Смуглянка
(элита)
11/11/2004 10:53
А кто пиявками лечился?

Давно хочу, с рождения аж Мишкиного, но все откладывала - во-первых, планов всегда много разных по лечению, во-вторых, жалко до слез малыша. Конечно, пиявки, несомненно, вещь полезная очень, но вот меня пугает, что плохо кровь останавливается, кровоточит потом долго у таких малышей и т.п. (это я от мамы одной слышала).
Но все же хочу решиться наконец. ЭТОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ, в конце=концов.
Вот кто пробовал? Или хотя бы явку дайте, где спецы по нашему случаю могут быть, а то рекламы много, но бесплодие и т.п.
Нам же узкую специализацию надо.


Oleviste
(элита)
11/11/2004 17:30
Re: А кто пиявками лечился?

Я писала на 7-е, мы пиявками снимали ВЧД. Сняли.
Но долго шла кровь.


Смуглянка
(элита)
12/11/2004 11:11
Re: А кто пиявками лечился?

Что-то я упустила это... вот и я боюсь крови этой долгой . А как остановили?
И самое главное - ГДЕ ДЕЛАЛИ?


Oleviste
(элита)
12/11/2004 12:51
Re: А кто пиявками лечился?

Мы ходили к мануальному терапевту, я ещё писала о том, как дико ребенок орал. Но "мануалил" он хорошо. Очень професссионально.И он же нам ставил пиявки.
Так как ставил на позвонки, пониже шеи, то ребенок не видел пиявку и не орал. Это не больно. Но он сразу предупредил, что после снятия пиявки долго не свертывается кровь.
В обшем ставил он её в 19 час. и кровь шла где-то до 5 утра. Просто струйкой. Вот.
А насчет адреса, дело в том, что он переехал.
Не знаю, скажут ли в прежнем мед. центре куда именно.


help
(старожил)
13/11/2004 14:33
Re: А кто пиявками лечился?

не могу сестру добить что бы телефон отыскала, у нее тетенька с пиявками по первой специальности детский врач-невропатолог.
своему сыну она делала не один раз. с первого раза кровь течет долго и сильно, врач сразу советует на стерильный бинтик прокладку с крылашками клеить и с каждым последующем разом течет все меньше и меньше.
помогало им хорошо, доканаю сестру на телефон, поделюсь.
доктор ездит на дом.


Смуглянка
(элита)
13/11/2004 17:37
Re: А кто пиявками лечился?

Ой, буду оооочень благодарна! добудьте телефон, плиииз

help
(старожил)
13/11/2004 20:14
Re: А кто пиявками лечился?

на мои пытки сегодня она в очередной раз обещалась поискать, а за одно выдала, что совсем недавно наткнулась на центр герундотерапии, кажется так, если выяснит адрес-телефон, тоже обещаюсь повесить.
а может кто-то уже там был


alexandre
(частый гость)
13/11/2004 23:01
Re: А кто пиявками лечился?

после снятия пиявки долго не свертывается кровь.
В обшем ставил он её в 19 час. и кровь шла где-то до 5 утра. Просто струйкой. Вот.
А насчет адреса, дело в том, что он переехал.





Кровь может идти до нескольких дней (3-5). Пугаться этого не надо, просто накладывать тугую повязку бинтом. А насчет пользы... особо большой нет. Да плюс гемоглобин ребенок теряет. Так что думайте (особенно у детей!!!) Хотя может быть и помогает. ( У взрослых в старину давление снижали).


Oleviste
(элита)
13/11/2004 23:13
Re: А кто пиявками лечился?

Кто ж говорит при низком гемоглобине кровопускание делать. Это и ежу ясно, что только при нормальном гем-не. А ВЧД снимает.

Женя
(домовой)
14/11/2004 02:32
Re: А кто пиявками лечился?

Оль, у меня в доме центр гирудотерапии
я могу сходить и задать нужные вопросы, если скажешь, какие


help
(старожил)
14/11/2004 14:45
Re: А кто пиявками лечился?

ну вот очень с вами не согласна.
в слюне пиявки более 300 ферментов и очень много свидетельств говорит за, у моего племянника после пиявок тики проходили например


alexandre
(частый гость)
14/11/2004 21:01
Re: А кто пиявками лечился?

А представьте у относительно здорового ребенка будет течь кровь в течение 3-4 суток ? Это как?!! Маленькому ребенку много не надо, что бы "декомпенсироваться". Так что надо хорошо подумать прежде чем это делать!
В принципе я не потив применения пиявок у взрослых, да и у детей тоже. Хотя у них очень хорошо подумать. Не надо применять пиявки с целью " .. а я это не пробовала". А если и решиться, то только в крупном серьезном центре и по строгим показаниям. Не надо покупаться на рекламу, т.к. сейчас у нас любой косметологический кабинет пытается ставить пиявки. Всё-таки не надо забывать, что гирудотерапия это лечебный метод имеющий свои строгие показания.

P.S. Ссылка на профильную статью http://www.nanya.ru/opit/7228, . Обратите внимание на реально не такой уж большой список показаний ( как покажется сначала- сосудистые заболевания, заболевания кожи, гинекология, отдельные виды эндокринных и неврологических заболеваний, и несколько еще). И обратите внимание у многих ли болеют ДЕТИ перечисленными болезнями, а если и болеют, то всем ли это показано?!

С уважением.


Смуглянка
(элита)
15/11/2004 13:18
Re: А кто пиявками лечился?

Жень, пока не нужно.. сегодня едем к одному дяде, посмотрим, попробуем...
вот опасения у меня эти кровотечения вызывают.. эх, страшновато, но нужно..


Анонимно
(Незарегистрирован)
15/11/2004 22:17
Re: А кто пиявками лечился?

Девочки! Объясните мне, пожалуйста.Пиявки ведь -не одноразовые,ипереходятс одного пациента на другого...сначала их ставят какому-то неизвестному человеку,потом Вам или Вашему ребенку?!!! Мы все знаем что может передаться через кровь....или я в чем-то не права?

Galinka
(участник)
15/11/2004 23:01
Re: А кто пиявками лечился?

Не права . Пиявки предназначаются одному больному. Поэтому процедура всегда была недёшева. После использования ваших "зверей" сможете забрать себе. Думаю эффект пиявок несколько преувеличен. Хотя можно признать процедуру оздоравливающей, правда - у взрослых. Относительно применения пиявок у детей - согласна с Александром.

Oleviste
(элита)
16/11/2004 00:49
Re: А кто пиявками лечился?

3-4 суток не будет течь, это уже из области рассказов Кинга. часов 7 может быть. Откуда Вы знаете про 3-4 суток? И почему Вы так всего боитесь? У Вас ребенок тоже болен, извините, я может быть не в курсе?

Смуглянка
(элита)
16/11/2004 11:45
Re: А кто пиявками лечился?

Мы вчера пробную поставили на крестец... ну кровило немало так.. до утра почти, а ставили в 17ч... посмотрим дальше...

Анонимно
(Незарегистрирован)
16/11/2004 20:33
Re: А кто пиявками лечился?

Цитирую:

3-4 суток не будет течь, это уже из области рассказов Кинга. часов 7 может быть. Откуда Вы знаете про 3-4 суток? И почему Вы так всего боитесь? У Вас ребенок тоже болен, извините, я может быть не в курсе?



Кинг не Кинг, а видел я это в своей жизни неоднократно.И вижу достаточно часто. Просто я, как хирург, неоднократно видел, когда ко мне привозили людей с кровотечением на 4, 5, 6 и даже 7 сутки после постановок пиявок- и кровь у них текла и не останавливалась, а также воспалением в месте их постановки. Мне неоднократно приходилось "прошивать" сосуды, что бы хоть как то остановить кровь....Понимаете, гирудологи практически не видят контингент больных у которых случаются осложнения. . Наш человек ведь вызывает "03" и куда его везут с кровотечением или воспалением??? Правильно, к хирургу...Не покупайтесь на рекламу. Не торопитесь, подумайте. Не все так хорошо как пишут..Поэтому я и хочу чтобы вы немного задумались - нужна ли эта ИНВАЗИВНАЯ процедура конкретно Вашему ребенку.

С уважением. Просто некоторый отрицательный опыт... осложнений.


Анонимно
(Незарегистрирован)
16/11/2004 20:38
Re: А кто пиявками лечился? *DELETED*

Сообщение удалено участником. Огонек

alexandre
(частый гость)
16/11/2004 20:53
Re: А кто пиявками лечился?

Я дико извиняюсь, я по неопытности, написал сразу 2 одинаковых последних сообщения под маской анонимно.

Galinka
(участник)
16/11/2004 21:02
Re: А кто пиявками лечился?

Гомеопатия - безопасней! Кто что слышал про органотропную терапию

Смуглянка
(элита)
17/11/2004 14:30
Re: А кто пиявками лечился?

Мы слышали! Мало того, уже второй курс колем и пьем их .
Сдвиги есть, хоть и не очень большие. В основном - эмоции, интеллект.


Galinka
(участник)
17/11/2004 21:58
Re: А кто пиявками лечился?

Вот-вот. То, что нужно (эмоции и интелект). КУДА пойти лечиться? Сколько примерно стоит курс, как часто их (курсы лечения ) проходить нужно?

Смуглянка
(элита)
18/11/2004 16:01
Re: А кто пиявками лечился?

Мы у Кривошеевой лечимся - центра на Невском 22, неврологический.
Лекарства дорогие, даже очень... потому как незарегистрированы в России. Из Германии... колоть тоже хитро надо - вокруг 7-го шейного позвонка изогнутой иглой (я сама уже научилась и второй курс колю).
Курсы месяца через 3 делают. Сам курс по 1.5-2 месяца длится.


Fortezia
(элита)
18/11/2004 16:18
Re: А кто пиявками лечился?

Прошли комиссию на Фрунзе. Встречали как родных. Сказали повышенное ВЧД. Срочно- пиявки ! мода у них в этом году на пьявок... Ликбез наверное общегородской какой-то был...

Смуглянка
(элита)
19/11/2004 16:52
Re: А кто пиявками лечился?

Ха, странно что не просто диакарб прописали вам там

Fortezia
(элита)
19/11/2004 19:28
Re: А кто пиявками лечился?

А мы его еще и не пили... Что дрянь, да?

Смуглянка
(элита)
20/11/2004 00:05
Re: А кто пиявками лечился?

Ха, еще какая.. не всегда помогает.. нужно истинное ВЧД диагностировать! А то можно, как мы когда-то однажды, сильно понизить общее давление - ребенок просто никакой спал сутками

Natusia
(элита)
26/11/2004 23:48
Re: А кто пиявками лечился?

Поднимаю подзабывшийся топик.
Сегодня позвонила одна наша подружка аж из Бокситогорска. Лежали мы с ней в ДГБВ№1 месяца 4. Малыш ее наш ровестник. В общем созванивались и примерную картину друг друга знаем.
В кратце про них: мальчик недоношенный 32 недели, гидроцефалия с нарушением ликвороттока. Стояли временные шунты, потом поставили шунт пожизненный. ДЦП.
Так вот динамика была медленная. При всех наших проблемах мы немного эмоционально их опережали. Мы созванивались с ними в августе на ДР, Маратик не ходил (есс-но), не стоял, не ползал, не говорил-мычал. Прошло всего то 3 месяца, ребенок начал ползать, садиться,говорить (5-6 слов + тарабарщина на своем), пытается есть сам. Все понимает. Они сделали курс пиявок в центре ПРОГНОЗ + 10 раз остеопатия там же (осталось еще 2 раза). К этому была добавлена медикаментозная терапия (стандартная, ничего нового: глиатилин, церебрум-композитум, верошпирон). Пиявки им ставили 1 раз в 2 недели. Первый раз кровь шла часа 3 (пиявка стояла 15 мин.), второй и далее раз часов 5 (пиявка стояла 20 мин.). остеопатия - 1 раз в неделю. Незнаю точно что им помогло, пиявки ли или остеопатия или все вместе, но результат как говориться налицо. Следующий курс им сказали весной делать.
Я очень за них рада и надеюсь, что все наладиться.
ПЫСЫ Это в качестве отчета. а НЕ реклама (надеюсь вы понимаете).


Смуглянка
(элита)
29/11/2004 13:44
Re: А кто пиявками лечился?

Мы скоро начнем курс у известного в нашем городе профессора... потом расскажу

Natusia
(элита)
30/11/2004 13:59
Re: А кто пиявками лечился?

Ждем отчета!

Колокольчик
(старожил)
28/12/2004 15:21
Re: А кто пиявками лечился?

ННП.
А никто не замечал побочных эффектов каких-нибудь после пиявки? Мы в четверг ставили Стёпе пиявку на крестец и, мне кажется, что это заметно понизило у него давление, не только внутричерепное (что было одной из целей), но и общее. Хотя крови вытекло не больше, чем должно было. Следующий заход через две недели, но я сомневаюсь, что это нам подходит


Смуглянка
(элита)
29/12/2004 10:42
Re: А кто пиявками лечился?

Подозреваю даже, где вы их ставите... Не на наб.р.Фонтанки... или в Рыбацком тот дядя еще принимает.. нет?
Мы у него тоже были, одну на крестец поставили - ДО СИХ ПОР СЛЕД, УЖЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПРОШЛО! Следующий раз через 2 недели не пошли, а нашли профессора, кто уже 9 лет этим занимается..
Тут ооочень важно много моментов!
Мы уже месяц отлечились пиявками у профессора, причем ставим их ЧЕРЕЗ ДЕНЬ и на область ануса. Следов нет вообще! Состояние ребенка хорошее - снижается тонус, что нам и нужно в первую очередь, плюс хороший сон.

А важно многое:
1. Правильные лечебные пиявки! (они тоже очень разные бывают)
2. Контроль мочи и крови раз в 2 недели минимум! Гемоглобин, свертываемость, тромбоциты. Может, у вас низкий сразу гемоглобин был?
3. Слежение за длительностью кровотечения после пиявки. От этого зависит интервал постановки следующей
4. Да, и еще - вытекает НЕ КРОВЬ, А ЛИМФА!!! Это не кровопотеря, ничего страшного!


Колокольчик
(старожил)
30/12/2004 00:22
Re: А кто пиявками лечился?

Ну если вы про Н.Е., то да - у него, правда, на дому. Меня смутило, что меня не предупредилио противопоказаниях - изначально пониженное давление и ослабленные дети. Хоть гемоглобин у нас и хороший был, но с давлением, похоже, перебор произошел. Думаю, пока от пиявок воздержимся.

Смуглянка
(элита)
01/01/2005 03:29
Re: А кто пиявками лечился?

Да, да.. именно у него мы и ставили первую в нашей жизни.. и последнюю .
У него странный подход.. говорит, достаточно трех пиявок через 2 недели! чтобы либо помогло, либо нет!!!
это ерунда... тут нужна регулярность и длительность... хоть всю жизнь, если давление и кровь в норме...
что и делаем.. пока ставим, скока сил хватит
еще место постановки тоже очень важно!


Анонимно
(Незарегистрирован)
31/08/2006 15:02
Re: А кто пиявками лечился?

Добрый день! Моя жена в апреле 2006 года проходила сеансы гирудотерапии. После сеансов остались два следа на груди, и пять в области живота. Пятна в размере мелкой монеты бурые. Вызывают постоянное зудение. В июле 2006года мы были на чёрном море зудение и размер уменьшилось. Вернувшись в августе домой зудение вспыхнуло с новой силой и размер пятен увеличился. Посоветуйте что применять от зуда и что для заживления ран.
Жена была в вендиспансере. Врач был удивлён что при 2-ой группе крови приписали пиявки.Врач поставил диагноз-калоидные рубцы. Приписал уколы гидрокартизона .После укола начались проблемы с поджелудочной железой.Зуд перешел в кроглосуточое жжение, на фоне общей слабости организма.Сегодня пошла на радикальній метод-выжигание азотом.