные роды



Наталка и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Катя
(наш человек)
23/10/2001 13:14
Re: семейные роды

Оль, а ты только звонила? Я вот на прошлой неделе съездила в 18, 9, 10, 2. Хотела сразу рассказать, да не добраться до компьютера было. Если интересно, расскажу сейчас.
Катя и пузик 30-я неделька



Потеряшка
()
23/10/2001 13:18
Re: семейные роды

Конечно, интересно. Нам уже 34-35 неделек. Собираюсь посвятить четверг "объезду". Вы на чем остановились или, по крайней мере, к чему больше скланяетесь? Я вот думаю 9, 18 или 16.



Катя
(наш человек)
23/10/2001 13:35
9 роддом

В 9 мне не очень понравилось. Зав. отделением, которая проводила собеседование, как-то грубовато разговаривала, не показали родильные палаты, ругались, что с верхней одеждой в руках ходим, хотя гардероб не работал. Удивило, что они сразу сказали, что не ждут, пока пуповина отпульсирует, сразу режут, хотя везде я слышала, что надо ждать. Анестезия строго по мед. показаниям, а так не за какие деньги. Ребеночек сразу находится с мамой, оставить с медсестрой ни на минуту нельзя. В целом все чистенько, посещение родствениками до поздна. Если муж хочет ночевать, надо доплатить еще что-то около 700 рублей (всего). Их отделение "Семейные роды" самое первое в городе, существует 12 лет. Еще удивило, что можно забрать с собой плаценту, оказывается, по древнерусскому обычаю ее принято захоранивать. Муж на схватках приветствуется, на самих родах терпится. Кесарево только под общим наркозом ("мы же не садисты"). На бесплатном можно рожать с мужем за 1000 рублей.
Там еще за 4300 можно "заказать" личного врача и за 2100 акушерку.

Edited by Катя on 2001/10/23 14:23.



Муся
(элита)
23/10/2001 13:39
Re: Пушистым *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Наталка

Саша
(старожил)
23/10/2001 13:45
Re: а про 18

Катя, а про 18 роддом расскажи, пожалуйста.
Я туда завтра собираюсь пойти знакомиться, но все равно интересно



Катя
(наш человек)
23/10/2001 14:07
18 роддом

18 мне понравился больше всего. Отделение "Семейные роды" не слишком больничное, светло, довольно уютно, в холле комната отдыха, кухня с плитой и микроволновкой. Палаты уютные, для мамочек большие, навороченные кровати, которые могут менять положение. Для детки прозрачные кроватки на колесиках, для папы обычная кровать. Во всех палатах есть холодильник и телевизор. С удобствами сложнее. Есть, где все в палате (туалет, душ, биде), есть только с туалетом, есть с туалетом и биде в коридоре, правда в этом случае, насколько я поняла, он прикрепляется к палате. Душ, в 2-х последних случаях на этаже. Цена от палаты не зависит. Выбираешь палату, когда приезжаешь со схватками. Родилка вполне приличная (в моем представление она выглядила хуже). Там есть канат, пуфик, в коридоре душ с мячиком. Питание больничное, но можно за доп. плату заказать питание кафе. Также за доп. плату можно заключить договор с личным врачем и акушеркой. Палаты "Люкс" 100 у.е. в сутки.
Сегодня иду к ним на курсы "БОС", завтра расскажу.



Потеряшка
()
23/10/2001 14:34
Re: 18 роддом

Ой, кстати, про курсы - они вечером или днем? И сколько всего ходить надо? И они только про дыхание или еще что? И платишь за весь курс или только те, что хочешь? Вот сколько вопросов.



Катя
(наш человек)
23/10/2001 14:36
10 роддом

В 10 роддоме "экскурсия" по роддому бесплатно, а 178 рублей платишь если решила там рожать, и врач тебя осматривет, может назначить доп. анализы, и т.п. Я не платила. А еще там есть палаты "Люкс", с удобствами и кроватью для мужа за 1050 руб. в сутки. Но их мало (1 или 2). И еще за эти 5560 - личный врач, который ведет до родов, принимает роды, и еще можно месяц после родов у него наблюдаться. За доп. плату можно договориться с педиатором, который будет наблюдать деточку на дому в течении года. Там, конечно, победнее чем в 18, но чистенько, и довольно уютно. Мне там понравилось.
Этот роддом ближе всего к моему дому (ну и еще 9 близко), так что думаю теперь где лучше рожать в 10 или 18. 18 мне в целом понравился больше, но этот ближе и дешевле.



Лёлишна
(элита)
23/10/2001 17:10
Re: 10 роддом

Катюш, а за 2400 там одна кровать?В 10- ке я имею ввиду?

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Лёлишна
(элита)
23/10/2001 17:12
Re: 18 роддом

все-таки ну очень дорого в 18-м.Ну неужели он такой "самый крутой" и в чем эта крутизна?

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Лёлишна
(элита)
23/10/2001 17:13
Re: 10 роддом

Кстати,Кать, а ты где живешь?

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Лизанька
(наш человек)
23/10/2001 17:16
Re: семейные роды

Еще я могу про Радугу рассказать. Стоит это сейчас вроде 6000 за роды плюс за палату. Самая крутая палата стоит 3500 (независимо от срока, который ты там проживешь). За эти 3500 ты имеешь здоровенную комнатень с кроватями для мамы и папы и корытцем для детки, обогреватели, телевизор, холодильник, электрочайник, телефон вроде (аппарат есть во всяком случае). Туалет и раковина при палате, душ на этаже. А в родилке я еще не была, через неделю расскажу:) Но вроде народ не жаловался:)

Лизанька и пузик (25-ая неделька)


Весло
(ум, честь и совесть)
23/10/2001 17:28
Re: семейные роды

Лелишна, я не лезу с советами. Но осталась очень довольна 9ой.
И не вижу смысла платить 10 тыс. и рожать с дежурной бригадой.
Я рожала у зав. обсервационным отделением. Он Лучший врач во всем роддоме ( это не только мои слова, но и мнение персонала). Осталась очень довольна!
Его зовут Сергеев Алексей Викторович. У него на отделении, при договоренности, и палата для тебя найдеЦа со 2ой кроваткой.
Причем, я рожала у него случайно. И мне просто повезло, что я попала в его смену. Он спас, в буквальном смысле, меня от кесарева! Если бы не он, меня бы прокесарили сразу, как пузырь прокололи.
Если буду рожать 2ого, то только у него!
Могу дать его телефон на отделении, если хочешь.

Весло и вислощекий Весленыш Титюня-Митюня


Лёлишна
(элита)
23/10/2001 17:33
Re: семейные роды

Анюта, почему с "дежурной бригадой"? Я же заключаю договор и мне "прикрепляют" и врача и акушерку, которые со мной будут рожать.

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Потеряшка
()
23/10/2001 18:26
Re: семейные роды

А электрочайник точно есть? Раньше не было, мы свой приносили. Еще мы за папины ночевки платили отдельно. Теперь не так? Правда, палата тогда была в два раза дешевле. Телефон работал.

Маша и Настя (03.08.2000)


Зая
(старожил)
23/10/2001 19:39
Re: семейные роды

Я рожала в 15-м в конце августа. После родов купли эту "крутую" палату. Электрочайник действительно есть, но больше всего меня умилил торшер:) Кровати, правда, жутко неудобные, высокие, слезать было больно. Телефон работает, но плохо-аппарат старенький. Роддомовские будни скрашиволо дите...и телевизор, неплохой ("Томсон"). Гарантировано повышенное внимание сестры-хозяйки:)

Зая и Зайка (Сашенька, 23.08.01)


Лизанька
(наш человек)
24/10/2001 10:58
Re: семейные роды

Электрочайник я видела своими глазами:))))) Надо ли за папины ночевки платить отдельно я не спросила почему-то.

Лизанька и пузик (25-ая неделька)


Катя
(наш человек)
24/10/2001 11:37
Курсы

Курсы, к сожалению, до 18-00. Но я со следующей недели иду в декрет, так что будет проще. Там с помощью спец. аппаратуры проверяют что именно тебе необходимо, просят ответить на всякие там тесты. Мне, например, курс расслабления не понадобился. Сначала учат диарагмальному дыханию. Здесь приветствуется муж, т.к. мужчины от природы своей дышат "животом". Дома нам велели поработать, т.к. не очень у меня пока получается дышать именно животом. Затем будут учить дыханию во время схваток, потуг. Мужу, если он собирается присутствовать при родах, тоже желательно походить, он потом может контролировать. Вообщем мне вчера понравилось. Я сходила с мужем, так он, пока меня "тестировали" полистал книгу отзывов, она полна благодарностей, люди очень удачно и быстро родили, совсем не чувствовали боли и т.д. А платить надо за каждое занятие отдельно. Первое стоит 160 руб., следующие 80, 120 или 160 в зависимости от того, что тебе необходимо. Если ты чего-то не хочешь делать, заставлять тебя не будут.



Катя
(наш человек)
24/10/2001 11:41
Re: 10 роддом

Да, одна. Там отлисается от той, что за 2100 только наличием телефона. Но в отличие от 9-ки можно звонить не только от туда но и туда (через коммутатор).



Муся
(элита)
24/10/2001 11:42
Re: Курсы - Кате

А если от этого "дыхания животом" только хуже становится? На кой мне тогда такое дыхание?
Я всю жизнь дышу "поверхностно", хотя учили меня правильному дыханию долго и нудно - и на вокале в музыкальной школе, и в театральных студиях... У меня от этого глубокого дыхания "крыша" съезжает, могу отключиться. Че делать?

Мусик и пузик водолеистые


Катя
(наш человек)
24/10/2001 11:53
Re: 18 роддом

Не знаю, Оля, сама думаю. Там поуютнее, хотя евростандарта тоже нет. Но и новшеств всяких там, кровать для мамы какая-то навороченная, канат в родилке. Там еще для мам послеродовая гимнастика, детку на это время можно с сестрой оставить. А больше отличий я и не заметила. Но мне там, в 18, по общему впечатлению больше чем в 10 понравилось, хотя платить за доп. навороты не хочется. Да и 10 ближе (я живу в Кировском районе, в Ульянке). А еще в голове мысли про украденного от туда летом ребенка... Правда теперь там охрана, мимо него не пройдешь (нам врача вызвали, она за нами спустилась, и повела показывать, в остальных просто говоришь, что идешь смотреть, и проходишь).
Ну похожу в 18-й на курсы, может решу.



Катя
(наш человек)
24/10/2001 12:04
Re: Курсы - Кате

Не знаю. Мне там вчера сказали, что так ребеночек больше кислорода получает, а когда ты дышиь грудью то меньше. Но мне там датчики всякие подключали и компьютер контролировал. Ведь надо не просто "животом" дышать, а правильно дышать. А мы все привыкли грудью дышать. Может тебе тоже туда сходить, разузнать, хотя бы на одно занятие?



Катя
(наш человек)
24/10/2001 12:08
Re: семейные роды

Оль, за врача в 9-ке нужно еще 4300 доплатить к тем 10500, и 2100 за акушерку. А еще меня там поразило, что даже после кесарева на бесплатном отделении мамочкам нужно самим палаты убирать.



Лёлишна
(элита)
24/10/2001 12:44
Re: семейные роды

тихий жуть! А что тогда это за оплата 10500- за что???

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Лёлишна
(элита)
24/10/2001 12:53
дополнение.

палаты в 10- ке на одну мамочку. Есть палаты на две кровати- это 950 и 1050 руб/ сутки. Там имеется все, кроме телевизора( теликов у них вообще нет нигде:((
В общем- я [красн] совсем запуталась [/красн] :(((

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))

Edited by Наталка on 2001/10/24 13:29.



Катя
(наш человек)
24/10/2001 13:10
Re: семейные роды

Ну за эти деньги, как я поняла убираться все-таки будут. И бельем обеспечивают. А если ты хочешь кокого-то конкретного врача, что бы он приехал, даже если не его смена, надо еще доплатить.
Там на собеседовании был народ, который собирался рожать на бесплатном, так им рассказывали про прелести бесплатного. Но там есть и платные палаты 100-350 руб. в сут., так к ним это тоже относится.

Edited by Катя on 2001/10/24 13:16.



Катя
(наш человек)
24/10/2001 13:23
Re: дополнение.

А я еще и в "Аист" ездила. Но там просто беседует администратор, показывает фотографии палат, рассказывает про цены. Заключать договор лучше в 30 недель, т.к. одноместных, а тем более вместе с папой палат у них мало, а они заранее бронируют места. И отделение мне показать отказались, т.к. "все палаты сейчас заняты". А вообще информация по ценам и фото у них на сайте есть. Короче, ничего конкретного о них я не узнала.



Потеряшка
()
24/10/2001 17:31
Re: семейные роды

Т.е. ты платишь 350 в день за палату, а убираешь ее при этом сам? Или я неправильно поняла?

Маша и Настя (03.08.2000)


Катя
(наш человек)
24/10/2001 17:54
Re: семейные роды

Правильно, Маша. Правда, это относится только к платным (и к бесплатным) палатам на бесплатном отделении.

Катя и пузик


Катя
(наш человек)
24/10/2001 17:56
Не скромный вопрос

Оль, а ты где Настика рожала?

Катя и пузик


Лёлишна
(элита)
24/10/2001 18:03
Re: Не скромный вопрос

Настика рожала в 18-м.Но это было бесплатно.И, в общем, мне повезло- я легла на дородовое, а повышенное давление спровоцировало схватки. Да получилось так, что в ночь, когда я рожала дежурила зав.кафедры и больше ночью этой никто не рожал.Так что я была в "гордом одиночестве"и около меня была вся бригада.
А потом в палате нас было двое- две мамочки и две лялечки. В общем, все нормпально прошло, но где вероятность, что я опять попаду к ней же? а вот про вторую бригаду на бесплатном там не хвалят- говорят, что кричат/ орут и вообще ...
Катюш, а про 16-й ты не думала?там у нас Галка рожала на семейных, ей понравилось..

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Катя
(наш человек)
24/10/2001 18:12
Re: Не скромный вопрос

Не знаю на счет 16-го. Моя подруга там рожала, так ей не повезло. Правда, она 3 года назад и на бесплатном, но по знакомству. Сами роды у нее хорошо прошли, и ребеночек здоровенький родился, но разрывы все же были, и швы плохо наложили, разошлись они у нее. Пришлось перешивать. В результате она там 2 недели или даже больше пролежала, ее и домой выписали, т.к. роддом уже на проветривание закрылся, а она там последней была. Хотя я понимаю, что ей просто не повезло (хотя это целиком вина медперсонала), и много времени прошло. Не знаю. Вот на следующей неделе встречусь с ней, еще поговорю, а то я с ней последнее время только по телефону общаюсь.

Катя и пузик


Лёлишна
(элита)
24/10/2001 18:24
Re: Не скромный вопрос

просто там получается дешевше- 6500.За эти деньги то же, что в 10-ке, но за большие деньги.А в 16-м, там полата на двоих, телик, телефон. Как Галка рассказывала памперсы приносят, постель каждый день меняют.Моют каждый день пол и так далее. А в 10- ке. Что бы муж с тобой- это 1050*5+5560=10310. + проход по паспортам:)))

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Галка
(элита)
24/10/2001 19:28
Re: Не скромный вопрос

Да,все правильно, я рожала в 16 два года назад на Семейных родах. Осталась в восторге, и второй раз, похоже, пойду туда же. Сразу хочу сказать, что платное и бесплатное отделение это"две большие разницы". Меня сразу предупредили , что на бесплатное лучше не соваться, так как положительных отзывов практически нет. А Семейные роды у них - "государство в государстве". Полность отдельное, со своими бригадами, которые работают только на Семейных, своими родилками, смотровыми, кухней. И потом у них не надо ни за что доплачивать, ты платишь один раз, и за эти деньги получаешь и врача, и акушерку, и палату с туалетом, душем, телефоном, телевизором, холодильником, второй кроватью и проч.


Галка, Катюша (13/11/99) и мартовский пузик :)


Наталка
(совершенство)
24/10/2001 21:31
ПРо семейные роды в 16-м

Когда лежала там на дородовом, произошел такой случай. К нам на дородовое (бесплатное) положили девочку на 41 неделе, которая должна была рожать на "Семейных", и договор был заключен, и все оплачено. Дело было в пятницу.
Девочку ночью простимулировали, а утром должны были на "Семейные" первести. Утром роды начались (схватки), а ночью, как выяснилось, все родилки и палаты платные заняли :-(.
В итоге родилку отдельную им нашли, маме присутствовать разрешили (она с мамой рожала, муж не мог), а деньги вернули. И после родов положили в обыкновенную платную палату. А маме ее и мужу даже не разрешили на ночь остаться. Мама была готова просто на табуреточке посидеть. Но т.к. уже роддом главный был. Ее на ночь домой отправили. :(((
Понимаю, конечно, что от такого никто не застрахован. Но остаток у меня тогда нехороший остался.

Наталка и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Галка
(элита)
24/10/2001 21:58
Re: ПРо семейные роды в 16-м

Я, честно говоря, ничего подобного не слышала. Когда я задавала подобный вопрос, о том, что а вдруг все решатся рожать одновременно :)), мне сказали, что у них есть резервные две палаты, но такое бывает крайне редко. Что-нить подобное можно про любой роддом сказать. В 10-ке, например, ребенка украли из платного отделения!!! Слышали, наверное? Слава богу, что там все закончилось благополучно, и ребенка нашли...

Галка, Катюша (13/11/99) и мартовский пузик :)


Наталка
(совершенство)
24/10/2001 22:02
Re: ПРо семейные роды в 16-м *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Наталка

Галка
(элита)
25/10/2001 08:30
Re: ПРо семейные роды в 16-м *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Наталка

Муся
(элита)
25/10/2001 10:03
Галке - ПРо семейные роды в 16-м

Мне по-видимому придется решаться на 16-й... Не можешь поподробнее рассказать о том, что у них входит в "семейные роды", и чем это все отличается от 18-го (ну, кроме денег). А то мне совершенно непонятна такая разница в цене!..
И не порекомендуешь ли врача там?

Мусик и пузик водолеистые


Real Mallena
(наш человек)
25/10/2001 10:13
Re: семейные роды

Я рожала в 18-м бесплатно, но с платной палатой на 1-м этаже. Хотя в день моих родов был родовой бум - по двое в предродовых, но свободная палата нашлась. Не так уж это не реально. Бывает, что в ожидании платной палаты проводят 1-2 дня в бесплатной двухместной или одноместном боксе (некоторые там и остаются - по собственному желанию). Что касается различия в этажах, попробуйте спросить, кто смотрит деток на 3-м этаже - постоянный неонатолог или дежурный. На "Семейных" - дежурный, а на 1-м этаже - постоянный (зав. отделением). Думаю, иметь дело с одним опытным доктором лучше, чем каждый день с разными. А если есть возможность - "купите" неонатолога (ок. 100 у.е.), правда это можно, по-моему, только на 1-м этаже. Зато первые месяцы - ваш ребенок будет в надежных руках.

Елена & Саня (14.07.2000)


Катя
(наш человек)
25/10/2001 10:31
Re: ПРо семейные роды в 16-м

Вот и мне навеяло: и про о как подруга в 16 рожала (хотя платное она хвалила), и про то как в 10 ребенка украли (хотя теперь там только по паспорту пускают), и т.д.
А про то, что будет если вдруг палат не хватит, я тоже спрашивала, сказали, что всегда найдут выход. В 10-м, например сказали, что в крайнем случае принесут еще одну кровать для мужа.

Катя и пузик


Лёлишна
(элита)
25/10/2001 10:57
Re: семейные роды

а вот мне не понравилось это- платная палата, это в районе 4000 рублей,НО тебе не дают никакой гарантии: мол, со схватками прийдешь, и,ЕСЛИ палата свободная, ее купишь. а если нет?

Лёлишна, любимый муж,Настенька ( 25.02.2000) и пузик:))


Галка
(элита)
25/10/2001 10:59
Мусе

Я рожала почти 2 года назад, но по-видимому, кроме цены :)), там ничего существенно не поменялось. Ты платишь деньги и заключаешь договор около 30/31 недели. За эти деньги получаешь врача, который к тебе прикрепляется, который тебе осматривает до родов несколько раз (меня смотрели 2 раза, но у меня была беспроблемная беременность, так что мне больше и не надо было). Как только начинаются схватки или отходят воды, ты должна позвонить своему врачу (домой или в р/д) и ехать в роддом. Там тебя проводят в палату, в которой - кровать для тебя, ребенка, мужа, пеленальный стол, стол и два-три стула (белые пластиковые), холодильник, телевизор, душ, туалет, раковина (последние три - в предбаннике отдельная дверь). И ты в этой палате переживаешь схватки, врач практически все время находится с тобой. Потом, когда раскрытие полное идешь в родилку. Родилка отдельная, роды принимали врач и акушерка (и муж сзади стоял :)), потом пришли неонатологи - посмотреть на ребенка. Затем меня погрузили на каталку и отвезли в палату. Про врачей могу сказать, что там все хорошие. Пока лежала, видела все пять бригад, все исключительно вежливые, вообщем было очень хорошее отношение. У меня роды должна была принимать зав. Семейными родами, но в ту неделю она уехала на конференцию, и меня быстро передали другому врачу - зав. дородовым отделением. Мне она очень понравилась, практически не отходила от меня, что-то рассказывала, показывала как дышать, какой массажик может сделать муж, чтобы облегчить мне боль, вообщем все очень и очень.. После родов, заходили ко мне обе, проверить мое самочувствие. И все отзывы, которые я слышала, были как раз о разных врачах - и все положительные.
Вот вкратце и все, если чего упустила - спрашивай.

Галка, Катюша (13/11/99) и мартовский пузик :)


Муся
(элита)
25/10/2001 11:28
Re: Галке

Все понятно, кроме двух моментов:
зачем так рано заключать договор? Что это дает, и ради чего эти врачебные осмотры? Я просто очень далеко живу, и мне кататься туда будет проблематично...
и про палату: она же и дородовая? просто во всех роддомах это дело разделяют даже на платных отделениях...

Мусик и пузик водолеистые


Галка
(элита)
25/10/2001 13:10
Re: Мусе

Нет, ну заключить договор ты можешь и позже, имеется ввиду - не ранее 31 недели. А позже - пожалста, только имей ввиду, что слишком долго не стоит тянуть, так как могут и не взять, просто мест не хватит. Именно так произошло с моей подругой, которая ездила, долго все рассматривала по всем роддомам, потом наконец решилась рожать в 16, а ей сказали, что к сожалению, уже на этот срок мест нет. Было у нее, по-моему, около 36 недель.

А то, что дородовая - она же послеродовая, так тут, на мой взгляд, есть определенный смысл. Обстановка более домашняя, что ли, можно походить, рассмотреть все, ну телевизор посмотреть, если сил хватит :)), как-то уютнее, чем в стандартной дородовой. И еще, я рожала ночью, приехала в 5 утра в роддом, так мне в палате не верхний свет включили, а бра на стенах, получился такой интимный полумрак, прикольно, очень расслабляюще действует. И опять же туалет с душем в двух шагах.

Галка, Катюша (13/11/99) и мартовский пузик :)


Галка
(элита)
25/10/2001 13:12
Re: вдогонку

Про осмотры, конечно можно наверное и так часто, если ты сама не попросишь, я думаю они настаивать не будут :))

И еще, с собой на роды ничего не нужно брать, ни лекарств, ни одежды ребенку, все выдается, вплоть до ночной рубашки маме, все меняется ежедневно, полы моют по 2 раза на дню.

Галка, Катюша (13/11/99) и мартовский пузик :)

Edited by Галка on 2001/10/25 14:02.



Ася
(элита)
26/10/2001 17:02
НЕ СОГЛАСНА11111111111

Девочки, не ходите к Сергееву. Это очень плохой человек. Вот Весло говорит, что то, что он хороший - это не только ее мнение. А вот то, что он плохой - это тоже не только мое мнение. Он всех моих знакомых под разными предлогами отшил. И "подобрала" их моя Жибура (кстати учительница этого Сергеева). Она тогда так и сказала:"Ну что Леша (сергеев), легких родов ищет. Значи плохо учила". Это он меня тогда ночью бортанул, хотя у нас была договоренность. И если бы не Лариса моего сына уже не было бы на свете. И у всех моих подруг с ним проблем были.Извини, Весло, но я должна была предостеречь.

Ася


Kis
(старожил)
27/10/2001 14:54
Re: семейные роды

Как там кесарившийся (и имеющий одну подружку кесарившуюся за бесплатно - абсолютно бесплатно) категорически опровергаю. Палаты там моет каждый день бабулька или девушка (в зависимости от смены).
Кто тебе таких ужастиков про 9-ку нарассказывал???

Кис (Аленка)


Катя
(наш человек)
27/10/2001 15:35
Re: семейные роды

Врач и мед. сестра из 9-ки. Лично, когда я была у них на собеседовании. А еще в отзывах читала. Может это у них совсем недавно такие "новшества"? Ну зачем мед. персаналу то врать? Да и тем, кто там рожал тоже вроде не к чему.
А про кесарево был отдельный вопрос. Врач, проводившая собеседование сказала, да, мол, убирать палаты надо самим. Я это не придумала. Мой муж свидетель, он это тоже своими ушами слышал.

Катя и пузик


Real Mallena
(наш человек)
27/10/2001 18:12
Re: семейные роды

... а если нет, то она может вполне освободиться и пока ты рожаешь, и на другой день. Гарантированно, по-моему, только на семейных можно палату забронировать. Но у них вроде все отдельно оплачивается (если не весь пакет скопом берешь), то есть белье для мамы и ребенка и т.д. На 1-м этаже все это входит в оплату, плюс к этому наблюдение за мамой и дитем в течении месяца (то есть можно к ним обращаться по телефону и лично с проблемами и вопросами). Я заплатила в прошлом году 3500 за 5 дней. Дорого вроде бы, но - поверь - оно того стоило.

Елена & Саня (14.07.2000)