Элена
(элита)
06/02/2006 01:22
Как Вы выбирали имена?

У меня ещё такой вопрос к родителям-двойняшек: а почему вы выбрали именно ТАКИЕ имена? И долго ли думали?

Мы, например, очень долго не могли решить. Когда узнали, что она 1005 девочка - решили назвать Катя. Честно говоря, думала, что второй будет мальчик. Но потом сказали, что и вторая девочка. И вот тут встал вопрос, как их назвать?

Исходили из следующего: чтобы имена были понятны и на русском и на английском, чтобы они "сочетались", то есть были созвучны и близки по произношению, звучанию и длине. Вот и решили взять два "королевских" имени Екатерина и Елизавета, и получилось, что у нас все женщины в семье с именами на Е.

А ещё я заметила, что среди двойняшек очень популярно имя Лиза.


мамуля
(старожил)
06/02/2006 07:39
Re: Как Вы выбирали имена?

У нас наверно проще,первое имя Валентина ,мой муж придумал еще при первой беременности,если будет девочка-первый сын.А второе,когда мы узнали ,что двойня,девочки,придумавала я .Хотелось и интересное,и созвучное с первым,и чтобы как и первое могло "сокращаться "-вообщем вторая-Ангелина.

PSVETAA
(элита)
06/02/2006 09:12
Re: Как Вы выбирали имена?

Пол деток знали с 17 нед беременности. У нас имя девочки даже не обсуждалось. Папа очень хотел дочку Лизу, я не возражала. С мальчиками было сложнее. Выбирали имена наиболее приемлимые для обоих нас. Гришу назвали быстро. А вот Костю (как имя долго не рассматривали, т.к. у меня брат Костя есть). В итоге решили в честь брата моего назвать .

Белoснежка
(ветеран)
06/02/2006 13:40
Re: Как Вы выбирали имена?

А у нас имя Рома было заготовлено изначально. А имя Дима мне во сне приснилось. Получилось созвучно с Ромой и мужу понравилось. На этом и остановились.

Галина_Н
(активный участник)
06/02/2006 15:24
Re: Как Вы выбирали имена?

А у нас как раз с Димой проблем не было. А вот Катюшка только перед самой регистрацией окончательно определилась. Во-первых решили, что не будет имен встречающихся в родне, потом мужу долго не нравились мои, а мне его варианты. В конечном итоге бросали монетку кто из чьих будет выбирать, но с условием более 4-х вариантов. Получилось, что я из его. Катю выбрала, потому что казалось, что наиболее редкое из предложенных , а оказалось, что только в тот день четыре Кати зарегистрированы. А позже уже выяснилось, что наши именины (7 декабря) совпали с датой нашей пункции (мы ЭКОшные), так что нам сам бог велел Катей назвать!

Лана
(активный участник)
06/02/2006 22:45
Re: Как Вы выбирали имена?

Костя был назван мною, как папа. Это даже не с кем не обсуждалось. А с Ксенией пришлось долго решаться. В итоге до выписки из роддома была безымянная. А на следующий день папочка наш уехал надолго и я решила.

burenka
(частый гость)
11/02/2006 19:15
Re: Как Вы выбирали имена?

У нас с мужем разногласий по этому вопросу не возникло. Я хотела девочку - Алинку, он сказал, что он тоже. Пол второго ребетёнка нам сказали только на третьем УЗИ, она долго не хотела показывать , что она девочка. Как-то ночью мне не спалось, и я лежала и думала как назвать карапузицу. Придумалась Лилечка. На следующий день дала мужу книжку с именами детей, он посмотрел, и ткнул пальцем в имя Лилия.

Бегемош@+
(старожил)
11/02/2006 23:20
Re: Как Вы выбирали имена?

Лиза - просто по моське Лиза была с самого рождения. Вика стала Викой после того, как я поняла, что Алиса ей не подходит. неблагозвучно: Лиза-Алиса. Масло масленое. Мама меня хотела когда-то Вероникой назвать, вот получилось среднее -Виктория.

автопилот
(участник)
14/02/2006 23:42
Re: Как Вы выбирали имена?

Наши родственники, конечно, были недовольны. Мы имена придумали оч. заранее и неспеша, и не сразу ( и никому не говорили), но как только они появились, то сразу прижились в мозгах. А родились наши девушки - вот точно Влада и Виталия!

Настасья Филиповна
(участник)
20/02/2006 19:16
Re: Как Вы выбирали имена?

муж назвал одного в честь меня-Олегом (я Ольга), а второго называла уже я... Георгием, дома зовем- Юрой. Получается, что они-Олег и Юрий.

alekcandra
(частый гость)
21/02/2006 13:13
Re: Как Вы выбирали имена?

А мне очень любопытно вообще как имя отражает характер человека, или наоборот - уж не знаю. Так вот было бы интересно собрать такую статистику по двойняшкам - однояйцевым близнецам. Они изначально по генам одинаковые, а потом получают разные имена и...

Джейн
(элита)
21/02/2006 13:58
Re: Как Вы выбирали имена?

Мы имена "подготовили" , как только на УЗИ нам окончательно подтвердили, что будут у нас две девочки. Инну назвали так в честь моей сестры, а Аню муж называл, я не возражала. Вот и получилось - Инна и Анна.

Larchonok
(участник)
22/02/2006 15:13
Re: Как Вы выбирали имена?

А мы своих назвали достаточно случайно. Макса я придумала так назвать. я его уже в животе Максом звала. А второе имя никак подобрать не могли. То муж был против, то я. Антоном муж назвал, когда я в реанимации была. Правда, муж, как потом оказалось, хотел Антоном назвать того, которого я Максом назвала

Mafia
(ветеран)
22/02/2006 15:51
Re: Как Вы выбирали имена?

А мой муж Серегу назвал та только потому, что ему нравилаь реклама, где мужчина приходит в бар, выпивает пиво и говорит - сын родился, Серегой назвал.. Ему тоже так захотелось А имя Яна у нас никто в семье из бабушек и дедушек не воспринял. Что это за имя такое, типа. Назвали так, потому что показалось достаточно редким Да и мне оно очень нравится..

Элена
(элита)
23/02/2006 04:10
Re: Как Вы выбирали имена?

Цитирую:

А мой муж Серегу назвал та только потому, что ему нравилаь реклама, где мужчина приходит в бар, выпивает пиво и говорит - сын родился, Серегой назвал.. Ему тоже так захотелось






Вот она, могучая сила рекламы. А имя Сергей, Сережа красивое. у меня так брата зовут - я сама такое имя ему выбрала!