Спящая красавица
(наш человек)
12/03/2006 08:37
Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

в понедельник пойдем записыватся на подготовительные с сентября в 553 школу
есть еще такие? или в какие школы Вы пойдете и почему?


ViOlla
(частый гость)
12/03/2006 15:55
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Мы пойдем на подготовку в 295-ую. А в этом году ходили в 205- ую, но решили, что не пойдем в нее, а подождем еще годик и пойдем на 1-3 в 295-ую. Кто-нибудь еще собирается в 295?

Спящая красавица
(наш человек)
12/03/2006 15:59
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Девочки а почему тему перенесли

она же не про школьников - а про тех кому в школу через 1,5 года примерно!!
думаю я не одна такая кто в этот раздел вобще никогда не заходит, тк дети еще не школьники


Соната
(участник)
12/03/2006 16:39
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Чуть ниже открыта схожая тема веб страница.
Дочке в школу через два года, значит на подготовительные занятия только через год, но выбором школы уже озадачились. Пока выбрали 3 школы: 213, 318, 295. За год нужно съузить выбор до 1 К сожалению, все не очень близко от дома.


Близняшка
(старожил)
12/03/2006 17:04
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Нам в школу в 2007-м, значит на подготовку, однозначно, надо идти этой осенью.
Покак намечены 553, 365 и, может быть, 441.
Главное при выборе школ было, во-многом, к сожалению, близость к дому.

Света, мне 553 чем-то смутно не нравится... Расскажите, что вам понравилось в ней.


Masharia
(наш человек)
12/03/2006 17:26
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Света, а ты описание форумов на первой странице почитай Там все очень ясно написано. Уверяю тебя, 2000 год давно сюда заходит регулярно с этим вопросом. А самое главное, тут больше отзывов от тех, кто в школах уже разбирается.

Модератор "от 3 до 6".


Спящая красавица
(наш человек)
12/03/2006 18:40
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

553 во дворе больше ни чем не нравится, но вариантов кроме нее и 212 у нас нет

Спящая красавица
(наш человек)
12/03/2006 18:41
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

ндя надо быть ближе к народу = заношу в "показывать только избранные форумы"

Света К
(девочка Папы Ру)
12/03/2006 19:00
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Мы идем на подготовку в 205 школу.

Близняшка
(старожил)
12/03/2006 19:12
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Ну да, конечно, даже на мой взгляд, если выбирать между 553 и 212- очевиден выбор в пользу первой.

Наталка
(совершенство)
13/03/2006 09:49
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Мы идем на подготовку, но со школой пока не определилась

Floresti
(чукотская девушка)
13/03/2006 10:29
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

А мы думаем, идти в 205-ю на подготовку или нет... Хотя собираемся записываться в 205-ю. Соображения свои я уже изложила в топике про преимущества по месту прописки.

Ovsyanka
(участник)
13/03/2006 15:50
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Мы тоже думаем по поводу 318 и 295. И еще 205.
Подскажите пожалуйста, есть ли в школах нашего района двухлетняя подготовка ?
Хоть садик и неплох, но хочется за два года готовиться к школе. иначе на подготовку уйдет пол-года - семь месяцев (сентябь - февраль), а хочется побольше.


rmv
(частый гость)
13/03/2006 15:57
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

В 295 была 2-х годичная подготовка.

Ovsyanka
(участник)
13/03/2006 16:21
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Отзвонилась в 318. Говорят, что в этом году была группка - около 7 человек курсов двухлетней подготовки. Будет ли в след. году - неизвестно. Приглашали на собрание и очень удивлялись, что отдаем ребенка в школу в 7.7, советовали пораньше.
В 205 сказали, что есть варианты. Но как-то неуверенно. И я так поняла, что просто ребенок занимается два года по одной и той же программе. Занимается год, потом большинство детей с подготовки идет в школу, и на след год - по той же программе с будущими одноклассниками. Нам это не совсем подходит. Т.к. с годом поступления в школу мы вроде определились (хотя после сегодняшнего телеф. разговора с 318 школой, стала опять сомневаться).
А кто-нибудь в 295 на такую подготовку идет? До них не дозвониться.
И где сильнее сама подготовка - в 318 или 205, подскажите пожалуйста?


Floresti
(чукотская девушка)
13/03/2006 16:38
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

У нас в саду подготовительная группа - по программе курсов 205-й школы. От воспитателей знаю, что программа достаточно сложная. Но у нас и сейчас, в старшей группе много занятий, есть домашние задания....

Спящая красавица
(наш человек)
13/03/2006 19:10
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

сегодня записались в 553, вобщем решили не дергатся и идти туда

я сама в 301 училась, не думаю что это сильно хуже, а возить ни куда не смогу однозначно


Соната
(участник)
13/03/2006 20:24
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Ну прямо наш наборчик (295, 205 и 318) и подготовка тоже очень интересует двухгодичная Мы собираемся в 6 и 10 на 1-4 или в 7 и 10 на 1-3. Судя по всему, собрание в 295 и 205 будет в один и тот же день, надеюсь хоть время разное.

ViOlla
(частый гость)
13/03/2006 21:29
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

На сколько я знаю, в 205 нет двухгодичной подготовки, а именно такой вариант, как вам сказали, т.е. два года по одной и той же программе. А в 295-ой есть подготовка с 5 до 6 и с 6 до 7. По поводу - где подготовка сильнее в 318 или 205, то мое субъективное мнение: сильнее в 205-ой и сама школа сильнее. Одна из сильных в районе. А 318 -ую мы даже не рассматривали исходя из отзывов тех, кто там учится. Хотя она нам ближе, чем 205 -ая.

Соната
(участник)
14/03/2006 08:41
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

А я слышала наоборот, что в 318 нагрузка больше, чем в 205 и курсы соответственно сильнее. Но в 205 обстановка более душевная, как мне показалось. Так что мнения очень противоречивые, буду опираться на собственное впечатление.
To Vi-Olla: Не поделитесь более подробными отзывами о 318 и 205, а 295 не рассматриваете почему?


Ovsyanka
(участник)
14/03/2006 08:56
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Да, наборчик один и тот же. Мы правда еще немного думаем про 363. Но говорят, что кроме гуманитарных дисциплин, там ничего не дают толком.
И насчет 318 расстроилась, что там не совсем хорошое отношение к детишкам, прессингуют и не комфортно, а для нас это важно.
Остается 205 и 295. 205 - ближе. 295 - там есть программа 1-3, что подходит. В общем, и не знаю даже ...


Света К
(девочка Папы Ру)
14/03/2006 15:10
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

я для сына тоже выбирала между 295, 318 и 205. Ходили на подгтовку в 318.. Не понравилось мне там. Пошли в 205, сейчас в 1 классе - довольны.
Дочка в 2007 году тоже в 205 пойдет, а с осени на подготовку. В 205 - программа сильная, нагрузка немаленькая, но ребенок справляется.
В 318 - мне не понравилось отношение к детям и обещанные нагрузки.


Близняшка
(старожил)
14/03/2006 15:20
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Спящая красавица:
Света, а скажите пару слов про курсы... Когда, по какой программе, учителя те-же, что и первые классы будут набирать или нет... Что вам удалось узнать?


Спящая красавица
(наш человек)
14/03/2006 18:35
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

мы пока вобще ни чего не узнавали, тк будем туда ходить только для того что бы потом взяли без проблем

выбирать мы школу все равно не можем, по этому пойдем в ту которая по месту жительства


Ovsyanka
(участник)
15/03/2006 11:57
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Караул!!! Отзвонилась в 295 по поводу курсов, двухгодичных. Практически отказались записывать нас на двухгодичные курсы. Там спрашивают, что ребенок умеет,так я и говорю - читать мол по-слогам, не бегло, задачки в переделах 10, счет толлько по возрастающей до 100. Так стали уговаривать на 1-летние курсы. Что ребенку будет неинтересно, да и в школу слишком поздно пойдет.
И самое интересное - то же было и в 205.
Будем самыми маленькими - нам на 01 сентября будет 6,7.
Что делать? Я уже настроилась, что в школу пойдем с 7,7, учится будет полегче, т.к. будет фора в возрасте практически год. Мне казалось, что лучше пойти в хорошую школу (сейчас остались две - 205 и 295) попозже, чтобы с нагрзками справляться, чем в школу похуже, но пораньше.
Да и самое главное - ребенок в школу НЕ ХОЧЕТ. Конечно, все может перемениться за год, но отбить охоту к учебе тоже боязно.


Floresti
(чукотская девушка)
15/03/2006 14:05
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Мы в 6,10 собираемся... в 7,7, ИМХО, поздновато...

Света К
(девочка Папы Ру)
15/03/2006 14:45
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Саша пойдет в школу в 7.6. В этом году я ее категорически не хочу отдавать. При том, что она готова в общем. Читать стало очень бегло, не по слогам, решает, считает.. Соображаловка на очень хорошем уровне.
Но - она ростом маленькая, в школу не хочет, днем в саду спит еще, усидчивости нет никакой и рука еще очень не твердая..
В 205 - нагрузка для шестилеток все же большая..Для 7-летних детей самое то.


Floresti
(чукотская девушка)
15/03/2006 15:13
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Ну в этом году нам пять еще, так что я даже не думала

Ovsyanka
(участник)
15/03/2006 15:17
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

А мы-то ростом и немаленькие, но вот по "житейскому" уму не как детки из следующей группы детского сада... Да и не хочет она в школу, хотя смогла бы...

Близняшка
(старожил)
20/03/2006 17:58
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Я сходила в эту субботу на родительское собрание в 365 школу. Думаю, на ней и остановимся.

Alabama
(гость)
20/03/2006 18:35
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Мы тоже были в 365 на собрании, впечатление не плохое, только мне как-то непонятно с языками... Английский с 1го класса, в виде мастер-класса после уроков и по желанию.
В пятом классе - английский уже входит в объязательную программу, но не с нуля а с уровня этого самого мастер - класса. Что-то мне подозрителен этот мастер-класс, тем более, что кто-то уже писал на форуме, что ребенок во втором классе занимается английским с репетитором, т.к. мастер-класс слабоват. Значит, если до пятого класса заниматься английским с репетитором (т.к. в школе слабовато), то к пятому классу ребенок будет сильнее всех остальных, учившихся в мастер-классе, и что бы не потерять свой уровень, ему придется до конца школы заниматься с репетитором? А немецкий - с 5го класса. Мне кажется, что это поздновато. Вот нас учили в 365 школе немецкому с 5 го класса - ну ничего никто не знал....
Ну в общем, думаю, что делать, куда идти на подготовку...


Близняшка
(старожил)
22/03/2006 14:04
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Да-да, я тоже не очень поняла эту сложность с языками.

Но у нас выбор небольшой- не возить! А значит, приходится выбирать из того, что есть... Из тех школ, где я побывала на собраниях- эта мне понравилась больше всего... Хотя, разумеется, все далеко от идеала.


tanchik1975
(гость)
23/03/2006 13:29
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

А в 219 муз. интернат тоже есть подгот. курсы, никто не знает? мы будущие школьники (в 2007) из Серебр. ключей. От многих своих знакомых слышала, что из их опыта с 1 по 4 класс лучше идти поближе к дому, а с 5 уже более серьезно выбирать. Я вот думаю не пойти ли нам сначала в 219, а потом должны в микрорайоне построить... Соседи-будущие школьники, а у вас какие варианты?

Ovsyanka
(участник)
23/03/2006 13:36
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Только что звонила, у них есть подготовка одно- и двух-летняя. Поступление - по результатам прослушивания. Больше ничего не удалось узнать по телефону Кстати, сообщили, что сегодня директор, который занимается подготовительными курсами будет после 17.00. Буду звонить...

Наталка
(совершенство)
23/03/2006 14:29
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Бум ждать!

Alabama
(гость)
23/03/2006 15:37
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Вчера ходили на собрание в 303 Шиллера - понравилась школа, директор такая молодая - прогрессивная. Завуч достойная. Все так вроде неплохо. На подготовительные курсы можно записываться уже сейчас. Занятия с октября. Приятно, что проявляют заботу о людях: прямо на собрании (а раньше и на дне открытых дверей в феврале) можно было записаться на подачу документов в школу на определенный день. Не провоцируют ночные бдения с кострами - молодцы.

Ovsyanka
(участник)
24/03/2006 08:59
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу?

Дозвонилась таки вчера до директора 219 гимназии. Школа эта - бывшая № 38, переехавшая с Растанной. Наряду с обычными предметами даются музыкальные, при окончании ребенок получает два документа - об оканчании общеобразовательной школы и музыкальной. Поступление в школу - по результата прослушивания (по типу поступления в музыкалку). В первом классе все мальчики идут на духовое отделение, девочки - на фоно. Со второго - девочки могут идти на фоно и флейту. Можно выбирать все инструменты, кроме струнных. В данный момент проходят подготовительные занятия. Можно приходить в четверг (и еще какой-то день) на занятия к пятилеткам в 17.00 - ведет сам директор. В следующем году подготовка - с середины сентября. Запись в след. году. На подготовке - только музыкальные предметы (пение, оркестр шуовых инструментов), ничего, что дается на подготовке в др. школах (чтения, математики, логоки и пр.).
Кстати, язык всего один - английский со второго класса.
Вроде это все