Floresti
(чукотская девушка)
23/12/2005 12:08
А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

У меня муж уже шнурки гладит
Я сама не то что бы в напряженном ожидании, но схожу с интересом...


Дюша
(активный участник)
23/12/2005 12:22
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

На такой хороший день пришелся просмотр "Ночного...", что на "Дневной..." идем обязательно... Надеюсь не разочаруемся, а то окажется погоней за романтическими воспоминаниями... Эх...

мамаКсюши
(элита)
23/12/2005 13:02
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

собираюсь...

Alisande
(ветеран)
23/12/2005 13:15
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

И мой гладит шнурочки....
Я только за - 1 января в люди выйти.


Gromit
(старожил)
23/12/2005 16:07
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Я пойду обязательно

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
23/12/2005 16:31
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

хоть ты гладь шнурки, хоть не гладь, но Алиса стопудово маловата для таких просмотров в кинотеатре. Эх.

Tomka
(элита)
23/12/2005 16:37
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

я ужО давно на старте Жду - недождусь премьеры Только 1-го наверно не осилю, после праздников-то, пойду числа 3-го...

Floresti
(чукотская девушка)
23/12/2005 16:45
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Так сеанс два часа с небольшим... как раз от кормления до кормления

Лектор
(активный участник)
23/12/2005 18:42
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Я, наверное, 1-го с утра пойду , поскольку гуляний в Новогоднюю ночь у меня не предвидится. Только неделю назад посмотрела на dvd "Ночной дозор", надеюсь, что "Дневной" будет не хуже, чем обычно грешат продолжения.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
23/12/2005 18:45
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Дык ить! мы же ее не оставляем одну или без родителей, а брать с собой - жалко маленькие ушки

Alisande
(ветеран)
23/12/2005 19:17
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

А если по очереди? Сначала Вы с подругой, потом муж с приятелями? Или что-то вроде?

Т77
(активный участник)
24/12/2005 00:01
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Лихо они закрутили: 1 января в 2-00 - Премьера! и удовольствие всего 500 рублей.

LOLA
(элита)
24/12/2005 01:08
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Это Вы про "Джем-холл"? Мне такая идея даже понравилась. Сама по себе как таковая.

На фильм хочу сходить. Но мне настолько не понраился "Ночной дозор" (фильм), что прям и не знаю чего ждать. Вообще из этой трилогии меньше всего мне понравился именно "ДД".


Лиза-мама
(элита)
24/12/2005 01:46
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

А мы не пойдем, мы так плевались на "Ночном...". Они так всю книгу испоганили, ужас! А мы ее и вип места взяли, кароче, чуть не плакали от обиды, что так погано сделали все =( Даже лицензию покупать не будем, потом скачаем на фтп-сервере провайдера. А так уже по рекламе представляем, что там за мина =(

Мэрика
(элита)
24/12/2005 02:24
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

А я не смотрела "Ночной дозор", а муж заявил, что мы пойдем 1-го на "Дневной дозор"! Какой такой дозор? Понравится или нет?
хотя сама лучше бы за эти деньги в Комендантские бани с ребенком сходила.
Муж так ласково говорит: "Вот и иди в баню! А я на дозор пойду!"

Решила, что лучше поддержу мужа, баня подождет...


Флейта
(элита)
24/12/2005 02:50
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

А когда надо билеты покупать, чтобы 1.01 попасть на просмотр?

Филифьонка
(наш человек)
24/12/2005 02:53
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

ННП
Хочу сходить.
Чтобы не разочаровываться, не надо заранее очаровываться
Я была настроена на просмотр с поп-корном в руках и пивом в уме, поэтому "Ночной дозор" меня вполне устроил. Надо ж сразу понимать, что это нифига не Тарковский. Если не нравится книга и вообще сам жанр, тогда да, другое дело. Но ведь и книга...эээ...далеко не шедевр мировой литературы. Сплошной досуг, то ись.


Floresti
(чукотская девушка)
26/12/2005 16:40
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

О, Марин, мои мысли... вполне такое развлекательное смотриво

Alush
(ветеран)
26/12/2005 17:06
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Я еще в четверг купила билеты на 1ое января в Мираж в Гулливере, правда была первая на сеанс в 20-00

Олена
(элита)
29/12/2005 15:30
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

После первого дозора боюсь идти на второй - скучно было, книга нра больше. Но пойду, любопытство наверняка перевесит

eugen
(ветеран)
29/12/2005 15:51
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

ИМХО "Ночной" - скучнейшее зрелище с дешевыми спецэффектами. Лучше уж голливудское смотреть, если ценить одни спецэффекты. Книга-то не шедевр, но читается увлекательно. Но что из нее сделал сценарист с режиссером...гнать взашей таких непрофессионалов.
Недаром, что есть мнение, что можно не ходить на "Ночной дозор", достаточно прослушать песенку "Умы Турман". Про книгу такого не скажешь.
Думаю "Дневной" будет не лучше.


Ася и Даня
(старожил)
29/12/2005 18:33
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

я вот в горе ужасном по поводу билетов!! мне просто необходимо было попасть на Дозор в новогоднюю ноч, а билетов вчера на сеанс в 2-00 уже не было а я обещала эти билеты в подарок :( теперь не знаю что и делать. А на любые другие сеансы билетов полно

bobi
(элита)
29/12/2005 23:08
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

А у меня билеты уже на руках , для меня и детей, подружка подарила !!!!!!! Идем 3-го числа.

Alisande
(ветеран)
30/12/2005 16:26
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

"В фильме "Дневной дозор" Жанна Фриске сыграла в нескольких весьма откровенных сценах. По сюжету у героини певицы развивается бурный роман с вампиром Костей."

Какой еще вампир Костя??? В книжке был Светлый Игорь и трагическая любовная история, основанная именно на конфликте темных-светлых.
Так-с...


Maggy
(активный участник)
30/12/2005 22:11
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Костик есть в третей части, но любви у него не было. Лично я , как узнала, что первый фильм не соответствует книге, решила вообще не смотреть эти фильмы

bobi
(элита)
01/01/2006 19:37
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Костик есть в третей части, но любви у него не было
----------------------------------------------------------------------




Костик есть и в первой и во второй и третьей книге. Любви у него не было вообще, в третьей книге он обрел огромный потенциал черного мага.
Фильм "Ночной дозор" ставили по первой части, первой книги....но некоторые моменты взяты из второй книги (Дневной дозор). Фильм мне не понравился, зато очень понравилась игра актера Хабенского (хотя, не люблю я его, если честно).
Посмотрим, что нам во второй части фильма намешают .

Девочки, кто уже побывал на премьере, напишите, плиз, о своих впечатлениях.


Sadovaya
(элита)
01/01/2006 20:01
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

МЫ БЫЛИ СЕГОДНЯ....

Книги и фильм не имеют ничего общего (ну только если имена героев)....
Наворотили всего.....
Фильм мне показался слабее первого, с середины я просто уже ждала когда это кончится.....
Но о том что посмотрела не жалею...Жалею что хорошую книгу так переврали....
----------------------------------------------
Ходили в Балканский на 13.10. Билеты взяли на месте, очередей не было. А вот когда вышли в 16 очередь уже была змейкой.
----------------------------------------------
Фриске мной в фривольных сценах замечена не была, зато замечена в любви к Косте ...который в конце фильма погибает....


NatalySm
(элита)
01/01/2006 21:34
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Сходили сегодня. Очень понравилось... От книги ничего не осталось. Но тем лучше. Не сравнивала с книгой. Мне понравилось как завернули. Получила огромное удовольствие.

ИРИНКА Z
(старожил)
01/01/2006 21:57
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...


Фриске мной в фривольных сценах замечена не была, зато замечена в любви к Косте ...который в конце фильма погибает....




Боже, какой ужас!.Как же так?.И что по этому поводу думает Лукьяненко, интересно! Кого же они дальше будут снимать? Ведь в 3 книге Костя - почти главный персонаж...


Sadovaya
(элита)
01/01/2006 22:04
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

А что третий фильм будет????
Мне показалось все логично закончилось......

А если уж быть точными...Все кто в течении фильма умер, по итогам фильма живы и здоровы....
И можно начинать с начала....


bobi
(элита)
01/01/2006 22:10
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:

А что третий фильм будет????
Мне показалось все логично закончилось......




Съемки уже начались и, вроде даже, за границей

Информация о вампире Костике, меня убила наповал !!!!!!!!!!!!! Это они чЁ ж вторую и третью книгу соединили????????? Он же в последней погибает


Sadovaya
(элита)
01/01/2006 22:19
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Таня... там так все закрутили, что Антон стер мелом судьбы все до того момента, когда пришел к бабке вытравливать плод.....И не стал заключать контракт с бабкой...
Лабуда вообщем...

Ну чЁ? пересказывать???


bobi
(элита)
01/01/2006 22:24
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Не, Мариш, завтра сама посмотрю Только Костю жаааалкооооо.....

Alisande
(ветеран)
01/01/2006 22:33
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Мы тоже еще не смотрели

Меня вот расстраивает не столько вампир Костик, сколько то, что романтическую историю про пионерлагерь Артек киношники зарубили.

А кто помнит первый фильм? Нам хватило ума сначала прочитать книжку, иначе (если б фильм сначала видели) - читать бы нипочем не стали. От кино у меня осталось стойкое ощущение, что персонажи все гурьбой сбежали из психушки Имхо, как-то все было нелепо, особенно сова Ольга. Зато когда попалась нам версия "Ночного" в "переводе" a la Гоблин ("Ночной базар", кажется) - смеялись до упаду . Бредовой картинке бредовая озвучка подошла, имхо, идеально, и "перевод" лег отлично.

Тем не менее на "Дневной" все равно собираемся. Воспринимать его стоит, конечно, в отрыве от первоисточника.


Manique
(элита)
01/01/2006 22:34
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Гм, а забронировать места можно?

Катюша
(наш человек)
01/01/2006 22:48
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

ННП

Мы пойдем 8-го. Книжки люблю, первый фильм скорее не понравился. Иду потому, что просто любопытно и буду жалеть, если не посмотрю.


help
(старожил)
01/01/2006 22:55
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

не-а, гоблин тут не причем, создатели фильма сами перевели киношку в стиле гоблина, не дожидаясь его версии.

а на дозоре мы были сегодня - в честь нового года троечку я бы им поставила, мое мнение - фильм не для большого экрана, закручено может и не плохо, но не для широкоформатного просмотра


ИРИНКА Z
(старожил)
01/01/2006 23:08
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:



Меня вот расстраивает не столько вампир Костик, сколько то, что романтическую историю про пионерлагерь Артек киношники зарубили.






Согласна!

Я все эти книги не читала, а слушала как аудоикниги.Эта история мне очень понравилась, тем более, что читала ее девушка ( остальные-мужчина ).

Я представляю, что будет, если наши вздумают экранизировать "Лабиринт отражений" с продолжением!


ZIZU
(элита)
02/01/2006 00:18
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

ВСе эти фильмы надо вначале смотреть, а уж потом читать. Сейчас объясню почему.
Первый фильм я посмотрела,когда о книге даже и не слышала. Я была в полном восторге. Смотрела раза 3 подряд. Понравилось все!!!!!!
Сейчас я прочитала Дозоры и смотреть боюсь, т.к. кажется, что все будет не так, не понравится, разочаруюсь...


bobi
(элита)
02/01/2006 00:23
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:

Зато когда попалась нам версия "Ночного" в "переводе" a la Гоблин ("Ночной базар", кажется) - смеялись до упаду . Бредовой картинке бредовая озвучка подошла, имхо, идеально, и "перевод" лег отлично.





Хе-хе, у меня то же есть "Ночной базар", и тоже смеялась до упаду в некоторых местах. Только это не гоблинский перевод. Перевод сделал коллега Лукьяненко, писатель и сценарист Александр Бачило

Цитирую:

Меня вот расстраивает не столько вампир Костик, сколько то, что романтическую историю про пионерлагерь Артек киношники зарубили




А меня Костик расстраивает..........Ну нравится он мне, как персонаж. Какая внутреняя сила, какое стремление!!!!!!!!!!!!! Я книгу когда читала, до конца не могла поверить, что он погиб


Варелка
(элита)
02/01/2006 00:36
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Сходили!

Супер!!! Значительно лучше, чем первый фильм. Много милого юмора. В зале и смеялись и аплодировали.

P.S."Ночным дозором" была не впечатлена.


mystery
(элита)
02/01/2006 14:22
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

мы тоже сходили-очень весело и супер сделано, наши научились снимать! с первым не сравнить!

Мэрика
(элита)
02/01/2006 16:35
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Мне понравились, съемки (на УРОВНЕ!) , спецэффекты (КРУТО!), юмор (мило, как, Лера, сказала) . Тоже смеялись и аплодировали в зале. А особенно мне концовка понра - очень жизненная!

Ночной дозор не смотрела, книгу не читала...


Alisande
(ветеран)
02/01/2006 17:37
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:

не-а, гоблин тут не причем, создатели фильма сами перевели киношку в стиле гоблина, не дожидаясь его версии.





Ндык я ж и написала а-ля Гоблин Версия, насколько поняла, лицензионная и одобренная самим автором. Удобно то, что с одного диска можно и "нормальный" вариант смотреть и альтернативный.


katti
(участник)
02/01/2006 17:43
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Почитала отзывы и вдохновилась - завтра пойдем с мужем!

Лена_Плотникова
(элита)
03/01/2006 03:28
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Мы были сегодня вечером. Книг не читала, "Ночной дозор" мне очень понравился, поэтому "Дневного" ждала с нетерпением. В общем интересно, но почему-то

Цитирую:

с середины я просто уже ждала когда это кончится...




Может быть потому, что довольно хреново себя чувствовала (еще не отошла от новогодней ночи), а может быть из-за большого количества драк, разрушений, крови и падающих зданий (мне показалось - бОльшего, чем в "Ночном").


Алюшка
(элита)
03/01/2006 10:10
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Тоже книг не читала. Где их найти-то можно? Я что-то и не видела...

Abrikosik
(элита)
03/01/2006 11:34
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Фильм построен только на спецэффектах, ИМХО. Сюжет очень слабый, за душу ни в одном месте не берет. Любовные линии вообще никакие.

Лектор
(активный участник)
03/01/2006 15:12
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:

Фильм построен только на спецэффектах, ИМХО. Сюжет очень слабый, за душу ни в одном месте не берет. Любовные линии вообще никакие.



Лучше мои мысли после просмотра и не передать Но по уровню спецэффектов мы догнали Голливуд. Это радует.


Abrikosik
(элита)
03/01/2006 15:18
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Угу, а по количеству даже перегнали . Во всем должна быть мера, ИМХО, а у нас все крайности какие-то...

Алюшка
(элита)
03/01/2006 17:30
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

А я пошла сегодня в книжный, купила... На лотках у нас их и нет. Буду читать теперь!

Маргарита
(активный участник)
03/01/2006 19:16
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Мне фильм понравился. Но, показалось, слишком растянут, почти все спецэффекты запихали в последние полчаса. И как-то сильно вспомнился фильм "Послезавтра"

Manique
(элита)
05/01/2006 00:02
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Если кому-то еще интересно, напишу и свои ощущения )
Я в общем-то нежно люблю ДозорЫ, необъяснимо почему.У меня к ним такая восторженная симпатия.Прочитала, потом плавно посмотрела первый, теперь вот второй.Сравнивать не стану....Мне понравилось, было увлекательно на 99%. Был момент, что я немного устала от "разрушений", и бабушку в начале фильма жалко, но это наверное мои личные проблемы с нервами,....как-то страшно смотреть на это.Но знала ведь, что не на Чебурашку иду....
Концовочка , как уже говорили, очень приятная.

А так, мило, всем моим спутникам понравилось.
Технический момент.Мы ходили в Кронверк (Меркурий), в зале в отличие от комплекса, не жарко, так что не сдавайте шубы в гардероб
Приятного просмотра!


Manasik
(элита)
05/01/2006 00:14
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Были с мужем сегодня, в "Пилоте". В общем ит целом понравилось, единственно, мне кажется что за обилием спецэффектов - сюжетная линия как то пропала...

Natalika
(элита)
05/01/2006 01:16
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Ходили сегодня всей семьей Мы с мужем остались довольны. Зрелищно, впечатляет! Конечно, от содержания книги остались только имена героев. Но все равно было приятно, что умеют у нас снимать хорошие фильмы.

Вредина
(элита)
05/01/2006 03:00
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Впечатлило:)
Москву нахфиг порушили зачетно:)
Шарики, делящиеся митозом, и прошибающие стены понравились:)
В остальном - Света - никакая, Городецкий - обычный:)
Фриске - старая, такие морщины. ужас 8-)
Егор - ваще не в тему.., не было в книжке на это даже НАМЕКА! и противный он какой-то.
Впечатлила игра актрисы, что играет Ольгу.., особенно в сценах, где они с Антоном телами поменялись. Имхо, очень естественно получилось.., мужские эмоции на женском лице.., круто.:)


pmar
(наш человек)
05/01/2006 03:06
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Мы первого ходили, впечатления точь в точь как у Вредины даже добавить нечего

Оляшка
(частый гость)
05/01/2006 12:37
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

а мне не понравился фильм
прям "выставка достижений народного хозяйства" - смотрите какие крутые спецэффекты мы делать умеем!
На мой взгляд, совсем без чувства меры! даже укачивало периодически от мелькания на экране..
а Фриске как актриса наоборот понравилась..


Ukkachka
(участник)
05/01/2006 16:02
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

А мы остались от фильма в восторге)))

*Нарва*
(участник)
05/01/2006 16:12
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Очень хочется посмотреть дневной, от ночного были в восторге,но к сажелению нескем оставить деток.Будем ждать выхода диска,хотя на большом экране смотреть суперрррррррр!

idelena
(ответственный)
05/01/2006 23:20
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

В кинотеатре "Новый Рубеж" есть т.н. КИНОЧЬ. Там показывают сразу 2 дозора подряд с 23-25.

Я пойду 8-го.


Alisande
(ветеран)
05/01/2006 23:44
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

И мы наконец сходили! В Джем Холл на Ленинском.

В общем и целом мне понравилось, по крайней мере, настроение после фильма осталось хорошее. Мужу так и вообще понравилось - причем именно тем, что на книгу не похоже (не любит он у меня и читать и смотреть про одно и то же).

Критическое замечание:
Как-то не очень заметно, что герои - супер-крутые колдуны-волшебники, обладающие магической внутренней силой. Да, прибамбасы у них есть магические (раскидайчики эти очаровательные, например, мелок там...), но вот личные способности как-то от меня ускользнули. Особенные придирки к Светке-воронке и Егору - ну какие они "Великие", как это заявлено вначале?

Спецовочки и прицепочки от Горсвета вот уже второй фильм умиляют. А какие они чистые...
Это что шик какой-то особенный так одеть работников волшебного жезла?

Цитирую:

Фриске - старая, такие морщины. ужас 8-)
... ... ...
Впечатлила игра актрисы, что играет Ольгу.., особенно в сценах, где они с Антоном телами поменялись. Имхо, очень естественно получилось.., мужские эмоции на женском лице.., круто.:)




И меня впечатлила. Еще в Ночном заметила, что в Ольге есть что-то мужское.

Фриске с какой это радости старая?? Ей же всего 30 или 31. А мимические морщины они у многих заметны на большом экране, даже у молодых.

А мне вот вампиров жалко...


Вредина
(элита)
06/01/2006 03:29
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Да я знаю, что ей годков не много:)
Это -то и удивило, что тело молодой девочки, а лицо - в некоторых кадрах, прямо как не с этого тела (
Морщины.., мешки..., правда может если меня снятьв кино, я еще хуже буду?:))) гы:)


Phoenix
(гость)
06/01/2006 03:32
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Посмотрел седня...
Снято - класс, сюжета - ноль.
Посмотреть "на один раз"...


Манон
(элита)
06/01/2006 14:05
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Вот шла в кино и думала: "Стопудов ведь ерунда будет, а не фильм!" И оказалась неправа, чему ужасно удивилась и порадовалась.
Потому что фильм отличный. Намного превосходит своего ночного собрата и по сюжету, и по понятности причинно-следственных связей (ибо первый был, имхо, ну очень недосказанным, ежели б не Уматурман в конце - вааще все было б непонятно ),и по спецэффектам. Причем эти самые спецэффекты применены в фильме на удивление толково, нет ничего нарочито-рисованного, все типа так и должно быть. Конечно, от Лукьяненского Дневного дозора в фильме практически ничего не осталось, но мне, как простому читателю/зрителю это ничуть не помешало получить удовольствие от фильма.
В аккурат на след. день после просмотра я, как натура впечатлительная, потащила мужа в кинотеатр опять (до этого такое со мной случалось лишь единажды - после просмотра "Пиратов Карибского моря").
Теперь вот будем ждать выхода фильма на dvd.


Anna
(наш человек)
06/01/2006 14:17
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

я 2-го ходила в коллизей, оасталась очень довольна фильмом, меня только поразило что НИ ОДНОГО МЕСТА СВОБОДНОГО в кинотеатре не было
сидела на 2-м ряду сбоку


Anna
(наш человек)
06/01/2006 14:18
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

я бы еще раз посмпотрела

veta
(участник)
06/01/2006 17:22
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

и мы сходили в Пик ..понравилось), если смотреть и не оглядывацца на книгу))так сказать продолжение экранизации Ночного)
игра артистов порадовала)..Завулон адекватный, не то что в предыдущей серии))
придёцца покупать диск для домашнего просмотра


Дарья
(элита)
06/01/2006 22:51
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Мы были еще 3 числа в Джем Холле на петроградской. Фильм понравился, даже очень.Зрелещно, интересно. Проавда книгу не читала.

Katyonok
(старожил)
07/01/2006 15:43
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Ночной дозор понравился, потом прчитала книгу - тоже нормально. А вот Дневной дозор уже не впечатлил, т.к. ожидала чего-то схожего с книжой, а не такого сумбура. Со всех частей все слепили в одну непонятную кучу. Особенно "понравилось" что мочил темных папа Кости, причем при этом разговаривал чужим голосом и что все темные, кроме Завулона, состоят только из вампиров, а где все остальные-то?

Gulieta
(старожил)
07/01/2006 19:11
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

оч понравилось, даже лучше первой части

idelena
(ответственный)
08/01/2006 18:07
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Не впечатлило. За всеми этими кровавыми сценами, разрушениями и прочим погиб сам сюжет .

Newsik
(наш человек)
08/01/2006 23:17
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

ура! мне понравилось!!!
я не читала ни одной книжки, не смотрела ночной дозор - и вот, понравилось!!!
а муж читал и смотрел - и вообще ушел расстроенный


Escape
(частый гость)
10/01/2006 09:30
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Классный фильм,мы были в восторге! Но с детями идти не советую.

Elenochka
(наш человек)
10/01/2006 10:28
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Книги не читала, поэтому сужу без оглядки на "не по книге". Более того, первый фильм не хватило сил досмотреть (дома, на ДВД).

А тут случайно попали на ДД в кино, и неожиданно ОЧЕНЬ понравилось! И сюжет, и спецэффекты. Не жалею о потраченном времени.


Adula
(участник)
10/01/2006 11:46
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

"Ночной" понравился больше. "Дневной" тоже ничего, но без восторга. Книги не читала, оба фильма смотрела в кинотеатре.

Snork
(ветеран)
10/01/2006 11:59
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Начало впечатляет,и примерно до середины смотрится на одном дыхании,а вот потом уже как-то не очень...
Ненужная погоня фуры, призывы к революции,разрушение Москвы...брр...а хуже всего конец-сладенький такой.
Игра актеров...Тюнина и Фриске-отлично...а вот актриса,игравшая Светлану-плюшевая она какая-то,не впечатляет..великая волшебница она никакая.


мамаКсюши
(элита)
10/01/2006 14:51
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Сходили 1-го в Джэм-Холл на Ленинском. Впечатления противоречивые. Но скорее плюс, чем минус. На мой взгляд, фильм какой-то сумбурный. Сюжет скачет с одной темы на другую, то любовь, то мелок, то мальчик-раскидайчик, то вампир любит Фриске с гробиком за спиной. Не успевала отслеживать логическую цепочку. Но может это я одна так тормозила после новогодней ночи-то
Спецэффекты - это да, это от души На твердую пятерку по голлливудским стандартам. Правда несколько раз промелькнуло ощущение, что смотрю не "Дозор", а "Столкновение" или "Армагедон". Ну слизали маленько, не будем судить их строго.
Если сравнивать, то "Ночной" впечатлил сильнее "Дневного". Но и "Дневной " неплох. Что сходили, не жалею.


мамаКсюши
(элита)
10/01/2006 14:53
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:

а вот актриса,игравшая Светлану-плюшевая она какая-то,не впечатляет..великая волшебница она никакая.



Ага, точно, лохушка эта Света, я извиняюсь.
Великую волшебницу из нее не вытянули. Лучше б это Ольга (сова) была.


annatel
(активный участник)
10/01/2006 15:58
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Ой , а я просто в восторге, мне и первый дозор понравился и второй. Я вышла просто в счастье из кинотеатра. Давно не испытывала такооооого удовольствия. Сеанс закончился в 2 ночи, так я до 4 заснуть не могла.

Snork
(ветеран)
10/01/2006 16:12
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

актриса,играющая Ольгу-Галина Тюнина,вообще,на мой (и не только мой) взгляд,очень талантлива.Она еще играла в фильме "Дневник его жены", да и "мужская" роль не первая-она гитлера играла)) Очень она мне нравицца)))

OlgaTreg
(элита)
11/01/2006 11:30
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

И мне очень понравился, книг не читала, поэтому ничего не ожидала и сравнивать образы было не с чем.Сегодня второй раз иду.Здорово, сравнивать, конечно смешно, но меня намного больше Кинг-Конга впечатлило .В конце правда очень напоминает Эффект Бабочки.И вообще общее ощущение -смесь Войны Миров и Эффекта Бабочки.

Savchatina
(старожил)
11/01/2006 14:20
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Я не знаю... прочитата вас всех и так и не поняла... Первый дозор смотрела, сюжет вообще не помню, помню только что плевалась потом сильно. Наверно не стоит тогда и на втрой время тратить. Лежат у меня аудио-книги... может лучше их послушаю. Мжет, конечно ради нечего делать схожу и посмотрю на большой экран, но только как я понимаю ради спецэффектов Запасусь пивом с "пенопластовым попкорном" и веселой компанией для комментов.

Gromit
(старожил)
11/01/2006 22:33
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Посмотрела наконец-то сегодня. В целом понравилось. Весь сеанс любовалась на Костю. Жалко, что любовных сцен с Фриске так и не было.
Удивило, как и многих, я смотрю, то, как Фриске плохо выглядит. Настоящая вампирка!
Светлана весь фильм какая-то недоделанная, пресная. Городецкий тоже. Разделяю общее мнение по поводу прекрасной игры Галины Тюниной (Ольга).
Самое лучшее - это, конечно, конец. И виды полностью порушенной Москвы, особенно рушащейся Останкинской башни.


Филифьонка
(наш человек)
11/01/2006 22:36
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:

Посмотрела наконец-то сегодня. В целом понравилось. Весь сеанс любовалась на Костю. Жалко, что любовных сцен с Фриске так и не было.
Удивило, как и многих, я смотрю, то, как Фриске плохо выглядит. Настоящая вампирка!
Светлана весь фильм какая-то недоделанная, пресная. Городецкий тоже. Разделяю общее мнение по поводу прекрасной игры Галины Тюниной (Ольга).
Самое лучшее - это, конечно, конец. И виды полностью порушенной Москвы, особенно рушащейся Останкинской башни.




ППКС
А мне показалось, что таки было задумано - немного состарить Жанну Фриске...Чтобы ещё боьше оттенить трагичность её отношений с Костей.

А поразило больше всего меня колесо обозрения, кот. катилось, катилось. Вот где ужас!

Фильм в целом очень понравился. Гораздо больше, чем первый. Книги читала все, но я умею абстргироваться от книги, когда смотрю кино


Gromit
(старожил)
11/01/2006 22:54
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Интересно, а герой Завулона и его взаимоотношения С Фриске никого не заинтересовали? Весь фильм пыталась понять, что же между ними происходит.

Филифьонка
(наш человек)
11/01/2006 23:02
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Почему же....Это одна из линий. Как я поняла, параллельная линии Ольга- Гесер.

Gromit
(старожил)
11/01/2006 23:04
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Кадр, где она себе палец отрезает - ухх, аж дрожь пробрала.
PS. А Егор ужасно противный, нериятное лицо


Филифьонка
(наш человек)
11/01/2006 23:10
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Да, Фриске сыграла очень хорошо. Может, потому что героиня и так на неё похожа была? Сочетание стервозности и хрупкости...

А Егор не просто так мерзкий. А нарочно. Особенно ужасен он был с белыми глазами. Ну дык он же великий иной ...

ПС Мне больше всего понравился сок "Злой"


Gromit
(старожил)
11/01/2006 23:12
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:

[Мне больше всего понравился сок "Злой]

Полнейший ППКС!

Алена Жукова
(ветеран)
12/01/2006 02:22
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Сок мы тоже отметили

Хотя, наверное, больше бы подошло название "Злобный"


Gromit
(старожил)
12/01/2006 02:35
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Только я так и не поняла, зачем Костин отец убивал.
Наверное, надо было читать все "Дозоры", а я только два осилила.


Floresti
(чукотская девушка)
12/01/2006 11:35
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Костин отец только в первой книге фигурирует, он вообще фигура крайне эпизодическая... и не мясник, а какой-то техник... это уже под Золотухина персонаж слепили, колоритный...

мамаКсюши
(элита)
12/01/2006 14:41
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

уже анекдот по "ДД" придумали
анекдот собственно


Manique
(элита)
12/01/2006 16:00
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Гыы, а это что бы были в теме гена



Manique
(элита)
12/01/2006 16:02
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

И еще, к теме про Жанну в постельных сценах. я правда их не узрела
Жанна


FROZEN
(старожил)
14/01/2006 11:52
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

а мне тож понравилось очень даже, а муж прыгал в кресле как ушаленный, все ждал конца фильма, а я даж не заметила как время прошло, вобщем я ЗА

SipSik
(активный участник)
14/01/2006 15:27
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Девочки, кто смотрел ДД, подскажите, плиз
1. Какое пиво пьет Городецкий?
2. Сколько лет Егору?
3. На какой машине Алиса въехала в гостиницу?
Спасибо.


Sadovaya
(элита)
14/01/2006 16:49
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Пиво пьет Темное (ну это из фишки "Сам ты светлый Антон, а пиво пьешь темное).... помойму Старый мельник....

Машина вроде Пежо,.. (я в них не разбираюсь, сегодня передача была по телеку - говорили...правильно ли запомнила не ручаюсь...)

Лет - помойму 13....

Наврала???


Lily
(участник)
14/01/2006 16:54
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Машинка - Мазда!

Gromit
(старожил)
14/01/2006 20:08
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Машина у Алисы - Mazda
Пиво "Старый мельник"


лик-лимп
(участник)
15/01/2006 00:26
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

от книги, конечно, ничего не осталось, но и слава богу - как-то не представляю Фриске в роли вожатой

Manique
(элита)
15/01/2006 14:36
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:

Пиво пьет Темное (ну это из фишки "Сам ты светлый Антон, а пиво пьешь темное).... помойму Старый мельник....





ну конечно, они еще потом говорили- дущевно посидели


Сплюшка
(старожил)
16/01/2006 08:57
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

На 100%- НЕ МОЙ фильм. От спецэффектов только голова разболелась. Не зацепило нигде и ни в чём.

Floresti
(чукотская девушка)
16/01/2006 11:53
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Мы в пятницу посмотрели. Если отвлечься от первоисточника - добротная голливудщина, на уровне
Муж, как фанат именно книжных вариантов, плевался
Больше всего впечатлила игра Галины Тюниной, интересный получился образ.


Flashka
(элита)
16/01/2006 12:06
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

ннп

похоже чтто я одна такая, кто скажет про ДД - скучно!!
просто скучно!
нет имхо идеи, просто набор текста и бойни
хорошо, что не пошли в кино, жалела бы денег.

единственное, что понра - как Ольга смотрела хоккей.
единственная сцена в фильме.

а, нет! еще как Фриске по небоскребу на машине поперек! уууххх! красиво сделано.

и все.
хотя, конечно, лучше НД, несомненно, лучше.


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
16/01/2006 15:06
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Финальные куплеты к "Дневному Дозору", не вошедшие в фильм.

Исполняются Гесером и Завулоном на мотив "Прекрасной маркизы", на чистопрудном бульваре в 1992 году, на фоне финальных титров.

Завулон:

Алло, алло?
Гесер, в чем дело?
Я амнезией занемог
И отсидев всю жопу в кресле
Сюжета так и не просек!

Гесер:

Всё хорошо, темнейший из древнейших
Дела идут и жизнь легка
И не случилось происшествий
За исключеньем пустяка!

Так ерунда, пустое дело,
Алиса ваша околела.
А в остальном, темнейший из древнейших,
Всё хорошо, всё хорошо!


Завулон:

Алло, алло?
Гесер, ужасный случай!
Моя Алиса умерла?
Признайся мне, мой враг могучий
Как эта смерть произошла?

Гесер:

Всё хорошо, темнейший из древнейших
Всё хорошо как никогда!
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда!

С Алисой что - пустое дело!
Она в гостинице сгорела.
А в остальном, темнейший из древнейших,
Всё хорошо, всё хорошо!

Завулон:

Алло, алло?
Гесер, слабеет тело,
Какой неслыханный удар!
Алиска впрямь мне надоела,
Но почему и где пожар?

Гесер:

Всё хорошо, темнейший из древнейших
И хороши у нас дела.
Но вам судьба не только в гейшах
Большой урон преподнесла!

Объят огнем отель помпезный
Ведь вся Москва пылала с песней,
А в остальном, темнейший из древнейших,
Всё хорошо, всё хорошо!

Завулон:

Алло, алло?
Гесер, Москва сгорела?
Давно пора! Ура! Виват!
Мне амнезия надоела,
Кто во всем этом виноват?

Гесер:

Узнал Антон, Светлый Иной,
Что он обиженный судьбой,
Что Темным стал родной сынок
Он это выдержать не смог.

Нашел в кафе волшебный Мел
И совершенно охамел,
Решил на сына повлиять
Стал заклинанья применять.

А ты, коварный интриган,
За словом не полез в карман,
Совсем вампира задурил
Чтоб тот своих же и убил,

Чтоб на Антона все свалить,
Чтобы Егора защитить,
Чтоб Темным магом стал Егор,
Чтоб он вошел в Дневной Дозор!

А у Алисы в этот миг
Роман с вампирчиком возник
Что делать, ведьмам молодым
Приятней с темным, чем с седым+

Конечно, ты его убил,
Но тем проблему не избыл,
Алисе стало все невмочь
Решила Светлому помочь!

Светлана смело в бой пошла,
Егору уши надрала,
Их бой Москву к чертям спалил,
И "Космос" тоже развалил,

Алиса в "Космосе" была,
Со всеми вместе умерла.
Но к тому времени Антон
Был снова Мелом вооружен!

И вот он пишет, посмотри,
Волшебных букв ровно три!
Три этих буквы на стене
Приносят жизнь всей Земле!

Вспять, время! Ураган, задуй!
В горниле звезд пространство куй!
Так в чем же букв тех секрет?
Антон на стенке пишет - НЕТ!

И снова девяностый год
Антон почти что и не пьет,
И к темной силе на поклон
Отныне не пойдет Антон!

А в остальном, темнейший из древнейших
Всё хорошо, всё хорошо!


Flashka
(элита)
16/01/2006 15:49
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

ЮЛИЧ, 5!

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
16/01/2006 22:45
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

так, это не ЮЛИЧ, но спасибо, что хорошо подумала:)

Flashka
(элита)
17/01/2006 10:38
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

я всегда о тебе хорошо думаю

Васюк
(участник)
18/01/2006 11:03
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Мы тоже сходили. Что вам сказать Не прониклась! Пол фильма думала - ну и что тут такого? , а еще пол фильма пыталась сообразить, как бы это обозвать. В голову пришло только одно - Тихо-психо мелодрама!
Хотя не могу не согласиться, что спецэффекты сделаны хорошо! Но мне как -то не интересно смотреть просто на бум-бам ит.д.


Lenka_i_Lelik
(активный участник)
18/01/2006 13:56
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

а мне понравилось... хотя, что с меня взять, мне и "Другой мир" понравился

убила ненавязчивая реклама Фаберлика - аж подавилась попкорном и пришлось бежать срочненько за пивом

по итогу полфильма бегала в туалет теперь жду, када муж ДВД купит (он тоже все прописал)


Alisande
(ветеран)
19/01/2006 12:06
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Цитирую:


убила ненавязчивая реклама Фаберлика - аж подавилась попкорном и пришлось бежать срочненько за пивом




А в каком месте там реклама Фаберлика? Я и не заметила. Вот Нескафе, Старый мельник точно были. И еще какой-то магазин известный с ярко-розовой вывеской.


Lenka_i_Lelik
(активный участник)
19/01/2006 12:16
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

У Светланы дома каталог валялся и пудра "Красный декор" была крупным планом

Natacha_80
(активный участник)
29/01/2006 13:22
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

И Нам понравилось...с мужем смотрели на одном дыхании. Понравились ввсе любовные линии, я даже в конце слезу смахнула (впечатлительная дудочка...) Игра Ольги впечатлила...

Фрекенбок
(наш человек)
30/01/2006 11:04
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

мы вчера посмотрели, мужу очень понравилось, мне не очень
кроме спецэфектов смотреть особо нечего


Смушка
(старожил)
07/02/2006 16:52
Re: А на "Дневной дозор" кто-нибудь собирается, а?...

Сейчас нашла в интернет ссылку. Называется "Ночной Котодозор". Я рыдала...
"Ночной котодозор"