Шварцманы
(участник)
27/03/2006 10:27
Кальмары в масле - куда их?

Были мы тут всей семьёй в Окее, мужчинам своим выдали список и отправили по одному маршруту, а я сдочкой по другому.
Дочка, как водится, играла в маму и складывала в корзину все ей понравившееся. Я по мере возможности выкладывала обратно, да видать, не всё усмотрела.
Семья воссоединилась у кассы, мужчины выгружали на ленту, а я уже укладывала в пакеты и ТУТ оказалось, что далеко не все выбранное дочей я успела выложить из телеги
Извините, что описываю так долго, просто другим путем у меня в холодильнике консервированные кальмары в масле оказаться не могли
Что с ними вообще делают-то?
Спасибо за терпение и советы!


Хлоя
(ветеран)
27/03/2006 16:58
Re: Кальмары в масле - куда их?

Если это то, о чем я думаю (консервированные тушки или щупальца), то я их периодически беру с мыслью покрошить в какой-нибудь салатик, но не успеваю, потому что муж берет вилку и сметает этих кальмаров прямо из баночки - просто так, даже без хлеба. Попробуйте, вдруг тоже понравится. А вариантов салатов множество, и на форуме тоже давали рецепты, правда, все больше с замороженными/вареными кальмарами, но консервы, думаю, тоже на ура пойдут.

marA
(ветеран)
29/03/2006 14:57
Re: Кальмары в масле - куда их?

Раньше (в моем детстве), кажется кальмары были только такими
Мы с ними часто салат делали - кальмары, яйца, лук, заправить майонезом...


Veronika
(старожил)
30/03/2006 03:59
Re: Кальмары в масле - куда их?

съесть!!!!!!

быстро-быстро!!!!

яяяммм!

до салата не долетают!!!


Шварцманы
(участник)
30/03/2006 12:49
Re: Кальмары в масле - куда их?

Неужели это вкусно?

Veronika
(старожил)
31/03/2006 03:32
Re: Кальмары в масле - куда их?

Кальмары?????????

Да вы шооооооо???????

пальчики оближешь!!!!!!