lisyambus
(частый гость)
10/05/2005 14:36
гимназия В№ 148 (им.Сервантеса)

Расскажите, пожалуйста, про 148 гимназию. Очень хотим туда попасть, но практически мало что знаем.

Олена
(элита)
11/05/2005 13:01
Re: гимназия В№ 148 (им.Сервантеса)

Моя золовка туда отходила последние 2 года школы, выпустилась 3 года назад. Если это актуально и даже такая инфа нужна - спрошу у нее (только пишите в личку,я на этот форум редко захожу)

Olich
(элита)
12/05/2005 08:38
Re: гимназия В№ 148 (им.Сервантеса)

Как я поняла, попасть туда можно только отходив год на подготовительные курсы, или нужна ОЧЕНЬ большая удача (в этом году только трем детям "со стороны" повезло)
Мы поступили туда в первый класс Про поступление я тут целую темку заводила, посмотрите поиском.
Про обучение пока ничего сказать не могу, а про курсы и остальное - спрашивайте!


olenka
(элита)
12/05/2005 09:32
Re: гимназия В№ 148 (им.Сервантеса)

После смены директора школа стала гораздо хуже. Мы знаем многих учителей оттуда и они нам не советуют туда идти . Хотя мы планировали.

Таняна
(участник)
12/05/2005 15:32
Re: гимназия В№ 148 (им.Сервантеса)

Оля, извините, а куда тогда лучше. Какая есть весомая альтернатива этой гимназии?

lisyambus
(частый гость)
13/05/2005 14:32
Re: гимназия В№ 148 (им.Сервантеса)

Нам сейчас 5 лет, т.е в школу мы скорее всего пойдем через 2 года. Хотелось бы узнать: когда надо записываться на курсы, сколько они стоят сейчас, сколько спонсорская помощь, есть ли какое-нибудь тестирование, если мы будем ходить на курсы.

Olich
(элита)
16/05/2005 00:16
Re: гимназия В№ 148 (им.Сервантеса)

я тоже знакома с учителями из этой школы, которые работают там больше 15 лет, и вот как раз они посоветовали нам туда идти...
Директор действительно строгий... строит там всех только так... но мне понравилось его отношение к ученикам и родителям....

Вы не спросите у своих знакомых ЧТО ИМЕННО там стало хуже? Мне, как маме будущей первоклашки, это очень интересно!!!


Olich
(элита)
16/05/2005 00:38
Re: гимназия В№ 148 (им.Сервантеса)

Записывались мы на курсы в начале сентября, стоимость 1000 ре в месяц, перед курсами собеседование детей с учителем, спонсерская помощь - 2500 ре, это после поступления в школу.

PAPASHKA
(участник)
16/05/2005 12:18
Re: гимназия В№ 148 (им.Сервантеса)

Цитирую:

я тоже знакома с учителями из этой школы, которые работают там больше 15 лет, и вот как раз они посоветовали нам туда идти...
Директор действительно строгий... строит там всех только так... но мне понравилось его отношение к ученикам и родителям....

Вы не спросите у своих знакомых ЧТО ИМЕННО там стало хуже? Мне, как маме будущей первоклашки, это очень интересно!!!




Программу по языкам размазали между испанским и английским - это плохо!
Раньше был свободный испанский по выпуску, а сейчас такое будет вряд ли. Ни испанского, ни английского!
У меня старшая закончила при старом директоре, а младшая учится сейчас в 6 классе. Уровень знаний - день и ночь, хотя учительница по испанскому таже самая, что у старшей.