niksi
(ветеран)
18/03/2006 01:40
что делать с замороженной клубникой?

Что можно сделать вкусненького из замороженной клубники?

Temp
(участник)
18/03/2006 02:23
Re: что делать с замороженной клубникой?

клубника сочетается с потрохами (сердце, почки, язык). и птицей, т.ч. смело можно добавить, если не используете другие ягоды,фрукты. Ну и десерты. Можно добавлять в салаты как заменитель ананаса. Очень симпатично выглядит и вкус забавный.

Варелка
(элита)
18/03/2006 08:36
Re: что делать с замороженной клубникой?

Клубничная маргарита по рецепту Алисы (ФАссоль)



"С клубничной маргаритой, у меня был небольшой задвиг, кол-во заведений, где я ее пила - не поддается исчислению. В кукараче она очень вкусная. Секрет, как не странно -в мороженной клубнике.. :-/ Свежая - не заменит, поскольку придется добавлять колотый лед и коктейль станет водянистым. А мороженная клубника - это и ягоды и лед, в одном флаконе. С составляющими все просто: текила бланка, мороженная клубника (в блендер ее), сахар, куантро.

Честно скажу, если куантро не добавлять - мало кто заметит.. Пропорции по вкусу. Я люблю текильно и сладко

Края бокала, перед подачей, обмакнуть в сахар, а не в соль, как с оригинальной марагритой. Вроде и все."


Манон
(элита)
18/03/2006 14:09
Re: что делать с замороженной клубникой?

раз нужно- то пишем
500 грамм клубники
40 грамм миндаля хлопьями
2 желтка
70 грамм сахара
20 грамм масла
150 мл сливок или сметаны
3 ст. ложки клубничного ликера (необязательно)
1. разрезать клубнику пополам,выложить в миску, засыпать сахаром и залить ликером, оставить на 30 минут
2. взбить желтки с оставшимся сахаром до белого цвета, добавить сливки. смазать маслом форму
3.выложить клубнику вместе с образовавшимся соком в форму, залить кремом, посыпать миндалем, в духовку под гриль на 5-10 минут
да, ликер заменить можно на апельсиновый сок


Darielle
(старожил)
18/03/2006 16:02
Re: что делать с замороженной клубникой?

Молочный коктейль в блендере -- либо молоко и клубника мороженая, либо туда еще банан, если погуще хочется.

niksi
(ветеран)
18/03/2006 16:46
Re: что делать с замороженной клубникой?

а клубнику надо предварительно размораживать для молочного коктейля?

Darielle
(старожил)
18/03/2006 17:42
Re: что делать с замороженной клубникой?

Если хотите не очень холодный, то да, а если холодный, то нет Мы вместо фруктов и льда кладем сразу замороженные ягоды

Nataijal
(элита)
18/03/2006 19:51
Re: что делать с замороженной клубникой?

А сделайте вареники с клубникой! Знаете, как вкусно? Только ее надо сначала засыпать сахаром и оттаять, воду слить, ягоды-в вареники. Все.

Эллина
(элита)
19/03/2006 00:02
Re: что делать с замороженной клубникой?

Перемолоть в блендере,добавить сахар-поливать этим "соусом" сырники или творожную запеканку.А еще я с таким соусом сыр люблю есть

KittyFly
(участник)
20/03/2006 10:21
Re: что делать с замороженной клубникой?

Я молочные коктейли не очень, мой любимый - клубника, банан и любой сок, все в блендер

Tusja
(активный участник)
20/03/2006 11:30
Re: что делать с замороженной клубникой?

А я кладу в блендер клубнику замороженную, сахарную пудру и сливки 22% жирности, взбить и в холодильник. Получается как мороженое

Stanislavna
(участник)
20/03/2006 13:01
Re: что делать с замороженной клубникой?

А я делаю творожную запеканку с замороженной клубникой. Готовую творожную массу наливаю в форму сверху укладываю клубнику и закрываю массой. Получается очень ароматно и вкусно. Ещё можно сделать рисовый пудинг, который очень любят дети. Отварить стакан риса до полуготовности. Взять 3 яйца, желтки отделить от белков. Желтки смешать с рисом, посолить чуть-чуть, посластить, белки взбить в крепкую пену и смешать с рисом. Также как запеканку: на дно подготовленной формы выложить слой риса, затем замороженную клубнику (оттаивать не надо), слой риса. Запекать в духовке до легкого зарумянивания. Подавать чуть теплым с молоком, взбитыми сливками или сладкой сметаной.

Пчелка
(участник)
20/03/2006 15:51
Re: что делать с замороженной клубникой?

а подскажите рецептик творожной массы для запеканки и еще теста для вареников. В стыду своему, ни разу не делала. А клубники в морозилке очень много. Мужа побплую.

Lica
(элита)
20/03/2006 17:02
Re: что делать с замороженной клубникой?

Я делаю мусс- взбиваю с белками и сахаром.
Еще можно парфе сделать, я ребенку за мороженое выдаю.


Эллина
(элита)
20/03/2006 17:49
Re: что делать с замороженной клубникой?

А можно рецепт парфе?

Lica
(элита)
21/03/2006 16:03
Re: что делать с замороженной клубникой?

Я делаю по такому рецепту:
Парфе малиновое или клубничное

700 г сливок, 5 желтков, 150 г сахара, 150 г воды, 500 г малины (клубники) и 150-200 г сахара для ягод.

Очистить и промыть малину, посыпать сахаром, сразу размять в пюре и пропустить через густое сито (я ленюсь пропускать). Полученный мармелад варить на медленном огне до загустения, и дать остыть. Яйца с сахаром и небольшим количеством воды взбить на водяной бане до загустения дать остыть (поставить на лед) и смешать со взбитыми сливками. Прибавить остывший мармелад из малины, хорошо и внимательно размешать все вместе, так, чтобы сливки не осели, налить в форму и заморозить как обыкновенное мороженое. Я в креманки разливаю.