шуша
(элита)
22/11/2004 12:19
девушки хелп рецептом хачапури

хачапури.
неправильный. из тонкого лаваша и сыра...
оч нид хелп


Семёновна
(старожил)
22/11/2004 23:13
Re: девушки хелп рецептом

Я совсем просто делаю..даже рассказывать нечего. Лист лаваша режу на 4 части, сулугуни или брынзу твердую - на терке тру. Много зелени - режу и в сыр. Потом конвертиками заварачиваю начинку в куски лаваша - и на сковородку, до зарумянивания. Усё, можно трескать

шуша
(элита)
23/11/2004 12:18
Re: девушки хелп рецептом

спасибо большое =)
я вчера сделала лепешки такие сырные. заценили

200-300 гр. сыра
2 яйца
4 ст. ложки муки
кефир
зелень

Натереть сыр, разбить в сыр яйца, добавить муку.
Затем добавлять кефир до густоты сметанного состояния, потом добавить зелень и хорошо размешать.

Разогреть сковороду, положить сливочное масло и вылить тесто. Накруть крышкой. Готовить на очень маленьком огне


мож кому пригодица =)


шуша
(элита)
23/11/2004 12:18
Re: девушки хелп рецептом

я беляши кто-нибудь делает?

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
23/11/2004 12:33
Re: девушки хелп рецептом

Беляши делает marinas, может поделится с тобой рецептом?

marinas
(ветеран)
24/11/2004 10:59
Re: девушки хелп рецептом

Конечно поделюсь:))
Итак, дрожжевое тесто:
продукты :
1л молока, 250г маргарина, 100г дрожжей, 4-6 яиц, 2 ч.л соли, 1стакан сахара, мука (примерно 2кг), растительное масло
приготовление:
В молоке растворить маргарин, в теплую массу добавить дрожжи (если дрожи сухие используешь, то смотри на пакетике рецепт как их надо делать, некоторые надо заранее замачивать в теплом молоке, а некоторые добавляются в муку), потом яйца, соль, сахар. Все хорошо размешать и добавлять муку до нужной густоты. Я обычно смотрю когда от руки начинает отлепать, то значит хватит... Тесто должно хорошо подняться 2-3 раза... (это обычно 2-3 часа)
Для начинки берешь фарш, кладешь в него лук, солишь, перчишь и т.д.
Лепишь беляш, жаришь на сковородке, масло должно быть примерно до серединки беляша...
ГЛАВНОЕ: сначала на сковородку кладешь той стороной, где дырочка, а уж потом низ жаришь, тогда весь сок останется внутри...
вот и вся примудрость...


Натик
(элита)
24/11/2004 12:22
Re: девушки хелп рецептом

А сколько беляшей получается из этого количества? примерно?
И масло растительное брать для жарки?


шуша
(элита)
24/11/2004 14:10
Re: девушки хелп рецептом

СПАСИБИЩЕ!!! =)

marinas
(ветеран)
24/11/2004 17:50
Re: девушки хелп рецептом

Наташ, тесто на литре - это очень много (примерно на 2 больших закрытых пирога). Я на две пиццы (во весь противень) обычно делаю теста где-то на 750мл молока...
ну а для беляшей я думаю и на 0,5л нормально, а то устанешь их потом жарить. Правда у меня обычно если тесто остается, то я его просто в морозилку бросаю, а потом из него еще что-нибудь делаю....
А масло да, обычное для жарки без запаха


Натик
(элита)
24/11/2004 18:09
Re: девушки хелп рецептом

Спасибо! Бум пробовать