Ejik
(частый гость)
21/02/2006 11:37
Что кушать кормящей мамочке?

Чем питаться кормящей маме. Хочется разнообразия...

O&K
(частый гость)
21/02/2006 12:09
Re: Что кушать кормящей мамочке?

Кажется, можно все, если нет специфических семейных аллергий

Ejik
(частый гость)
21/02/2006 12:14
Re: Что кушать кормящей мамочке?

Мне в роддоме дали список, там практически ничего нельзя, кроме круп и картошки. Так из крупы я только кашу умею варить, а картошка надоела уже...

Варелка
(элита)
21/02/2006 12:48
Re: Что кушать кормящей мамочке?

Пробуйте потихонечку новые продукты, может у вашего ребенка и не будет аллергии. Чуть-чуть рыбки или курочки, если у ребенка нет проявлений аллергии, то смело используйте.

Я довольно таки быстро пришла к нормальному питанию. Хотя первое время это макароны, греча и отварная телятина

Чуть позднее, после трех месяцев, можно включать в рацион газообразующие продукты (капуста, ржаной хлеб и т.п.) Раньше могут быть колики у ребеночка.


Вахрумка
(активный участник)
26/02/2006 19:46
Re: Что кушать кормящей мамочке?


a ja vsjo ela s rozhdenija. v amerikanskoi knizhke napisano, chto koliki k diete mamy otnoshenija ne imejut. tolko vot s shokolodom, klubnikoi i apel'sinami ostorozhno.


Мрия
(ветеран)
26/02/2006 20:35
Re: Что кушать кормящей мамочке?

обсуждалось тут: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=3&fpart=1

а еще статья http://rojana.ru/library/gvsk/pitanie_mam.html


Arlin
(ветеран)
02/03/2006 16:18
Re: Что кушать кормящей мамочке?

Мне тоже говорили что многого нельзя. Я начала есть все по-немногу. Единственное надо быть с рыбой очень осторожной. Очень сильный аллерген.
Мороженое - очень жирный продукт. Лучше не надо. А овощи все можно (капусту и огурец не надо).


ulisa
(ветеран)
02/03/2006 16:47
Re: Что кушать кормящей мамочке?

сначала у нас в диете (спасибо Радуге за науку, с их тетрадочкой не расставалась) была только гречка и нежирное мясо, запеченное в фольге. потом потихонечку надо все вводить по 1 продукту и смотреть на реакцию ребятенка, но все равно есть продукты, которые совсем не желательны - дают аллергию или животик у ребенка болит.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
02/03/2006 17:37
Re: Что кушать кормящей мамочке?

Ела все, кроме капусты. Капусту запретили прям под страхом позорища пока кормлю мне и до 5 - 6 лет детке.

Asya_K
(элита)
02/03/2006 17:54
Re: Что кушать кормящей мамочке?

Цитирую:

Ела все, кроме капусты. Капусту запретили прям под страхом позорища пока кормлю мне и до 5 - 6 лет детке.



А я ела капусту, правда редко и немного,и вроде ничего ужасного не было...А почему детям до 5 лет нельзя? Меня саму кормили где-то с 6 мес. до года капустой вареной протертой, мама рассказывала (это я не к тому, что Вы не правы, а к тому, что просто интересно, я не знала, что капусту не рекомендуют, только про грибы такое слышала, что до 5-6 лет их нельзя давать детям...) Хотя, честно говоря, я очень редко даю белокочанную капусту младшей, а старшая как на общий стол перешла-так капусту и ест, в супе, тушеную и.т.д.... А избегала я цитрусовых, соленостей-мариновоностей , кофе, слишком жирного и консервированного.


дочь Че Гевары
(ветеран)
05/03/2006 10:22
Re: Что кушать кормящей мамочке?

а мне говорили, что нельзя только апельсины - виноград - шоколад...

Мариванна
(элита)
05/03/2006 10:34
Re: Что кушать кормящей мамочке?

ДО 5-6??? А почему?
У нашего юноши капуста в рационе ещё до года появилась, без проблем:)


Lubaha
(старожил)
05/03/2006 21:26
Re: Что кушать кормящей мамочке?

Цитирую:

Мороженое - очень жирный продукт



Это не только очень жирный продукт, но и содержащий консерванты.


Lubaha
(старожил)
05/03/2006 21:36
Re: Что кушать кормящей мамочке?

Я и наши друзья следовали рекомендациям Радуги и все ок!
Первые 3 недели все очень жестко, а потом потихоньку вводили новые продукты.
В результате ели любую здоровую пищу и ни разу не мучались с животиком и аллергией.
Когда я пришла на работу в 2 ребенкиных месяца и на вопрос как животик у малышки ответила, что все ок, а на вопрос о том, что ем, сказала что вчера ела гороховый суп, народ был очень удивлен, т.к. они все в свое время мучались с животиками.


Lubaha
(старожил)
05/03/2006 21:38
Re: Что кушать кормящей мамочке?

Цитирую:

Мне в роддоме дали список, там практически ничего нельзя, кроме круп и картошки. Так из крупы я только кашу умею варить, а картошка надоела уже...



Кстати, картошкой то как раз лучше и не увлекаться, особенно в первое время!
Да и ребенку ее вводят одну из самых последних.