Татиана
(наш человек)
23/03/2006 14:28
Мечтаю о форумской школе...

Какие у нас здесь есть дети интересные, какие мамы-папы умные, продвинутые, классные!
Какая бы школа у нас получиться могла замечательная!
Сколько всего можно было бы придумать... Эххх
Скажите мне, что я идеалистка и фантазерка, что это почти нереально. Знаю, КАК это всё сложно, дорого, сколько подножек бывает со всех сторон.
Но как было бы классно...


Tatianka
(старожил)
23/03/2006 14:39
Re: Мечтаю о форумской школе...

Да, я согласна! Было бы классно!!!!
А еще кроме школы и детский сад.....


rikki
(элита)
23/03/2006 15:15
Re: Мечтаю о форумской школе...

И жить бы нам в деревне, чтобы все рядом были и свежим воздухом дышали .

Только вот как тогда работать (=> на какие деньги школу-сад содержать)?


Ася
(элита)
23/03/2006 15:25
Re: Мечтаю о форумской школе...

Не, я, как всегда, несогласная. Кто-нибудь обязательно будет недоволен. Так пусть же мы будем недовольны "посторонними", чем Лв-цами.

Floresti
(чукотская девушка)
23/03/2006 15:29
Re: Мечтаю о форумской школе...

Да, уж очень мы разные

vivada
(элита)
23/03/2006 15:35
Re: Мечтаю о форумской школе...

Мне кажется, лучшее - враг хорошего. У каждого свой взгляд на обучение, воспитание, школу. Пусть профессионалы занимаются своим делом - ведь такие есть. А мамы дают соим деткам то, что считают нужным. А обмен опытом на ЛВ в этом помогает. ))

Вот периодически очень ярких и интересных раздражают такие пустяки в других, а что будет, когда дело коснется чад?


esi
(старожил)
23/03/2006 15:39
Re: Мечтаю о форумской школе...

Цитирую:

И жить бы нам в деревне, чтобы все рядом были и свежим воздухом дышали .

Только вот как тогда работать (=> на какие деньги школу-сад содержать)?



ППКС
Ну или дачу на лето


Татиана
(наш человек)
23/03/2006 15:46
Re: Мечтаю о форумской школе...

Нее, школу в деревне не надо, такой Город дети должны видеть как можно чаще.

А что касается недовольных, то всегда есть другие варианты - к счастью, мы не в деревне живем.


yana
(элита)
23/03/2006 15:46
Re: Мечтаю о форумской школе...

Да-да, что-нибудь общефорумское отдыхательно-развлекательное, иначе не хватит педагогов, чтобы удовлетворить всем требованиям форумчан .

Я знаю один положительный пример такого начинания, лет 13-15 назад где-то в районе пр. Ветеранов силами родителей-энтузиастов была создана вальдорфская школа для своих детей. Не знаю судьбу этой школы сейчас, знаю, что она успешно функционировала несколько лет, потом люди, от которых мне это известно, уехали в США, девочка там училась в такой же школе (те же педагогические принципы и система обучения). Сейчас девочка уже выросла, учится в университете.
Так что всё возможно, вопрос, сколько готовы мы потратить сил и средств на воплощение мечты?


Zaja
(элита)
23/03/2006 15:47
Re: Мечтаю о форумской школе...

И ясли бы

Татиана
(наш человек)
23/03/2006 15:50
Re: Мечтаю о форумской школе...

Виктория, здесь есть такие профессионалы и такие образованные люди, что многие школы не сравнятся, к сожалению. Просто в нынешней системе образования сложно найти себе место именно таким людям. Она их выживает. И это ужасно...

Anutik
(старожил)
23/03/2006 15:56
Re: Мечтаю о форумской школе...

Тане (bobi) такое даже снилось, вроде. Только в еще более глобальной форме.

AnnaBukina
(старожил)
23/03/2006 15:58
Re: Мечтаю о форумской школе...

Создание форумской школы не будет стОить ни копейки. Выбирается некая школа, и ВСЕ повально сотрудники, родители, и ученики (кто постарше) обязуются регулярно общаться на ЛВ. Вот и готова форумская школа. Но дрязг начнется – коммунальные кухни отдыхают.

Татиана
(наш человек)
23/03/2006 16:05
Re: Мечтаю о форумской школе...

Угу, я помню. Таня - педагог от Бога, по-моему, ей можно было бы самую достойную зарплату платить за ее работу с детьми.

Татиана
(наш человек)
23/03/2006 16:08
Re: Мечтаю о форумской школе...

Яна, спасибо за хороший пример.
Я уверена, что коллектив единомышленников способен на такое. Особенно если это не одни женщины...

Люди, я просто мечтаю пока, не воспринимайте всё слишком критически. О реальных трудностях знаю немало уже.


yana
(элита)
23/03/2006 16:08
Re: Мечтаю о форумской школе...

Таня, я по этой же причине (система выживает профессионалов) мечтаю не об одной отдельно взятой школе, а о переломе системы в целом. Понятно, что моя мечта куда утопичнее твоей, но она даёт более широкие возможности и перспективы всем нашим детям. Я очень-очень надеюсь, что в эту сторону движение есть.
Только что разговаривала с чиновником городского Комитета образования, выясняла конкретный вопрос. Была сражена и очарована обаянием и энтузиазмом этой дамы. Если даже она там одна такая, в городском комитете - уже хорошо .


Татиана
(наш человек)
23/03/2006 16:10
Re: Мечтаю о форумской школе...

Яна, завидую твоему оптимизму.
Мой взгляд пока пессимистичен...


GEMINI
(активный участник)
23/03/2006 19:08
Re: Мечтаю о форумской школе...

Ой, девочки, ведь мечтать всегда хорошо, а вдруг сбудется. Да всё получится и все будут довольны
Ляпота
Так может помечтать какая она эта школа ЛВ будет


mamki
(наш человек)
23/03/2006 19:22
Re: Мечтаю о форумской школе...

И я мечтаю.

Филифьонка
(наш человек)
23/03/2006 20:20
Re: Мечтаю о форумской школе...

(мечтательно) Я буду латынь вести. С шести месяцев

ivetta
(гость)
23/03/2006 20:35
Re: Мечтаю о форумской школе...

Я уже делала центр для обучения экстерном. Детки были 1 класс,3,6,9. Занимались по 4-5 часов вдень. Сдавали зачетами в школе. Своих учила дома(старших) по всем предметам, хотя по профессии учитель русского. Старшие теперь в ВуЗе, учу младших. Может, обсудим такой вариант для начала?Пишите .

GEMINI
(активный участник)
24/03/2006 09:33
Re: Мечтаю о форумской школе...

Ну вот, учитель латинского языка уже есть
Кто ещё что будет преподавать?
А будут дополнительные занятия, ну чтобы детей больше ни куда не возить?


Ka7erina
(вечный двигатель)
24/03/2006 09:46
Re: Мечтаю о форумской школе...

Таня, не надо сыпать соль на раны.
Ну нереально это!

В такую школу даже возила бы легко.

ЭЭЭХ


LenaN
(частый гость)
24/03/2006 10:07
Re: Мечтаю о форумской школе...

а я, например, старославянский преподаю."Повесть временных лет" будем в подлиннике читать?

vivada
(элита)
24/03/2006 14:58
Re: Мечтаю о форумской школе...

ННП
Таня, согласна на все 100:)))
Но, может, настроение у меня такое. Вижу очень много НО. Да, и школа для меня - не простой набор профессионалов.
Хотя, как и многие мечтаю о Школе.

Вот беседовала как-то с человеком с Севера. В школе у них там преподавала ссыльная профессура из Ленинграда. В вузы поступили все, многие - в столичные и без репетиторов.
Из школы уходили вечером. Записки в стихах. Решение мат. задач одним лишь способом не поощрается. Театральная студия, журналистика и т.д. Хоцца, конечно )))


Masharia
(наш человек)
24/03/2006 16:58
Re: Мечтаю о форумской школе...

Хорошие люди Литтлваном не исчерпываются. Если всегда и везде общаться только с участниками ЛВ, то круг хороших людей вокруг тебя будет уже, а не шире

Ася
(элита)
24/03/2006 17:06
Re: Мечтаю о форумской школе...

Золотые слова! Столько народу вокруг замечательного. Люди, идите в народ!

Татиана
(наш человек)
24/03/2006 18:51
Re: Мечтаю о форумской школе...

Расскажите подробнее про этот центр, пожалуйста. Интересно! А своих детей учили дома все годы? Они вообще не ходили в школу?

Татиана
(наш человек)
24/03/2006 18:54
Re: Мечтаю о форумской школе...

С моим кругом всё в порядке.

Татиана
(наш человек)
24/03/2006 18:56
Re: Мечтаю о форумской школе...

Марина, записываю.
На себя беру кружок для тех, кто любит математику.


Nataijal
(элита)
25/03/2006 14:45
Re: Мечтаю о форумской школе...

Самый больной вопрос был бы - ГДЕ? Город слишком большой...Если бы на Удельной - мы б совсем даже и не против.

Аурелита
(наш человек)
27/03/2006 01:09
Re: Мечтаю о форумской школе...

Танюш, так хочется, чтоб сбылась твоя мечта... Помню твой вопрос... Пока не поговорила, поганка я...

Татиана
(наш человек)
27/03/2006 01:23
Re: Мечтаю о форумской школе...

Ох, Ириш, чем больше я вникаю в эту тему, общаюсь с теми, кто имеет к частным школам отношение, тем больше понимаю - КАК это всё сложно. Поддержки ноль, гос. структуры и гос. система образования только палки в колеса вставляют...
Но всё равно это очень перспективное дело. В будущем.
А что за вопрос? я уже забыла...
ОФФ. Аватарка новая классная!


Mistrale
(элита)
28/03/2006 14:09
Re: Мечтаю о форумской школе...

а я могу историю вести