gaya
(участник)
23/12/2005 02:23
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Неужели тут нет никого с СД?
Вроде штука распространенная... Ау!


Анонимно
(Незарегистрирован)
24/12/2005 15:31
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Действительно странно.

Ничего полезного не могу сказать по теме, просто подниму топик.


gaya
(участник)
25/12/2005 00:05
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Спасибо.

Мама Толика
(элита)
25/12/2005 00:34
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Детский диабет это страшно,много читала на форуме производителя моего глюкометра... сама соблюдаю(стараюсь) сыну диету диабетическу,ибо сама диабетик...

а у вас диабет??? напишите пожалуйста какими способами и лекарствами боретесь? слышала что сейчас деткам после 2 лет помпу могут поставить...


gaya
(участник)
25/12/2005 10:42
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Нам 1,5. Диабет с 1,2. в роду ни у кого нет, а у ребенка вот непонятно откуда возник.
Детский диабет,увы, почти всегда инсулинзависимый.
Боримся инъекциями инсулина: актрапид, протафан. Измеряем уровень сахара каждый день не менее 6-ти раз. В общем, детский диабет от взрослого мало чем отличается (от инсулинзависимого). Разве что его компенсировать сложнее, так как дети растут, гармоны и пр. мешают стабильной компенсации. И ещё маленькие детки сказать не могут хорошо им или плохо, поэтому например, иногда гипогликемия ловится мамой на катастрофическом уровне, типа 1,7 - 1,9. В общем, все взрослые дома должны быть на чеку, мама в первую очередь.
Сейчас очень много деток болеет. Мы заболели будучи в Москве, отделения в больницах переполнены.Причем часто болеют совсем малыши, это очень грустно. Я удивлена, что тут никого нет пока.


gaya
(участник)
25/12/2005 10:52
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Вообще, сейчас очень много радужных обещаний, что диабет 1-го типа будут вскоре лечить. Но я верю больше в срок 10-15 лет, хотя конечно очень бы хотела, чтоб это произошло раньше. Просто главное действительно вылечить ребенка, а не добавить ему бОльшие проблемы.

gaya
(участник)
25/12/2005 13:55
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

А у вас диабет 2-го типа?

umka
(наш человек)
25/12/2005 21:05
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Гая, ну надо же, какое несчастье
помочь информацией не могу, но сочувствую очень. Верю, что Ульяша поправится!
Сил вам !


gaya
(участник)
25/12/2005 22:40
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Привет! Да вот как-то угораздило:(
Спасибо!


lisyambus
(частый гость)
26/12/2005 16:52
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

У меня у самой диабет 1 типа с 16 лет (стаж уже 15 лет), тоже подхватила эту заразу неизвестно как. Правда у дочурки ттт все нормально. Знаю, что на Рубинштейна, 3 есть общество диабетиков (детей). Там работают мамашки, у которых детишки тоже болеют диабетом. Может Вам туда обратиться, они смогут дать много ценной информации, дают детишкам на праздники подарки (во всяком случае раньше давали), помогают получить направления в санатории с ребенком и т.д. А так желаю вам сил, терпения, и конечно же здоровья.

umka
(наш человек)
26/12/2005 17:50
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

у нас на В.О. тоже есть общество диабетков, они наверное по районам? часто хожу мимо, могу зайти спросить

gaya
(участник)
26/12/2005 18:58
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Ага, было бы интересно... По районам - мне кажется, многовато получается... Хотя, столько этого развелось:(

lisyambus
(частый гость)
27/12/2005 10:08
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Я конечно, не хочу вас огорчать, но диабет не вылечивается. Да, сейчас, где-то были сделаны единичные операции по пересадке поджелудочной железы... Но, т.к это еще все только "опыты" и причем, дорогостоящие, думаю ближайшие 20 лет ничего не изменится. А для ребятенка, тем более такого маленького, я бы, наверно, поставила бы помпу. Еще раз желаю вам здоровья.

gaya
(участник)
27/12/2005 21:39
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Конечно, пока не вылечивается. Но мнению врачей из РАМН я вполне доверяю.

Мама Толика
(элита)
27/12/2005 22:06
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

странно,актрапид вобще то с производства уже снят..где вы его берете??
я когда была беременная мне его было не найти и поэтому я рапид с базалом употребляла...


gaya
(участник)
27/12/2005 22:11
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Кстати, опыты по пересадке поджелудочной все равно не спасают положение, потому что аутоимунная реакция организма сохраняется. Равно как и пересаживать бета-клекти бесполезно, потому что либо они вскоре будут уничтожены, либо придется пить всю жизнь препараты против отторжения, т.е. тоже не вариант, по крайней мере на данном этапе. Сейчас ведутся более перспективные исследования, связанные с адресным влиянием на иммунную систему, и ещё какие-то, я не знаю точных подробностей, придумывать не буду. В принципе, пока нас вполе устраивает замещающая инсулинотерапия, позволяющая держать сахара в норме. Но про 20 лет с Вами не согласна. Если не будет найдено лечение в принципе, то по кр. мере нечто, что надо делать раз в полгода, чтоб полгода быть в норме без инсулина - это очень близко к реальности.

gaya
(участник)
27/12/2005 22:14
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Актрапид не снят с производтсва! Сняты с производтсва ампулы для шприцов инсулиновых, а пенифилы для шприцручек снимать никто не собирается. Просто шприцами уже никто не пользуется,все перешли на шприцручки. Актрапид есть в любой соответствующей аптеке.

gaya
(участник)
27/12/2005 22:16
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Покупаем актрапид без всяких проблем:) В пенифилах. Не верите мне, спросите тут:
www.dia-club.ru


Мама Толика
(элита)
27/12/2005 22:28
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

да нет я верю,просто пока была беременная не для шприц ручки ни в каком виде не могла найти

lisyambus
(частый гость)
28/12/2005 09:55
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????

Не знаю почему вам сказали, что актропид снят с производства, но я по сей день его получаю.