Чучундрик
(участник)
23/03/2006 16:22
Раздельные классы по половому признаку?

Скажите пожалуйста, есть у нас в городе такие школы где дети разделены по классам по половому признаку? Именно по классам, меня не интересуют только мужские гимназии (если такие есть конечно).

midzu
(элита)
23/03/2006 16:32
Re: Раздельные классы по половому признаку?

шепотом - а зачем их делить по половому признаку???

yana
(элита)
23/03/2006 16:33
Re: Раздельные классы по половому признаку?

гимназия Горчакова в Пушкине, но это интернат. Мужская гимназия (или лицей).

Ну и военные училища.

Но, имхо, это экстрим.


GEMINI
(активный участник)
23/03/2006 16:37
Re: Раздельные классы по половому признаку?

У меня подружка водит свою дочку в начальную школу, где одни девочки. Там вроде бы разделение "по половому признаку" только в начальной школе. Сама школа где-то на Ладожской.

Айболит
(активный участник)
23/03/2006 16:47
Re: Раздельные классы по половому признаку?

Точно есть на Черной речки, у подруги сын в такую ходит. В одном классе мальчики, в параллельном девочки. Если надо, могу номер узнать.

Tatianka
(старожил)
23/03/2006 17:04
Re: Раздельные классы по половому признаку?

Это 106 школа. У меня там старшая дочка в 8 классе....
В начальных классах раздельное обучение это хорошо, сейчас уже напрягает....
Со следующего года наконец-то объединят классы.


GanGa
(активный участник)
23/03/2006 17:04
Re: Раздельные классы по половому признаку?

В Приморском районе, школа 580 - в начальной школе есть класс, где обучение проходит раздельно (мальчики отдельно, девочки отдельно). НО!!! Это один класс, т.е. все мероприятия (праздники, экскурсии) - вместе.

Бур
(элита)
23/03/2006 19:27
Re: Раздельные классы по половому признаку?

Я когда выбирала сыну школу, рассматривала вариант 106-й начитавшись интересных статей о раздельном обучении. К сожалению, линки не сохранились. Суть в том, что мальчикам, особенно в младшей школе оно, скорее, показано, чем наоборот, т.к. образовательная программа направлена на девчачьи особенности восприятия информации. А девочкам, в общем, все равно.

Чучундрик
(участник)
24/03/2006 16:07
Re: Раздельные классы по половому признаку?

GEMINI! Пожалуйста узнайте о какой школе идет речь. Живем на Ладожской оч. интересует.
И спасибо, всем кто отозвался!!!