Тося
(активный участник)
12/06/2004 23:12
Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Ну вот и я попробовала написать свой рассказец о родах.

Беременность моя протекала практически в лежачем состоянии , так как в 3-4 недели беременности, когда я пришла на УЗИ подтвердить беременность, у нас обнаружилась отслойка плодного яйца, стали сохраняться. Угроза присутствовала с нами так до самого конца: тонус постоянный даже на фоне приема всяких лекарств, низкая головка и т.п., но мы все это удачно прошли, и приблизились ко дню нашего рождения.
Мы встретились с врачом и мне рекомендовали залечь на дородовое в 38 недель, что я и сделала, плавно перейдя с дневного стационара в ЖК на дородовое отделение 9 роддома г. Санкт-Петербурга.
Палата у меня была платная, отдельная и мы отдыхали, общались с малышкой , я ее настраивала на кесарево, рассказывала, как все будет, чтоб она не пугалась, а она мне активно отвечала пинками.
На дородовом я пролежала не долго, так как накануне у меня были схваткообразные боли :BzZz: , и врач посоветовал не тянуть, тем более, что по УЗИ дочка моя была уже большая и созревшая (доношенная), и чтоб не пришлось ночью нам рождаться в экстренном порядке (кстати сказать, там как раз такой вариант в тот день и вышел на нашем отделении).
Так что назначили день операции на среду 2 июня 2004 года.
Накануне, как обычно перед операцией после обеда не есть, а утром перед операцией клизма и бритье. Настроение у меня было бодрое, и довольно таки веселое, пыталась шутить (на сколько возможно при мандраже :BzZz: :eek: ).
Наркоз я решила взять спинальный (хотя если честно было страшновато, и вообще от того как я перенесу само то, что буду осознавать, что меня режут, и от того, что побаивалась вмешательства в мою спинку :cranky: ). Да, и не жалею, что все таки решилась именно на него :super: .
Перед началом операции мы поговорили с анестезиологом, мне поставили мочевой катетер (фу, не кайф :HET: ), потом расположили меня на операционном столе в распятом виде : одна рука в одну сторону - там внутривенный катетер поставили (мне его только через 2 суток сняли - очень удобно, а то у меня вены не очень видны, а так обошлось одним проколом и без синяков), а другую руку в другую сторону - там манжету одели для измерения давления (она периодически накачивается, а на экранчике у них давление и пульс выводятся). Далее анестезиолог попросил меня повернуться на бок, подогнуть колени к животу, чтоб позвоночник стал дугой, и сделал мне местный обезболивающий укол (новокаин вроде бы), в том месте куда будет вводиться наркоз, а потом чуть выждав стал делать укол-наркоз: больно не было, просто ощущалось, как обычный укол практически.
До этого момента мне было холодно, и ноги мерзли, аж трястись собирались, а после укола пошел такой кайф, было такое ощущение что ногам стало сразу так тепло ... Анестезиолог поинтересовался не мутит ли меня, а меня как раз в это момент стало мутить, я кивнула, мне добавили что-то через внутривенный катетер и стало снова хорошо.
Он меня развернул обратно и тут уже пришел мой врач (я его даже сразу не узнала, в халате, маске, и шапочке ), и он с помощницей начали меня мазать йодом от пупа и по самое немогу. Было холодновато, но уже не сильно ощущалось. В это время поставили мне большую заслонку, чтоб я не видела, что там творится ниже груди.
Анестезиолог что-то спрашивал у меня о моей старшей дочери, я рассказывала... (короче зубы заговаривал ) Потом я почувствовала, как внизу живота довольно сильно ведут (было такое ощущение, как будто тупой стороной ножа) слева направо, несколько раз (как я догадываюсь, это иссекали мой старый рубец от прошлого кесарева), потом какое-то время ощущения были мало запоминающиеся, следующее что запомнилось, что стали сильно тянуть из живота, было такое чувство, что меня сейчас все наизнанку вывернут :O: , ассистентка в это время чуть-чуть подтолкнула в том месте, где обычно у нас пихались ножки, и ... еще пару секунд... и МОЯ КРОХА [B]ЗАКРИЧАЛА[/B]!!! (Это даже было больше похоже не на крик, а на писк, как котятята пищат, когда мамку зовут). Врач приподнял ее над ширмой чтоб я могла ее видеть, подержал немного, дал посмотреть (тут слезы у меня хлынули градом и рот расплылся до ушей в улыбке, я даже сейчас пишу, вспоминаю этот момент и у меня слезы капают... ) потом передал ее медсестрам, они стали чистить ей носик и т.п., а я смотрела и плакала от счастья, анестезиолог стал мне чем то слезы утирать...
Сестрички завернули ее в пеленку и поднесли мне еще поглядеть на нее.
В это время врач мой продолжал что-то делать у меня внутри, но я уже не обращала внимания, мне было не до этого...

Анестезиолог предложил вздремнуть слегка, я согласилась, проснулась, я когда уже все закончили и мне наклеивали повязку на шов, он меня перенес на каталку и я поехала в послеоперационную палату. Зашел мой врач и отдал мне мой телефон (я ему давала на хранение, чтоб он мне сразу после операции его дал). Я стала звонить мужу, он был у малышки, она грелась под лампой, ему сказали что около 2 часов она еще погреется, он ее сфотографировал, и пришел ко мне в послеоперационную показал ее уже в одежке, ТАКОЕ ЧУДО..., НАШЕ ЧУДО...

Он побыл немного со мной и пошел забрать мои вещи с дородового перенести в нашу палату. Потом он забрал Таюшку к себе, и они ждали, когда меня переведут в палату. Часам к 5 вечера меня перевезли в палату и нас оставили. Вставать мне не разрешили, сказали можно будет только с утра, так что папа занимался с дочкой, кормить мне тоже было нельзя пока не докапают курс Метрогила (т.е. только на следующий день днем), и я ревновала, от того, что я вроде как и не нужна... :devil:
Ночью дочка просыпалась пару раз муж вставал, ему помогала медсестричка переодеть, покормить дочку (да, мы если прикорм, очень уж голодные были 30 мл. съедали мгновенно), и уходила, он сам укладывал ее спать.
Утром я получила последнюю капельницу, у меня вытащили мочевой катетер (да, муж еще за мной енто дело мокрое выносил до этого момента ), и я стала вставать потихоньку. А то было уже такое ощущение что я просто вся затекла, лежать уже не могла :devil: , была б моя воля я бы еще вечером встала.
И стали мы жить-поживать, так и жили тихо мирно, и папа наш с нами жил, все процедуры приходили делать к нам, еду тоже приносили, в общем мне даже необходимости выходить из палаты не было, только если покварцевать. На узи только выходили, мне, да Таюшке делали (и то Таю муж носил на УЗИ). Муж пару раз по моим поручениям отлучался не надолго. В общем нам понравилось, все остались довольны. :super:
Встречать нас приехали с дачи мои родители со старшей дочкой.
Алинка была так рада, не могла оторваться от Таюшки. Все хотела ее погладить, потрогать, поцеловать


Вот такая история. .


Pentera
(старожил)
13/06/2004 01:54
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Поздравляю с дочкой!

А у вас фото прикреплены? Что-то у меня ничего не видно ...... Жалко..


pmar
(наш человек)
13/06/2004 10:40
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Поздравляю с дочей! Очень радостный отчет! Здоровья вам и молочка побольше и спокойных ночек

genie
(элита)
13/06/2004 12:04
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Поздравляю с дочкой!!!

Lenysika
(элита)
13/06/2004 14:03
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Тось, поздравляю, какая трогательная девчушка в розовой шапочке
ты герой, я бы не решилась на местный наркоз, бррррр, аж мурашки по телу


Kai-enna
(элита)
14/06/2004 12:47
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Тонечка ещё раз поздравляю!!!
Вот только фотку почему-то и мне не видно!!!
Растите,хорошейте!


Катюша
(наш человек)
14/06/2004 16:31
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Тося, очень трогательный рассказик
Поздравляю вас еще раз
А фотки у меня тоже почему-то не открываются, а так хочется на вас посмотреть...


LisaR
(элита)
15/06/2004 10:56
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Поздравляю с доченькой!

Elenochka
(наш человек)
15/06/2004 11:04
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Такой отчет трогательный! Поздравляю еще раз!

Wave
(активный участник)
17/06/2004 21:58
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Поздравляю еще раз! Хороший рассказик

Koshka_Tasha
(старожил)
18/06/2004 10:29
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отчет просто СУПЕР!!!!!!!!!! Я аж сама прослезилась
Здоровья Вам и ребетеночку!!!!!!!!!!!!!!!


Koshka_Tasha
(старожил)
18/06/2004 10:30
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отчет просто СУПЕР!!!!!!!!!! Я аж сама прослезилась
Здоровья Вам и Таюшке!!!!!!!!!!!!!!!


Lucille
(элита)
18/06/2004 11:09
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Поздравляем вас! Очень трогательный отчет! Большого вам счастья!

Alisande
(ветеран)
20/06/2004 00:25
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Очень трогательно! Поздравляем!!!! Желаем счастья всей вашей семье!!!

Olga_Mikhaylova
(старожил)
20/06/2004 07:04
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Замечательный отчетик!!! От всей души поздравляем!!!

Anytik
(старожил)
24/06/2004 12:35
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

позравляю вас с рождением дочурки
Здоровья вам и ребеночку


Тося
(активный участник)
26/06/2004 22:39
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Спасибо всем за поздравления!

Жирафа
(ветеран)
27/06/2004 02:34
Re: Мой рассказ о наших родах Таюшки (9 р.д.)

Поздравляю! Наконец-то я узнала, что такое кесарево с эпидуральной анестезией!