SvetlanaK
(ветеран)
11/12/2005 16:16
Сколько стоит репетитор по английскому и где его найти.

Сыну 13 лет. В этом триместре получил тройку по английскому и это при том, что английский в школе итак никакой.
Вот думаю, может быть нанять репетитора? Только где его найти и сколько это стоит? Да, и сколько раз в неделю достаточно заниматься?
Или в таком возрасте уже лучше записать на курсы английского? Опять же может кто посоветует по этому поводу.


aka_Marika
(участник)
11/12/2005 16:28
Re: Сколько стоит реперитор по английскому и где его найти.

Мой Вам совет-не нанимайте репетитора из школы. Знаний не будет, лишь оценку натянут! Если Вас интересуют именно знания, то репетитор идеальный вариант. Я Вам скажу наши московские расценки. Если нанимать репетитора через хорошую языковую школу, то академический час будет стоить где-то начиная от 800-1500р., с носителем языка от 1300р. Но нужно заниматься как минимум 1 раз в неделю по два академических часа. Также, можно найти репетитора по объявлениям и через знакомых. Только уясните, что конкретно Вам нужно подтянуть?!
Можете попробовать позаниматься так, как занимается у нас сын. Один раз в неделю, два академических часа он занимается индивидуально с преподавателем, один раз в две недели индивидуально с носителем языка. И два раза в неделю по два академических часа в группе!
У меня племянник (12 лет) начал с нуля так изучат английский с сентября, и уже знания очень хорошие у него. Разговаривает уже очень неплохо! Если что-то интересно, спрашивайте!!))


Катя Б.
(элита)
11/12/2005 17:07
Re: Сколько стоит реперитор по английскому и где его найти.

Искать - через рекомендации других родителей. У нас стоит 200 р/час, я довольна. Знаю, что это не очень дорого.

irinaak
(элита)
11/12/2005 17:24
Re: Сколько стоит реперитор по английскому и где его найти.

от 200 рублей и до ... видела до 800, есть и больше.
Про занятия в группе или с репетитором: считается, что с репетитором лучше, но дороже.
в группе - общение...
а вам, для начала, грамматика нужна и словарный запас... то есть практически с нуля...


aka_Marika
(участник)
11/12/2005 18:21
Re: Сколько стоит реперитор по английскому и где его найти.

А мне кажется, что если есть возможность, то лучше совмещать занятия с репетитором и в группе!

Старуха Шапокляк
(элита)
12/12/2005 10:20
Re: Сколько стоит репетитор по английскому и где его найти.

Привет. Мы ходим на занятия по английскому в "Юность" (Энегельса, 55Б). это рядом с метро Удельная. Занятия ведет дяденька, очень нам нравится. Он занимается и малышами и со школьниками. Получается 100р занятие. Там одна маочка своего ребза еще и на дом к нему возит (он где то жел. ветке Удельная-Парголово живет)...На мой взгляд вполне нормальный преподаватель.

elena1972
(старожил)
12/12/2005 11:16
Re: Сколько стоит репетитор по английскому и где его найти.

Мы уже почти год ходим к преподавателю на дом. Нашли через ЛВ. 200 руб/ак.час. Мы довольны, доволен ли преподаватель нам - не уверена

Inars
(участник)
16/12/2005 11:54
Re: Сколько стоит репетитор по английскому и где его найти.

А я обзваниявала детские садики и школы, где происходит обучение на английском. Там, на мой взгляд, у учителей достаточно знаний, чтобы научить мыслить "по-английски", т.к. они работают по системе "погружения".

Есть такой д.сад на Васильевском острове.
Мы же договорились с учителем, преподающем в садике от школа "Взмах". Платим 250 р/ урок. Ни слова на занятиях по-русски. Учит именно объяснятся по-аглийски, а не оперировать заученными фразами. И чтение на "Ура".


hfab
(ветеран)
16/12/2005 12:51
Re: Сколько стоит репетитор по английскому и где его найти.

А мы обратились к своему учителю, прямо в школе. Дерут с нас 300 р. за урок, занятия индивидуальные. Удобно, что ходить никуда не надо.

Филис
(активный участник)
16/12/2005 16:42
Re: Сколько стоит репетитор по английскому и где его найти.

Мы занимаемся с репетитором за 300 руб за астрономический час (фактически, она у нас часа 1,5 проводит )
главное, я переживала, что ребенок будет без охоты заниматься - а он теперь просит, чтобы занятия были 2 раза в неделю, а не один очень ему нравится, даже домашку без напоминания делает, что уж совсем удивительно
я решила, что от репетитора больше толку - у сына основная проблема, что он стесняется перед классом говорить, а тут они друг с другом болтают без проблем


Тимошкина
(участник)
16/12/2005 23:34
Re: Сколько стоит репетитор по английскому и где его найти.

А мой старший (10 лет) и его друг вместе занимаются на дому у учителя по 1,5 астрономических часа, на двоих 250 рублей. Очень много болтают, и темы она с ними все проходит, какие по программе нужны. Сыну очень нравится. А в школе у нас и до репититора 5 была.

Shkoda
(участник)
17/12/2005 13:11
Re: Сколько стоит репетитор по английскому и где его найти.

Мы ходим к преподу на дом. Занимаются и в группе, и индивидуально. Группа нашего возраста стоит 500 рэ в мес (6 чел), старшие дети примерно так же.
Индивидуальные она тоже ведет, но не знаю, сколько стоят.
Дети ей очень довольны и ходят с удовольствием. Мы к ней уже три года ходим.
Могу дать координаты, если соберетесь.


SvetlanaK
(ветеран)
17/12/2005 19:36
Re: Сколько стоит репетитор по английскому и где его найти.

Екатерина (Shkoda), написала вам в личку. Нам интересен ваш преподаватель, тем более, что вы тоже в Приморском районе.