Alfy
(активный участник)
24/03/2006 18:11
Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

У подруге дочке 1,1 г, а ребенок еще сам не встает,учат ходить в ходунка. Это нормально? У кого такое было, если было, то как потом развивался малыш? Делали много сеансов массажа. Последний месяц назад и тонус опять упал. Опять придется делать.

Лёликоза
(участник)
24/03/2006 18:17
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Невозможно так вот заочно обсуждать подобные вещи, слишком много нужно допольнительной информации. Что значит не встает? Вообще нет опоры на ноги? Ходунки, как правило, только усугубляют положение.

Ptenchik
(участник)
24/03/2006 18:22
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Я против ходунков, ребенок сам должен учиться вставать, вот моя кроха встала сама в кровати о у опоры, нам в конце марта будет год, хотя мы делали в свое время массаж на Гаврской в больнице Святой Ольги.
Я учила ее вставать.


Alfy
(активный участник)
24/03/2006 18:22
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Ребенок родился в 37 недель 2500, 48 см. Может поэтому позже у него все. Ребенок вообще не встает за опору. Дополнительной инфы у меня нет. Неудобно у подруге спрашивать.

Ptenchik
(участник)
24/03/2006 18:24
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Ну и не волнуйтесь, моя тоже родилась 37 недель 2600, 48 см.
Встанет.
Если надо, напишите в личку. что могу. порекомендую.


Angora
(частый гость)
24/03/2006 18:53
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Мой родился еще меньше и на более раннем сроке, но встал вовремя и пошел тоже. Так что это не должно избавлять от бесспокойства, мне кажется нужны консультации у невропатолога и хируга. А еще мне кажется ребенку стоит походить в малышовый бассейн, в воде такие вещи проще отрабатываются.

Лёликоза
(участник)
24/03/2006 19:04
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Нужен хороший невропатолог однозначно.

Larchonok
(участник)
24/03/2006 19:07
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

согласна - это к неврологу. если нет опоры на ноги - это, на мой взгляд, неправильно. одно дело, когда ребенок в этом возрасте не ходит, другое не встает. лучше перестраховаться.

37 недель это достаточно много.


idrag
(элита)
25/03/2006 09:30
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

37 недель и 2500 - это нормальный, доношенный ребенок. Моя Юля такая же родилась. Пошла чуть попозже, в 1,1, но встала вовремя. Тут надо специалистам показаться.

Marita
(элита)
25/03/2006 09:41
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Согласна, что к специалистам надо однозначно... Повод для беспокойства есть, раз не встает у опоры...
Моя пошла очень поздно - в 1,3. Но у опоры вставала месяцев в 7 уже....


Alfy
(активный участник)
25/03/2006 10:13
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Спасибо. А то я очень волнуюсь за них. А в бассейн они не ходят потому, что боятся там подцепить всякую гадость. Это им врач так говорит и не рекомендует.

птенчик, буду рада рекомендациям.


Angora
(частый гость)
25/03/2006 10:47
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

можно заниматься и в ванной медсестра из детского бассейна в поликлинике за денежку можт прийти и показить какие упражнения можно поделать, да и вообще походить и поиграть в воде ему полезно

Женька
(активный участник)
25/03/2006 11:26
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

На мой взглая - срочно к врачу! А то потом лечить проблемы будет сложнее. Здоровый ребенок в год хотя бы стоять должен точно, а коррекция проблем должна проводиться как можно раньше.

idrag
(элита)
25/03/2006 11:42
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Цитирую:

А в бассейн они не ходят потому, что боятся там подцепить всякую гадость. Это им врач так говорит и не рекомендует.



Тут уж надо выбирать, чем рисковать.
Мы с Даней с 7 месяцев ходили в большой общий бассейн в поликлинике. Плохо представляю, что же там такое можно подцепить, разве что грибок на ноги, но ребенка-то на пол можно и не ставить.


Angora
(частый гость)
25/03/2006 12:24
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Согласна, ясо своими двумя хожу и все в порядке, при чем там строго пускают только со справкой из вендиспансера... Ну псть тогда дома в ванной
Поражает позиция врача = она сказала что не рекомендует а что рекомендует она не сказала! Интересно что это была за врач, невропатолог так бы не поступила мне кажется, наверное участковый.


Angora
(частый гость)
25/03/2006 12:30
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Добавить хочу - в этом случае мне кажется курс реабилитации не то чтобы не помешает а очень даже показан, на мой взгляд. Где его лучше пройти - подскажет все тот же невропатолог, они знают где ближе и какие центры специализируются на таких проблемах. У нас в питере столько возможности не упустить проблемы своего ребенка что грех не поводить. Мы прожили год д в нижнем новгороде - кошмар, негде ребенка даже специалисту показать, не то тчобы поправить что то или скорректировать развитие! Даже стационары в ужасном состоянии, а уж про всякие курсы никто и не мечтает!

PSVETAA
(элита)
25/03/2006 14:03
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Уже отвечала вам выше этажом, еще напишу.

Лиза у нас села в 1 год, встала сама в 1,2 , пошла в 1,4 (бодро расходилась одна только к 1,6 годам). Правда Лизу вел хороший (по моему мнению) невропатолог.


Angora
(частый гость)
25/03/2006 14:04
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Какие у вас детки славные! Не удержалась, такая фотография замечательная!!!

taboka
(ветеран)
25/03/2006 14:56
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Ну тут и говорить нечего Бегом к врачу!!!! Мы то со своей дикой мышечной слабостью и то в год встали сами см опорой есесно но на ногах стояли!!!! Пошли в 1.9 с помощью бесконечного массажа и терапии различной!! Ну и конечно под наблюдением врача(невропатолога).

Ну и родились мы тоже в 37 недель 3900 весу........


Larchonok
(участник)
25/03/2006 16:32
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

к врачу. у нас опора на ноги есть... но...

Астра
(ветеран)
26/03/2006 01:09
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Очень любопытно, что это за супер врач, который говорит , что в бассейне можно заразу подцепить, помоему это просто ...................., так пусть идут в бассейн который чистят серебром, хотя разницы не вижу, а вот то , что таким деткам бассейн нужен - это однозначно!!!!!! И конечно консультация хорошего неврапотолога, в детский диагностичиский центр пусть съездят.
Олеко Дундича.


Angora
(частый гость)
26/03/2006 18:44
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Мне тоже показалась странной позиция врача, тем более что судя по результату от нее не много толку. А диагностич центры в каждом районе есть и идти туда конечно нужно чем раньше тем лучше.

Alfy
(активный участник)
28/03/2006 18:28
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Она слепо верит этому врачу, она из 1-го МЕДа. Врач с ними возится с рождения, и правда толку не вижу. Други врачей критикует. В бассейне говорит даже хламидии есть, и лямблии всякие. Если об этом думать, можно просто купить себе барокамеру и никуда не выходить.
Табока, у вас сейчас все хорошо? А у вас что за врач была?


bubus
(элита)
28/03/2006 23:07
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

1 мед - не показатель.... У них вообще педиатрия слабая - они на другом специализируются. Не возьмусь утверждать - что врач плохой. Но, имхо, это повод призадуматься и найти еще возможность проконсультироваться у других специалистов.

murmurik
(активный участник)
03/04/2006 17:58
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Здравствуйте, дорогие! Моя дочь встала и пошла в 1 год и 2 месяца, и еще плюс несколько дней. Родилась 3900 гр 40 недель. У всяких невропатологов были - 1й мед, 1яДГБ, массажи...нервы родителей. А она в один прекрасный день с утречка встала и сразу уверенно пошла. Я по телефону болтала и не сразу врубилась, что у меня ребенок квартиру шагами намеряет. Всему свое время. У кого-то раньше , у кого-то позже. Я так понимаю, что только Маугли не стал ходить, так он в стае волков рос.

Витаминка
(частый гость)
03/04/2006 20:42
Re: Ребенку 1,1 г еще сам не встает. Это нормально?

Кроме Маугли мы, к примеру , еще есть. Не встал и не пошел, а нам скоро 3.