ЮСА
(активный участник)
13/03/2006 18:10
Подскажите горячие рыбные блюда

Желательно не только вкусные, ни и красивые и простые в приготовлении. Вот такие у меня завышенные требования . Я вижу это горячее примерно так - съедобное блюдечко (например из половинки авокадо) и рыбная начинка. Если знаете, что-то подобное - поделитесь, пожалуйста !

Korny
(наш человек)
13/03/2006 21:16
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Авокадо обычно фаршируют салатом из морепродуктов. В горячем виде не встречала ни разу.
Из горячего (порционного и симпатичного) первое, что пришло в голову - сборный шашлык из рыбы и морепродуктов.
Можно зеленые мидии запечь.
Еще, по морской тематике, очень подходящее для поедания компанией - марсельский суп буйабес, с гренками и всеми положенными соусами. Мороки много, но результат обалденный!!!


Варелка
(элита)
13/03/2006 21:52
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Наташа, напиши для меня рецепт марсельского супа

Korny
(наш человек)
13/03/2006 22:51
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Знаешь, свой собственный рецепт у меня еще окончательно не определен. У супа этого много разных вариантов, я, когда готовлю, несколько страниц открытыми держу и импровизирую
Вот ссылки, чтоб лучше прочувствовать :
Наиболее близкий мне рецепт
С юмором и картинками
Поэтично от Бориса Бурды
Тут еще до кучи:)

От себя лично могу добавить, что всегда беру много порея, а не обычный лук. Томат-пасту не использую, а добавляю или пармалат-помидоры, или свежих томатов штук пять (без шкуры). Часто беру еще стебли сельдерея 0 в этом случае всю эту массу после варки и перед добавлением рыбы - перетираю блендером.
Рыбу беру и белую, и красную.
Варианта подачи супа три:
- Суп в тарелке, гренки (я подсушиваю французский багет) отдельно, соусы (руй и айоли, пока мной до конца не освоены ) отдельно.
- Бывает, что подают еще отдельно бульон и рыбу-морепродукты.
- На дно тарелки кладут пару гренок, потом наливают суп, украшают соусом.

Вообще, должна непременно предупредить - готовить это все гораздо быстрее, чем читать
А съедают вообще за пять секунд


Варелка
(элита)
14/03/2006 12:30
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Так, у меня уже слюнки потекли, на выходных пойду рыбой затариваться

Мулечка
(старожил)
14/03/2006 18:22
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Авокадо в горячес виде обалденно вкусно! Я вычищаю сердцевину, поджариваю мелко нарезанный бекон, смешиваю с мякотью, можно немного помидоров, тертый сыр, все перемешали, наполнили шкурку от авокадо, сверху еще сыр и в духовку минут на 10-15. Муж бредит!

ЮСА
(активный участник)
15/03/2006 09:05
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Девочки, спасибо за рецепты !
Мулечка, а можно вместо бекона рыбку отварную (форель, например)? И еще, кожицу у авокадо нужно счищать и съедобна ли сама корзиночка ?


Варелка
(элита)
15/03/2006 09:13
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Если шкурку снимать, то готовить в кокотнице ....автор имела в виду, что готовить нужно как раз в кожуре, кожура сама не съедобна. Мякоть вычищаете из кожуры, подготваливаете её и снова начиняете этой массой кожуру.

Мулечка
(старожил)
15/03/2006 13:06
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Все верно! Я сама вчера, когда писала, про рыбку горячего копчения подумала Сегодня же и испробую.

ЮСА
(активный участник)
15/03/2006 13:14
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

А мякоть вычищается ложечкой?

Slastena
(элита)
15/03/2006 13:26
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Филе трески или хека, нарезается вдоль, а потом поперек, получаются такие среднедлинные брусочки.
Каждый брусочек оборачивается полоской венгерского сырокопченого бекона и обжаривается до золотистого цвета. Быстро и вкусно получается.


Мулечка
(старожил)
15/03/2006 14:04
Re: Подскажите горячие рыбные блюда

Конечно! Если только вы купили спелый авокадо. Он должен быть мягкий, но без темных пятнышек, по консистенции похож на сливочное масло, постоявшее без холодильника. Если авокадо твердый положите в пакет, сбрызните водой и в теплое место на пару дней, но постоянно проверяйте. А еще в холодильнике на нижней полке дня за 4-5 дозреет.