Анонимно
(Незарегистрирован)
01/10/2002 14:18
Планирование беременности

Я планирую беременность. Хочу узнать ваше мнение когда лучше рожать? В какое время года? И каковы вашеи аргументы? Спасибо.



Анонимно
(Незарегистрирован)
01/10/2002 14:39
Re: Планирование беременности

планируйте так, чтобы с большим животом (от 5-6 месяцев) ходить в теплое время года, когда одето меньше одежды (без колгот, каблуков, снега и льда, когда можно упасть), больше фруктов летом.

Марина, Женя-мальчик (29.09.2000) и еще кто-то (ожидается в январе)


Паша
(активный участник)
01/10/2002 14:43
Re: Планирование беременности

Рожать лучше осенью - не жарко и нет авитаминоза.



unpretty
(элита)
01/10/2002 15:02
Re: Планирование беременности

Мне понравилось, как получилось ( именно получилось, не планировалось;-)) у меня.
Забеременела осенью - после солнца-витаминов...
Зимой маскировалась под теплыми одежками, избежала советов, разговоров, сочуствий и косых взглядов
Родила - и сразу потеплело. Нет проблем с одеваниями ребенка, проветривалась голышом, обошлось без потницы. И без простуд. И летом - у врачей меньше нагрузка, больше времени с нами общаются...

Я и Алена 17,04,2000


Женя
(домовой)
01/10/2002 15:07
Re: Планирование беременности

Комаровский считает, что рожать лучше осенью.
Можно у него в книжке прочитать объяснение.
Его сайт - http://www.komarovskiy.vostok.net



Паша
(активный участник)
01/10/2002 15:08
Re: Планирование беременности

тут планируй, не планируй - все равно получится как получится =))



Маша
(элита)
01/10/2002 15:15
Re: Планирование беременности

Буквально на днях прочитала в старом Космополитане: "зачатие ребенка лучше всего планировать на осень, т.к после лета организм восстановлен и полностью готов. Однако по статистике в нашей стране больше всего детей рождается в октябре, что, видимо, обусловлено климатом - чем еще заняться холодными зимними вечерами"

Маша и Сержик 37 нед



Катя и 6 неделек
(элита)
01/10/2002 15:35
Re: Планирование беременности

Ух ты, а я и не знала, так мы оказывается самые лучшие!!! Вернее, самые правильные!!!:))) Хотя. ну кто про себя скажет, что он неправильный?:))) Я думаю, что везде есть свои плюсы и минусы, но мое положение меня полностью устраивает - врач мне даже сказала, что никаких витаминов сейчас пить не надо, всего живого хватает, зимой животик под шубками, советов лишних и завидушек избежать можно, весной-рожать, уже коляску зимнюю можно не покупать, а то, что колготки тяжело надевать, так есть любимый муж, пусть поучаствует в вынашивании любимого ребенка:))) Одно конечно плохо, скользко. но упасть можно и летом...

Катя и уже 10 неделек


Анонимно
(Незарегистрирован)
02/10/2002 02:41
Re: Планирование беременности

А я всем советую беременеть и рожать, как я, но это совсем не по-научному получается -- весной.
Беременеть в середине/конце лета : можно и отдохнуть спокойно успеть без пуза :) Следующий отдых ох как нескоро ещВё будет ! А рожать в апреле очень здорово - вокруг листики-цветочки распускаются, и у вас маленький такой человечек сил набирается... Опять же, послеродовой депресии избежать легче, когда на улице солнце и хорошая погода !
А подружки, которые летом рожали, все жаловались на очень тяжВёлые последние месяцы - ноги отекают, ну и прочие связаные с жарой прелести...
А вообще беременность - это самая счастливая пора в жизни, так что дерзайте, и времена года тут далеко не самое важное !

Катя и Саня (05.04.2001)


Ольга Степочкина
(наш человек)
02/10/2002 03:43
Re: Планирование беременности

Я специально планировала забеременеть весной, родить зимой,так и получилось :)))
Объяснения такие: все лето, пока срок еще небольшой можно купаться, загорать, ездить в походы. Осенью, в середине беременности (4,5,6 месяцы) подзарядиться витаминами. Зимой, когда пузо большое все равно далеко от дома не уйдешь и не уедешь (обидно было бы летом сидеть дома и ждать родов, когда все на юге). Зимой можно сидеть дома, а на улице укрыть пузо широкой шубой (ко мне на 9-м месяце на улице парни клеились, хоть живот был огромный, а под курткой незаметно). Родился малыш в середине зимы и пока был совсем маленький, гуляла я с ним редко. А вот за то всю весну, лето и осень мы были на воздухе. Сейчас осенью полно всяких овощей и фруктов с огорода, и как раз детке по возрасту положено вводить прикорм. Да и этим летом малыш был уже в таком возрасте, что я могла оставить его на полдня-день с бабушкой и съездить на пляж или на природу.

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)


Мария
(элита)
02/10/2002 03:47
Re: Планирование беременности

Согласна полностью:-)

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)


Valita
(наш человек)
02/10/2002 04:27
Re: Планирование беременности

Мой муж считает, что самые здоровые дети рождаются в конце зимы. Уж не помню чем он свои слова подкреплял, но Настю мы так и запланировали. А недавно в каком-то журнале прочитала, что слабые детки рождаются в октябре-ноябре-декабре, а самые здоровые - в апреле-мае.

Валя, Паля и Наська(2002.2002)


Катя
(наш человек)
02/10/2002 10:51
Re: Планирование беременности

А я хотела родить летом, а родила зимой. А подруга моя хотела родить весной, а рожать будет зимой. Так что бывает по всякому, не зависимо от планов.
А вообще в любое время дети получаются замечательные!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


genie
(элита)
02/10/2002 10:55
Re: Планирование беременности

Ага, я тоже летом хотела родить :)))

Маша и 18 неделек


Mik
(участник)
02/10/2002 12:41
Re: Планирование беременности

Бесполезно!!!!! :) Природа возьмет свое :)
Мы планировали, планировали...... А получилось всеравно раньше запланированного :) правда всего недели на две....
Хотя врачи говорили что так не бывает.... Но мы то точно знаем !!!!!

Мишаня