Муська
(элита)
17/03/2006 16:12
А можно ли запланировать двойню?

Не знаю, куда идти, к планировщицам или сюда, решила все-таки сюда.
Интересно, можно ли запланировать двойню?
У моей бабушки была двойня, они, к сожалению не выжили при родах, а потом мой отец у бабушки родился, так что шанс есть. Но как???
Интересно, вообще такое бывает?


sveta-i
(ветеран)
17/03/2006 17:20
Re: А можно ли запланировать двойню?

А зачем вам это надо!!! Двойня здоровая это конечно хорошо- но ведь бывает много проблемных деток из двойни. Это поталогическая беременность, не стоит целеустремленно к ней идти

Эллина
(элита)
17/03/2006 17:58
Re: А можно ли запланировать двойню?

Ой,Кать,не пугай меня-ты УЖе собралась детишек планировать?Что-то я от жизни отстала.
А по теме-я думаю никак.


Nastya Veret
(участник)
17/03/2006 18:03
Re: А можно ли запланировать двойню?

Я знаю, что когда принимаешь противозачаточные таблетки гормональные, то потом, когда прекращаешь, увеличивается возможность иметь двойняшек (в газете писали о таких исследованиях). Я, кстати, очень-очень хочу ИХ (в будущем)!! И, кстати, принимаю таблетки такие.

Жанна
(хранитель)
17/03/2006 20:10
Re: А можно ли запланировать двойню?

Читала, что есть исследования, что вероятность зачатия двойни повышается при приёме фолиевой к-ты.
А вообще - никак нельзя запланировать, более-менее надёжный способ только ЭКО.


Lulek
(участник)
17/03/2006 20:26
Re: А можно ли запланировать двойню?

Нет,нельзя наверное. При приеме противозачаточных продолжительное время при прекращении есть вероятность,что созреют две яйцеклетки одновременно ну,и оплодотворятся, соответственно. Будут разнояйцевые, т.е.не близнецы, а именно двойня. Я вот тоже хотела - ан,нет, Ромчик. А как было бы классно - два Ромчика!

Nata.spb
(гость)
18/03/2006 00:06
Приложение
Re: А можно ли запланировать двойню?

Мы планировали родить дочку, два сына у нас есть. Никакими противозачаточными средствами я никогда не пользовалась. Пробовали забеременеть в течении, примерно, шести месяцев в определённые дни для зачатия девочек, не получалось. Ну и в следующий раз зачинали в течении двух недель подряд, вот и "насторались" на двойню. Наследственности у нас с мужем нет никакой. В стотьях пишут, что в возрасте от 30 до 35 могут получаться, гормональный всплеск (у женщины, конечно). Вот такая история.

Муська
(элита)
19/03/2006 12:49
Re: А можно ли запланировать двойню?

Какие малышики чудесные!!!!

Я не то чтобы собралась стругать двойню, но в принципе хотела бы, и решила поинтересоваться вопросом.
Пока я буду планировать, как раз дождусь своего гормонального всплеска!


VAVA
(старожил)
19/03/2006 21:48
Re: А можно ли запланировать двойню?

У ЭКОшек ну оччень большая вероятность-я имею ввиду не мифическая из серии-зачать в полнолуние,поменять позу...

Mod
(активный участник)
19/03/2006 23:04
Re: А можно ли запланировать двойню?

Гм, когда на очередную годовщину свадьбы мы собрались- таки завести ребёнка и обмывали это дело, то моего мужа заклинило на фразе "ДаваЙ размножимся , давай размножимся" ... и вот

VAVA
(старожил)
19/03/2006 23:23
Re: А можно ли запланировать двойню?

А ....ну раз так -можно через копировку попробовать...гы..

Олененок
(активный участник)
20/03/2006 23:01
Re: А можно ли запланировать двойню?

Однозначно повышеает шансы ЭКО, но я полностью согласнвас с вышеупомянутым мнением, что многоплодная беременность-патологическая. Организм женчины предназначен для полноценного вынашивание одного ребенка.

MegMjj
(участник)
21/03/2006 12:20
Re: А можно ли запланировать двойню?

Мне всегда казалось, что двойня это супер!

Но вот теперь, когда я беременна и у меня будет двойня, мне стало страшновато....
Первая беременность, мамой буду впервые, смогу ли я..?
И с материальной точки зрения вообще не понятно.

Вобщем не радостно мне....


Nata.spb
(гость)
22/03/2006 17:20
Re: А можно ли запланировать двойню?

Я тоже читала, что многоплодная беременность опасна для здоровья, особенно если это не первая беременность. Я так и не прочитала статью чем грозит многоплодная беременность здоровью, собираюсь это сделать. Во время беременности не хотелось читать.
У меня эта беременность не первая и не вторая ( я имею ввиду роды), У меня четверо.
А Вы, MegMjj, не бойтесь, справитесь. Депрессия может быть, но это у всех бывает, даже у опытных. Надеюсь есть кому Вам помогать, помощь всё-таки нужна.
Сейчас мне кажется, что один ребёнок-это вообще "курорт". Не отчаивайтесь, всё отлично, похдравляю Вас. Надеюсь Вы хорошо себя чувствуете.
Удачи.


Муська
(элита)
22/03/2006 17:53
Re: А можно ли запланировать двойню?

Как это не радостно????? Это же супер!!!! Как бы я летала!!!

MegMjj
(участник)
22/03/2006 19:38
Re: А можно ли запланировать двойню?

Девочки, огромное спасибо за поддержку!

Муська
(элита)
23/03/2006 18:38
Re: А можно ли запланировать двойню?

Да не за что, лишь бы с малышастиками все отлично было!!! Это же двойное счастье!
Наверное, я все же не решусь играть с природой, как бы не наказала за самоуправство, поэтому остается только завидовать!!! По хорошему и радоваться за тех, у кого такое счастье!