Tatianka
(старожил)
23/03/2006 10:12
Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Поделитесь, пожалуйста отзывами о 700 школе на 9 линии В.О. Собираемся идти туда на следующий год. Дочка пойдет в 1 класс. Особенно интересует начальная школа. Интересует абсолютно все!

Ольга и Никитка
(активный участник)
23/03/2006 13:30
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Как обстоят дела сейчас - не знаю. Когда школа открывалась, туда было вложено много денег (очень много денег), поэтому оборудована она хорошо. Были грандиозные замыслы в плане образования и обучения. К сожалению, эти замыслы так и остались замыслами (опять же, из школьной системы пока выпала, сижу с ребенком, моет, что-то изменилось к лучшему). Знаю точно одно: когда школа открывалась, туда ушло очень много детей из соседних и не очень школ. Потом большая часть вернулась обратно (во всяком случае, так было с нашей школой, у нас из классов ушло человек 15, 10 вернулись обратно).
Лучше послушать тех, кто учится там сейчас.


Tatianka
(старожил)
23/03/2006 13:56
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Спасибо!
Я просто не представляю, в какую школу дочку отдавать.....


Фиалка Молчаливая
(старожил)
23/03/2006 14:29
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Про начальную сказать ничего не могу - поступили в школу в 5 класс, школе шел тогда третий год. Сначала было все очень даже неплохо, мой отзыв есть на сайте. Дальше - странное ощущение. Текучка учителей - год мы вобще без математички проучились. Ушли информатичка, англичанки, географичка - котрых мы очень ценили.
А приходишь на родительское собрание - и рассказывают совершенно прекрасные вещи - и ТАКИЕ замечательные классы и ТАКОЕ развитие, и ТАКИЕ связи с ВУЗами замечательные, и факультативы...
А субъективно - какая-то это все показуха, ИМХО
Что-то не то со школой происходит.
Я не скажу, что все ужасно, но вот мой ребенок там точно никому не нужен, если знания еще есть от кого получить, то в нашем классе, точно, педагогикой не пахнет.
Хотя кто хочет учится, учится неплохо и в 700 школе, есть у нас мальчик - большой умница, его никакая обстановка не смущает !


Tatianka
(старожил)
23/03/2006 14:37
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

А куда бы нам тогда????
К 1-му Катькиному классу будем жить на углу Малого и 9-й линии.
Девочка очень сильная (все преподаватели в садике так говорят). Сейчас хорошо читает, считает вперед - назад - через один до 100, умеет хорошо сосредотачиваться, прекрасная логика, выдерживает большие нагрузки (вокалистка, лауреат международных конкурсов, постоянные концерты)..... + выдерживает кучу доп. занятий (занятия вокалом, театр, хореография, музыка) и это ей нравится.....
И в какую школу нам идти я просто не знаю....
Порекомендуйте, пожалуйста!


Фиалка Молчаливая
(старожил)
23/03/2006 15:01
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Если ребенок сильный, да еще умеет сосредотачиваться, держать внимание и работоспособный, Вам, безусловно, конечно, нельзя все это растерять!!!

Маленькому моему тоже в школу не так уж нескоро, я уже сейчас думаю, и, честно, пока не знаю вариантов
Но я, конечно, так плотно начальные классы не изучала. Слышала, что начальные классы гимназии "Земля и Вселенная" хвалят - у нас, в песочнице


Tatianka
(старожил)
23/03/2006 15:16
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Вот и я ломаю голову и не знаю в какую школу отдать....
Спрашиваю у преподавателя по вокалу - говорит, что Катьке нужна языковая школа, у нее будут отлично идти иностранные языки....
Спрашиваю у воспитателей в садике - говорят, какая языковая??? у нее отличная логика только математическая.... языки успеете...
В общем, я в полной растерянности...


GEMINI
(активный участник)
23/03/2006 16:49
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Лучше в языковую школу. Всё равно усиленная математика начинается с 5 класса (или старше). В этом возрасте у детей память хорошая плюс у Кати (я так понимаю) очень хороший слух - а это значит способствует учению языков. После начальной школы и посмотрите? как и что она может и хочет.
Я не знаю про эти школы, но слышала о них:
№ 21 , № 27 - языковые, может они не плохие, тем более время ещё есть.


Tatianka
(старожил)
23/03/2006 16:59
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

А про 11-ю не слышали????
Вроде не плохо отзываются....


GEMINI
(активный участник)
23/03/2006 18:26
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Да, но только слышала. Сама интересуюсь школами на В.О.(пока планы,но далеко идущие )

11- не плохая (просто я посмотрела, она подальше от Вас - 16-я линия, а начальная на 17-ой). Специализация в школе начинается с 10 класса(почти как во всех школах) на гуманитарные и естественно-научные классы.
Англ.язык и компьютер с 1-ого класса. Но надо спрашивать у тех, кто туда детей водит.


Michel
(участник)
24/03/2006 15:11
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

хм...а мы сами ходим на подготовку в 700
что-то меня ваши отзывы не вдохновили
хотя дочке нравится......ну и что мне теперь делать??
на собрании действительно все было так хорошо.
ходили с мужем, ему тоже понравилось.
я теперь даже не знаю.........


Tatianka
(старожил)
24/03/2006 15:16
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Вот и я не знаю... Нам с сентября на подготовку.....

Michel
(участник)
24/03/2006 15:21
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

в догонку.......в РОНО есть одна знакомая , так она отзывалась очень не плохо о 700 школе..не знаю ......

Michel
(участник)
24/03/2006 15:22
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

я так поняла, что вам уже в 1-ый класс идти в сентябре

Tatianka
(старожил)
24/03/2006 15:23
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

нет.... Мы в сентябре 2007 идем....

Ольга и Никитка
(активный участник)
24/03/2006 16:45
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

700 школа - это детище бывшей главы отдела образования Голубевой. Когда возникли опасения, что ее снимут с должности, она организовала себе отступного в виде 700 школы. Было вложено много денег, было очень много идей. Если бы Голубева стала директором школы, все было бы прекрасно, ибо руководитель она талантливый. Но... Голубева ушла вообще в другую область, школа осталась. Долго директора не могли найти, 1 сентября (когда школа открывалась) половины учителей не было, потому как многие отличнейшие преподаватели собирались переходить в 700 при условии директорства там Голубевой. Ну и вот. Время прошло, но идеи упущены. И с атмосферой среди учителей (насколько я знаю) были проблемы на определенном этапе - отсюда и текучка.

Tatianka
(старожил)
24/03/2006 16:49
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Спасибо!!!!
Оля!!! Подскажите, в какую школу стоит отдать Катерину! Как я писала раньше, девочка сильная.
Помогите, плиз!!!!!


Ольга и Никитка
(активный участник)
24/03/2006 18:53
Re: Кто учится в 700 школе на Ваське? Ваши отзывы, пожалуйста!

Таня, я в отпуске по уходу за ребенком, не работаю уже 2 года, поэтому не знаю, что там новенького, на нашем образовательном фронте.
Школа со стабильно хорошей репутацией - 35 (Съездовская линия), по поводу остальных - не знаю точно.