Sveta_Lst
(участник)
22/12/2005 14:52
Ожидаемые сериалы по любимым книгам

Скоро нас порадуют (или не порадуют:-)) сериалом Доктор Живаго с Меньшиковым в главной роли, сериалом Анна Каренина с Друбич в главной роли, фильмом (или сериалом, точно не знаю) Золотой теленок опять же с Меньшиковым в главной роли. Я очень жду Анну Каренину. Книжку очень люблю, фильмы ни один не понравился - Самойлову в роли Анны не люблю, истеричка какая-то; смотрела фильм с Софи Марсо - то же не то, и с Марлен Дитрих (или Гретой Гарбо - очень старый), так там Анна Каренина этакая декадентка с чернушими ресницами в полметра и трагически нарисованными бровями. Вообщем, "Живаго" и "Теленок" не особо интересуют, а вот "Анну" - жду. А вы?

Floresti
(чукотская девушка)
22/12/2005 16:33
Re: Ожидаемые сериалы по любимым книгам

Скоро выйдет "Казус Кукоцкого" с Чулпан Хаматовой... уж не знаю, что там Грымов наваял...
Вроде как кто-то начал снимать "Пелагею" Акунина с Амалией Гольданской в роли Пелагеи... воображаю, что это будет
А реально мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь снял сериал по романам А.Бруштейн ("Дорога уходит в даль" и др.).


Татиана
(наш человек)
22/12/2005 16:45
Re: Ожидаемые сериалы по любимым книгам

"Доктора Живаго" русского хотелось бы увидеть, но с другим актером в главной роли... "Анну Каренину" очень люблю - так, что даже фильм смотреть боязно.

Floresti
(чукотская девушка)
22/12/2005 16:49
Re: Ожидаемые сериалы по любимым книгам

А я снятое Соловьевым, с Друбич в главной роли смотреть вообще не буду... Анна Каренина - женщина моего возраста... а Друбич, увы, старовата...
Это один из моих любимых романов, не хочется брюзжать
А из Меньшикова такой же Живаго, как и Бендер. Впрочем, это неважно - кассовый актер...


Татиана
(наш человек)
22/12/2005 17:12
Re: Ожидаемые сериалы по любимым книгам

Цитирую:


А из Меньшикова такой же Живаго, как и Бендер. Впрочем, это неважно - кассовый актер...



Вот-вот. Одни и те же "замыленные" лица кругом. А я бы доктором Живаго хотела видеть Миронова, например. Только пока он еще слишком молод для этой роли, по-моему.


Floresti
(чукотская девушка)
22/12/2005 17:20
Re: Ожидаемые сериалы по любимым книгам

А мне бы вообще хотелось увидеть в этой роли какое-то новое лицо... вот как вывел Янковский Хабенского в "В движении"... или Смирнов в роли Бунина в "Дневнике его жены"...
Есть же масса замечательных театральных актеров, незамыленных... я Наталью Суркову помню еще по молодежному театру на Фонтанке, и была очень рада, когда ее наконец-то начали снимать в кино...


Sveta_Lst
(участник)
23/12/2005 12:43
Re: Ожидаемые сериалы по любимым книгам

Миронова, я смотрю, готовы видеть и в роли Мастера, и в роли Живаго... Я смотрела с ним фильм Кончаловского "Побег", это какой-то ужас, позорище просто. Как после "Идиота" он мог согласиться на эту поделку?
Интересно, а кого из молодых актрис (до 35 лет) можно представить в роли Карениной? Ольгу Дроздову, Екатерину Гусеву, Евгению Крюкову, ту же Ковальчук?
Наверное, лучше действительно в театрах поискать новое молодое лицо. К тому же, Анна Каренина по книге полная. Попробуй сейчас найти актрису - красавицу в теле:-)) Все на диетах сидят.


Floresti
(чукотская девушка)
23/12/2005 13:04
Re: Ожидаемые сериалы по любимым книгам

Ну ради такой роли и потолстеть не страшно... если Зельвегер это делала ради Бриджит Джонс
Кстати, Наталья Суркова, например, вполне в теле...


Ярмарка
(участник)
23/12/2005 20:46
Re: Ожидаемые сериалы по любимым книгам

А я с интересом жду "В круге первом" по Солженицыну (снимает Глеб Панфилов). Видела передачу о съемках, и выяснилось, что режиссер уговорил-таки самого автора читать закадровый текст. Меня впечатлило.

Большие опасения вызывает "Герой нашего времени" с Игорем Петренко. Хороший мальчик, но тянет, скорее, на роль денщика, а не аристократа Печорина.

Еще читала, что режиссер Мороз, снимавший "Каменскую" решил, что теперь ему по силам будут и "БратьяКарамазовы". Сценарий уже готов, дело не за горами. Чует мое сердце, что опять философия пройдет где-то на заднем плане, а в центре будут страсти вокруг Грушеньки...


ИРИНКА Z
(старожил)
24/12/2005 23:12
Re: Ожидаемые сериалы по любимым книгам

Очень жду продолжение "ЧЕРНОГО ВОРОНА". Книги прочла "на одном дыхании". Первый фильм также смотрела с удовольствием. Короче ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жду!