Tumba
(участник)
06/02/2006 11:00
Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

У меня проблема. Нам почти 3 недели, но поскольку мы родились маленькие и слабенькие, то еле-еле из бутылки-то удавалось покормить. На груди и сейчас засыпают от усталости, съев граммов 10-15 за 30-40 минут. После этого бутыль уже тоже не берут. Я уж смирилась, но вот последнее время лопают по 100 г при массе 2200 и 2400 (неделю назад по 30-40 ели) каждые 2,5-3 часа!!!
Молока явно столько прибыть не успевает, приходится докармливать смесью.
А как у вас сложилось и может что посоветуете?
Пы.сы. К консультанту ГВ обращалась, но что тут сделаешь, когда такие обжорки
В общем, мы на СВ.


PSVETAA
(элита)
06/02/2006 11:42
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Мы на СВ были до 4-х месяцев. Потом полностью на ИВ. Сколько ели, не помню, правда.

Белoснежка
(ветеран)
06/02/2006 11:47
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

А мы до сих пор на ГВ. А нам уже 9,5 месяцев. Молока (ттт) всегда хватало. Аппетит с рождения хороший.

Mafia
(ветеран)
06/02/2006 12:17
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Я кормила всего месяц.. Молока на двоих не хватило, к сожалению.. Так оно и пропало..Докармливали с рождения. После месяца перешли полностью на искусственное.

Жанна
(хранитель)
06/02/2006 19:18
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Мне детей до 3 суток не давали, кормили, естественно, из бутылки. Потом стали приносить, они чуть пососут - и спать. Потом после анафилактического шока на введение не того лекарства у меня молоко вообще пропало. Потом в больнице пыталась расцедить хоть что-то, сцежу грамм 40, разделю пополам и кормлю, чтобы ни одну не обидеть . Но скоро и эти капли пропали, в итоге на ИВ с месяца.
До года съедали ровно 1 порцию на двоих и ничего поделать я с этим не могла. Если "положено" 7 раз по 100 грамм - ели 7 раз по 50 грамм. Все попытки влить больше приводили к рвоте.
Масенькие были, в годик по 7 кг всего. Но развивались хорошо, в год бегали наперегонки уже, хотя внешне были на 7-8 месяцев.

И выросли, как ни странно .
Теперь уже о лишнем весе заговорили .


Helga_v
(частый гость)
06/02/2006 20:16
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

А мы до сих пор на ГВ (нам 1 год и 1 месяц)
А было все так. Родились тоже слабенькие (2050 и 2450), ели мало, но часто, засыпали от груди. В роддоме их докармливали, чтобы не потеряли в весе. А потом я их кормила практически каждые 2.5-3 часа. Ели по часу, засыпали у груди и посасывали по-тихоньку
Сейчас управляются минут за 5 , и бегут играть.
А молока хватало, не знаю откуда, но оно просто было, хотя и ничего не сцеживалось.


Элена
(элита)
06/02/2006 20:26
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

А мы на ГВ были до года и восьми.К этому времени они сосали перед дневным сном и перед ночным и ночью. Они продолжали бы и дальше. Но я устала ужасно. Да и молока было не для еды, а так развлечения и близости ради (я думаю). Поэтому оставили ГВ по моей инициативе, поэтапно. Сейчас ночью много пьют.
До полугода было ТОЛЬКО ГВ, потом вводила прикорм. Но, наверное, до года ГВ было основным. И ночью у груди практически спали. В полтора года сильная зависимость осталась у Кати, которая спала только у груди, не выпуская.
Так что я оказалась "молочной мамой".


Элена
(элита)
06/02/2006 20:38
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Да! У нас тоже по первости были некоторые проблемы. До груди их допустили только на 2 (Лизу), на 3 день (Катю), потому как были слабенькие. Все эти дни получали только какие-то лекарства через нос и находились в баракамере.
Потом каждые три часа я их прикладывала к груди, после чего сцеживалась и недостающие граммы МОЕГО молока они получали опять-таки через трубочку в носу. Ели грамм по 10.
Потом меня выписали из больницы (на 4 день) и я приезжала с утра в больницу и проводила там весь день, "ходя на раьоту" кормить (получалось каждые 2 часа). Сцеживалась после каждого кормления как можно больше, чтобы был запас молока на ночь и на докармливание. И так было почти полторы недели до их выписки. На вторую неделю трубки из носа вынули и докармливали уже из бутылки недостающие, но положенные граммы. Выписали девочек только тогда, когда они могли высасывать практичеки положенное количество (минус 10-15 грамм), но первый месяц я их все время докармливала из бутылки ПОСЛЕ груди. А потом, поняв, что набирают они вес нормально - перестала докармливать.

Я думаю, мы бы и дальше кормились (молоко было, немного правда), просто я посчитала, что пора завязывать.


Helga_v
(частый гость)
07/02/2006 00:34
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

А я сколько не пыталась, особо ничего не сцеживалось. А молоко видимо все-таки было, так как мои зайчики за первый месяц прибавили в весе 1700 и 1300 , в результате уже к концу первого месяца они пратически пришли с нормальным весом (родились 2050 и 2450 соответственно).

Галина_Н
(активный участник)
07/02/2006 18:46
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Мы на ГВ, хотя принесли Димку на третий день, Катьку на пятый. Проблем не было. Не докармливала ни разу. Молоко льется струей до сих пор. Сначала сосала Катюшка плохо, но постепенно все выравнялось. Да, кормила даже не через 2,5-3, а через 2-2,5 часа. А то и чаще. Катёнка то совсем маленькая была 2 кг всего. Но от больницы мы отказались. К двум месяцам они вес больше чем удвоили, а сейчас в полгода Димка вообще 9,5 кг, а Катёнка миниатюрная - 6100 всего.

автопилот
(участник)
08/02/2006 00:28
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Мы на СВ почти с рождения и до 3,5 м, А сейчас на ИВ. Я решила не переживать особенно, и не уператься. Были они голодные и крикливые, а докормишь -сытые и довольные так у нас и пошло. Сейчас нам почти 4 и молока почти не стало.

С удовольствием обнаружила этот форум! Эх, чуть-чуть бы пораньше про двойняшек открыть тему, еще лучше бы было.
Катя, Дима и Лера, Артем И Вита Влада 13.10.05.
Всех, всех, с радостью поздравляю с таким чудом!
На своих все не могу наглядеться, неверется, что все мое! Итак забавно, что их сразу много! Перед тройняшками снимаю шляпу. Теперь могу понять как быть, когда их двое, но когда трое!!!!!!??????

Катя Дима
Лера, Артем И Вита Влада - 13.10.06


Касторка
(элита)
08/02/2006 00:52
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Завидую тем, у кого получилось наладить ГВ.
Мы, к большому моему сожалению, искуственники с двух месяцев. До этого были на СВ. С молоком у меня не заладилось сразу - шло очень плохо, расцедиться не удавалось, дети маленькие, слабые, высосать почит ничего не могли (по 10-20 грамм за пол часа , а ели мы каждые 1,5 часа круглосуточно). Помучилась, поплакала и перешла на ИВ. До сих пор жалею, что не получилось. Хотя, справедливости ради должна заметить, что каких-либо особых проблем со здоровьем, связанных с ИВ у нас замечено не было.


мамуля
(старожил)
08/02/2006 07:34
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Мы были на ГВ где-то до года и 2 месяцев,молока хватало.

olka
(элита)
08/02/2006 08:52
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Цитирую:

Мы на СВ почти с рождения и до 3,5 м, А сейчас на ИВ. Я решила не переживать особенно, и не уператься. Были они голодные и крикливые, а докормишь -сытые и довольные так у нас и пошло. Сейчас нам почти 4 и молока почти не стало.

С удовольствием обнаружила этот форум! Эх, чуть-чуть бы пораньше про двойняшек открыть тему, еще лучше бы было.
Катя, Дима и Лера, Артем И Вита Влада 13.10.05.
Всех, всех, с радостью поздравляю с таким чудом!
На своих все не могу наглядеться, неверется, что все мое! Итак забавно, что их сразу много! Перед тройняшками снимаю шляпу. Теперь могу понять как быть, когда их двое, но когда трое!!!!!!??????

Катя Дима
Лера, Артем И Вита Влада - 13.10.06




а сколько их у Вас?
по подписи я 4х увидела...



Олененок
(активный участник)
09/02/2006 00:29
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Мы на СВ с рождения и до 10 месяцев. Все это время я сцеживалась и примерно 70%/30% молоко/смесь выходило, потом с введением прикормов молоко сошло на нет, да я и забила. Сцеживалась т.к. у меня одна была "обжора",а вторая малоежка+слабенькая- вот и делила, чтобы всем поровну досталось. А родились мы 1460 и 1570 на 31 неделе. Через неделю нам го. Думаю, что будем 8200 и 8800 примерно.
Кстати, я как тока на форуме зарегистрировалась-пыталась такой топик завести, да может не в том месте... мне тогда было не особенно до Инета. Так прочту, что надо и снова в бой.


автопилот
(участник)
09/02/2006 21:21
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Двойняшки Влада и Вита,13.10.05. Лера - старшая 7 лет, Артему -3 годика.

olka
(элита)
10/02/2006 22:54
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Поздравляю Вас, Вы счастливая мама!

Elka-Palka
(элита)
15/02/2006 23:57
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Да уж.. Везет некоторым...

renola
(участник)
16/02/2006 20:26
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?

Мы были на СВ до 2 месяцев, а после перешли на ИВ

Мотя и Даня (27.07.05)